Перейти к содержанию

Пять оттенков серого


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 778
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • A-lex

    403

  • ГаПС

    51

  • Darya

    31

  • kirby

    31

Топ авторов темы

Изображения в теме

A-lex - ооооооо!
Ну - если не заострять взгляд на некоторые моменты - уморушка чистая! Эк Соня обходится с новым товарищем!!!! "Лапку дай" - а свою - этак запанибратски на плечо! А уж почему "Ёлочка" - вообще не понятно! Похоже, нашла себе объект для воспитания))))
ТТТ - пусть всё удачно по здоровью окажется!
А так - может, Соня научит малышка питаться , развлекаться и общаться?!!!
Выглядит - богатырёнком , прямо! И на мой дилетанский взгляд - мужичком)))))

 

A-lex - а как с кормлением? Чем малышанка питается? Чем и как развлекается?!!! А как он Соню воспринял?!!!
У-у-у-у-у-уу-у-у! Ну слишком кОротко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про елочку - интересно вышло, украшала елку на днях перед НГ, ну и говорила, что это елочка, смотри какая красивая. И тут вот эта елочка вылезла таким боком, причем ласково еще так - ёёёлочка!
Малыш смотрит на Соню, а она молотит все что не приколочено. Даю орешек обоим - Соня хватает, начинает разгрызать, малыш посмотрит внимательно и тоже берет. Начал сметать всё - виноград, яблоки, банан, гранат, зерносмесь. Переговариваются на своем языке, курлыкают. Но Соня и строит его, рявкает иногда, но вроде как несерьезно сильно, в любом случае я наблюдаю.

 


Не развлекается никак он пока что, в основном прячется за Соню и внимательно за всеми наблюдает. Рычать перестал практически.

 

И, кстати, если внимание уделяю малышу я - Соня надувается, очень сердито смотрит и потом отгребает малыш, ругает его за что-то. Если муж внимание уделяет, то она мужа яростно клюет. Загадочные они, птицы.

post-56265-1420295751_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A-lex - а кроме как фрукты - Соня не научила малыша кушать нужное-полезное - кашку там, замочку?
У Сони - прямо период "дочки-матери" - ишь, учительница какая! Так понятно, что сердится, когда ВЫ вмешиваетесь в её игры с малышом! ишь! Понабегают , понимаешь ли, на чужие игрушки!
Я - просто балдю с её жеста "рука на плече"....
ттт - скорее проверить малышка, назвать уже как-нибудь(кроме ёлочки)))) и радовать нас рассказами о проживании двух жаков! Два жака(ну, парой-то им быть оооооочень рано) - это не один! Там - еще и взаимоотношения внутриптичьи - этого людьми не заменишь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не развлекается никак он пока что,
Масик вообще не социализирован, по этому все с нуля будете делать, в том числе и учить играть.

 

Соня надувается, очень сердито смотрит и потом отгребает малыш, ругает его за что-то.
Она ревнует. Я бы в таком варианте сначала с малышом занималась, а потом Соня,Соня и еще раз Соня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A-lex, у жаков, даже у стабильных пар часто вторая половина отгребает(от более доминантного) иногда только за то, что человек зашёл в комнату. Типа- что сидишь, беги ныкайся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дела у нас движутся вполне себе недурственно. Птицы не ссорятся, вечером Соня просит малыша почесать ей голову, наклоняет её – малыш исправно перебирает перышки (попробую заснять, уж больно умилительно). Когда малыш устает и прекращает чесать, Соня возмущенно курлыкает и может прихватить за крыло. Если Соня улетает в другую комнату (а сейчас она делает это редко, при малыше сидит), то ребенок заливается плачем, вытягивает шейку.
За еду не борятся, а вот за вкусняшки постоянно – Соня либо сьедает свое быстро и бежит отбирать, либо вообще кидает, если что покрупнее – и тоже скорее отбирать. Сначала малыш покорно отдавал, теперь научился уворачиваться, да и вообще постоять за себя может. Вчера в первый раз заметила его интерес к колокольчику – сидел в трансе после ванны под лампой, полузакрыв глаза и скрипя клювом и вдруг стал аккуратно лапкой колокольчик раскачивать, внимательно прислушиваясь к звуку. Смотрит всё еще настороженно, но рычания такого и близко нет, спокойно принимает из рук лакомства. Ну а в целом сильно я свое общество не навязываю.
Ест абсолютно все – каша, зерносмесь, овощи и фрукты, тут и пожаловаться не на что.
Утром перед работой и вечером перед сном у нас остались с Соней наши ритуальные почесоны – в остальное время она занята воспитанием. Бормочет, разговаривает, малышу что-то обьясняет как-будто по-человечески, наблюдать за их отношениями сплошное удовольствие.
Вчера повесили им кольца в потолок, птицы рады. Не сразу поняли, что там можно сидеть и качаться – показали как (не своим примером, конечно), посадили – сели и сидят.
В конце следующей недели должен быть ответ, что же за пол у моих птиц. Малыш такой неуклюжий на фоне Сони – здоровые лапы такие, головастый. Ну, посмотрим, может Соня окажется вполне себе и Саней.

