Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вчера нашел стрижа, приподняв над головой не взлетел. (возможно упал с ближайших домов которые там были.

 

Состояние: Стриж молоденький судя по розовым лапкам, Толком нет оперения на лапках, и немного лысовата шейка, вродебы он без ушибов, в целом выглядит достойно есть оперения, Крылья (по размеру) вровень с хвостом.

 

Вечером нашел стрижа. Принес домой слегка покормил картошкой, дал попить воды (был вечер, небыло времени искать еду).
На следующий день ближе к 13:00 я его покормил мухами (муха средней длины 9шт) - Кормил принудительно заталкивая достаточно глубоко. Примерно через 3 часа кормежку повторил но стало гараздо тяжелей, мух не воспринимает (выплевывает), затолкнул ток шт 2е, Правдо согласился сьесть (четверть чайной ложки) семечек :shuffle: . Я понимаю то что он должен питаться насекомыми, но с рациона ничего пока не хочет есть за сутки ток смог покормить 2 раза(((( В воду разбавливую кальций и даю.

 

ПРОБЛЕМА такова: он выплевывает еду (каких бы размеров она не была), нужна помощ.
:Woodpecker:

 

По наблюдениям, с самого утра до середины дня лежит, после начинает усередно лазить по ящику (30х40см), как будто хочет вылезти.. Когда взял его на руки засыпает сходу. Ложешь снова, ёрзает... Включаю ему лампу изредка чтоб грелся если ему холодно. Вот после захода солнца снова лежит..

 


Повторюсь с проблемой: он выплевывает еду (каких бы размеров она не была), нужна помощ.
:Woodpecker:

 

Украина, Киев

post-56558-1405373090_thumb.jpg

Изменено пользователем NessKv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера нашел стрижа, приподняв над головой не взлетел. (возможно упал с ближайших домов которые там были.

 

Состояние: Стриж молоденький судя по розовым лапкам, Толком нет оперения на лапках, и немного лысовата шейка, вродебы он без ушибов, в целом выглядит достойно есть оперения, Крылья (по размеру) вровень с хвостом.

 

Вечером нашел стрижа. Принес домой слегка покормил картошкой, дал попить воды (был вечер, небыло времени искать еду).
На следующий день ближе к 13:00 я его покормил мухами (муха средней длины 9шт) - Кормил принудительно заталкивая достаточно глубоко. Примерно через 3 часа кормежку повторил но стало гараздо тяжелей, мух не воспринимает (выплевывает), затолкнул ток шт 2е, Правдо согласился сьесть (четверть чайной ложки) семечек :shuffle: . Я понимаю то что он должен питаться насекомыми, но с рациона ничего пока не хочет есть за сутки ток смог покормить 2 раза(((( В воду разбавливую кальций и даю.

 

ПРОБЛЕМА такова: он выплевывает еду (каких бы размеров она не была), нужна помощ.
:Woodpecker:

 

По наблюдениям, с самого утра до середины дня лежит, после начинает усередно лазить по ящику (30х40см), как будто хочет вылезти.. Когда взял его на руки засыпает сходу. Ложешь снова, ёрзает... Включаю ему лампу изредка чтоб грелся если ему холодно. Вот после захода солнца снова лежит..
Повторюсь с проблемой: он выплевывает еду (каких бы размеров она не была), нужна помощ.
:Woodpecker:

 

Украина, Киев


Читаю и не пойму, издеваетесь? Какая картошка, какие семечки? Камушки не пробовали?
Значит так, крылья вровень с хвостом - слеток, кормить еще дней 10, не меньше, а по фото и больше
Кормить насекомыми, через 3 часа с ночным перерывом в 5-6 часов грамма по 2, то есть грамм 15 в сутки, так как Вы его уже значительно ослабили, то придется кормить чаще по 0,8-1 грамму порезанными на кусочки насекомыми, сейчас, если есть детское мясное пюре говяжее или куриное, чуть тепленькое по 0,5-0,6 мл через час и ночью тоже.
в Киеве полно где можно купить, например:
Андрей (сверчки) 067 721 86 35
Андрей (сверчки) 098 843 05 88
Илья (сверчки) 050 353 79 30 - сейчас нет в наличии на развес, только поштучно
... (все!) 098 843 05 88 - есть всё, но цены не маленькие
Читать этот сайт http://www.spastistrizha.ru/%D0%BD%D0%B0%D...B5%D0%BB%D1%8F/ там все подробно написано чем, сколько как часто кормить и как содержать

