Перейти к публикации
Podarok

Стрижеспастели из Украины - давайте объединяться!

Рекомендованные сообщения

Empfanger

Поспрашивайте еще мучного червя. Вылинявшим можно кормить. А со сверчком сейчас действительно проблемы.

Поделиться сообщением

Игорь Григорьевич

можно брать мелких сверчков, измельчать их целиком. кормить со шприца.

так цена то не снижается, взял 200 штук, открыл посылку и на другой день опять поиски провианта.

Поспрашивайте еще мучного червя.

сегодня в полном смысле слова выклянчил немного мучника и тараканов, на сегодня ему хватит, а завтра снова поиски.

Поделиться сообщением

lchupir

Добрый день!
Лариса
Киев!
если смогу - могу чем-то помочь....
держу дома парочку стрижей...можно сказать семейка уже год...не выросли крылья, не успели улететь, остались жить, здоровы!
корм беру через харьков
корм пытаюсь разводить сейчас сама что получается
спасибо

Здравствуйте! Я из Харькова, недавно нашла стрижика. Опыта нет. Трудность с кормом. Где в Харькове вы берёте корма? Напишите, пожалуйста контакты. У моего Чижика проблемы с перьями
одного крыла, думаю, что будет зимовать у меня.

Поделиться сообщением

lchupir

Добрый день!
Лариса
Киев!
если смогу - могу чем-то помочь....
держу дома парочку стрижей...можно сказать семейка уже год...не выросли крылья, не успели улететь, остались жить, здоровы!
корм беру через харьков
корм пытаюсь разводить сейчас сама что получается
спасибо

Здравствуйте! Я из Харькова, недавно нашла стрижика. Опыта нет. Трудность с кормом. Где в Харькове вы берёте корма? Напишите, пожалуйста контакты. У моего Чижика проблемы с перьями
одного крыла, думаю, что будет зимовать у меня. Мой тел. 096)-787-20-30

Поделиться сообщением

Anysya

lchupir, вы в теме можете отписываться сколько угодно долго. кто это увидит? люди оставили координаты и могут тут годами не появляться. оставили они их для связи личной. т.е. хотите получить ответ - звоните по указанным номерам, пишите на электронную почту или в личку. ваши сообщения в самой теме только замусоривают ее, как и сообщения таких как вы - вместо 3-5 страниц вы теперь в поисках нужных координат листаете десятки, после вас будут еще дольше искать.

Поделиться сообщением

berolig

Киев-ПОМОГИТЕ со стрижем. Обращаюсь за помощью т.к. сама на 7 месяце беременности и последнее время все идет к тому что как только обращусь к врачу - положат на сохранение. Малыш уже 4 раза пытался лететь, но высоту не набирает (просила о помощи что б понять почему не летит - так и не можем понять - по всем параметрам должен! но увы... если есть идеи - отвечу на все вопросы про перья, кормежку и пр). Я уже подготовилась к тому что он останется навсегда (тут еще похолодания с пятницы)... Нужна помощь - его нужно кормить и пробовать выпускать... Кто может помочь? (Оболонский район) ...

Изменено пользователем berolig

Поделиться сообщением

berolig

Киев-ПОМОГИТЕ со стрижем. Обращаюсь за помощью т.к. сама на 7 месяце беременности и последнее время все идет к тому что как только обращусь к врачу - положат на сохранение. Малыш уже 4 раза пытался лететь, но высоту не набирает (просила о помощи что б понять почему не летит - так и не можем понять - по всем параметрам должен! но увы... если есть идеи - отвечу на все вопросы про перья, кормежку и пр). Я уже подготовилась к тому что он останется навсегда (тут еще похолодания с пятницы)... Нужна помощь - его нужно кормить и пробовать выпускать... Кто может помочь? (Оболонский район) ...

Возьмите его хотя бы на время.. пока в роддоме буду... (просто от голода сдохнет)

Поделиться сообщением

Зоя Зоя

Здравствуйте, Аня!
У меня есть чудесный нелетный стрижик. Я его нашла в возрасте примерно 20 дней, он был истощен. Я его выкормила, но видимо в гнезде в свое время он недополучил питания, поэтому перья дефектные. Я хочу спросить Вашего совета. Есть ли хоть какой-то шанс ему перелинять? Или, может, Вы подскажете людей, которые готовы взять стрижика на ПМЖ? Готова помогать материально. Оставить у себя проблематично, я периодически в разъездах. Но главное: птичке в компании будет веселее. Спасибо!

