Перейти к содержанию

Полное пособие по выхаживанию стрижат


Рекомендуемые сообщения

Коллеги!
Давайте уже нормальное толково-свирепое пособие склепаем с большими буквами и цифрами.
Форум никто не отменяет, в книжке не описать все проблемы.
Но, как-то надо собрать в кучу всё уже.
Что есть - Интернет, ссылки: кормёжка - из одного места, и определение возраста птенца - это вообще с запада ссылка, и дозы пищи- ссылка. (не факт что эти сайты будут и дальше существовать)
И вообще.
+ базовые проблемки сколотить в кучу. Истощение, ушибы, переломы там... и т.п.
Всё это надо скопировать в одно место и оформить, а не кидаться ссылками.
Будет большой документ, с общим всем. А телефоны, контакты - форум никуда не денется.
К примеру: Камрад Сфинкс-59 копипастит одно и тоже по 1000 раз. А в статейку в книжечке его копипасты разок вписать - и только туда сам же камрад и сможет отправлять, приправив добавочными рекомендациями лично..
Я понимаю, я тут не первый такой герой. 100500 были такие много раз. Даже в прошлом году помню. Статья не срослась кажется...
П.С. И эта, у меня нету запятой на клавиатуре. Не ругайтесь.

 

Накидал вот маленько общий план. Будем уточнять.
Пролог.
Итак, вы подобрали птенца стрижа. Проявили гуманность, или чего-то там ещё.
И решили принести его домой и выкормить.
Далее, я изложу, во что вы вляпались:
Первое - Готовьтесь попасть на великие бабки!
Второе - Готовьтесь не спать почти круглые сутки!
Третье - Готовьтесь звонить по межгороду, заказывая десятки тысяч мрачных, зловещих насекомых. Ими вы и будете кормить своего птенца стрижа. И этих насекомых придётся тысячами убивать и разделывать. Напоминаю - тысячами.

 

Общая инфа. Определение возраста.
Истощение - или - Бодр и весел. Статьи с фотками и инфой по откорму.

 

Кормёжка. Если всё в порядке.
Тут куча всего, копипастой.
Выпускание.!!! Ура.

 

Болеем. Перья от всякой непотребщины посыпались.
Лекарства.
Та-же кормёжка.

 

Выпускание.
Финал, ваша пожизненная любовь к стрижам. Самые мега-птицы, и вообще.
Чего нибудь все напишут, про изменение образа жизни.

 

скайпик в личку дам, чтоб меня поругать.

Изменено пользователем d_torson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


П.С. И эта, у меня нету запятой на клавиатуре. Не ругайтесь.

Всем пофиг.

 


Коллеги!
Давайте уже нормальное толково-свирепое пособие склепаем с большими буквами и цифрами.

Имхо, такое нужно делать на сайте. Форум плодится и множится темами и более чем неудобен для энциклопедической информации. А сайт у нас уже есть, следовательно - надо править сайт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сайт у нас уже есть, следовательно - надо править сайт?

Это какой?
Он полон знания и тру-инфы?
В прошлом году еле добились от модераторов добавки двух слов красными буквами про опасность мешанки в прикреплённой теме.
А саму тему так и не сняли, чтоб так, её, эту мешанку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это какой?
Он полон знания и тру-инфы?
В прошлом году еле добились от модераторов добавки двух слов красными буквами про опасность мешанки в прикреплённой теме.
А саму тему так и не сняли, чтоб так, её, эту мешанку.

нэ?
Да, он полон знания и тру-инфы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

miuna, этот- да. Но продолжают кормить семками и говядиной.

 

Так, я тут не собираюсь разводить демагогию. Давайте в в личку, потом скайп, кстати, кому надо, и так знают.
Как-то просто все статьи и картинки надо собрать в кучу в один документ, вычитать, и всего делов.

 

проблемы переломов, недокорма, голодания, болезней, добычи корма - они никуда не денутся. С форумом будет порядок, как и был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


miuna, этот- да. Но продолжают кормить семками и говядиной.

Человеческий фактор-с. И будут продолжать. Под нос сунь - будут продолжать. Даме во вконтактик скинула инфу про мешанку - ичо? Я не буду ловить кузнечиков. Нинужнымневашисоветывывсеидиотынепомогаете. Так шта вот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Человеческий фактор-с. И будут продолжать. Под нос сунь - будут продолжать. Даме во вконтактик скинула инфу про мешанку - ичо? Я не буду ловить кузнечиков. Нинужнымневашисоветывывсеидиотынепомогаете. Так шта вот.

Где эту даму найти и кузнечиками накормить?
давайте выше по пунктам всё собирать. Или другое оглавление делать. Изменено пользователем d_torson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


miuna, этот- да. Но продолжают кормить семками и говядиной.

