Перейти к содержанию

принимайте в свои ряды


Рекомендуемые сообщения

принимайте в свои ряды
Решился на покупку своего жакошки дикарь при чем в возрасте но как любимец птиц я и без форума знал на что я подписываюсь но мне не привыкать воспитал 2 корелят нежными и полностью ручными хоть это не сравнение с жако жако это как собственный ребеночек но для меня он является не просто питомцем а как мой обожаемый член семьи
История позже как покупал и через что он прошёл и какой он есть.
новая клетка сегодня приедит.

post-3901-1405441443_thumb.jpg

post-3901-1405441461_thumb.jpg

post-3901-1405441492_thumb.jpg

post-3901-1405441508_thumb.jpg

post-3901-1405441530_thumb.jpg

post-3901-1405441568_thumb.jpg

post-3901-1405441647_thumb.jpg

Изменено пользователем Cyrax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Cyrax

    66

  • аннателли

    7

  • cyrax1235

    6

  • svetgn

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

И так вот история.
Я человек не богатый и решил взять себе жако, я примерно представлял с чем мне придется с толкнуться, но со случаем питомца это меня не пугает если им даешь свою любовь и в ответ получаешь ее.
Брали на авито стоил он у тех хозяев 20000 руб. меня зацепили фото его и по этому было принято решение съездить посмотреть путь неблизкий но что не сделаешь ради того кто тебе приглянулся, приезжаем рассказывают что мол брали в питомнике у них 2 месяца живет но по обстоятельствам не буду говорить по каким приходиться продавать, моя девушка не зная что это за птиц подходит к нему естественно он орать я сам не ожидал такого крика но знал что такое будет. Прежний хозяин выпускал его и он с котом часто гулял но суть не в этом я понимаю что он дикарь и т.д. по его словам не подпускает ни кого из людей но я то понимаю на что я иду и переглядываюсь с ним он мне в душу запал сразу и у него интерес вроде к нам тоже есть и так забираем его ясно дело он у нас в начале шипит иногда при смене корма шарахается но потихоньку приручаем к нам его, крики его на меня не действуют я их просто игнорю, выпускаем и пока как он соизволит сам залезет или поймаю и почешу сначала орет а потом нравиться, щас показываю видео с инета и прилетает, не зависимо рядом я или нет и таким образом проучиваю к себе чтоб не боялся, жёстко но пока эффективно.
Так пока все позже еще опишу.

 

клетка приедит
Клетка-вольер BC22 для птиц 113*90*193 см, Triol

post-3901-1405443988_thumb.jpg

Изменено пользователем Cyrax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поймаю и почешу сначала орет а потом нравиться, щас показываю видео с инета и прилетает, не зависимо рядом я или нет и таким образом проучиваю к себе чтоб не боялся, жёстко но пока эффективно.
- иинтересно, а Вам понравилось бы, если кто-то схватил и почесал? Или потом понравится? Что ж все надо начинать с насилия, почему нельзя добром и лаской, и терпением? Кстати, есть поговорка: " Насильно мил не будешь", любители жестких методов вспоминали бы об этом почаще. Изменено пользователем Ирвин109
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хороший домик, но надо бы веточки- жердочки в лесу естественные напилить, на этих не так им комфортно . :) удачи

 

веточки пока игнорит, ему подавай с игрушки деревянные палки для попугаев пропитанные какойто краской, естественно краску выводим замачиванием промыванием и тд чтоб не было вреда, и любит их сначала в поилку мокнет потом грызть.

 



- иинтересно, а Вам понравилось бы, если кто-то схватил и почесал? Или потом понравится? Что ж все надо начинать с насилия, почему нельзя добром и лаской, и терпением? Кстати, есть поговорка: " Насильно мил не будешь", любители жестких методов вспоминали бы об этом почаще.

 


да я против ловли но по-другому не хочет домой заходить, ни вкусняшками ни как хотя из рук берет орешек или семечки, за месяц 3 раза только сам зашёл благо спасает ip камера так как приходиться уходить на кухню чтоб он зашол, а выпускаю его почти каждый день и на ночь его на воле оставлять не вариант сами понимаете, а почесал за это время раза 3 наверное.
и еще что мне в нем нравиться вообще ни чего не боится ну кроме людей, и с первого дня с ним поговорил как с человеком что я часто сижу за компом и орать и тд бессмысленно так как это мое место и после разговора все как отрезало ни орет ни чего вроде как понял, беседу пришлось провести из за того что клетка получается очень близко ко мне.