 

На форуме есть люди из Киева и других городов Украины, например, спишитесь http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1675697 http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1674835
Не издеваться над птичкой. Полно видео как кормить стрижиков, если не едят сами. В этой теме есть подробное описание процесса. Сообщение 6, смотрите там стриж взрослый, просто сам процесс кормления прочитайте внимательно. http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1675238

Изменено пользователем svet1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Читаю и не пойму, издеваетесь? Какая картошка, какие семечки? Камушки не пробовали?
Значит так, крылья вровень с хвостом - слеток, кормить еще дней 10, не меньше, а по фото и больше
Кормить насекомыми, через 3 часа с ночным перерывом в 5-6 часов грамма по 2, то есть грамм 15 в сутки, так как Вы его уже значительно ослабили, то придется кормить чаще по 0,8-1 грамму порезанными на кусочки насекомыми, сейчас, если есть детское мясное пюре говяжее или куриное, чуть тепленькое по 0,5-0,6 мл через час и ночью тоже.
в Киеве полно где можно купить, например:
Андрей (сверчки) 067 721 86 35
Андрей (сверчки) 098 843 05 88
Илья (сверчки) 050 353 79 30 - сейчас нет в наличии на развес, только поштучно
... (все!) 098 843 05 88 - есть всё, но цены не маленькие
Читать этот сайт http://www.spastistrizha.ru/%D0%BD%D0%B0%D...B5%D0%BB%D1%8F/ там все подробно написано чем, сколько как часто кормить и как содержать

 

На форуме есть люди из Киева и других городов Украины, например, спишитесь http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1675697 http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1674835
Не издеваться над птичкой. Полно видео как кормить стрижиков, если не едят сами. В этой теме есть подробное описание процесса. Сообщение 6, смотрите там стриж взрослый, просто сам процесс кормления прочитайте внимательно. http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1675238


Во первых это было в 11 часов вечера либо пусть его собака раздерет утром по всей дороге, либо я его по началу покормил картошкой в мелких количествах пока узнал что это за СТРАУС и что он жрет. Вы тут вобще прикалуетесь когда люди пишут что было по началу, хорошо что вообще люди такие есть, некоторые ногами все давят, мне жалости тут не надо. (ей богу какбудто кормил 3 недели его. ВО вторых, я Четко и внятно написал, что наловил мух которых он наотрез 2й есть не захотел.
Если бы я издевался когда он кушает, сам знаешь что былоб с его габаритами.

 

Утят кормил, цыплят кормил и этого выкормлю как следует
А в итоге, вы такие умные, а на простой единственный вопрос ответить не смогли

Изменено пользователем NessKv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Во первых это было в 11 часов вечера либо пусть его собака раздерет по всей дороге либо я его по началу покормил картошкой в мелких количествах пока узнач что это за СТРАУС и что он жрет, вы тут вобще прикалуетесь когда люди пишут что было по началу, хорошо что вообще люди такие есть некоторые ногами все давят, мне жалости тут ненадо, а понимания (ей богу какбудто кормил 3 недели его. ВО вторых, я Четко и внятно написал, что наловил мух которых он наотрез 2й есть не захотел.
А по поводу сайта (спасти стрижа, глупый сайт на самом деле).

