Перейти к содержанию

принимайте в свои ряды


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Cyrax

    66

  • аннателли

    7

  • ГаПС

    6

  • cyrax1235

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

И ОРЬ ты у нас тут заслуженный и почетный человек а я такой горе ловец и зная природу жако что они не стресса устойчивые как ты тогда объяснишь такое видео и это каждый день такое.



я считаю что по твоим словам у меня жако должен после постоянных ловлей в ковычках не каждый день а пару раз в месяц это придел, и он должен тогда сидеть ниже тровы и в уголок забиться а нет он сидит не далеко от меня и вытворяет еще вещи покруче и уже меня парадирует звуками Изменено пользователем Cyrax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4.5. На форуме принято обращение на «Вы». Давно и хорошо знающие друг друга форумцы вольны использовать обращение «ты». Однако не рекомендуется обращаться на «ты» к малознакомому участнику форума без его на то согласия. Подобная форма обращения в определенных ситуациях может быть приравнена к переходу на личности в споре и может служить поводом для предупреждения участника модератором.

и зная природу жако что они не стресса устойчивые как ты тогда объяснишь такое видео и это каждый день такое.

Видео снято без Вашего присутствия.
я считаю что по твоим словам у меня жако должен после постоянных ловлей в ковычках не каждый день а пару раз в месяц это придел, и он должен тогда сидеть ниже тровы и в уголок забиться

я его взял спокойно и он на это спокойно отреагировал, посадил на жёрдочку 3 рез пришлось срочно уходить, и тоже он без всяких криков и паник дал себя в руки

Есть видео, с дрессировкой методом "погружения", там попугай тоже "спокойно себя ведет", и не от великого удовольствия, он просто перестал бороться, сдался. Люди также поступают, и даже начинают симпатию испытывать, к своему мучителю.

 

Мне не важно, что Вы там считаете, тем более, что:

Вот делайте со мной что хотите, ругайте и т.д. но по вашим всем прочтенным методикам его не буду приручать.

У Вас свои методы приручения, наши Вам не подходят, печально, но ничего не поделаешь. Продолжение дискуссии считаю нецелесообразным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

хоть и не хотел писать сюда но мой жакошка хоть и настроженно но дает себя почесать и погладить прилетает к монитору когда я сижу посидит сикунд 15 и на клетку такое ощущение что я мебель для него но не боиться почти уже и много новых звуков породирует

Изменено пользователем Cyrax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ошибся не нехотя просто не там чесал, чувствуется отличие от карелы головку не очень любим чесать с верху, а по бокам головы иногда под клювом, если не нравиться дает понять клювом прихватываем что мол не так чешим. даже погладить дается по крыльям

Изменено пользователем Cyrax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так мы без присады весим играем

 

Вот так мы мусолим перышки

 

Вот так чешимся если не нравиться то кусаем или убегаем это 3 день почешушек

post-3901-1418153630_thumb.jpg

post-3901-1418153647_thumb.jpg

post-3901-1418153717_thumb.jpg

post-3901-1418153742_thumb.jpg

post-3901-1418153819_thumb.jpg

post-3901-1418153860_thumb.jpg

Изменено пользователем Cyrax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то тут натыкался на тему что жако не желательно зеркальце, но всё-таки купил, оно сделано из метала и отполировано, так что опасности нет ни какой и вот повесил с наружи и заснял видео как Гошка реагирует, реакция интересная обычно ни когда сразу не реагирует на игрушки неделями могут висеть и даже не притронется а тут сразу заинтересовался и по ходу во основном из за колокольчика разгрызает их за минуту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот удалось поймать с его любимыми звуками правда не весь репертуар при мне так не заливается, но стоит на кухню уйти вот такую канонаду выдает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а и еще забыл сказать 50 на 50 у нас возможно не Гошка, а Маргошка, так как ветврач сказал больше на девочку похоже, но не точно как сказал, нужен орнитолог возле клетки и тогда точно скажет, он не орнитолог, но хороший врач, но как говорит орнитологи научили премудростям
по оперению пока не представляется возможном определить так как он комне попал почти без хвоста и с огромными дырами в крыльях вот перелиняет посмотрим.
И свое наблюдение закралось у мальчиков как бы фартук на спинке а девочки как я заметил прячут постоянно спинку вот по этому уже и сомнения так как мой прячет и если тянулся фартука замеченно небыло поправте если не прав

Изменено пользователем Cyrax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cyrax - а можно про "фартук" - подробнее?!!! КАК он выглядит-то? Где смотреть?
))))) я тоже пытаюсь по косвенным признакам определить пол....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Cyrax - а можно про "фартук" - подробнее?!!! КАК он выглядит-то? Где смотреть?
))))) я тоже пытаюсь по косвенным признакам определить пол....