Изменено пользователем Cyrax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cyrax, Поздравляю с новым членом семьи!!Завоевать сердце дикаря-это огромное терпение!!А ловить насильно- путь к отдалению друг от друга!А прекращает орать- не от удовольствия , а от неизбежности.Проявите терпение- и , возможно, попугай начнет доверять Вам. Сейчас же он в стрессе.Нужно время и спокойная обстановка!Удачи!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Cyrax, Поздравляю с новым членом семьи!!Завоевать сердце дикаря-это огромное терпение!!А ловить насильно- путь к отдалению друг от друга!А прекращает орать- не от удовольствия , а от неизбежности.Проявите терпение- и , возможно, попугай начнет доверять Вам. Сейчас же он в стрессе.Нужно время и спокойная обстановка!Удачи!! :)

мда зря я его к видео начел приучать прогрес на литцо но он пытаеться завоевать мое пространстов возле компа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мда зря я его к видео начел приучать прогрес на литцо но он пытаеться завоевать мое пространстов возле компа

 

Посидеть рядом с компом это нормально. ПОнятно что просто сидеть они не будут. Я своему четко объясняю - клава мышь и прочее НЕЛЬЗЯ (после 3 нельзя на 15 минут в клетку). И положил рядом просто игрушки, которые можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не просто посидеть птичку достать из монитора хочет при том что он дикарь, даже при мне рядом сижу не боиться пытаеться монитор разломать птичку достать )))

Изменено пользователем Cyrax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще заметил такую вещь без меня он на видео так не реагирует просто я слижу за ним с работы по камере и включаю удаленно пение и разговор и сидит более спокойно а прим не пытается прилететь к монитору не смотря что я рядом на расстоянии вытянутой руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще заметил такую вещь без меня он на видео так не реагирует просто я слижу за ним с работы по камере и включаю удаленно пение и разговор и сидит более спокойно а прим не пытается прилететь к монитору не смотря что я рядом на расстоянии вытянутой руки

Плизз расскажи про камеру (посоветую какую нить) и удаленно по teamviewer включаешь?
Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

И вот небольшая история про моего дикарика Гошки.
Заметил одну вешь, даже если не включаю попугайчиков ему все равно сидит возле меня часто слазит на край клетки и смотрит что я делаю или кимарит. По началу думал, таким образом он просит показать своих сородичей, но как мне кажется просто начинает доверять, раньше на самую высокую палку забирался щас часто сидит почти рядом не знаю, стоит это назвать успехом или нет мне все равно он член нашей семьи и мне все равно будет подходить он к нам или нет единственное, что я могу ему подарить как и своей карелки мега ручной как кошка это только любовь. Я часто с работы смотрю, что он делает, играет, как и т.д. и я рад этому и в душе, надеюсь, что он станет ручным, но для меня это не обязательно самое главное, чтоб он чувствовал себя зачищенным и в безопасности.
И так начну я не скажу, что я мега любитель птиц но у меня есть теперь еще один член семьи до Гошки у меня было 4 кареллы одна мега ручная хуже кошки почеши ее и почеши другого пришлось похоронить из за жестокой болячки которая съела его кости но суть не об этом я рад что приобрёл жако хоть и дикаря я вижу что он тянется к людям и ни чего не биться кроме людей так сказать викинг, наш берет с рук корм и чем поразил что очень понятливый в первый день как его привезли жёстко кричал и не подпускал к клетке, клетку пришлось поставить на время рядом сомной и я произвел беседу с ним как со своим членом семьи что я тут часто сижу и это мое место, примерно пол часа с ним разговора дало результат он понял что я ни куда не денусь и буду тут и перестал орать. После стали выпускать сидит мумиешкой пока не заснешь или не уйдешь, стоит уйти монитор и т.д. в щепки превращается ему подавай пташек по утрам на работу у него это обезаловка сядет на поилку возле меня и кричит и смотрит в монитор и я задаюсь, не могу его обделить после минут 30 успокаивается и делает свои дела. Как было на форуме сказано, что других птиц не приветствуют согласен нашу Дашку часто в клетке сгонял не дружественными жестами он в клетке она на руже и т.д. все попытки его жёстко пресекались убиранием Дашки, которую от кормушки не оторвать на что она и охотилась, попробовал посадить их рядом на стенде тот же эффект 30 секунд и он дает понять, что она тут не желанный гость и это на воле и к музыке он привередлив если не нравиться то мотает головой