 

А в итоге, вы такие умные, а на простой единственный вопрос ответить не смогли


Ну что Вы кипятитесь. я Вам на этот вопрос ответила,
В этой теме есть подробное описание процесса. Сообщение 6, смотрите там стриж взрослый, просто сам процесс кормления прочитайте внимательно. http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;&do=findComment&comment=1675238

Про сайт http://www.spastistrizha.ru/%D0%BD%D0%B0%D...B5%D0%BB%D1%8F/, это Вы зря((
Вы - молодец, что не прошли мимо, просто вчера такая же не прошедшая мимо накормила птенца пшеном и он умер в страшных муках, извините, Вы попались под мои эмоции по этому поводу. Пытайтесь спасти дальше птенца, ему реально кроме Вас помочь некому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как накормить птенов? - не едят ни в какую, выплевывают все, что я им пытаюсь всунуть. Сидят с закрытыми глазами.
Со слов Людмилы Сфинкса

 


ЗАПЕЛЕНАЙТЕ СТРИЖА .
ПОЛОЖИТЕ ПОЛОТЕНЦЕ НА КОЛЕНИ.
ТЕПЕРЬ КЛАДИТЕ НА КОЛЕНИ СТРИЖА. КЛЮВОМ вправо
ПРИДАВИТЕ ЕГО СПИНКУ ЛАДОНЬЮ ЛЕВОЙ РУКИ, И ГОЛОВУ ЗАФИКСИРУЙТЕ НА СОЧЛЕНЕНИИ ЧЕЛЮСТЕЙ (ПОД ГЛАЗАМИ) БОЛЬШИМ И СРЕДНИМ ПАЛЬЦЕМ ЛЕВОЙ ЖЕ РУКИ.
СРАЗУ БЕЗЫМЯННЫМ ПАЛЬЦЕМ ПРАВОЙ РУКИ - НОГТЁМ открываем клюв СБОКУ (за кончик клюва нельзя, сломается)
КАК ТОЛЬКО ПРИОТКРЫЛИ ЩЕЛЬ, СРАЗУ ВСТАВЛЯЕМ С ДРУГОГО БОКУ ПАЛЕЦ ЛЕВОЙ РУКИ
И ДЕРЖИМ - - берём горошинку еды - кусочек насекомого (можно НА СПИЧКУ, МОЖНО ПРОСТО ПАЛЬЦАМИ) и
ЗАКЛАДЫВАЕМ ГЛУБЖЕ ЗА КОРЕНЬ ЯЗЫКА
СРАЗУ ЖЕ ЗАХЛОПЫВАЕМ стрижу КЛЮВ И ГЛАДИМ с ЛОБИКА СВЕРХУ И СНИЗУ ОТ БОРОДКИ ДО КОНЧИКА КЛЮВА, ПАЛЬЦЫ ВСТРЕЧАЮТСЯ У КОНЧИКА КЛЮВА. Это поглаживающее движение фиксирует непроизвольное глотание.
Даём капельку воды сбоку клюва (из инсулинового шприца без иглы , например) Не спеша всё повторяем. С каждым разом будет проще и быстрее, если выполнять в точности.

 

Если плюются, то мельчите насекомых в фарш, набивайте шприц и кормите из шприца без иглы. Примерно по 1-1,5 мл. за раз. В зависимости от цвета слизистых во рту. и наличия помёта. Если бледные, не розовые, то вообще по 0,5 мл. каждые 50 мин. Если чуть розовые, то можно по 1 мл. каждый час. И греть гнездо. Можно бутылкой с горячей водой обернутой полотенцем, птенец может дрожать что он мерзнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Во первых это было в 11 часов вечера либо пусть его собака раздерет утром по всей дороге, либо я его по началу покормил картошкой в мелких количествах пока узнал что это за СТРАУС и что он жрет. Вы тут вобще прикалуетесь когда люди пишут что было по началу, хорошо что вообще люди такие есть, некоторые ногами все давят, мне жалости тут не надо. (ей богу какбудто кормил 3 недели его. ВО вторых, я Четко и внятно написал, что наловил мух которых он наотрез 2й есть не захотел.
Если бы я издевался когда он кушает, сам знаешь что былоб с его габаритами.

