Перейти к содержанию

Взрослый стриж, без видимых трамв


Рекомендуемые сообщения

Выкладываю фото помета и Стрижика целый не поломанный , слабый

post-55532-1405153603_thumb.jpg

post-55532-1405154380_thumb.jpg

Изменено пользователем Saffina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Помет через 1 час , что в помете не то масляничное пятно

Помет - "голодный". По опыту моему личному опыту: зелень в помете - голод, коричевость в жидком пятне - жирная еда. Чем кормите и как часто?
Стриж - красавец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Помет - "голодный". По опыту моему личному опыту: зелень в помете - голод, коричевость в жидком пятне - жирная еда. Чем кормите и как часто?
Стриж - красавец.

Стриж ко мне попал от людей , они его не успели накормить , с бетона подняли и привезли в ветклинику, в нашей ветклинику ими не занимаются , мне позвонили и я приехала и забрала. Стриж даже упитанный я бы сказала, сидит в коробке спокойно , слизистая розовая, я дала ему глюкозы 1 каплю и через 20 мин дала 0,2 выжимки тариков , через час 0,5 дала , первый помет с улицы , второй после второго кормления , но он не зеленый , коричнево черный ( хитиновые оболочки видать от мух) во втором помете меня насторожило маслянное желтое пятно. Что это ? Если он летный , ему прийти в себя , и после проверки выпустить можно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если упитанный, но пару дней не ел - то голодный и помет голодный. по любому, кормить, дать отдохнуть, и выпускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас на Дальнем Востоке нет черных стрижей , только белопояснички :)

 

а я таких видела в Испании не так давно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Стриж ко мне попал от людей , они его не успели накормить , с бетона подняли и привезли в ветклинику, в нашей ветклинику ими не занимаются , мне позвонили и я приехала и забрала. Стриж даже упитанный я бы сказала, сидит в коробке спокойно , слизистая розовая, я дала ему глюкозы 1 каплю и через 20 мин дала 0,2 выжимки тариков , через час 0,5 дала , первый помет с улицы , второй после второго кормления , но он не зеленый , коричнево черный ( хитиновые оболочки видать от мух) во втором помете меня насторожило маслянное желтое пятно. Что это ? Если он летный , ему прийти в себя , и после проверки выпустить можно

 

Если летный, подкормится, придет в себя, и в небе на родной пище желудок поправит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У стрижика на левом крыле два пера с белой каемкой, на ночь третий раз покормила , и сегодня за ночь выдал зеленый помет, голодный, с утра накормила еще раз , по лапкам черным и коготкам взрослый стриж. Сам пока не есть , но вот вчера что заметила , у него на крыльях перья что маховые и ближе к телу , перья растрепаны прям в махрушку,видать от принудительного кормления , он задом пятится видать и размохрились , как это отразится на полете? Назвали Слоником( тяжеленький толстячок:) Сегодня взвесим и проверим на летность

Изменено пользователем Saffina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Слоника ( так назвали шестого) :) Крылья к счастью пришли в норму, снова гладкие, проверили на летность, пролетел 30 см и плавно спланировал вниз, крылья держал ровно но после двух попыток не закогтилась на шторе, сегодня взвешу вес его посмотрим, помет с утра вода желто-зеленая и червячок зелено коричневый, уратов белых не было. Поел 4 таракана за час , через час еще . сейчас даю мух и тариков .Поехала за весами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взвесила нашего Слоника, так он и не Слоник , а Танцор-40 гр вес , через 1 час после обеда 41 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В копилку позитива - мой Танцор Диско , писаный красавец еще и умный парень, а может и девушка:) сам поел, понял что стучу по клюву два раза не просто так:):dribble: и слопал весь ужин!!!!! Правда вес так и остался 41 гр , но видать это норма , завтра проверим на летность, дай Бог отпустить птаха на волю , ведь целый и невридимый , где то его ждут птенцы ведь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня проверяю на летность пролетел до 0,5 метра, и на подушки приземляется . В чем может быть причина ? Ест сам хорошо вес 40-41 гр. Не меняется .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Два дня проверяю на летность пролетел до 0,5 метра, и на подушки приземляется . В чем может быть причина ? Ест сам хорошо вес 40-41 гр. Не меняется .

Стриж, я так понимаю взрослый, прочитав тему.
Вы подушки на земле раскладываете, в поле? Или в квартире запускаете?
Ну в квартире он и не полетит никуда. Дурак он чтоль? Это не колибри, чтоб под люстрой порхать кругами.
У него один взмах крыльями +10 метров пролёта по горизонтали.
Попробуйте с сопки запускать.
Простите, если что не так понял.
И Привет Володе Амурчику, вдруг знакомы? Камрад мой из Благовещенска. Планета тесная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы даете!!! Прежде чем отправить с сопки стрижа в полет , надо проверить его летность , он больше полметра не пролетает, его нашли на бетоне в городе , просто так стриж не окажется на земле, это связано со здоровьем. Вы советы даете не правильные, не путайте людей . Здоровый стриж полетит на свет и закогтится в центре комнаты, он не будет круги нарезать, хотя есть люди у кого дома стрижи живут, они в комнатах и круги нарезают. Почитайте внимательно форум, на тот свет всегда легко отправить птицу, только ради чего????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

более того, здоровый летный стриж взлетает с пола (!) и летит в окно или действительно как калибри порхает кругами по комнате. и так делали все вылетающие стрижи - как птенцы, так и взрослые с ушибами. так что ради бога не советуйте запуск "с сопок"!!! оно конечно спланирует куда-нибудь в тайгу и там загнется, потому как вы уже не найдете на какую елку его занесло. так что глупостей не говорим и не делаем, это стоит птицам жизни. не ожидала от вас.