 


На палку мы не особо идем улетаем приходиться ловить его пледом сажаю его не сразу вначало провожу беседу за все время получил только 2 серьезных укуса но это моя была вина ему не понравилось что с паласа его насильно выдергиваю и тд а так он меня ни когда больно не кусал только направлял что ему нравиться или нет сразу дает понять

 

вот так мы сидим возле меня

post-3901-1408820260_thumb.jpg

post-3901-1408820272_thumb.jpg

post-3901-1408820282_thumb.jpg

post-3901-1408820292_thumb.jpg

post-3901-1408820302_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот делайте со мной что хотите, ругайте и т.д. но по вашим всем прочтенным методикам его не буду приручать.
Я не стараюсь своего питомца приручить, мне хорошо от того что он есть у меня за все это время 4 месяца дикого жако и ловление его пледом и затаскивание домой могу сказать одно, сейчас он у меня ест фрукты раньше вообще не признавал их, и с удовольствием полюбил кукурузу и кыш миш мандаринки к перцу прохладен и ко многим другим фруктам, ветки не любит, любит бруски, напиленные и постоянно их макает в поилку, хотя они и так замоченные. При мне уже вовсю поет и по вечерам залазит сам в клетку приручили к расписанию, могу с ним рядом стоять и разговаривать расстояние не больше 20 см он сидит на клетке, и он при этом не рычит и не пытается улететь. Утро начинается с того что ему включай птичек так называю когда ему включаю жакошек от монитора не оторвать бывали случаи даже прилетал на меня не обращая внимания. Начинает пробовать издавать звуки речи, пока хорошо парадирует карел и были воробьи, но забыл про них.
Пока все позже допишу, сори за грамматику
все можете пинать какой я плохой

 

А пока восстанавливаем оперенье и хвостик, чтоб были красивые вы бы его видели в первые дни перья подрезаны чуть ли не под самое небалуйся хвоста нет и еще был по ходу пухо пероед, а щас расцветает перышки на крыльях есть и хвостик отрос прям красавцем становиться неописуемо.
самое главное я влюбился в него как и в свою 7 летнию карелку которая хуже кошки неотходит от нас все внимание ей и почесоны

Изменено пользователем Cyrax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто люблю его как и свою дашку карелку
виделиб вы как он щас заливаеться ето умора так и хочеться его прижать к себе такие звуки издает что уху приятно
у меня такой оркестр стоит что не знаеш что парадирует

Изменено пользователем Cyrax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Что Вас так обидело? Мы все делимся здесь своими удачами, неудачами и опытом, и у каждого он свой.


мне хорошо от того что он есть у меня ...
самое главное я влюбился в него как и в свою 7 летнию карелку

Это действительно главное.
Хотела посоветовать Вам поискать в инете фильм для попугаев, мои с удовольствием смотрят и активно реагируют. Называется Strictly for Parrots .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет ни чего не обидело, просто ленивый я по написанию постов, вроде многое хочется рассказать, что и как происходит но как начинаешь писать куда-то все теряется, а достижений действительно много вчера, даже спокойно купались под душем тазик не признаем в ванной не нравиться он ему, хотя он у меня не из пугливых фиг чем испугаешь к новым вещам по началу равнодушен так сказать не из трусливых, но осматривает внимательно, жалко некому было снимать как купаеться, и немного обсыхали под феном правда укусил пару раз ему видетели не нравиться когда его не так поворачивают.

Изменено пользователем Cyrax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это действительно главное.
Хотела посоветовать Вам поискать в инете фильм для попугаев, мои с удовольствием смотрят и активно реагируют. Называется Strictly for Parrots .