 

Так, я тут не собираюсь разводить демагогию. Давайте в в личку, потом скайп, кстати, кому надо, и так знают.
Как-то просто все статьи и картинки надо собрать в кучу в один документ, вычитать, и всего делов.

 

проблемы переломов, недокорма, голодания, болезней, добычи корма - они никуда не денутся. С форумом будет порядок, как и был.

 

Насчет болезней - крайне осторожная тема, каждый случай индивилуален и нужен специалист, иначе будут самодиагнозы и самолечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛюдмилаО, а я о чём?

проблемы переломов, недокорма, голодания, болезней, добычи корма - они никуда не денутся. С форумом будет порядок, как и был.

 


Ладно, помогите хоть с оглавлением. Слишком много всего. Накопипастю сам.

 

У нас тут нету Хильде Маттис. Как-то самим надо брыкаться.

 

А! Ну и, точно говорю, истину глаглю, у неё явно нет проблем с насекомыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ЛюдмилаО, а я о чём?
Ладно, помогите хоть с оглавлением. Слишком много всего. Накопипастю сам.

 

Я лично вполне удовлетворена сайтом "Спасти стрижа". Там есть все самое необходимое для неопытного человека, только читай и не ленись. Все остальное, мне кажется, частные случаи, которые нужно решать на форуме со специалистами, а не по книжке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛюдмилаО
эхх. Он не профорснен. По поиску "чем кормить птИнца стрЕжа", обычно вылезает вконтатик, одноклассничек, яичко, говядинка и мешанка.

 


Ладнушки. Буду кормить своих сколопендр, отловленных на новой квартире, и копипастить по своему оглавлению.
Сколопендры классные. Резкие. Комара на лету хватают.

Изменено пользователем d_torson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


эхх. Он не профорснен. По поиску "чем кормить птИнца стрЕжа", обычно вылезает вконтатик, одноклассничек, яичко, говядинка и мешанка.
Ладнушки. Буду кормить своих сколопендр, отловленных на новой квартире, и копипастить по своему оглавлению.
Сколопендры классные. Резкие. Комара на лету хватают.

Так блин. Я о чем и говорю - поправить сайт и форсить что есть силы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите, могу предложить сайт с разделом для стрижей. Тематика сайта тоже подходящая. У меня сайт точно никуда не денется - это факт. Сайт помощи бездомным животным. Птицы чем не животные? Также на самом сайте будет доска объявлений по всем видам животных - можно объявления вешать по птицам, если надо. Народ в основном будет Московская область. Сайт практически доклепал, открытие завтра-послезавтра. Раскрутка на мне, добавление-правка и все остальное тоже. Я практически постоянно у компа.
адрес будет такой: strizh.блаблабла.ru или блаблабла.ru/strizh
Адрес само собой только в личку, иначе забанят :)
Так что стучитесь, если надо...

 

Я лично вполне удовлетворена сайтом "Спасти стрижа". Там есть все самое необходимое для неопытного человека, только читай и не ленись. Все остальное, мне кажется, частные случаи, которые нужно решать на форуме со специалистами, а не по книжке.

Тут согласен...Все разжевано четко..Как и что... Изменено пользователем SandW0rm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если хотите, могу предложить сайт с разделом для стрижей. Тематика сайта тоже подходящая. У меня сайт точно никуда не денется - это факт. Сайт помощи бездомным животным. Птицы чем не животные? Также на самом сайте будет доска объявлений по всем видам животных - можно объявления вешать по птицам, если надо. Народ в основном будет Московская область. Сайт практически доклепал, открытие завтра-послезавтра. Раскрутка на мне, добавление-правка и все остальное тоже. Я практически постоянно у компа.
адрес будет такой: strizh.блаблабла.ru или блаблабла.ru/strizh
Адрес само собой только в личку, иначе забанят :)
Так что стучитесь, если надо...
Тут согласен...Все разжевано четко..Как и что...

ох, я б написал.
только времени нет :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так блин. Я о чем и говорю - поправить сайт и форсить что есть силы

Согласен. А вы давно форсили его с чужой машины?
Если чистый браузер, на запрос типа того, что я выше напечатал лезет вконтактик одно-какник желточек фаршик.
У меня нету методов бесплатно залечивать гугл яндекс рамблер.
Кидаю ссылки камрадам. Почитают обсудят - а индекс чудка но вырастет.