 

я дизинформировать ни кого не хочу но чисто мое наблюдение вот видео


впечетлительным не смотреть иногда жостко поступает он с самкой
и это не первое такое видео

 

на самце ухаживающем четко под крыльями прослеживаеться а самка тем временем не разу не раскрылась

 

я за 9 лет научился отличать отличии у карел сразу могу определить самка или саец у самок к примеру хвост короче и другие признаки но это сугубо личное мое и просто наблюдение и не относящиеся к этой теме да простят меня модеры
и как мне логика подсказывает самки не должны распушаться и тд это сугубо дело самцов завлечь своей красотой

 

вот к примеру на этом видео самец просто ухаживает но тут я прослеживаю пару уже не первый год как состоявшиусю и как в жизни мужикам уже не нужно всю красу свою показывать и тд

 


а это просто умеление как жакошка спит

Изменено пользователем Cyrax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жуть, а не видео! :cray:
В крохотной клетке вдвоем, а один из них совсем ребенок?

я по этому и предупреждал видео жесть и самец по моему не ласков но может это у них так заведенно яж не орнитолог но клетка маленькая если они постоянно не на выгула то руки оторвать у меня для своего в 4 раза больше но по пречине что пол дня проводит там
тем более это не клетка для них считаеться а переноска

 

вот это видео на 2 месте у моего жакошке
http://youtu.be/FhzmAGUD54M

Изменено пользователем Cyrax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cyrax - спасибо! Похоже, поняла, что за "фартук" у самцов.....а интересно : к какому времени он вырастает?!! Уж не пошла будить своего цыпу - на предмет поиска фартука))))) Но я-то понадеялась, что фартуком считается наличие пёрышек поверх хвоста(со спины если смотреть) ))))
Это только имея выкормыша, я могу теперь рассмотреть(при желании) - где что и как растет! И то! Инспектировать подмышки - мне дают с большой неохотой! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))) Всю гулянку сегодня я старательно пыталась рассмотреть подкрылья))) Жалко, что жАки не делают монтану)))) Интересно будет посмотреть на развитие дальнейшее - сейчас точно есть по большому округлому серому перу по краям, под крыльями, на спине - как "фартук" ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а вот так мы на фото реагируем снимал сам так что снимки не особо но любит когда его чешут губами как и дашку кареллу

post-3901-1419614360_thumb.jpg

post-3901-1419614372_thumb.jpg

Изменено пользователем Cyrax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы вчера к стати минут 15 гуляли на пальцах по квартире, я ему показывал где ванная и туалет и коридор, на кухню не заходили так краем глаза а то мало ли испугается моих хомяков летающих 3 карелки ))))
Сегодня может видео сделаю как гуляем.
Уже есть продвижение, учу на палец садиться с клетки с жёрдочки чтобы отнести его к монитору где птички поют или домой, во основном улетает к монитору и от туда только садимся и уже можем гулять или пойти спокойно в домик.

Изменено пользователем Cyrax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И к стати подход дал понять Олег Хотим он его не дрессировал и т.д. просто дал понять чего он боиться и спасибо ему за подсказки и с разу оговорюсь он не мучил птицу и не издевался над ним просто приехал посмотрел и указал чего он боиться и как найти подход к нему а теперь можете закидывать помидорами меня.
и добавлю вы бы видели когда я его выпускаю как он радуется, и если включены птички то последовательность действий такое, вылезем смотрим прилетаем к монитору обгадим весь стол и заляпав все лапы обмажем монитор лапами и после этого прилетаем на домик, и там в течении 3 минут машем активно крыльями вот так часто у него проходит вылазка.