 

попробывал ваше видео как то пока равнодушен к нему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пока нет ни кого дома наблюдаю через камеру удаленно, начинаем вот так играть купаться и парадировать разные звуки, и вроде как пытается выговорить ку или затяжное уууууу и очень полюбилось ему звук карелы постоянно им кричит.
И еще по тихонько начали линять.

post-3901-1412772713_thumb.jpg

post-3901-1412772735_thumb.jpg

post-3901-1412772749_thumb.jpg

post-3901-1412772760_thumb.jpg

post-3901-1412772771_thumb.jpg

post-3901-1412772783_thumb.jpg

Изменено пользователем Cyrax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что у меня 3 карелы, 2 полу дикаря, другая ручная как хвост живут все 3 е на кухне, прилетает в основном ручная, Дашка если прилетала то в основном Гошка был в клетке и плохо реагировал что она приземляется на его клетку, по виду видно что не довольный, мол кто тут на мое пространство покушается и при нас пытается прогнать ее после этого, когда он на воле приглядываю чтоб она на клетке его не сидела мне траблы не нужны, хоть и была с ним беседа проведена, но я понимаю что ему не нравиться когда его пространство занимают, так что если и даже приземлиться Дашка на его территорию он сначала смотрит на меня, мол, убери ее если в течении 10 секунд не убираю то может подойти клювом отодвинуть и Дашка уже тоже уяснила, что на эти места нельзя и сидит возле меня, чтоб он ее не тронул, так что как то так.

 

И к стати уже пробуем палец на вкус когда подношу к нему проверяет чтож это такое человеченка такая 2 раза попробует, отхожу чтоб его не тревожить позже опять чтоб не боялся хотя бы пальцев.
Щяс сидит песни мне тут распевает и Дашка лазит возле меня, а он внимательно смотрит и поет, еще как мне показалось, издает звук, но слышаться слово жако

Изменено пользователем Cyrax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да ну и люди, ходьбы что то отписали, вижу же что заходите читаете, в других темах целую простыню пишут уси пуси и тд, мониторю многие темы про жако, ходьбы кто порадовался бы отписался и т.д. все же приятней было бы, с дикарем не все так легко, и создаётся во впечатление, что это все пишу для себя, а ну нафиг такое сори. Не вижу смысла сюда, что то больше писать.буду со своим Гошунькой своих высот брать и вам на зависть не рассказывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как я говорил в своей теме не ответите злодеи помогите начинающему жако владельцу а то только читаете
и не делайте что я делаю каждый жако со своим характером нужно приноровиться и понять своего что ему нравиться и тд так сказать чувствовать свою птичку

Изменено пользователем Cyrax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так мы к пальцу привыкаем
и при чем не кусаем а пробуем что это такое неопасно ли
пробую палец к лапкам приблизеть не нравиться поднимает в верх палец
типо не тревож меня я боюсь

post-3901-1413567064_thumb.jpg

post-3901-1413567116_thumb.jpg

post-3901-1413567174_thumb.jpg

Изменено пользователем Cyrax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только три месяца держать в клетке не надо - если это, конечно, не вольер. Когда бы ни выпустили - все равно он будет учиться заходить в клетку и сразу не пойдет - просто время нужно, чтобы сообразил.
Cyrax, мне показалось, птица сидит высоко, так труднее наладить с ним контакт. Лучше сразу расположить присаду на уровне лица-груди примерно, чтобы на равных общаться.

он редко там сидит если его величество захочет то меня сгоняет с компа типа где мои птички и приходиться ретироваться один монитор уже сменил другой сгрыз )))
чаще сидит на уровне глаз
я его не балую он знает свое место знает что если будет выеживаться я его запихну в клетку и он это понимает и лишний раз не провацирует он хитрюг тока я его просек и не проканает сомной такое Изменено пользователем Cyrax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cyrax - ну чего на нас, читателей, серчать ТАК-то уж?!!! Вот именно - каждый птЫц - это индивидуум!
Что-то могут (по общей линии породы) сказать лишь опытные владельцы! (Но им, обычно, некогда! И предпочитают КОНКРЕТНЫЕ вопросы, если что)
Разница же между выкормышем и дикарёнком - несопоставимая!
Вот ЧТО я могу советовать, если я еще со своим-то птенкой не полностью освоилась?
Единственное, ЧТО я могу сказать - это задать вопрос про палки на присадах - говорят, куда полезнее палки с корой - не обдумывали сменить? (чисто - из интереса спрошено, не с критикой!)