 

нехорошо пишу. надо в автоподпись поставить - "запятых и других знаков препинания нету временно"

 

а скоро припру новые кнопки. терпите. вбиваю особо нужные места через alt+numpad

Изменено пользователем d_torson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человеческий фактор не отменили , Людмила Сфинкс , ей чудом хватает терпения разжевать нам новичкам все тонкости обращения со стрижем. И это не уберешь с форума , с новичками нужно работать и все им разжевывать . Но как правильно говорит Людмила , каждый случай индивидуален , и надо советоваться с врачем. Не хватает веторнитологов , именно по стрижиной теме , есть наработки опытных ветовстрижеспасов-Женя Стрижик:) кто еще есть на форуме , я еще не знаю. Но ветастрижеспаса с таким терпением и добротой редко встретишь . Я копипастю Людмилы Сфинкс ссылки, народ все равно не ткнешь в тему на форуме, есть такие и их большинство , они особо не парятся искать ту истину , что нужна. Кто то напишет вот так верно , а кто начнет спорить , что это не так. А систематизировать всю информацию нужно и обновлять ее в положительной статистике надо да и отрицательную тоже надо показывать. А то реально -человек семечками накормил стрижа , стриж умер, а он еще обвинил сайт Спастистрижа внепрофессионализме и неверной подаче инфы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то реально -человек семечками накормил стрижа , стриж умер, а он еще обвинил сайт Спастистрижа внепрофессионализме и неверной подаче инфы

Не обвинял он никого. Запутался. Не надо так. Ему самому там нехорошо. Он сильно расстроен.

 

Saffina, Вове Амурчику привет передали? Вдруг знакомы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


эхх. Он не профорснен. По поиску "чем кормить птИнца стрЕжа", обычно вылезает вконтатик, одноклассничек, яичко, говядинка и мешанка.
Ладнушки. Буду кормить своих сколопендр, отловленных на новой квартире, и копипастить по своему оглавлению.
Сколопендры классные. Резкие. Комара на лету хватают.

Я в этом профан, как раскручивать сайт, чтобы он первым был в поисковике? Написать "птИнца стрЕжа"? Добавить страничку с анекдотами?
Не факт, что толково-свирепое пособие тоже будет болтаться где-то после говядинки, яиц и кошачьего корма.
Пока все кормят своих сколопендр и заняты. После сезона можно заняться теоретической базой. Я бы добавила в оглавление раздел о сильно истощеных птенцах и взрослых птицах, как их выводить на норму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю , у меня с трех компов МБ сразу выходил в гугле, а вдругие поисковики я не хожу, по мне гугл лучший...., и Спастистижа тоже сразу выскочил, а то я в зоомагазине и в ветклинике такого наслушалась, типа кормите мясом и не парьтесь, а лучше усыпите, чтоб не заморачиваться. Единственно по лечению с переломами все время Чугуевский с ЗелПопа выскакивает, но тот кто попал сюда уже понимает что к чему с Зелпопом. Амурчика не знаю, город чай не деревня:) , и Торсон к вам, насчет совета -встать на сопку и выпустить стрижа с неизвестной причиной нелетности- вы поосторожнее, а то залезет новичке на ваши слова и выпустит стрижика с обрыва или сопочки, у вас ведь в статусе - уважаемый. Вот и держите уровень уважаемого. Понятно что можно на уровне стеба всякую ерунду писать, но когда человек первый раз сюда попадает, ему не до стеба и не до смеха- у него работа, дети, жена или муж, проблемы, кредиты, и прочие головняки, и он не смог еще к тому же бросить безпомощное существо в беде. У него тоже стресс и шок. И надо в самой доступной и легкоудобоваримой форме донести суть информации о помощи , а то еще и вдохновить на подвиг . То что Люда Сфинкс и делает.

 

И вот , то что ,поможет давать ссылки на сайт МБ - Создайте тему на местных форумах - Внимание Стрижи!!!! Или Чем кормить стрижа ? Емко и по сути . Вот типа этого http://forum.amur.info/viewtopic.html?id=113118&p=2 И киньте ссылки с нашего форума на основные темы- первые шаги, чем нельзя кормить, как содержать взрослых и птенцов, все ссылки с комонсвифт, спастистрижа . Описать уникальность птицы, ссылки с Ютуба о выпуске птенов, очень много классных клипов , здесь в теме Стриж -птица года 2014, много ссылок и позитивных отзывов. Люди как правило не могут отличить ласточку и стрижа, я сама думала то жто ласточки летают у нас над головой, потому что с детства помню ласточек на набережной на дебаркадере. Но оказалось стрижи вытеснили ласточек из города, и за трое суток , спасибо ЛюдмилеСфинкс , Йожику, Piks, Стрижику, Линде, и многи другим Стрижеспасам- так короче и более емко звучит:) они меня ввели в тему о стрижах

Изменено пользователем Saffina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не знаю , у меня с трех МБ сразу выходил в гугле, а вдругие поисковики я не хожу, по мне гугл лучший...., и Спастистижа тоже сразу выскочил, а то я в зоомагазине и в ветклинике такого наслушалась, типа кормите мясом и не парьтесь, а лучше усыпите, чтоб не заморачиваться.