Изменено пользователем Cyrax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению видео только такое и то как мы не любим сидеть у Марины на руке, со мной ходит вернее ношу по комнате спокойно а когда Марина рядом нервничает и не долюбливает ее и огрызается и улетает сразу же видео со мной сняли но оно в основном в режиме тут Марина надо улететь и пофиг на меня.
на видео он на нее постоянно рычит со мной такого нет нигде даже сегодня в ванну относил первый раз из пулевезатора брызгал на него сидел спокойно но немного не довольный что мол его что тут смачивают и на меня за последние 4 месяца ни разу не слышал от него рыков на меня ну только когда он в клетке и то показывает недовольствие что мол я тут сижу ни кого не трогую и оставь меня я не готов общаться.
с ней может только сидеть в коридоре.
но это другая проблема с которой я к вам обращюсь.
вот меня интересует тут он нормально спит а бывает случяи что голова почти у самых ног вот и хочется узнать норма это или нет
вроде должны прятать в крыло клювик а тут такое и при чем это постоянно.
на фото только спит как пару часов а под утро замечал как раз о том что описывал
я так сказать за птицей почти 24 часа наблюдаю пока сам не сплю.

 

post-3901-1420759083_thumb.jpg

Изменено пользователем Cyrax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот к стати о чем я и говорил, тут правда плохо видно что голова сильно наклонена но она почти у животика, вот так он и с пит по ночам, днем спит нормально прячет голову под крыло. Вот и думаю теперь, нормально ли что так по ночам он спит или нет.

post-3901-1420788029_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cyrax , рада за Вас и Вашего питомца. Может быть и не те методы, не мне судить. Я сама без году неделя как счастливый обладатель жако... и мне интересно как другие дикарики становятся ручными.
Сколько птичка уже живет с Вами? И как Вы думаете какие ошибки были допущены в приручении, чего бы не допустили верни время назад? Я интересуюсь только из любопытства. У меня Юрочка бурохвостик 3 недели. Я два раза выпускала его, но он в клетку сам не заходил, летал по комнате, бился об стену... Пришлось ловить полотенцем((( Вот и думаю... как же его выпускать теперь?
А спит он у Вас мне кажется нормально, хотя я не спец. Он же во сне расслабляется, вот и опускает головку... Мне кажется... Я не вижу к сожалению как спит мой - я его накрываю.
И еще, одно из отличий мальчика от девочки: у девочки головка кругленькая, а у мальчика как-бы овальная. И когда на жердочке мальчик сидит - лапки вместе, а у девочки широко расставлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Cyrax , рада за Вас и Вашего питомца. Может быть и не те методы, не мне судить. Я сама без году неделя как счастливый обладатель жако... и мне интересно как другие дикарики становятся ручными.
Сколько птичка уже живет с Вами? И как Вы думаете какие ошибки были допущены в приручении, чего бы не допустили верни время назад? Я интересуюсь только из любопытства. У меня Юрочка бурохвостик 3 недели. Я два раза выпускала его, но он в клетку сам не заходил, летал по комнате, бился об стену... Пришлось ловить полотенцем((( Вот и думаю... как же его выпускать теперь?
А спит он у Вас мне кажется нормально, хотя я не спец. Он же во сне расслабляется, вот и опускает головку... Мне кажется... Я не вижу к сожалению как спит мой - я его накрываю.
И еще, одно из отличий мальчика от девочки: у девочки головка кругленькая, а у мальчика как-бы овальная. И когда на жердочке мальчик сидит - лапки вместе, а у девочки широко расставлены.

Методы жесть конечно-дальше неизвестно как скажется.Мой дикарик заходит по команде,бывает с трудом и не с первого раза.А вот спит что-то подозрительно,мои оба спят как обычно,или просто на одной лапке дремят или голову назад в крыло.Про отличия-на видео что выложил ТП-самка к самцу лезет а не наоборот.:)Да там так хвосты ободраны что и не понятно кто и что.
ea59d5ba47f4t.jpg

b8ef5cf6fccbt.jpg

 

самец и самка
У самца-крылья длинней хвоста-у самки хвост чуть длинней крыльев.И самец обычно больше размером-на вид так кажется что больше чуть не в 2 раза.:)

Изменено пользователем MorozKo59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Методы жесть конечно-дальше неизвестно как скажется.Мой дикарик заходит по команде,бывает с трудом и не с первого раза.А вот спит что-то подозрительно,мои оба спят как обычно,или просто на одной лапке дремят или голову назад в крыло.Про отличия-на видео что выложил ТП-самка к самцу лезет а не наоборот.Да там так хвосты ободраны что и не понятно кто и что.