post-56265-1420714284_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A-lex - оооо! Наконец-то!
ттт - пусть ваша идиллия длится бесконечно!
Хорошо, что малышок стал есть разную еду! ЭТО - большая удача! Ну и Соня - помогает примером))))
А что неуклюжик - ага, есть такое у малышей! У меня первый месяц - сердце почти постоянно было сжато в комочек, болтающийся на ниточке - от созерцания, КАК малышанька лазает по клетке! Ничего!
Во-первых, столько перемен, всё - другое! Да и сдаётся мне - в прошлых условичх никто малышку не давал простора ни полазить, ни полетать! Ничего! Освоится - и быстро! ГлАзом не успеешь моргнуть - а детка уже висит-болтается на одной лапе под потолком! ))))))
А можно мне в личку (в подробностях) - про Германию - как, куда, чего....Пока я в раздумиях....
Надо Соне наказать - присматривать за тобой - чтобы ты не забывала отписываться про жаконек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дела у нас хорошо, Соня понемногу дичает, малыш радует своей адекватностью, спокойным нравом и всеядностью. Мыться в душе любят оба. После мытья долго сушатся под лампой, свешивают вниз крылья и отряхиваются. Малыш похож на грифа из мультфильма, очень забавное фото.

 


на "лице" вселенский ужас какой-то у него.

post-56265-1421140402_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A-lex, Саша, поздравляю!!! Лучший расклад, который можно придумать: разнополые жако, которые будут расти вместе!!!

 

Лестно, что Соню я безошибочно определила в девушки, и не сдала своих позиций ни на минуту сомнения! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дела у птиц замечательно. Гоша начал играть с разными игрушками, стал менее пугливым, пропала затравленность во взгляде. Издает уже какие-то более знакомые звуки, не только булькает и чирикает. По вечерам после разборок, причины которых известны только им, устраивают чесания и целования. Удалось снять на видео, выложу попозже. Вольер выбрала, заказывать планирую в ближайшие дни.
В общем, никаких проблем с ними, кушают всё, купание принимают с достоинством, заняты друг другом. Только иногда Соня его покидает, ради наших с ней бесед.
Славные птицы, я довольна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ради этого стоит заводить второго жако! Такие бусички!!!
И куда бы тебя теперь не занесло- голова особо болеть не будет, что Сонечке скучно одной дома! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

A-lex уже пару дней читаю вашу тему и получаю от этого огромное удовольствие.У вас потрясающие птички и хоть у меня нет жакошек решила написать :):shuffle:
Кстати я тоже из Риги, в будущем тоже планирую завести жакошу а на данный момент у меня живёт амазон Lexi(Alexix) патагонский попугай Бони и 2 волнистика :)
Как здорово что они у вас так много говорят. А вот моя птичка в этом смысле совсем бестолковая.
Говорит только:ку-ку, привет, ты чего,и кричать Ураааааа :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела у вас спросить а вы со своими птахами летом гулять собираетесь??
или вы об этом не думали?
Мы с моими всё лето гуляли :)

 


хотела добавить фотографии но почему то не получается :sorry:

Изменено пользователем amazon1999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