 

Тогда нужно начинать с ветеринарных институтов. Не буду повторять, что мне советовали в ветлечебнице со стрижонком делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в ветеринарных училищах и высших заведениях люди учатся, их надо заинтересовать темой стрижей , привлечь внимание прессы. У меня как то сразу вышло, я после того как нашла стрижика во дворе, изучила тему вдоль и поперек, и сразу создала на форуме местном тему- чтобы не делали ошибки люди, по незнанию, оставила телефон всем организациям по Защите Животных , волонтерам , и в ветклинике , в зоомагазинах тоже. Поэтому у меня за месяц принесли пять стрижей. В городе проблема с кормами , эта тема болезненная , налаживаю контакты с соседними регионами. Откликнулась Piks с Иркутска , еще с Новосибирска девушка написала. У нас Авиа доставка любого груза до 30 кг сейчас 12 тыс . Руб. И заказывать корма только поездом( 5 суток ) и то за 200 км надо ехать встречать. Люди как правило боятся проблем- достать корма, уход , лечение. Женя и Люда выдавали мне ясные алгоритмы действий, и это уникальный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Согласен. А вы давно форсили его с чужой машины?
Если чистый браузер, на запрос типа того, что я выше напечатал лезет вконтактик одно-какник желточек фаршик.
У меня нету методов бесплатно залечивать гугл яндекс рамблер.
Кидаю ссылки камрадам. Почитают обсудят - а индекс чудка но вырастет.

 


С нескольких машин и мобильных устройств регулярно форсю. Впихнула во все свои аккаунты в соцсетях и бложиках.

 

Регулярно бесплатно - написать статьи, оптимизированные под поисковик. И рекламу поднапихать, правда мне эта идея не нравится.

 


нехорошо пишу. надо в автоподпись поставить - "запятых и других знаков препинания нету временно"

 

а скоро припру новые кнопки. терпите. вбиваю особо нужные места через alt+numpad


Всем реально пофиг.

 


Ну в ветеринарных училищах и высших заведениях люди учатся, их надо заинтересовать темой стрижей , привлечь внимание прессы. У меня как то сразу вышло, я после того как нашла стрижика во дворе, изучила тему вдоль и поперек, и сразу создала на форуме местном тему- чтобы не делали ошибки люди, по незнанию, оставила телефон всем организациям по Защите Животных , волонтерам , и в ветклинике , в зоомагазинах тоже. Поэтому у меня за месяц принесли пять стрижей. В городе проблема с кормами , эта тема болезненная , налаживаю контакты с соседними регионами. Откликнулась Piks с Иркутска , еще с Новосибирска девушка написала. У нас Авиа доставка любого груза до 30 кг сейчас 12 тыс . Руб. И заказывать корма только поездом( 5 суток ) и то за 200 км надо ехать встречать. Люди как правило боятся проблем- достать корма, уход , лечение. Женя и Люда выдавали мне ясные алгоритмы действий, и это уникальный опыт.

Надо, чтобы народ не вам стрижей нёс, а заходил на сайт, сразу все прочухивал и выхаживал сам :) Изредка связываясь с вами в сложных ситуациях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в лс написал человек, кормящий стрижонка курятиной.. Думаю, спасать там уже некого = (

 

всё равно народ делает ошибки, к тому же очень часто людей вводят в заблуждение некие"орнитологи", с абсолютно жуткими советами, такое ощущение что все 5 лет обучения в вузе просидели в туалете или я не знаю, где. Вот это проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надо, чтобы народ не вам стрижей нёс, а заходил на сайт, сразу все прочухивал и выхаживал сам :)

 

Многих пугают трудности.
Вот вы напишете в пособии:
"Далее, я изложу, во что вы вляпались:
Первое - Готовьтесь попасть на великие бабки!
Второе - Готовьтесь не спать почти круглые сутки!
Третье - Готовьтесь звонить по межгороду, заказывая десятки тысяч мрачных, зловещих насекомых. Ими вы и будете кормить своего птенца стрижа. И этих насекомых придётся тысячами убивать и разделывать. Напоминаю - тысячами."
И тот, кто прочитает, побежит отдавать птенца Soffina, а некоторые и просто "посадят на веточку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Многих пугают трудности.
Вот вы напишете в пособии:
"Далее, я изложу, во что вы вляпались:
Первое - Готовьтесь попасть на великие бабки!
Второе - Готовьтесь не спать почти круглые сутки!
Третье - Готовьтесь звонить по межгороду, заказывая десятки тысяч мрачных, зловещих насекомых. Ими вы и будете кормить своего птенца стрижа. И этих насекомых придётся тысячами убивать и разделывать. Напоминаю - тысячами."
И тот, кто прочитает, побежит отдавать птенца Soffina, а некоторые и просто "посадят на веточку".

Эээ...по поводу формулировки - это ваще не ко мне, т.к. не я автор.

 

И да, я согласна, что надо напоминать подобравшему, что это теперь его птица, его забота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.