извините это и в мою сторону было сказано?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так начну сначала чтобы меня не считали каким-то монстром что я постоянно ловлю своего жако.
У меня имеется 3 карелы, 2-ва полу дикаря одного из них я ловил на улице 3 дня купили ему самку и честно сказать нет желания ими заниматься в плане приручения, хотя они сами проявляют инициативу и есть 3-я Дашка как 9 лет с нами мега ручная, я ее уже называю хвостик не отлипает от нас куда мы туда и она своих не признает только мы для нее являемся самыми родными.
И так жако у меня живет уже как 7 месяцев изначально стояла задача чтобы он привык к нам и не просто был какой-то птицей для нас а членом семьи как и Дашка и просто заходил сам домой или на руку шел чтобы его можно было посадить домой при случае срочного ухода и тд.
Согласен с форумчаноми надо освоиться птице и тд и не трогать его в клетке как минимум месяц.
Аккуратно прибираться и приговаривать что делаем что меняем корм и водичку и если будет рычать то не обращать внимания пусть рычит или даже в худшем варианте мечется, делать то это все равно надо потом поймет что это для него делают а не просто из за своей прихоти. Был тут как то даже рассказ как жако выгонял всех из комнаты как я запомнил было так купили как то семья жако но при заходе в комнату он орал как потерпевший и как выяснилось прошлая семья при крике сбегала в другую комнату и этим он пользовался а тот человек который его взял дал понять что этим не выгонит его и он прекратил орать и вроде как сейчас ручные стали лень тему искать так как я перечитал чуть ли не каждую тему из форума благо время позволяет.
Если собираетесь выпускать то готовьтесь к тому что хочешь не хочешь придется его ловить и не из за того что поймать надо а что домой надо идти но это с каждим жако по разному но не советую эксперементировать я хоть не психолог но знал на что иду и своего как некоторые не за что не отдам и не продам это мой ребенок и я за него горой и надо буду пожертвую своей жизнью для меня мои птахи милее жизни. мой нормально отнесся к этому и стал почти ручным я его редко трогую только чтобы прогуляться по квартире и домой все ни чего лишнего. (и просьба форумчан отнестись с пониманием мой начел после 3 месяцев сам заходить домой и выпускал я его часто почти каждый день ловил не каждый день а почти даже не ловил а когда время подходило к 2 ночи то приходилось) так как по первости не зайдет домой и если ловите то ловите аккуратно что опять же не советую поймали в потемках дайте отсидеться чтобы понял что ему ни чего не угрожает (и форумчане вас иногда я не понимаю, если для ловли чтобы дать лекарство вы не видете ни чего страшного а тут кричите, у человека не определены болячки пока и сами советуете ловить и тд я надеюсь с ним все в порядке у вас 2-е стандарты я знаю что можно получить неуравновешенного жако значит ловить для лечения это норма а для приручения это гадость , он должен сам понять что нужно домой я со своим поступал так днем выпускал он к вечеру проголодается хотя на верху все для него было готово но загонял его следующим действием выключал почти весь свет оставлял только лампу и уходя приговаривал ему что пора домой и там вкусняшки в домике его лежат и водичка свежая и уходил на кухню по началу приходилось так говорить 2 раза потом начал сам уже в определенное время заходить старались придерживаться расписания в 22-30 чтобы уже собирался домой
за такой промежуток времени как у вас единственное что могу посоветовать
старайтесь его пока не выпускать что для меня дикость но его здоровье дороже чтобы не врезался ни куда просто пока присмотрелся из клетки куда можно прилететь.
У моего почти оперения не было таково взяли хвоста не было крылья все в хлам подрезаны летает пока что только от клетки к монитору и обратно ели еле залетает на шкаф сейчас приручил на руку хоть содиться чтобы можно было отнести в домик его и приручал из за того что было пару моментов когда чегото боялся и слетал непойми куда в такие дебри забирался что только вытаскивать его от туда приходилось и не бойтесь укусов у меня до сих пор руки заживают за то он сейчас знает что я ему вреда не принесу а просто посажу на палец и принесу к домику и за последние 3 месяца я не знаю что такое укусы как подозреваю что понял что мне на это на плевать мне важнее чтоб он в целости был
а вот теперь закидывайте помидорами
только добавлю если считаете это все жостким можете приехать и сами посмотреть как я обращаюсь с моим Гошунькой и сомневаюсь что вы у видете жестокость и тд

