Перейти к содержанию

Пять оттенков серого


Рекомендуемые сообщения

Они вообще ни разу не на одно лицо. Честно! Очень разные! Хоть и все серые.

Да, для меня жако, наверное, самые красивые. Несмотря на скромный наряд. Но этот алый хвост :wub: и сочетание с серым. Соня серебристая, Гоша серо-черный какой-то, Сара просто темная и лапы 45ого размера. А клюв больше чем у всех.

Гена повадился ко мне на плечо прилетать, на руку. Когда я готовлю или ем. И смотрит так строго  - жрешь, мол? А мне? ОБливаюсь потом в такие моменты, холодным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 778
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • A-lex

    403

  • ГаПС

    51

  • Darya

    31

  • kirby

    31

Топ авторов темы

Изображения в теме

Конечно, все мордени  - разные! Но это же для красного словца)))

 

О-о...Гена с вниманием - это серьёзно! Учитывая его боевой норов...И ломать сближение  - не айс, и потеть от предположений - не комфортно...

Тяжела ты, тяжела, участь птицелЮбова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как....ветки чтобы как масло резать!

Цвет да, это я прикололась....но агрегат весьма профессиональный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не-не-не. В лес буду ходить с розовым секатором :crazy:

Помнишь, как в анекдоте:

Не пойму, что мне нравится больше, собирать грибы, или же просто медленно ходить по осеннему лесу с ножом в руке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nedovodidopredela, гламурненький у тебя секатор! :grin: Ничего не скажешь!

А у меня такой для веток (я его прошлой весной в Москве купила):

 

20180215_162837-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надо же! Какие вы гламурненькие, однако... А мы - по-простецки ходили с подружкой : рюкзак, топорик, ПИЛА и ремень для стяжки...:rofl:

Причем, пила - полноразмерная)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ГаПС  представила, тоже смеюсь. Сегодня мне весело.

А я вот захотела хороший секатор, он реально ветки как масло режет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, nedovodidopredela написал:

@ГаПС  представила, тоже смеюсь. Сегодня мне весело.

А я вот захотела хороший секатор, он реально ветки как масло режет.

Секатор-это тема,а то я тоже как маньяк хожу с топором и с пилой.А муж предложил бензопилу взять из гаража..Представила,как мне белую рубаху наденут,когда увидят прохожие меня с бензопилой:newconfus: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Славаа Перевести? Ну, типа не доводи до предела. Меня он саму уже напрягает, хотя я часто его употребляла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nedovodidopredela  Сань, может, еще раз переменишь ник?)))) Я - пока только по фотке на аватарке и признаю тебя... новый ник - столько буков - до конца и не дочитаешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила некую хрень для проращивания. Просто посудка. Вот, демонстрирую. Типа парник.

FullSizeRender (38).jpg

FullSizeRender (40).jpg

Изменено пользователем A-lex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Геной у нас асисяй. Но такой, строго регламентированный. Он любит посидеть у меня на плече, когда я что-то делаю. Как только я чувствую, что он приближается к моему уху (возможно, без злого умысла) - я начинаю конвульсивно дергаться всем телом и приседать. Тогда он улетает. Но ненадолго. Вот такие у нас отношения.

FullSizeRender (37).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@A-lex  точно! ТРИ : штора и два жака!))) Кошка - иной нюанс расцветки))) (и - да здравствует ранешний ник!!!! более привычный! осталось выяснить : почему РЫБОВЛАДЕЛЕЦ-то?!!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, A-lex написал:

Три оттенка серого...

FullSizeRender (33).jpg

серые загонщики кошко-дичи в угол!:rofl:
Шикарная фотка, это же нужно было так словить момент))) 

Саш,а ты( если не против ,что на ты), не боишься с котом им контактировать давать?Я вот до сих пор маюсь и не знаю как быть. Кошка вроде спокойная, но у меня какой-то подсознательный страх, что она их в какой-то момент лапой стукнет с когтями.Потому стараюсь все же кошку закрывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 17.02.2018 в 13:24, Mary_М написал:

Саш,а ты( если не против ,что на ты), не боишься с котом им контактировать давать?Я вот до сих пор маюсь и не знаю как быть. Кошка вроде спокойная, но у меня какой-то подсознательный страх, что она их в какой-то момент лапой стукнет с когтями.Потому стараюсь все же кошку закрывать

Я только "за". Не боюсь, кот совсем не агрессивен. И не был таким, без  кошачьих инстинктов. Лет ему немало, проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соня и Сара. Ванная.

FullSizeRender(1)(1).jpg

FullSizeRender(1).jpg

FullSizeRender(1)(1)(1)(1)(1)(1)(1).jpg

В 17.02.2018 в 12:29, ГаПС написал:

@A-lex  точно! ТРИ : штора и два жака!))) Кошка - иной нюанс расцветки))) (и - да здравствует ранешний ник!!!! более привычный! осталось выяснить : почему РЫБОВЛАДЕЛЕЦ-то?!!!!)

Галь, ну так-то я и рыб уважаю. Цихлид американских особенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 5 недель спустя...

Саш, как здоровье Сонечки? Как ингаляции, закончили? Есть изменения? Просто что-то давно нет инфы о ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 19.04.2018 в 15:52, shik_iv написал:

Саш, как здоровье Сонечки? Как ингаляции, закончили? Есть изменения? Просто что-то давно нет инфы о ней.

Привет! Ингаляции больше не делаем, прекратили.

