Перейти к содержанию

Помогите выходить стрижа и укажите на ошибки


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Больше недели у меня живет стриж, на вид ему дней 20, кормим мраморными тараканами ( от 40 штук в день) ,помет хороший, клюв для кормления стал открывать сам только на 5 -ый день. Вопросы:
1.Сам есть только по 5 штук таракашек, потом клюв перестает открывать, кормить ли насильно?2
2.Сегодня обнаружила что у клюва сбоку похоже трещина., шишка ..,Что делать?
3.Он все время шевелит крыльями, какой то возбужденный, целый день и ночью чирикает..все время клюет своего маленького плюшевого зайку..Нормально ли это?
4.Нашла уже 4 маленьких крыла, Почему? Одно крыло растет нормально, другое под крылом "лысенькое " ..Я же кормлю тараканами, пишут если кормить насекомыми, то не должны крылья выпадать.

 

Нашли его на улице, был очень вялый, все время с закрытыми глазами (местами лысый, ноги, горло, были "блохи" вывели их порошком чистотела).Кормили насильно, на 3 -ий день стал чирикать, позже сам открывать рот..
Сейчас, вот переживаю, какие ошибки делаю..Почему так с перьями..:( И клюв мама что ли сломала, буду кормить его только сама теперь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день! Больше недели у меня живет стриж, на вид ему дней 20, кормим мраморными тараканами ( от 40 штук в день) ,помет хороший, клюв для кормления стал открывать сам только на 5 -ый день. Вопросы:
1.Сам есть только по 5 штук таракашек, потом клюв перестает открывать, кормить ли насильно?2
2.Сегодня обнаружила что у клюва сбоку похоже трещина., шишка ..,Что делать?
3.Он все время шевелит крыльями, какой то возбужденный, целый день и ночью чирикает..все время клюет своего маленького плюшевого зайку..Нормально ли это?
4.Нашла уже 4 маленьких крыла, Почему? Одно крыло растет нормально, другое под крылом "лысенькое " ..Я же кормлю тараканами, пишут если кормить насекомыми, то не должны крылья выпадать.

 

Нашли его на улице, был очень вялый, все время с закрытыми глазами (местами лысый, ноги, горло, были "блохи" вывели их порошком чистотела).Кормили насильно, на 3 -ий день стал чирикать, позже сам открывать рот..
Сейчас, вот переживаю, какие ошибки делаю..Почему так с перьями..:( И клюв мама что ли сломала, буду кормить его только сама теперь..


1.Кормите мало, да и таракашки разного размера есть, в этом возрасте он около 15-16 гр в день должен кушать, желательно контролировать вес птенца. http://www.spastistrizha.ru/%D0%BD%D0%B5%D...B8%D0%B6%D0%B0/
а так, поел 5 таракашек, дайте ему отдохнуть, чуть утрясти и еще дайте, поэтому и беспокойный, недоедает
2. выпадают все же перья, наверное, а не крылья))) может травма там была или ослабленный
3. попытайтесь кормить, открывая клюв с другой стороны, если ест сам хоть 5 таракашек, то кормите просто чаще, чтобы клювик не травмировать, шишечку можно обработать аккуратно бетадином (водный раствор йода), на спичку ватку намотать, окунуть в бетадин и точечно на шишечку, прочитайте здесь еще , на этом сайте много нужного написано и по кормлению и по содержанию и по лечению http://www.spastistrizha.ru/%D0%B7%D0%B4%D...B8%D0%B6%D0%B0/
4. если есть возможность разнообразить корм стрижику, то лучше добавить сверчков домовых или банановых, мух вывести из опарыша Изменено пользователем svet1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото, перья которые выпадают сфоткала, я даже не знаю какие они.

