Перейти к содержанию

Пять оттенков серого


Рекомендуемые сообщения

Зашла рассказать, как дела у Сони. Кушает она отлично, сейчас гранат у неё в фаворитах. Говорит, болтает, часто и много. Повесили не так давно лампу, соорудили целую конструкцию. Так что Соня теперь греется.
На днях пофотографирую. Присады "человеческой" у Сони нет, но она на подходе, скоро обещали доделать.
Я под впечатлением просто нахожусь, от вчерашнего нашего с ней общения. Прилетела ко мне на руку, я в кресле сидела - перешла на колени, я её кофтой прикрыла и чесать начала, вот она полчаса так и сидела, закрыв глаза, иногда поглядывая и контролируя ситуацию. Первый раз так снизошла.
За мужем продолжает следить, всячески привлекать его внимание и кусать до крови, если предоставляется такая возможность.
Кстати, говорить она стала женским тонким голоском, особенно свое коронное "Чево", с которого всё начиналось и звучало достаточно брутально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 778
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • A-lex

    403

  • ГаПС

    51

  • Darya

    31

  • kirby

    31

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот такую вот конструкцию прикрепили на клетку. Выглядит, что провод ближе к клетке, чем на самом деле. Лампа выключается выдергиванием шнура из розетки.

post-56265-1418495971_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Говорить Соня отказалась на камеру, незаметно заснять пока не получается. Из нового - Спокойной ночи, пора спать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A-lex, ох и озорная она у Вас! :clap:

Вот такую вот конструкцию прикрепили на клетку.

И как эта конструкция умудряется противостоять темпераменту хозяйки, во время её прогулок? Или Соня выходит - конструкция снимается и уходит с клетки? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОРЬ, спасибо за внимание к моей теме. Вы знаете, она вообще никак не реагирует ни на лампу, ни на саму конструкцию, но я все рано слежу за этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забирала недавно родителей с дачи, соседи костер разжигать собрались. Смотрю, дерево такое приличное стоит на выброс. Походила вокруг с нездоровым блеском в глазах, а потом попросила себе это деревце, выяснив предварительно, что это вишня, которой у нас на участке как раз нет. Вот теперь в наличии такие запчасти, сейчас уже почищенные и ошпаренные пару раз кипятком. В планах соорудить игрушки, хотя природная косорукость заставляет сомневаться в том, что выйдет что-то интересное.

post-56265-1419167279_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A-lex - "косорукость" - это просто другая геометрия! Когда вместо квадрата - ромб))))
А вот про то, что детали для игрушек из ВИШНИ - вроде как косточковые - не одобряются?!!!
Или я чего-то не так поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу :shok: что-то у меня в голове про грушу, хвойные, осину, дуб отложилось, а про вишню нет.
Пошла перечитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A-lex, правильно отложилось!
http://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/
Из косточковых нельзя сами косточки, а ветки не при чём. Вишня- слива очень твёрдые деревья, не знаю как их Соня одобрит, по пробовать нужно. Мои архаровцы очень мягкую липу одобряют...прям два папы Карло..ваяют не по детски в два напильника.
Помницца была у нас присада из алычи- неубиваемая, но грызли /точили клювы знатно! Надеюсь Соня благодарно оценит твои труды и поддержит убиванием игрушек твою инициативу! :grin:post-16429-1419174576_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некта, спасибо, ты меня успокоила. Можно приступать к изготовлению игрушек.
Соня, когда недовольна или нервничает, постоянно повторяет одно и то же слово, такое впечатление, что её в некотором роде *заклинивает*. Когда она спокойна и всем удовлетворена, такого и близко нет. Какие-то пережитки прошлого, полагаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы-гы! Вспомнился случай- одна хозяйка жако рассказывала, что учила своего попугая гордому слову- Сокол! А Попугай стал говорить- Сука! :shok:
На что другая форумчанка отозвалась, что ездила в гости к хорошо разговаривающей жакоше, та встретила её не особо дружелюбно и регулярно гостью "соколом" обзывала.

 

На самом деле эмоционально сказанные слова- попугаи хорошо запоминают. Ты можешь обжечься, выразить по телефону своё определение по поводу начальника/коллеги/пешехода/полицейского, но низзя забывать, что в доме теперь твою речь фильтруют!