 

Утят кормил, цыплят кормил и этого выкормлю как следует
А в итоге, вы такие умные, а на простой единственный вопрос ответить не смогли

 

Вы не правы, сайт "Спасти стрижа" - самый умный сайт. Если ОЧЕНЬ ТОЧНО следовать всем рекомендациям на этом сайте, выкормить птенца не так уж и сложно.
Картошка, семечки и подобное для стрижонка - смертельно. Вы уже узнали, что нужны насекомые, зачем же дали семечек? Лучше бы ничего не давали...
Он не ест, потому что желудок забит неперевариваемой едой. Если он еще жив, массируйте (гладьте) очень осторожно ему живот пальцем по часовой стрелке, грейте, дождитесь помета. О том, как восстановить пищеварение, как комрмить полужидкой кашицей из насекомых, найдите советы Sfinks-59 или Стрижик. У меня такого опыта нет и боюсь ошибиться. А любая ошибка может стоить стрижу жизни. Это не утята, и не цыплята..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну что Вы кипятитесь. я Вам на этот вопрос ответила,

Про сайт http://www.spastistrizha.ru/%D0%BD%D0%B0%D...B5%D0%BB%D1%8F/, это Вы зря((
Вы - молодец, что не прошли мимо, просто вчера такая же не прошедшая мимо накормила птенца пшеном и он умер в страшных муках, извините, Вы попались под мои эмоции по этому поводу. Пытайтесь спасти дальше птенца, ему реально кроме Вас помочь некому.

 

Мухами измельченными его кормить можно? Блин одни пишут одно другие другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мухами измельченными его кормить можно? Блин одни пишут одно другие другое.

 

Да, можно. "мельчите насекомых в фарш, набивайте шприц и кормите из шприца без иглы. Примерно по 1-1,5 мл. за раз."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, можно. "мельчите насекомых в фарш, набивайте шприц и кормите из шприца без иглы. Примерно по 1-1,5 мл. за раз."

 

Людмил, нехочу некого пугать, он у меня почти как сутки, но у него как будто "трясучка головой" словно нехватает витамина В1, или это из-за блох, посоветуйте, Ахтунг.

 


Или отдам в более заботливые руки.... Украина, Киев, Голосеево.

 


Покормил его пол часа назад (так как вы написали в принцыпи) через 5 минут он все выплюнул, что делать я не знаю. Он спит, выглядит вяло. До этого ближе к утру ползал.

Изменено пользователем NessKv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Людмил, нехочу некого пугать, он у меня почти как сутки, но у него как будто "трясучка головой" словно нехватает витамина В1, или это из-за блох, посоветуйте, Ахтунг.
Или отдам в более заботливые руки.... Украина, Киев, Голосеево.

 

Я лечить не умею:( Боюсь что-то советовать.
Помет у него есть? Сколько он весит?
Напишите в личку кому-нибудь из аксакалов, они заняты своими стрижами, но может, найдут время ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я лечить не умею:( Боюсь что-то советовать.
Помет у него есть? Сколько он весит?
Напишите в личку кому-нибудь из аксакалов, они заняты своими стрижами, но может, найдут время ответить.

 

 

 

Дело пахнит керосином згонял взял веса. Короч вес птенца мне не нравится и состояние его вообще не нравится абсолютно. вчера какал еще жидким, сегодня густоватым... Сейчас лежит и заметна его трясучка....

 

Я его покормил он вырвал все, в ветеренарию звонил безтолку, говорят мы не занимаемся стрижами их очень сложно выкормить и тд и тп мол опыта нет. Отдать некому.

 

Вес птенца 22 грама!!! :bang::cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообщем, утром было все хорошо, а сейчас тему можно удалять, спасибо за внимание.

 

:cray: ну почему в Украине никто не хочет активно заняться стрижами??? Девочки из Москвы и других городов просто не могут наших пташек забрать, да и советы от них не всегда вовремя поступают :(
Я только сейчас ваше объявление прочла - очень жаль :(( думаю, если бы вы вовремя получили ответ на свои вопросы, все могло бы быть по-другому. По крайней мере вы не прошли мимо и старались, как могли!