Новостей никаких нет. Всё не доберусь поподробнее написать обо всех. Но обещаю исправиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Fidget написал:

Все,это было последней каплей!)))
Завтра поеду на промысел на заброшенные дачи-стричь смородину))

Причем на последней фото, посмотри, это Сара. Которая очень консервативна. 10 лет не мылась и ела семечки. А ветки черной смородины сгрызает в ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хотелось бы сказать "Можно смотреть, но руками не трогать". Но не скажу.  Гоша не разрешает ни смотреть, ни трогать. Сам при первой возможности повисает на моей спине, словно обезьянка и грызет воротник. Я могу долго заниматься своими делами, а он так и будет на мне болтаться.

Больше никто такой чести не удостаивается.

Коротко о моих отношениях с Гошей:

 

 

 

 

33.jpg

22.jpg

Изменено пользователем A-lex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@A-lex, очень красивый лебедь! Ещё и окольцованный. :)

А Гоша просто на плече может сидеть? Это же сколько одежды он так портит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Darya Нет, на плече слишком опасно. Я же могу повернуться и его увидеть. У меня все рубашки и майки мужа старые, я в них дома хожу, когда "не на выход". Вот их Гоша и грызет самозабвенно. Прошу заметить, что такие смелые его поступки - это первые шаги сближения за почти 4 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сара, наверное, самый интересный персонаж. Меня она не любит с первого дня. "Нелюбовь с первого взгляда". Видя мои босые ноги - она развивает космическую скорость, крякает, помогает во всю мощь себе крыльями и пытается меня догнать. Я каждый раз верещу от неожиданности и ретируюсь (надеть носки). Охраняет рабочий стол мужа, охраняет корзину с бельем. Возможно, она не именно меня не любит, а женщин просто. Так как сын тоже с ней спокойно общается, она его не кусает. Недавно было смешно - я одна дома, сушила голову в ванной, Сара где-то бродила пешком неподалеку. Сушу, значит, тут так тихонько сзади меня за штанину подергали. Я поворачиваюсь, Сара стоит с видом:"Извините, это вообще-то моя ванная". Я от неожиданности (не доверяю ей ввиду её нападений) отскочила и тут же Сара с боевым кряканьем попыталась одним гигантским прыжком до меня допрыгнуть. Не вышло, но из ванной комнаты она меня вытурила. Сажаю ее в клетку исключительно на палочке. Она ненавидит меня за то, что я её запираю, начинает бежать по палочке в сторону руки с целью вцепиться - пару раз, каюсь, я кидала эту палку вместе с Сарой. Пришлось обзавестить длинной палкой, как для гадюк. Она просто не успевает добежать до руки, а я успеваю её запереть! Но все равно Сара не оставляет попыток отомстить мне, она кидается на решетку и жутко скрежещет клювом в мою сторону, показывая, что скоро она до меня доберется. Жуткое скрежетание перемешивается с ее оперным пением. Сара - очень забавный пассажир, она мне очень нравится. Кстати, Гоша-говнюк её обижает, если я не слежу. Пытается её запугать, скинуть откуда-нибудь. Причем сделает это и сам с криками "Ой, ой" бежит в клетку (так как после его нападок на нее я его всегда загоняю "в угол").

E1D88971-3EDB-4506-941B-6DA56F350B8B.jpeg

773F1F75-F09D-4799-94E5-9AD8EC66EFDC.jpeg

A4521F1E-8E6D-4964-B7C3-03EED1CAE861.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверху Сара, посередине Гоша, внизу Соня. Фото сегодняшнего утра, после ванной. Из-за жары, которая у нас наступила, мою их каждое утро до полного намокания.

Сара линяет, очень надеюсь, что она отрастит свое крыло и будет летать. Летать ей очень хочется. Вообще она стала такая уверенная - лазает по крыше клетки (невероятно!), правда жердочки пришлось переставить пониже - она иногда падает, не рассчитав силы. А вольер высокий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще интересный момент, читала тут в теме про стрижку ногтей (или когтей?). Так вот, Соню каждый раз приходится заматывать в кокон, давать в лапку толстый йкарандаш и пытаться с уговорами стричь. Лапки Соня постоянно то разжимает, то сжимает, дергается и пыхтит. Гоше не стригу, они у него не острые почему-то. А Сару просто муж берет в руки (лежит на спинке), немного страхует, чтобы она клювом не впилась в меня и можно спокойно брать лапу и стричь. Она даже её вытягивает. Вот сразу видно - для дамы процедура привычная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие наикласснючие птицы!
И Сара не любит тебя не потому,что ты там ее запираешь или еще как то ее в чем-то ущемляешь,вовсе нет.Она просто тебя не любит!))В этом все жаки!Один может их всячески притеснять,не общаться,гонять и унижать морально и физически,а жак его любит и все тут.А другой и кормит,и в попу целует,но он вражина и жак его при любом удобном случае норовит тяпнуть))
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@A-lex, замечательные птицы у тебя! Прям видно, что морды у них разные! :privet: А для многих жако все на одно лицо... :)

Если ты Саре будешь каждый день давать из рук вкусняшки, она подобреет или нет?

Изменено пользователем Darya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гена передает всем привет!Вчера предложила ему руку и он на нее зашел. Правда, довольно быстро одумался и вцепился в неё же (сук, на котором сидит...). Но! Укусил вполсилы, чисто для "напугать". Я послушно взвизгнула. Все довольны.

53.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ОРЬ изменил название на Пять оттенков серого

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.