amazon1999, привет землякам!Гулять не планирую, дача - это максимум, да и то не факт, по-крайней мере в этом году.
Хотелось бы написать, дабы не пополнить ряды тех, кто сначала восторгается, а потом тихо пропадает с форума.
У нас все просто замечательно, Соня с Гошей в хороших отношениях. Причем Соня выступает в роли мамы, строит и воспитывает малыша, но и не забывает, что с человеком ей так же интересно. Утром и вечером, перед сном - это нежнейшее, сладкое и милое создание, днем это серебристый коршун с алым хвостом. На её моей совести загубленный монитор (забиралась на него, взялась клювом за экран и экрану пришел конец, черная полоса и все), просто поломанный ноутбук - стоял на краю кровати, она приземлилась на его открытую крышку и все это упало на пол, корпус треснул и что-то там не заладилось теперь с этим компом. Выдранная кнопка из пульта от телевизора...запуганные рыбы, потому что своим долгом Соня считает бешено стучать по крышке аквариума, а если сняты для вентиляции и кормления маленькие крышки - то скидывать туда различные предметы. Все это происходит молниеносно. Скинутые горшки с цветами, ходящий по струнке кот, разбитые кружки, это просто любимый чудо-деструктор какой-то.
Гоша - интеллигент, никогда не кричит (исключение, когда "мамка" по делам улетает, вероломно его бросив), исправно изображает чучело при малейшем движении человека в его сторону, ничего не ломает, не грызет и не портит. Максимум, который он себе позволяет, это прилетев на кровать, задумчиво жевать простыню или пододеяльник, отчего постельное белье все в причудивых дырах...Стал говорить, НО! Он не копирует человека, не копирует кота - он копирует Соню. Говорит ку-ку, мяу, привет, таким басом прямо басом, но с интонацией Сони. Глазки немного посветлели у него, но все равно - ребенок ребенком. Кушает все, но смотрит, чтобы сначала начала есть Соня.
Пожалела ли я хоть раз, что взяла второго? Да ни разу :crazy:

 

Соня гуляет в ванной, а Гоша зазывает её обратно в комнату.

 

Соня говорит - уууу, это она пугает так, потом она говорит ааау, ну, как-бы понимает, как мне "больно" от ее "укусов"

Изменено пользователем A-lex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила дополнительные кормушки, но или я их крепить как следует не умею или что, но Соня их вытаскивает и адски гремит ими же потом, как заключенный узник кандалами и оковами. Так что пока не пришлись к делу. Приобрела новые лампочки, оставляю теперь на весь день гореть, светильники в стене, провода недоступны.

post-56265-1430806062_thumb.jpg

post-56265-1430806199_thumb.jpg

post-56265-1430806224_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A-lex, Вы приобрели самые замечательные кормушки для жако, и многофункциональные к тому же. Из них можно есть и пить, они прекрасно вытаскиваются и, чудно грохоча, падают на дно клетки. А можно даже и не есть, ну что еще так радует глаз, как ни эффектно высыпанный корм, а уж льющаяся вода... ни с чем в сравнение не идет. :tease:
Не наговаривайте на себя, все Вы крепить умеете, просто кормушки эти предназначены для перечисленных выше удовольствий, или для длительного хранения в дальнем ящике, это уж кому как больше нравится. :):pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих попугаев кормушки на винтах, к тому же на каждой чаше есть специальная выдавленная штучка, которая при повороте вокруг своей оси смещается и служит своеобразным запором, и вытащить чашку из крепления становится весьма проблематично. Очень удобно.

 

ЗЫ: зайцы очаровательны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

A-lex, Вы приобрели самые замечательные кормушки для жако, и многофункциональные к тому же. Из них можно есть и пить, они прекрасно вытаскиваются и, чудно грохоча, падают на дно клетки. А можно даже и не есть, ну что еще так радует глаз, как ни эффектно высыпанный корм, а уж льющаяся вода... ни с чем в сравнение не идет. :tease:
Не наговаривайте на себя, все Вы крепить умеете, просто кормушки эти предназначены для перечисленных выше удовольствий, или для длительного хранения в дальнем ящике, это уж кому как больше нравится. :):pardon:

С мисками так и продолжаем развлекаться. Единственное, теперь оттуда сначала выбрасывают еду (иногда снизойдут и жуют), а потом начинают громыхать. Соня любит заглядывать под бОльшую из них, приподнимать и засовывать голову, ну, традиционное "ку-ку" также присутствует, куда без него.

 

Вечером, когда выпускаю товарищей на вольный выпас, Гоша летит на кольцо и развлекается с игрушками, а Соня всегда прилетает на шкаф и оттуда делает кучу, прицельно так. Безусловно, по размерам вечерняя куча не сравнивается с утренней. Утренняя - только успевай отскакивать, чтобы волной не накрыло.
Бог мой, какой Гоша воспитанный и порядочный тихарик. Тихо сгрызает себе плинтуса, двери, стулья, ничего ребенку для счастья не надо. Говорит "привет" и "как дела" особенно активно последнее время.
Соня стала говорить менее четко - традиционное Привет, как дела? теперь примерно пиветкадела.
И вопрос всегда произносится уже сидя у меня на плече и с интонацией заботливой бабушки.
Намедни тут коготки ей подровняла, вероломно воспользовавшись её приливом нежности и замотав в плед - головой вертела, глаза пучила, а ножонки-то в кулачки сжимаются. Но ничего, подстригла, подпилила. Выпустила её из плена, она встряхнулась как ни в чем ни бывало, брезгливо так немного даже, взлетела под потолок и сказала так с душой - *УКА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взлетела под потолок и сказала так с душой - *УКА!