 

К сожалению я не врач, но если есть кто-то из Украины, разбирающийся в стрижах с медицинской стороны - напишите ваши координаты, будет очень удобно, ведь большинство вопросов, возникающих в первый день, решают - будет ли птичка жить дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:cray: ну почему в Украине никто не хочет активно заняться стрижами??? Девочки из Москвы и других городов просто не могут наших пташек забрать, да и советы от них не всегда вовремя поступают :(
Я только сейчас ваше объявление прочла - очень жаль :(( думаю, если бы вы вовремя получили ответ на свои вопросы, все могло бы быть по-другому. По крайней мере вы не прошли мимо и старались, как могли!

 

К сожалению я не врач, но если есть кто-то из Украины, разбирающийся в стрижах с медицинской стороны - напишите ваши координаты, будет очень удобно, ведь большинство вопросов, возникающих в первый день, решают - будет ли птичка жить дальше?

 

Мне советовали ветеринара-орнитолога в Киеве, Величко Сергей Владимирович, говорили, что очень хороший. Но он принимает в клинике, Васильковская 16, на форуме консультаций не дает, как Евгения СТРИЖИК, хоть днем, хоть глубокой ночью.
А этот несчастный стрижонок... мне кажется, после семечек в желудке уже поздно было что-то советовать.
Я не знаю, как можно было его спасти. Только надеяться, что как-то переварит.
И еще, мне кажется, в закрепленных файлах надо сделать тему о том, как запустить пищеварение у - сильно истощенных стрижат. Я этого не делала, не могу советовать и не помню: глюкоза, какой процент, как разводить, как часто давать? Я искала по комментариям, для этой темы, но не успела найти:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне советовали ветеринара-орнитолога в Киеве, Величко Сергей Владимирович, говорили, что очень хороший. Но он принимает в клинике, Васильковская 16, на форуме консультаций не дает, как Евгения СТРИЖИК, хоть днем, хоть глубокой ночью.
А этот несчастный стрижонок... мне кажется, после семечек в желудке уже поздно было что-то советовать.
Я не знаю, как можно было его спасти. Только надеяться, что как-то переварит.
И еще, мне кажется, в закрепленных файлах надо сделать тему о том, как запустить пищеварение у - сильно истощенных стрижат. Я этого не делала, не могу советовать и не помню: глюкоза, какой процент, как разводить, как часто давать? Я искала по комментариям, для этой темы, но не успела найти:(

 

Я звонил именно на васильковскую, Я знаком с этим ветеренаром в клинике водил овчарку на прививке от клеща, но суть не в том.. Я отписывался по поводу состояния на других форумах сайтах, ответили что он был сильно истощен и умирал, а еще к этому я это дело ускорил..

 

Птице примерно 35 дней было, а вес 22 грамма.. Крылья вровень с хвостиком. Что по поводу картошки что я отписывал, ее было около горошины это была пьюрешка, но это не большая беда для одной кормешки, а вот семечки еще тот вопрос. Я покормил его семечками на ночь( Под утро-днем он себя чувствывал более чем нормально даже с коробки вылез лазил прикольно так пополу когда проснулся, помет был разный, жидкий и достаточно густоват. После дневной кормешки (набил мух, покрышил их) я давал ему, сделал около 3х горошин с них, после он их отрыгнул... Он покачивал головой какбудто хотел сделать восьмерку (не после еды, а самого начала этого дня), после через минут 10 на руках...

 

Искренне жалко птаху, жаль что ненашел раньше до того как он начинал терять вес, а когда я его нашел было немного поздновато. Отчасти моя вина, отчасти много времени прошло коль у него такой вес.
Очень жаль ничего не поделаешь

Изменено пользователем NessKv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Етить. Съездил в командировку на сутки. Жаль, конечно.
Семечки - это конечно... аррргг. Но вы старались, не пошли мимо.
Попадётся еще птенец, уже будете подкованы.