Здравсвуйте, Юля!
Проблема та же, что у Вас -- стрижи на ПЖ. Выходила троих птенцов 3-5 дневных, выпустила, за пару дней попросили взять стрижонка на докорм -- но перья дефектные, я его выпускать не собираюсь. Потом еще одного отдали -- оказалось, сломано крыло, не было зафиксировано и неправильно срослось. И я тоже периодически в разьездах -- зоолог, езжу в экспедиции (в т.ч. зимой или на ледники, и командировки за границу --- сами понимаете, стрижей с собой брать не очень получается :( Я естественно была бы счастлива найти им пж, но понимаю что всем и без них проблем хватает. Держу и других птиц, но тех не проблема отдать на передержку знакомым. А стрижей -- проблема... В общем, предлагаю помощь если понадобится передержка Вашего птица (если не найдете ПЖ), и буду благодарна если согласитесь оказать такую же помощь в случае необходимости.

Поделиться сообщением

Аветта

Анна, Украина, г.Луганск (ЛНР). Беру на выкорм птенцов стрижей, развожу мраморных тараканов (не для продажи). Знаю кто продаёт дёшево их если что.

Поделиться сообщением

Litera

Доброго времени суток. Добавлю и я информацию, которую разыскала на данный момент, ухаживая за стрижами. Может кому-то что-то из этого пригодится.

В Днепре единственный в городе орнитолог находится по адресу ул. Чкалова 5, ветклиника "Колибри"; (иногда работает на Героев Сталинграда). Зовут Ольга Викторовна. тел клиники "Колибри"098-037-77-96.
Я консультируюсь у нее сама, говорила с другими людьми - ТОЛЬКО ОНА является специалистом в этой области в нашем городе.

Насекомых можно достать у уже известного на форуме Павла 096-785-09-69, 099-606-23-08 (тараканы тут нормальные, а сверчки мелкие)
Можно забрать "из рук в руки" тараканов, а сверчков отправят автобусом из Харькова на автовокзал. Стоимость доставки (берет водитель) 40 грн.

Юля 097-169-28-68 (Запорожье) тараканов тут пока не брала, а сверчки прекрасного качества. Отправляют автобусом на автовокзал. Товар в дороге всего 2 часа. Стоимость доставки (оплачивается водителю) 30 грн

Кормить стрижей нужно ТОЛЬКО НАСЕКОМЫМИ!!! Не верьте статьям о том, что подходят какие-то смеси, мясо и т.д. Для стрижа это медленная и верная гибель!!! Сколько я, читая форумы в поисках информации, видела дерзких утверждения типа "это все всего лишь мнение других, неправда, подойдет и смесь/мясо/фарш", а потом, через несколько страниц форума, эти же люди писали "помогите!!! стриж умирает!!!" или "что делать? выпали перья!"
Если Вы проявили сострадание, взялись спасти крохотную жизнь - честь Вам и хвала, но не облегчайте себе жизнь, рискуя при этом чужой.
Боитесь насекомых? Не оправдание. Поверьте, это пройдет))

Полезные сайты уже не раз назывались, но, коль уж взялась это писать, повторю
https://www.spastistrizha.ru/

http://biokraft.ru/index.php?option=com_ku...&Itemid=223

https://www.mybirds.ru/groups/swift/rearing.php

http://fauna.dp.ua/articles.php?cat=4&id=117

Удачи вам и терпения.

В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — тысяча причин!

Поделиться сообщением

Anysya

Clair77, тему тут https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=270

а в той теме, в которой вы написали - ищите координаты людей и стучитесь им в личку. ваше сообщений в этой теме будет удалено, чтобы у других таких как вы поиск не занимал дополнительное время

все обсуждение по этой птице ТУТ https://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1950984

еще пару постов в режиме флуда в этой теме и буду выносить предупреждения обоим

Поделиться сообщением

Юлия&Бровкин

Юлия, Днепр.
0676070460
0992964601

Есть опыт в выкармливании стрижат.
Могу взять на ПМЖ нелетного стрижа в компанию к своему.

Насчет орнитологов - их в Днепре не один, а два. Есть еще Подольский Константин Сергеевич (0986564240), сотрудник Ольги Викторовны и Людмилы Юрьевны, специалист по птицам и рептилиям. Он тоже работает в клинике "Колибри". Оперировал мне Бровкина, удалял крыло, все ок. Да и вообще, по птицам помогал не раз, все поправились.

Поделиться сообщением

Cute

Екатерина, Днепр. Готова по возможности помочь с выкармливанием стрижат при условии обеспечения насекомыми или оплатой их закупки. Всех стрижат взять не смогу, поэтому если у Вас есть время, но нет опыта - проконсультирую, дам контакты поставщиков насекомых, дам насекомых на первое время. Если уж совсем нет времени, но есть желание спасти птицу, обращайтесь!
Тел. 068-853-37-20.