 

Кормлю, не сразу в течение часа, иногда и двух,как рот открывает, даю усвоится таракашкам.
Сейчас вот кормила на ночь, клюв сам не открывал, похоже болит он :( Пришлось насильно.

post-56517-1405280905_thumb.jpg

post-56517-1405280929_thumb.jpg

post-56517-1405280945_thumb.jpg

post-56517-1405280966_thumb.jpg

post-56517-1405280986_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот фото, перья которые выпадают сфоткала, я даже не знаю какие они.

 

Кормлю, не сразу в течение часа, иногда и двух,как рот открывает, даю усвоится таракашкам.
Сейчас вот кормила на ночь, клюв сам не открывал, похоже болит он :( Пришлось насильно.


Стрижику не 20 дней, постарше будет, посмотрите тут возраст http://www.commonswift.org/nestlings_english.html
На втором фото покраснение какое-то видно, на лапке ранки нет? Возможно и перышки оттуда.
Желательно взвесить, очень стройный малыш, возможно вес недостаточный Изменено пользователем svet1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я как раз по этой ссылке и смотрела, что то подумала что 20 :)

 

ба, ну вот, значит его кормить все таки нужно больше. А то он как стиснет клюв и не хочет открывать, я и не открывала..подходила через 20 минут( он тоько ел одного и так целый день)..В среднем сьедает 40-50 больших мраморных толстых тараканов. Ранки нет, такие залысины..везде.. под крылом даже есть, пол клювом, на ногах..немного на шеи были..краснота..я думала это " блохи" ( их было очень много ) ..разве нет? Эти ранки надо обрабатывать? И нам принимать, витамины для перьев?
Он был вообще очень худой, я так радовалась что широкий стал мой Гоша..а тут :(недокорм!

Изменено пользователем Anuy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо, я как раз по этой ссылке и смотрела, что то подумала что 20 :)

 

ба, ну вот, значит его кормить все таки нужно больше. А то он как стиснет клюв и не хочет открывать, я и не открывала..подходила через 20 минут( он тоько ел одного и так целый день)..В среднем сьедает 40-50 больших мраморных толстых тараканов. Ранки нет, такие залысины..везде.. под крылом даже есть, пол клювом, на ногах..немного на шеи были..краснота..я думала это " блохи" ( их было очень много ) ..разве нет? Эти ранки надо обрабатывать? И нам принимать, витамины для перьев?
Он был вообще очень худой, я так радовалась что широкий стал мой Гоша..а тут :(недокорм!


Вы подождите паниковать, взвесить надо, может кажется только, они бывают тоненькими, изящными, а иметь при этом нормальный вес.
Витамины - не думаю, вообще можно линьку спровоцировать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шишечку можно об работать Корнергелем , это скорее всего Намин , у моей такое было , точечно на саму шишку, витамины для птенца нельзя, а насчет красноты и отсутствия перьев созвонитесь или спишитесь с Евгенией Стрижик( она здесь на форуме консультирует , напишите ей смс и дайте ссылку с вашей темы с форума 89276277079. Опишите все свои подозрения и сомнения и симптомы у стрижика, цвет слизистой тоже

Изменено пользователем Saffina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо, я как раз по этой ссылке и смотрела, что то подумала что 20 :)

 

ба, ну вот, значит его кормить все таки нужно больше. А то он как стиснет клюв и не хочет открывать, я и не открывала..подходила через 20 минут( он тоько ел одного и так целый день)..В среднем сьедает 40-50 больших мраморных толстых тараканов. Ранки нет, такие залысины..везде.. под крылом даже есть, пол клювом, на ногах..немного на шеи были..краснота..я думала это " блохи" ( их было очень много ) ..разве нет? Эти ранки надо обрабатывать? И нам принимать, витамины для перьев?
Он был вообще очень худой, я так радовалась что широкий стал мой Гоша..а тут :(недокорм!


Ранки, на лётных стрижах жирными мазями не обрабатываются, это я так, к слову. Витамины не даются, иначе спровоцируете обвал перьев-линьку.
Если стрижонок долго голодал, то сразу много кормить нельзя. Постепенно. Помалу, но чаще. И мягким (животиками).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.