Перейти к содержанию

Кто как справляется с "Кра"?


Рекомендуемые сообщения

Мой птиц начал считать что призывом "КРА" он может манипулировать мной.
Если по-началу это было прикольно, я ему говорю - "ГОЛОС", а он "КРА". Но сейчас это перерасло в нечто ужасное. Я прихожу с работы - он кричит "КРА", я просыпаюсь - "КРА"... Боюсь что среди ночи заветное слово тоже не за горами. Пугает меня то, что он делает это слишком громко, противно и минут по 10-15 до тех пор, пока я ему не обновлю миску с едой (миски не пустые). Но и с набитым ртом он (но уже забавно) продолжает некоторое время каркать.

 

Птицу пол годика. Чем дальше - тем капризнее. Жако и то так не делал никогда. Игнорирование - не помогает, палка-наказалка - тоже не помогает.

 

Реально ли его СОВСЕМ отучить от его повадки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

У нас такая же проблема. Если вы справились с этим, то напишите как?

Доброго времени суток, когда моему Жорке было от 3,5 до примерно 7мес,кричал по поводу и без, утром днем и вечером, особенно когда с ним начинала зазговаривать,отвечал так, что в ушах звенело, были перепробованы разные методы для того, что бы отучить кричать: игнорировали птицу, накрывали покрывалом на время как начина кричать, гладили чесали нянькали, потом сделали палочку-наказывалку, когда Жора начинал кричать, муж брал палочку и стучал по клетке, Жорка пугался и замолкал, раз на 20-й, примерно через неделю,до Жорки дошла взаимосвязь между его КРАком и стуком палочки, сейчас ему 9 мес, говорит свое имя , "жорочка","что такое", " хорошо" и еще что бурчит не разборчиво, кричать перестал, только иногда по утрам, когда забираю миску может от нетерпения КРАкнуть! Не знаю, что именно помогло может палочка, может действительно просто подрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда Жора начинал кричать, муж брал палочку и стучал по клетке, Жорка пугался и замолкал

Жесть, слов нет.
Не знаю, что именно помогло может палочка, может действительно просто подрос.

Да нет, не подрос, это вы его запугали качественно.
Нашей Бруснике скоро три года, а ворону из себя она до сих пор изображать любит.
Не так уж часто это происходит, чтобы меры принимать, да еще такие жуткие. Ну и поорать птице надо когда-то, живой попугай все-таки.

 

:sp: Где-то тема была на форуме, ару призывали спасать из плохих магазинных условий, вот там как-раз упор шел на то, что продавцы вешалкой по клетке стучат, когда ара орать начинает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та чего добивались, если учили команду-то??? А потом поощряли, давая еду?
А что такое палка-наказалка???
Птица-то не резиновый мячик, она живая и оручая, чучелко изображает только в зоомагах и на картинках((
Ну орут у меня ВСЕ птицы, если видят меня с едой, как получили - так кушать, потом тоже орать могут и утром, когда подхожу к ним и просто, ну живые они!
Кстати если я недовольно на них командно рявкаю, то они замолкают, это можно поощрить - как замолк - сразу вкусность в клювик)) (хм, подумаешь 15 минут, это вообще ни о чем! - у вас идеальная птичка!))

Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.