Поделиться сообщением

foto2015

Кто может подсказать по двум вопросам:

Принесли стриженка. Истощение и обезвоженность такие что ротовая полость бледно-желтая.

Сейчас выпаиваю рингер с глюкозой, кормлю червями, но сил на переваривание мягко говоря не много, лапки прохладные. Ночью пришлось дать каплю адреналина, посадить под лампу.

Кто подскажет что-то по поддерживающему лечению,на данный момент - адреналин, дексаметазон, пр. Все что может поддержать температуру, давление, дать силы пока не выведем его из критической точки?

Поделиться сообщением

Anysya

foto2015, создать НОВУЮ тему, задать вопросы с обязательным фото птицы тут https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=270

по стрижонку - действовать так https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=128929

никакого адреналина. никакого декса. если только хотите наблюдать очень долгую и мучительную агонию.
если птица вот прямо умирает у вас на руках - однократно укол преднизалона 1 микроделение инсулинового шприца на глубину 0,03 мм в правую верхнюю часть груди птицы. это все.

ваш запрос в этой теме будет завтра удален. эта тема ТОЛЬКО для контактов людей, выразивших желание помочь со стрижами. иначе такие как вы вынуждены лопатить многие лишние страницы и терять драгоценное время.

Поделиться сообщением

Юлия&Бровкин

С 2018 года (ближе к лету, надо будет звонить и уточнять) в Украине в г. Днепр будет проводиться НАПЕРИВАНИЕ. Больше не придется мучиться с заграницей.
Процедуру будут проводить в клинике "Колибри" по адресу ул. Голубиная, 16/8.
Наперивать будет орнитолог Подольный Константин Сергеевич.

УЖЕ СЕЙЧАС можно высылать крылья после ампутации или крылышки погибших птиц в хорошем состоянии. Перьевые комплекты уже собираются.
Чем больше соберется перьев, тем выше шанс подобрать подходящие конкретной птице.

КРЫЛЬЯ МЕРТВОГО СТРИЖА МОГУТ ДАТЬ ШАНС НА ПОЛЕТ ЖИВЫМ.

Поделиться сообщением

sfinks-59

С 2018 года (ближе к лету, надо будет звонить и уточнять) в Украине в г. Днепр будет проводиться НАПЕРИВАНИЕ. Больше не придется мучиться с заграницей.
Процедуру будут проводить в клинике "Колибри" по адресу ул. Голубиная, 16/8.
Наперивать будет орнитолог Подольный Константин Сергеевич.

Хотелось бы всё же предупредить стрижеспасателей, что это крайне опасное дело, особенно когда за него берётся не стрижеспасатель.
Наверняка Константин Сергеевич прекрасный веторнитолог.
В Москве так же есть отличные врачи - веторнитологи, у которых золотые руки хирурга, но вот на наперивание стрижей я больше туда не повезу .
Если не прошло через руки десятки стрижей, то наперить хорошо нельзя. Будьте пожалуйста, осторожны, и несколько раз подумайте, прежде чем выпускать наперенного стрижа.

Повторюсь: можно быть отличным веторнитологом, но наперить вот так (смотрите фото внизу):
(речи о сплошной пластине крыла и быть не может с такими опахалами перьев!)

Через руки Марины Александровны (Санкт-Петербург, Россия) прошла наверное сотня стрижей, и сама она стрижеспасатель . Наперивание делает тщательно ,что никак не отличить от родного пера, а пластина расправленного крыла получается идеальной.И даже в этом случае выпускать наперенного стрижа риск.

post-17051-1503340818_thumb.jpg

post-17051-1503340839_thumb.jpg

post-17051-1503340856_thumb.jpg

Изменено пользователем sfinks-59

sfinks-59 (Людмила Ф.)

Небо проверяет нас "на вшивость", посылая нам в руки стрижа. Что вскроется в нас через этот "поцелуй Бога" ? Стрижи - символ Любви https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=109282

Поделиться сообщением

Юлия&Бровкин

Согласна.
Я вообще не сторонник наперивания, побаиваюсь, но мне и выбирать не приходится, все и так не летные.
С другой стороны, опыт тоже надо где-то набивать.

Может, Марина Александровна подскажет. Резонно наперивать стрижей, которые остаются на ПМЖ, чисто в опытных целях (их-то хоть как-то можно проконтролировать, пусть и нагрузки не те), или это только птиц мучить?

Поделиться сообщением

Эфа

Ищу опытные руки для ласточки! Измаил. Могу отправить в Рени, Болград, Вилково, Одессу, Б.-Днестровский и все, что по пути!