Изменено пользователем Cyrax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cyrax - вот это да! Объёмно и детально!
У меня ни тапок, ни помидоров - нету, кидаться - тоже желания нет...
Может быть, недоразумения появляются от слишком коротких Ваших сообщений? Каждый же воспринимает написанное - со своего опыта и способа восприятия....
Мне очень интересно читать, но ни опыта, ни общения с дикарём - у меня нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

вот мы испугались телефона.
больше так не буду делать.

 

уже даже почти выговариваем кукареку вот тока выловить не могу в видео чтоб записать

 

post-3901-1423080791_thumb.jpg

post-3901-1423080808_thumb.jpg

post-3901-1423080822_thumb.jpg

post-3901-1423080846_thumb.jpg

post-3901-1423080869_thumb.jpg

Изменено пользователем Cyrax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот мы испугались телефона.
больше так не буду делать.

 

уже даже почти выговариваем кукареку вот тока выловить не могу в видео чтоб записать

 


 

Красавчик Гошенька! Просто потрясающее "Ку-ка-ре-кууу!" Я свидетель! :clap: Поздравляю, Cyrax!
Просто сладенький мальчик! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мой Гошенька уже периодически выговаривает свое имя с протяжным Гошшшшшшша
:yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::yahoo:

 

и все это за 8 месяцев дикарства

Изменено пользователем Cyrax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Гошка не перестает удивлять. Лежу сегодня понимаешь, пытаюсь кимарить а у него как обычно утреннее лазанье и свистение, и тут слышу не слово а целую фразу на его ломаном языке иди покушай у меня аш все кимаринье от этих слов отпало.
Хотя обычно я ему говорю Гоша иди покушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем.
Хочу задать один вопрос у кого ручной жако.
Когда вы своего жакошку чешите за ушком и головке как он себя ведет, я просто хочу понять мой ведет себя как и все или делает это на отстань, я когда своего чешу он частенько с легонца прикусывает и пробует пальцы и ладонь и периодически сам себя лапкой чешет когда его чешу и иногда когда чешу его он вертит головой как бы дает понять что тут надо. Вот и назрел вопрос как ваши любимцы себя ведут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сам себя лапкой чешет когда его чешу и иногда когда чешу его он вертит головой как бы дает понять что тут надо. Вот и назрел вопрос как ваши любимцы себя ведут.

Ага, так и ведут. Подставляют нужные места, потому что чесательный аппарат, по ошибке считающий себя царем природы, сам не сообразит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже показывает, где его честь надо, поворачивается-изворачивается)). А если чешешь не совсем где он хочет, то начинает отклоняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто ответил.
Просто у меня есть только сравнение с карелкой, та да тоже крутит головой но ни когда не пробует меня языком с клювом, вот от сюда и любопытство, все так жако ведут себя или нет.
Щас еще заметил Гошка начел ревновать к Дашке кареле, когда прилетает ко мне мой хвостик спускается Гошка с верху и сразу сидит на домике по ближе комне и думает как бы ее прогнать от меня. Я его как то отругал за то что он ее гоняет щас с осторожностью на нее смотрит .

Изменено пользователем Cyrax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все хотел заснять его как висит только как видит камеру сразу сидит как статуя вот что выловил

post-3901-1424452496_thumb.jpg

post-3901-1424452530_thumb.jpg

Изменено пользователем Cyrax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


все хотел заснять его как висит только как видит камеру сразу сидит как статуя вот что выловил

Гоша верхолаз! :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже почти выговариваем на своем ломанном языке Гоша, Гоша жакоша, иди покушай, кукареку, пока вроде это его весь репертуар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.