 

Зная тебя и твою семью- уверена, что Соня достаёт свой багаж из прошлой жизни. Мой Рошка никогда не выражался, хотя это скорее странно(куча покоцанной мебели, обоев, плинтусов, одежды и т.д, короче эпитетов в свой адрес он услышал не мало) :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наваяла две игрушки, убогонькие, конечно, но попугай доволен. Грызет как термит. Выложу фотографии попозже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A-lex - вот интересно: бывает ли у жаков периоды грызучести? Иль совпадение? Мой тоже - угрызься так, что и ополоумевшего кролика перегрызет! А раньше - ни даром, ни за уговоры было не уговорить погрызть деревяшки! Надо понаблюдать - на сколько грызячий период затянется)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про период грызучести - не знаю, что и сказать, Соня всегда не прочь предаться этому делу. Получила моя дама в подарок качели, смотрит на которые пока с недоумением, ну и, собственно, покажу игрушки, которые я соорудила. Кажутся они мне убогинькими, но птица довольна и вовсю их грызет. Ну вот как-то так.

post-56265-1419433081_thumb.jpg

post-56265-1419433104_thumb.jpg

post-56265-1419433124_thumb.jpg

post-56265-1419433139_thumb.jpg

post-56265-1419433156_thumb.jpg

post-56265-1419433173_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A-lex ,здравствуйте! В общем и целом от Илоны знаю вашу историю, темку пролистала, жакошка у Вас замечательная.
Клеточку которую присмотрели оч рекомендую. Мы такую юзаем и довольны при довольны ею. Если с Лари будет что то заказывать, свисните мне тоже, я наверное к вам присоединюсь. На купалку давно заглядываюсь, но все руки не доходят её приобрести, может хоть "за компанию" получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chekanova, Ларри закрыт на реконструкцию до 1 феврала, так. что с заказами с дешёвой доставкой на Н.г и Рождество мы прокатились. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chekanova, приветствую Вас в моей теме. Семик и компания тоже была одной из первых прочитанных тем на этом форуме, у Вас потрясающие попугаи.
Клетка да, отличная, на ней и остановлюсь, наверное.
Приобрела Соне колокольчик, посерьезней-солидней всех предыдущих. Мне кажется, Соня видит какого-то врага в каждом колокольчике, будь то крохотный еле дребезжащий, будь то громадный колокол на веревочном канате. Цель - обезвредить, вырвав язык поганый. Колокольчик приводит ее в неистовство, безудержное веселье и какую-то радостную истерику. Она разговаривает с ним, предлагая дать ей лапку, надевает на голову, раскачивается на нем, вцепившись лапками в цепочку. В общем, если есть колокольчик - птица занята, никто ей не нужен.
Вчера была в большом магазине, продается там жако из Чехии, говорят, что мальчик. Такое замечательное создание, которое кусило меня за палец так, что проделало в нем дырку. Теперь я поняла, что такое укус жако, моя Соня меня жалела, никогда так не кусала. Правда, такие дыры она проделывает на пальцах периодически мужу. Это недоразумение никоим образом от птицы меня не отвернуло, правильно - пришла тетка непонятная и пальцы сует. Будь я на его месте, я бы тоже себя укусила, даже наверняка не один раз.
Жду приобретения подходящей клетки и тогда, думаю, начну искать второго попугая. Не обязательно жако, не обязательно в Латвии. Готова вот прямо сесть за руль и проехать хоть целый день. Ну нет в Латвии ни выкормышей, ни птенцов, либо они все очень хорошо скрываются от меня.
Ну и, кажется мне, что перспектива стать безумной старухой с тридцатью кошками, выкрикивающей с окна ругательства и проклятия на шумящую молодежь, весьма НЕтуманна.
:grin:

Изменено пользователем A-lex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ищет - тот всегда найдет. Нашла товарища из Литвы, который разводит жако. Есть птенцы, выкормленные им, есть которые родителями. Впала в задумчивость теперь. Бью себя по рукам. Определенно, что-то нездоровое уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A-lex, вчера общалась с Илоно, прям узнаю в вас себя
Томозите вы с этими литовским жаками, а уж с чхами и подавно. Или мы за ценой не постоим?)))))

 

На самом деле сейчас сезон жаковского разведения,+/- 3 месяца и их и в Латвии будет достатоШно.

 

[b Ну нет в Латвии ни выкормышей, ни птенцов, либо они все очень хорошо скрываются от меня.][/b]
А что наш любимый "Депо"? ладно у них птенцы уже подростками могут быть, но то что они выкормыши этот ж 200%.

 

была в большом магазине, продается там жако из Чехии, говорят, что мальчик.
Тут ну нас Илончик лучше любой лаборотории определит! :)

 


Приобрела Соне колокольчик, посерьезней-солидней всех предыдущих.

 

У нас Семён фанат колокольчиков. И сколько перепробовали, колокол в пластмассе самый не убиваемый. Но и его пришлось отобрать. Семён при игре так в раж входит, что кажется голову разобьет-не заметит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Томозите вы с этими литовским жаками, а уж с чхами и подавно.
все, поздно, механизм запущен :wacko:

 

А что наш любимый "Депо"?
Депо вроде как ничего, но вот хочется мне прокатиться до соседнего государства да и посмотреть, кто там и кого разводит, может это камерун какой литовский.

