Перейти к содержанию

Где купить насекомых?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста где купить насекомых для стрижика? Петродворец, Ломоносов, Юго Запад, ну или еще где? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, подскажите пожалуйста где купить насекомых для стрижика? Петродворец, Ломоносов, Юго Запад, ну или еще где? Спасибо.

здесь смотрели ? http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=87268
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1672731 сообщение 72 Изменено пользователем svet1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, нашла на карте этот Полюстровский рынок, оказывается это на Нарвской, там наверное и куплю. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все перепутали. :-))
Полюстровский рынок находится на Кондратьевском проспекте, Кондрашка в простонародье зовется.
На Нарвской магазин, на который я ссылку давал. Раньше на Кондрашке было вдвое дешевле, чем у этих коммерсантов, но после пожара я там не был, не знаю, что да как - далеко от меня очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аааа, понятно, все равно Нарвская ближе, а на Кондрашке я вообще не помню была ли когда нибудь, спасибо что поправили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно, что Нарвская ближе, только когда счет на тысячи рублей пойдет, есть вероятность, что вам захочется найти подешевле. :)
Но возможно, что в этом городе дешевле и нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж с сыном съездили на Нарвскую, купили сверчков, т. к. ни я ни они понятия не имеем какие они должны быть, купили такую мелочь, что я даже не знаю что и делать, в руки брать я их вообще не могу, вот сижу по газете их размазываю, не разделываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Муж с сыном съездили на Нарвскую, купили сверчков, т. к. ни я ни они понятия не имеем какие они должны быть, купили такую мелочь, что я даже не знаю что и делать, в руки брать я их вообще не могу, вот сижу по газете их размазываю, не разделываются.

 

Я замораживаю. Трясу в бутылке, чтобы отвалились лапки, усы и яйцеклады. Пока мороженые, сдираю при помощи ножа пинцета щитки на спине и крылышки, если есть. Крупных разрезаю пополам, вынимаю жедудок. Раздавливаю всем ножом головы. Заливаю горячей водой (не кипятком, чтобы палец терпел). Промакиваю хорошенько на салфетке. Маленьких даю целиком.
Лучше не на газете, на деревянной досточке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой ужас, маленьких можно целиком давать? вообще не разделывать? сын мне несколько разделал прямо руками все оторвал, а на спине полоски из тоже соскребать? один попался крупный, ему кишки нужно достать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для стрижа нет смысла покупать мелких сверчков. Он съест и не заметит. 2 см в самый раз будет. У таких ноги отрезаете до голени, голову раздавливаете пинцетом - и сразу скармливаете. Чтобы лучше заходил, можете в воду обмакнуть. Никогда не кормил мороженными, не знаю для чего люди это делают. Тараканы мраморные тоже в корм годятся. Можете купить опарыша и мух вывести, самим опарышем кормить не стоит. Почитайте форум, стрижиный раздел.
Да, и не нужно потрошить никого, глупость это, все целиком съедается. Сверчка лучше домового берите, это тот, который светло-серого цвета.

Изменено пользователем alanfil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне для стрижика сестра купила фобоса, я кормила до этого сверчками, спасибо здесь подсказали, что их разделывать не надо, я их замораживаю, трясу в этой коробочке, все ненужное отваливается, размораживаю горячей водой, раздавливаю голову пинцетом и все, стриж доволен. Что делать с фобосом? где его хранить? можно ли заморозить? и я тут читала, что его можно только 3 шт. в день, а она мне купила 100 шт. И самое главное разделывать его надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зофобаса никто не морозит. Его держат в любой плошке глубиной ~15 см, субстрат кокосовая койра или торф. Корм - овсянка, собачий сухой, можно кусочки сырого мяса или рыбы. Разделывать надо, отрезать голову, вытягивать кишечник, выдавливать содержимое. Удобно использовать в смеси с муравьиным яйцом или мухами. Пользоваться осторожно, чтобы не перепачкать оперение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! сверчков, как и любое "мясо" здоровее размораживать естественным путём или в воде комнатной температуры. Зофобос отлично хранится в отрубях в холодильнике несколько месяцев. Да, зофобоса больше чем можно давать не следует! Вы же не едите в день по пачке масла только потому что его оказалось много) Остатки отдадите питерцам со стрижами. Разделывать зофобоса или путём разрезания на кусочки или путём выдавливания содержимого и смешивания с чем-то сухим, например дафниями или порошком сушеных насекомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, спасибо, это мне не подходит, придется обходиться сверчками, а кому его еще можно скормить не разделывая? у меня черепахи есть красноухие. Неужели птички, когда насекомых собирают, их разделывают? :) У меня еще есть куры, наверное им точно можно скормить не разделывая. :)

Изменено пользователем tanyagolubkova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насекомые насекомым рознь, как не трудно догадаться) Насекомые, которых ловят стрижи настолько легки что их поднимают потоки тёплого воздухаа и ветер вверх - мошкара-комары-паучки и пр. Зофобосы там не летают. А крупной птице можно скормить, конечно, только голову я бы прищемила, уж больно страшен и грызуч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.