Поделиться сообщением

Dasha_i_Luna

Срочно нужен корм в Киеве для стрижа((( Не могу найти насекомых, а творог есть отказывается. Мне бы его немного откормить что б не умер и передать в добрые руки

Поделиться сообщением

Катерина770

Добрый день. Вчера нашли маленького птенца стрижа , глазки ещё закрытые . Опыта выращивать и кормить нет . Подскажите пожалуйста где покупать корм , и как его хранить ? Киеа

Поделиться сообщением

Марійка

Катерина 770, можно купить насекомых через сайт олх. Пишите в поиске ( туркменские тараканы, сверчок, мраморные тараканы). Удобнее всего кормить туркменским. Заморозили пару часов, разморозили минут 10 и кормите. 

Поделиться сообщением

Марійка

@Катерина770 , 0988430588 это в Киеве на Минской, можно позвонить и купить сразу не теряя времени. Но возьмите с собой бутылки из- под воды или как- то оговорите, иначе, они берут ещё 10 грн за тару. У ник как раз мелкие остались. Но учтите: мелкие таракашка умудряются пролезать через дырочки для воздуха ( проделанные шилом), т.е. в дырочку в два раза меньше таракана. Удачи!

Поделиться сообщением

sfinks-59

украинцы - стрижонок слёток  уже взрослый ему  недолго осталось  дней до вылета - но парень загубит.кормит опарышем и гаммарусом заберите докормите и выпустите пожалуйста - вот тема  http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=396742#p396742

sfinks-59 (Людмила Ф.)

Небо проверяет нас "на вшивость", посылая нам в руки стрижа. Что вскроется в нас через этот "поцелуй Бога" ? Стрижи - символ Любви https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=109282

Поделиться сообщением

sfinks-59

Киевляне - взрослый стриж - что-то с клювом видимо от удара - помогите в теме. человек может загубить возможно лётного. http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=396906#p396906

sfinks-59 (Людмила Ф.)

Поделиться сообщением

igla

Добрый день подскажите пожалуйста. мой стриж готов лететь но по прогнозу дожди в Киеве. в воскресение 29 июля пишут +30 и дождь 23% и на следующий день так же, на третий 48 % дождя. можно ли его выпустить в воскресение, успеет он улететь где нет дождя, потому что дальше дожди на 10 дней примерно 50-70%. я просто уезжаю с 4 августа и девать мне его некуда. Скажите что делать.

Поделиться сообщением

Litera

@igla , на будущее создавайте отдельную тему, не пишите в других. 

По поводу выпуска

если вес 37 - 42, сошли трубочки, крылья на 3,5 см длиннее хвоста, то отпускайте. Если сутки вперед дожди не обещают,  - отпускайте. Ему хватит времени уйти от непогоды. Долго тянуть нецелесообразно еще и потому, что начался отлет стрижей в теплые края. Если остались вопросы - пишите мне в л/с

Поделиться сообщением

Cute
05.08.2017 в 14:55, Юлия&Бровкин сказал:

Насчет орнитологов - их в Днепре не один, а два. Есть еще Подольский Константин Сергеевич (0986564240), сотрудник Ольги Викторовны и Людмилы Юрьевны, специалист по птицам и рептилиям. Он тоже работает в клинике "Колибри". Оперировал мне Бровкина, удалял крыло, все ок. Да и вообще, по птицам помогал не раз, все поправились.

Никогда!!! не обращайтесь к нему ни со стрижами ни с любой другой птицей! Человек некомпетентен, ниразу не диагност, путает дозировки, назначает стрижам доксициклин, от которого те мрут. Не может отличить оспу от онкологии у птиц. Назначает ненужные операции.

Единственный врачь, к которому еще можно прийи с птицей, это Ольга Викторовна, хозяйка "Колибри".

Поделиться сообщением

Litera

Стрижеспасатели Украины, для вашего удобства в Фейсбук организованы страницы, посвященные вопросам стрижеспасения с возможностью связаться с их организаторами.

https://www.facebook.com/spaseniyestrizhey/

https://www.facebook.com/groups/is.ruk.v.nebo/

Вас проконсультируют по интересующим вас вопросам; помогут сориентироваться на местности в поиске врача или продавца насекомых. 

Пишите в любое время.

Возможно передать на выкорм ЛЕТНОГО птенца при условии, что вы оплатите ему насекомых. Поймите правильно: люди, которые берут на выхаживание малышей, не являются представителями какой-либо организации и не имеют спонсоров. Это волонтеры, оплачивающие все расходы со своих зарплат, коих, как правило, не хватает.

По этой же причине у вас не заберут нелетного стрижа на ПМЖ. Но моральную и информационную поддержку по вопросам содержания стрижей дома всегда готовы оказать. 

Изменено пользователем Litera

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.