Изменено пользователем Anysya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, не ожидал запусков в комнате. Видели. Спасибо. Пугает. Расшибиться об стены он может легко. Не говоря уж о поломанных перьях.
Так, извините. Может, не поняли друг друга. Как выше и писал. Что не так с птицей - в данном случае без врача, думаю, не определить.
Возможно он просто уже старый, и отлетался? Умирать приземлился. Кто возраст стрижа определит?
У них явно нету седины в перьях и рёбрах. :)
Возможно болен тем, что не лечат. Вариантов милллльён.
Продолжайте кормить. А мы морально поддержим и скрестим пальцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно в комнате летность и проверяют. в подготовленной. окно завешивается шторами, на пол сажается головой к этому окну и тп. в общем, контролируемая ситуация. запуск с сопки - неконтролируемая, равная выбросу птицы.

 

кроме того, готовая к полету птица очень хорошо препятствия огибает или нормально когтится на них. если нет - повод задуматься, что с ней не так и попытаться это исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торсон Д фото видели? Крылья перья видели маховые, у старых они округленные и перья отливают зелено синим отблеском, стриж молодой год где то ему, островатые маховые и перья еще светлые, он скорее всего что то на высоте хапнул ядовитое, у него помет видел? Желтый с масляной консистенцией, по неопытности что то слопал, его сразу люди с бетона сняли и в ветеринарку привезли, ничем не кормили, помет сразу по при носу домой , стриж был упитан, мы все подумали что он от перевеса упал, но взвесив он вес имел41 гр, норма. А вас почитать , то сразу вопрос - что курит :) Торсон Д?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Стриж, я так понимаю взрослый, прочитав тему.
Вы подушки на земле раскладываете, в поле? Или в квартире запускаете?
Ну в квартире он и не полетит никуда. Дурак он чтоль? Это не колибри, чтоб под люстрой порхать кругами.
У него один взмах крыльями +10 метров пролёта по горизонтали.
Попробуйте с сопки запускать.

 

Всякое бывает:) Наш прошлогодний стрижонок пару раз неожиданно взлетал со стола и нарезал по три круга вокруг люстры (счастье, потолки высокие). После чего был посажен в собачью авиаклетку до самого вылета.
И когда этим летом взрослого отпускали, он очень крутую спираль сделал, чтобы вверх подняться. Но дело не в этом. Нельзя выпускать проблемного стрижа, не будучи уверенным, что он не сядет за пригорочком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы нашли причину нелетности Слони, ей примерно 38 -39 дней, крупный птенец оказался - вчера нашла две трубочки одну светлую на голове , и одну темную на маховом пере у основания пера , и она сегодня подтвердила мои подозрения , стала моську воротить от любимых сверчей, чуть поела и все , с 4 утра крыльями махала, тренировалась и утром я проверила на летность она закогтилась внизу шторы, уже прогресс, через 3-4 дня дай Бог , выпустим нашу красотулю, посадила в бокс выставочный для кошек, ей там тренироваться удобно, и еще подтверждая ум и сообразительность у этой птахи, она на протянутую ладонь в боксе садится, глаза умные умные :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня проверяла нашу Слоню - пролетела лучше уже , закогтилась внизу шторы не в центре -сбоку , чуть сильнее и увереннее . В боксе тренируется постоянно -крыльями машет . Чуча смотря на нее ,тоже стала тренироваться , сегодня активно работала обоими крыльями ,мне за нее как то страшно , второй месяц после перелома . Но я ее понимаю , она надеется улететь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Именно в комнате летность и проверяют. в подготовленной. окно завешивается шторами, на пол сажается головой к этому окну и тп. в общем, контролируемая ситуация. запуск с сопки - неконтролируемая, равная выбросу птицы.

 

кроме того, готовая к полету птица очень хорошо препятствия огибает или нормально когтится на них. если нет - повод задуматься, что с ней не так и попытаться это исправить.

 

Угу в том году всё завесили специально купленной сеткой, а он взлетел но к светлому окну не полетел прям в угол шарахнулся - больше так не эксперементируем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенцов обычно в комнате не проверяют на летность , слетков можно , особенность птенцов -слетков : они не так хорошо ориентируются на свет, по опыту со Слоней, он вообще отворачиваося от штор и от света и летел в противоположную сторону. Но прожив у меня 20 дней и подлечившись и подкрепившись Слоня был выпущен и с успехом взлетел ввысь ))) над стадионом кружил и огибал соседние здания ловко и влился в стаю стрижей , долго ждали хорошую погоду и выпустила я двоих стрижиков Слоню и Джея в один момент, когда установилась хорошая погода. А вот сегодня начались дожди и стрижей уже не видно. Во время успела -летите в Африку родные стрижики )))) :fly: Удачи вам

Изменено пользователем Saffina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.