Изменено пользователем d_torson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я огорчен что он уже давно был в таком состоянии, а когда нашел я просто ускорил долбаными семечками, че я их дал.. Причем не усердно он сам как-то..
Эх, буду знать что делать... Хотя вот общался уже со многими... и эти многие говорят что вот давать еду то что написана на (спастистрижа) не правильно, надо давать вобще другое... Некоторые говорят что кроме комаров и мелких мошек они ничего не едят.... 5тые десятые вобще бред логический несут доказуя тем самым свою правоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт Спастистрижа -мне помог , благодаря созидателям сайта , которые десятки лет выхаживают стрижей . мое мнение -по статистике ,именно этот сайт ,больше спас стрижиков . И помог неравнодушным людям разобраться в стрижиной теме.Сама Евгения Стрижик занимается стрижами и за сезон стрижепада она выхаживает около 20 птичек, у нее дома ПМЖисты живут, вы сильно расстроены гибелью птицы, но это не повод нападать на людей с добрым и заботливым сердцем, сайт нужно весь проштудировать, ссылки даются и на немецкие компетентные сайты, в Германии на высшем уровне занимаются спасением стрижей , веты делают уникальные операции, уровень нейрохирургии. Стриж птица уникальная , к ней нужен точный подход, чуть ошибешься и навредил птице . Более точной и доступной для " обывательского" ума я не встречала сайта. Все проработано до мелочей, таблицы по кормлению, по весу , фото и размеры возраста стрижа. Да что перечислять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NessKv, хорошо. Вы не прошли мимо. Не расстраивайтесь.
Насчёт мелких мошек и комаров - это заблуждение. Сам так думал.
У меня тут гнездо, второй год, стрижами пользуется. Есть доступ на посмотреть. Естественно, я туда не лезу. Но в прошлом году, когда они улетели, посмотрел. Там обрывков крыльев-лапок-щитков от насекомых навалено было немеряно. И явно по размерам - не комарики.
А про кормёжку - ну только насекомые. И на "спастистрижа" всё более-менее правильно. По крайней мере про виды кормовых насекомых. Плюс -и так, как тут, на форуме, многократно перепроподинаднаписано. Всё верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне советовали ветеринара-орнитолога в Киеве, Величко Сергей Владимирович, говорили, что очень хороший. Но он принимает в клинике, Васильковская 16, на форуме консультаций не дает, как Евгения СТРИЖИК, хоть днем, хоть глубокой ночью.

 

Людмила, с вашего разрешения я эту информацию в своей теме повторю: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=119636 вдруг кого-нибудь да спасет?! Даже одна спасенная жизнь - это уже успех!

 

А вас приглашают оставить свою информацию в этой теме - для наших родных, украинских стрижеспасателей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я огорчен что он уже давно был в таком состоянии, а когда нашел я просто ускорил долбаными семечками, че я их дал.. Причем не усердно он сам как-то..
Эх, буду знать что делать... Хотя вот общался уже со многими... и эти многие говорят что вот давать еду то что написана на (спастистрижа) не правильно, надо давать вобще другое... Некоторые говорят что кроме комаров и мелких мошек они ничего не едят.... 5тые десятые вобще бред логический несут доказуя тем самым свою правоту.

 

Мы все можем совершать ошибки по незнанию. Я сама первого стрижонка кормила мешанкой три дня, потому что эти советы в инете выскочили первыми. К счастью, не успокоилась и нашла сайт "Спастистрижа", и потом при кормежке насекомыми перья не посыпались и стриж улетел. Просто повезло, считаю.
Практика показывает, что рекомендации Евгении самые правильные и выверенные. Вы теперь знаете, что делать. И если когда-нибудь стриж упадет вам под ноги, вы сможете его спасти и "за того парня" тоже.

 


Людмила, с вашего разрешения я эту информацию в своей теме повторю: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=119636 вдруг кого-нибудь да спасет?! Даже одна спасенная жизнь - это уже успех!

 

А вас приглашают оставить свою информацию в этой теме - для наших родных, украинских стрижеспасателей

 

Я написала там, что знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.