 

Тут ну нас Илончик лучше любой лаборотории определит!
согласна, только она работает завтра, к сожалению, я уже пыталась её выманить :grin:

 

Семён при игре так в раж входит, что кажется голову разобьет-не заметит.
Соня так верещит на этот колокольчик, когда увлекается, на уровне ультразвука. Совершенно невменяемой становится.

 

Завтра еду :wacko::wacko::wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chekanova - а Илона - по фото, случайно ,не ставит "диагноз" пола?
Кто рекомендации раздаёт? Как попасть? Мне дюже интересно, Гоша у меня - кто?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГаПС, одно время у Илоны это было как забава, и по фото особенно. Так что если её выловите, то смело обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илона это Некта :)
Уфф, ну пожелайте удачи. Есть там молодняк полудикий, есть ручные. Там еще ара есть, попугаи крамера, собаки :dribble: послезавтра подробно напишу :vertag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A-lex, удачи! :) Хоть и не удалось тебя отговорить от затеи иметь двух жако,.. или хотя бы отложить эту затею на более поздний срок... знаю, что ты будешь иметь другие радости, если птицы сойдутся и даже просто подружатся.
Желаю, что бы Соня оказалась гостеприимной девочкой, а мелкий- здоровым и доверчивым (хот бы к птицам).

 


chekanova - а у Илоны - какой ник-то?!!!! К кому приставать-то?! Мы не знакомы((((

 

Они на меня наговаривают! Пошлите перья в немецкую лабораторию и будьте уверены в половой принадлежности вашей птиц.
Фотографии вашего Гоши я посмотрела-...и ничего не могу сказать, к сожалению.
Во первых половые признаки неплохо видны у сформировавшийся птицы. Птенчики, как дети(постригите девочку коротко..редко поймёшь кто она).

 

Редко бывает молодая птичка почти не вызывает сомнения. Соне 1,5 года, но я зуб дам, что она- девушка.А вот ваш Гоша, запросто может оказаться, как девочкой, так и аккуратным мальчиком.

 

Так, что или анализ, или подождём, когда начнёт "матереть" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых половые признаки неплохо видны у сформировавшийся птицы.
Не правда! Помнится ты и с нашей малышнёй угадала.

 

A-lex, ууууууууууууу как все запущенно!

 

Там еще ара есть, попугаи крамера, собаки
Ну, удачно выбрать "подарочек"! Ждем-с восторженного отчета о поездке! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, удачно выбрать "подарочек"! Ждем-с восторженного отчета о поездке! :)

Вернулась я сегодня в ночи. С ужасными впечатлениями, отрицательными эмоциями и диким черноглазым птенцом жако в коробке. Грязный, рычащий, естественно без кольца. ЕСли кому интересно, покажу небольшое видео, снятое там исподтишка, а также фотографии других питомцев, которые сидят в помещении при минусовой температуре. Птицы, которых должны вот-вот забрать, сидят в подвале. Без окон, естественно. Без отопления. Свет включается, только когда кто-то заходит. Сказать, что я в шоке - не сказать ничего. Вот такой вот "питомник".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A-lex - вот так да!
Ну, давайте, делитесь фонтаном впечатлений!
И про птеньку - конечно. интересно, что и как!
Наверное, не только я спешила в Тему - почитать про ВЫКОРМЫША ...
Ну, лишь бы всё устаканилось и утряслось!
Здоровья всем и удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С наступившим Новым 2015 годом всех!
На следующей неделе отправляю в Германию перья на анализ. Птица немного успокоилась, начал кушать на следующий день, рычит редко, в основном внимательно наблюдает. Вниманием его не напрягаю, себя не навязываю. Возраст неясен, пол неясен :)

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A-lex - ну, хоть одному птеньке удалось вырваться из кошмара!
Пишите, как там цып из коробчонки поживает)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня один остался, я на работе. Надеюсь, все в порядке с ним.
Птица ест гранат, яблоко. Глазки даже не темно-серые, а почти черные. По размерам, я бы сказала, крупный довольно, почти как Соня. Лапы гораздо мощнее, оперение темное, хвост красно-серо-черный. Летал тут пару раз, когда в клетку сажали - врезался сразу во все что можно, умеет зависать в воздухе и при полете хвост как бы опущен вниз градусов на 30, как-то непривычно выглядит, что-то типо как собаки хвостик поджимают, но не так сильно.
Мне вот интересно - откуда он? Без кольца - это значит привезенный или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A-lex, с новым питомцем Вас! :)
Рычит ребенок, как заправский дикарь. :shok:

Мне вот интересно - откуда он? Без кольца - это значит привезенный или как?