 

:rofl: прелесть какая! Птицы, как дети, умеют запомнить, а главное, воспроизвести в нужный момент самое правильное слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, я рада, что не только мне Соня поднимает настроение. На самом деле, последнее время она служит мне огромной поддержкой, её участие и внимание к моей персоне просто неоценимы. Конечно, это всегда было здОрово, но сейчас ощущается особенно.
Гоша врядли станет таким ручным, как она - единственное, что он стал себе позволять, это когда я, засунув руку под уже накрытую клетку - чешу Соне голову (игрища у нас, понимаете ли), он подкрадывается и аккуратно трогает клювом мой палец, пробует как-бы на вкус. А в основном, видя повышенное внимание к своей персоне, он выпучивает глаза и, как правило, какает. Если приближаюсь плотнее - он с визгом, сравнимым разве что с теми звуками, что из женской бани раздаются, когда туда наведался кто-то неожиданный - срывается с места и улетает.
Если, придя домой, я не начинаю с порога с момента открытия клетки сюсюкать и уделять всяческое внимание Её Величеству (обычно это происходит, если я говорю по телефону), то Соня подлетает и может слегка клюнуть в голову.
У Гоши в хвосте примерно около 10 перьев - половина из них коротенькие и ярко-красные, а вторая половина длинные, грязно-красные с черными подпалинами. Голова вся какая-то полувзьерошенная, реально квадратная какая-то. Похож на такую полувзбесившуюся гульку (ничего не имею против голубей).
В общем, люблю своих птиц.

post-56265-1432292413_thumb.jpg

Изменено пользователем A-lex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По утрам (успев соскучиться за ночь, видимо), катается со мной на плече, пока я собираюсь. Её Величество Соня.

post-56265-1432620126_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Оу, какая пробочка, просто супер!
- И правда, какая пробочка! А мне пробочку?
- Не, ты пока маленький, года еще нет, такие игрушки не для тебя!
- Ну, пожалуйста, я всегда мечтал именно о такой пробочке!
- Если я сказала "нет", это значит именно "нет", а не "может быть".

post-56265-1432885940_thumb.jpg

post-56265-1432885970_thumb.jpg

post-56265-1432885984_thumb.jpg

post-56265-1432886073_thumb.jpg

post-56265-1432886121_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама, твоя вина! Нужно теперь всегда иметь две пробочки, две пустые пачки из-под сигарет, и ВСЕГДА по две такие всякие полезные весЧи.
У нас так. :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я помню, я помню, как кто-то из твоих ОРЛОВ (кто из них более коварен), притворился, что хочет взять у меня пачку из-под сигарет, только я доверчиво протянула ее через прутья клетки, как с молниеносностью кобры он атаковал меня :crazy: и только природная ловкость и мгновенная реакция спасли мой палец. От прокуса, как минимум :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:huh1: А я не додумалась взять пачки от сигарет! Мне - даже в голову не пришло)))
Я пользую коробочки из-под лекарства))) Особенно люблю коробчонки из-под спиртовых салфеток для уколов - маленькая и с "ушком" - я привязываю на веревочку и - красота! "молекулы" коробуськи - падают внутрь клетки)))...В прочих случай - "мамку" лечат от гиподинамии - и собираю я клочки по закоулочкам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пачка от сигарет- лучшее изобретение человека!(в глазах моих гавриков). А если туда заныкать арахис- то вообще- бомба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некта, о да!Мои тоже ценят)Я туда заворачиваю гранулы и цукаты в пергаментную бумагу.Полчаса тишины обеспечено и можно спокойно по телефону поговорить)И еще рулончики от бумаж.полотенец,те которые тоньше в диаметре и толще сами стенки рулона, чем от туалетной бумаге.Разрезаю ножом на две части и каждую тоже набиваю по сильнее вкусняшками в пергаменте .Хватает чуть на дольше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пачка от сигарет- лучшее изобретение человека!

 

Ааа, мне и в голову не пришло. Сколько лошадей погибло от никотина напрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ОРЬ изменил название на Пять оттенков серого

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.