 

А мой Гошан начинает пробу пальца заменять на уже жевание, прикусывание! Не очень айс, скажу Вам))))

 

Терпения Вам! У Вас - и так успехов вагон, но - многое еще и впереди )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про палки я то знаю только мой к ним вообще равнодушен даже к маленьким, которые раньше грыз в свое время, пилил ему и палочки и брусочки по началу грыз, потом надоело ему вот думаю чем его еще занять пока включаю ну погоди с работы реагирует что не заткнешь, да и другой головной боли прибавилось Дашка карела сюрпризы преподносит то сотряс, получила где-то неудобно приземлилась, вылечили это то теперь голос пропадать стал, да и старенькая она у нас.
Да и пару раз пугался чего то слетал на шторку кучу цветов заваливал, брал его аккуратно руками успокаивал и садил обратно на присаду при этом даже не кусается и не рычит.
Да и он как человек у меня знает когда больно укусить просто так не кусает вот если что то не понравиться то да прощай палец будет укушен но за последние 2 месяца ни одного укуса при том что у меня он 5 месяц

Изменено пользователем Cyrax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой меня вчера за губу так прихватил((( Просто сидел на плече, вещал чего-то заумное и вдруг, раз и кровищи((( Осторожнее с пальцами, они Вам еще пригодятся :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мой меня не кусает когда приходиться ловить но очень сильно полюбил советские мультики заливаеться под них мама не горюй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗдОрово, что он у Вас мультики смотрит, говорить будет цензурные вещи :dribble:
Не забывайте птеню хвалить, а то как у нас будет - последние слова -засранец, горластая птичка, что ж ты делаешь то? ну и так далее :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мой меня не кусает когда приходиться ловить

Зачем же Вы его постоянно ловите то?
Я свою Катю ловила только однажды, чтобы на рентген отвезти, как вспомню - до сих пор трясет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый у вас жакошка, пусть не ручной,но зато любимый для вас!
Выкладывайте побольше фото ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зачем же Вы его постоянно ловите то?
Я свою Катю ловила только однажды, чтобы на рентген отвезти, как вспомню - до сих пор трясет.

я его постоянно не ловлю было всего пару раз когда нужно было уйти на долго так как к палке он у нас не подходит и не признает ее быстрее палец позволит к себе поднести чем палку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выпускаем и пока как он соизволит сам залезет или поймаю и почешу сначала орет а потом нравиться

да я против ловли но по-другому не хочет домой заходить, ни вкусняшками ни как хотя из рук берет орешек или семечки, за месяц 3 раза только сам зашёл благо спасает ip камера так как приходиться уходить на кухню чтоб он зашол, а выпускаю его почти каждый день и на ночь его на воле оставлять не вариант сами понимаете, а почесал за это время раза 3 наверное

На палку мы не особо идем улетаем приходиться ловить его пледом сажаю его не сразу вначало провожу беседу за все время получил только 2 серьезных укуса но это моя была вина ему не понравилось что с паласа его насильно выдергиваю

Я не стараюсь своего питомца приручить, мне хорошо от того что он есть у меня за все это время 4 месяца дикого жако и ловление его пледом и затаскивание домой

я его не балую он знает свое место знает что если будет выеживаться я его запихну в клетку и он это понимает и лишний раз не провацирует

а мой меня не кусает когда приходиться ловить

mms, вот из этого всего складывается впечатление, что попугая ловят постоянно, и уж ни как не пару раз. Или Вы с Cyrax о разных жако пишете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выдергивать из контекста, и я могу, но не буду на это отвечать, на это я скажу только одно, к примеру, за этот месяц пришлось его поймать всего, слава богу, 3 раза первые 2 мы сидели на кухне и он чего то испугался, улетел сначала в цветы потом на занавеску, я его взял спокойно и он на это спокойно отреагировал, посадил на жёрдочку 3 рез пришлось срочно уходить, и тоже он без всяких криков и паник дал себя в руки, и пошли в клетку, еще я не ловлю его каждый день мне это не надо, думайте что хотите в клетку он у меня сам залазит и при слове домой это понимает особенно вечером.

Изменено пользователем Cyrax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.