И мне интересно. :yes: Не все заводчики птенцов кольцуют, а с этими, подвальными, может и заморачиваться не хотят. Так, растут себе, как трава сорная. :( Странно, что дата рождения неизвестна, наводит на раздумья о происхождении, хотя, с таким то отношением к птицам в питомнике.... все может быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОРЬ, спасибо. Надеюсь, всё у нас сложится с питомцем. Товарищ продавец сказал, что 20 августа птенец вылупился, причем долго думал. Только мне кажется, что это не сезон какой-то был, 20-тое то августа. МНе вообще не кажется, что там кто-то у него разводиться может, кроме крыс и тараканов. Сказал, что сразу после НГ уезжает "за птицами", так как этих всех разбирают на днях. А, упустила момент - там еще обезьяны есть :shok: Сказал, привезти на заказ может кого угодно :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда это не питомник, а какая-то перевалочная база. И не заводчик, а торгаш - многостаночник, любая прихоть за ваши деньги. Ну и нелегальный ввоз в страну животных, раз документов на них нет. :(

 

Ерунда это все, глевное, что бы птенечка был здоровеньким, чего ему и желаю! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в общем-то, я к такому выводу и пришла, когда увидела в каких условиях содержаться птицы и как нас вели кругами к дому, предварительный адрес находился немного в другом месте. Добравшись и позвонив, оказалось, что надо ехать дальше. У ворот, нервно озираясь, стоял хозяин. Птиц когда показывал (демонстрировал, что они практически ручные) - надевал кожаные перчатки (что логично, конечно же), одной рукой брал за горло, второй за лапы с хвостом и показывал с разных сторон. Кстати, просил не фотографировать. Я сейчас выложу фотку комнаты подвальной с птенцами.

 


 


Ерунда это все, глевное, что бы птенечка был здоровеньким, чего ему и желаю! :flowers1:


Спасибо! Он прелесть просто, надеюсь только на лучшее.

post-56265-1420192597_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A-lex - у меня Гошан - тоже способен зависать - я первое время просто обалдевала: КАК такая махина может висеть в воздухе!!!! (из пары кореллок - только Рома "вертолётит" - тоже способен зависать!)
И хвост - да, чуть к низу и врастопырку! )))) И что хвост не алый - тоже, на птенца указывает))))
А размеры....Мои надо мной покатываются, когда я Гошку цыплёночком называю! Для меня - он малышок....А они - видят "крошку" под 40 см - с лапами и клюваком мощным - цыплёнка они напрочь не видят!
Ну и при первых полётах - да, сердце обрывается, когда птен опыт получает! Но они - ОЧЕНЬ быстро учатся! Конечно, постараться обезопасить по максимуму пространство...А летать - очень надо! Заодно - может, и проголодается побольше?!!! )))
И как птенка переносит одиночество?
Скорее бы его обследовать и прокарантинить - чтобы можно было с Соней знакомить...Вдвоём им точно будет занимательнее))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A-lex, я, конечно под впечатлением... А говорят в Европе, практически истребили подпольную торговлю дикими животными.
Когда я думала о невесте для своих архаровцев, была уверена, что моё видение этого: взрослая дикарка- практически неосуществима, и сидела с этой мыслью с душой праведника перед своими пацанами- мой план не осуществим..а ты откопала в соседней Литве любой каприз за наши деньги..Вот жеш Томб Райбер :spiteful:

 

Конечно с одной стороны нет никакого желания поддерживать покупками это чудовище, с другой, если парни на горло встанут- знаю где искать решение прблемы. Спасибо! :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, продавец предложил мне двух самок взрослых, фото одной из них я тебе показывала, там где жако на решетке один висит. Так что, если надумаешь :vertag:

 

Ну что могу сказать, так получилось, что знакомство птиц все же состоялось незапланированно рано и чисто по моей неосторожности. Остается уповать на то, что анализы окажутся хорошими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A-lex - а где нам рассказ, КАК состоялось знакомство? Что и как происходило?
Что с питанием малышка? Как он перенес одиночество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A-lex - интересное дело! КАК же расставаться со своими кровными камешками, не зная всех обстоятельств?
А этак - прямо накаляется интрига!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соня сильно интересовалась звуками из другой комнты и, воспользовавшись моим секундным замешательством в один подходящий для деструкции момент, приземлилась на клетку с малышом. Ну и через секунду они уже знакомились клювами сквозь прутья. Вот такой вот "карантин".
Теперь она усиленно его кормит, просит дать лапку, ласково называет Елочкой и, в общем-то, не сильно интересуется остальным происходящим в мире.

Изменено пользователем A-lex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ОРЬ изменил название на Пять оттенков серого

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.