Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

 

После гибели Итана не очень хотелось какарика, смотрели на эклектусов и конголезских. После того, как в парке птиц "Воробьи" увидели и услышали эклектусов понял, что не хочу, так как голос у него неблагородный :-), какой-то каркающий, в отличие от приятного "ке-ке-ре-ке" какариков.
Конголезский внешне не нравится моей жене Тане, она была не против еще одного какарика.
В итоге решили вообще никого не покупать.

 

Совсем недавно узнал у знакомого, что его мама купила пару какариков и у них вылупились 4 птенца. Я недолго думая попросил его зарезервировать первенца, так как по словам знакомого он самец и зелененький. После отпуска узнал, что двое птенцов погибли, так как родители-какарики их не кормят, поэтому их вскармливает заводчица.

 

То что вскармливает человек, меня еще больше настроило на этого птенца, так как нам нужна птица-компаньон.

 

Паренька называют "Шкода", ему 40 дней и живет он с сестричкой в ведре с опилками (которое стоит в отдельном вольере), кушает смесь "нутрибед" с ложки, идет на руку (пока не очень понимает команду).

 

Сегодня я увидел этого парня - он даже сам ел из мисочки смесь. Когда у кого-то зазвонил телефон, он быстро побежал в свое ведро, но спустя несколько секунд неуклюже выпорхнул из него на зов заводчицы. Он крупнее второго птенца, у него массивный клюв, небольшая белая полоска на внутренней стороне крыльев.

 

Договорились с хозяйкой на 4500 руб. и ориентировочно через 10 дней (надо чтобы сам кушал не только смесь).

 

В общем, скоро у меня будет радость. Для Тани это пока сюрприз :-). С именем будем определяться совместно с ней.

 

Надо купить по-тихому наполнитель, корма и хорошо промыть кипяточком уже чистую клетку Итана.

 

Фото не удались, так как забежали на 5 минут в обед, но вот пара:
a4151ebf7223.jpg

 

7397b468a0f6.jpg

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iobox, с возвращением!!!! :flowers1: Вы правы.. какарики... их невозможно ни на кого променять... этот нежный голосок, эта милая болтовня... ни в какое сравнение не идет с криками других птиц.. Цена... цена ужасает... у нас на порядок дешевле какарики стоят..

 

Очень прошу, не торопитесь с забиранием юного птена, к тому же выкормыша, домой... не спешите... Дайте птене возможность как можно дольше побыть среди своих сородичей, среди птиц...

 

Помните Грега Лунного кролика и его неконтролируемую, неуправляемую агрессию? Он был выкормыш.. по словам Pola основная беда Грега в том, что он был выкормыш, и сразу попал в одиночное содержание.... Что у птица была совершенно нарушена психика..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если, не дай Бог, будет агрессия, то скорее всего найдем ему пару (модераторам привет).

 

С другими птицами, как понял, он особо не общается. Вольер в другом месте.
Я, наоборот, хочу как можно скорее забрать, желательно в одну из следующих пятниц, чтобы на выходных уделить ему максимум внимания.

 

Про Грега я помню, он сводный брат Итана.

 

На такую цену в общем-то и рассчитывал. За 2000-3000 руб. продают птенцов, которых заводчики даже не трогают.

Изменено пользователем iobox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб не быть голословной... просто имейте в виду.....

 

Я боюсь что это сложно исправить. Может можно как-то контролировать, но не искоренить.
Я думаю что Грега не стоит сравнивать с другими какарики, т.к. его проблема, скорее всего находит свои корни в том, что он выкормыш. По обстоятельствам мне пришлось выкармливать его, его брата Габи и сестру Генриетту самостоятельно и родителей своих они не видели. Генриетте повезло оа сразу поехала в большую компанию какарики и не стала компаньоном. Габи жил у меня до 4.5 мес в компании с моими птицами, а потом уехала к Жене (kain) и тоже в пару, тоже не стал компаньоном. И только Грег уехал сразу же как стал самостоятельным и в одиночное содержание. Он даже толком не научился быть птицей.
Выкормыши часто отличаются большей крикливостью и более агрессивным поведением, т.к. им труднее сформироваться психологически. Согласитесь просто кормежка и тепло не может обеспечить нормальное психологическое развитие такому высокоинтеллектуальному существу как попугай, им просто необходимо расти с себеподобными. Счастье что Грег маленького размера, не способен нанести глобальные увечья и не может издавать очень громких звуков. Выкормыши сейчас очень популярны, иногда с крупными попугаями даже не получается иначе сохранить жизнь потомству, кроме как обепечением искуственного выкорма. Но мы не способны заменить попугаям настоящих родителей. Мы не знаем что им мамы на ушко шепчут в гнездышке. А расплата приходит с половым созреванием, когда "ласковые котята" вырастают в неуверенных в себе агрессоров. Даже свиньи рано отнятые от родителей вырастают более неуеренными в себе и более злыми, а выкормыши, которых отняли от родителей до того как они поняли что они птицы испытывают ещё большие проблемы в самоидентификацией и уверенностью в себе. Да и попугаи гораздо умнее свиней, поэтому и проблемы больше. Хорошо что Маша вообще терпит и как-то умудряется ладить с Грегушкой... Я ей за это очень благодарна. Конечно когда я брала его на выкорм, я хотела как лучше, Алиса не справлялась одна, и ещё эти отсыхающие пальцы... То что искуственный выкорм это плохо для психики птиц я узнала лишь потом. Мне рассказал гораздо более старшные истории о своих выкормышах крупных попугаев один заводчик из Финляндии... Вообще не зря в некоторых европейских странах искуственных отъем и выкорм попугаев вообще запрещен. Так что это моя вина что Грег настолько злой целиком и полностью

 

 


тоже, вам на заметку.....

 

Кстати ещё при искуственном выкармливании корм гораздо жиже чем родительское питание (чтобы в шприц проходил легко) и я не видела выкормышей рано отнятых от родителей (особенно крупняк) без проблем с пометом. Всегда какие-то полиурии есть. Это называется подорванные почки излишним количеством жидкости.
Ну вот такие реалии у нас в птицеводстве нынче.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, что искусственное вскармливание для всех хуже. Но так получилось.
Его не из шприца кормят, поэтому вполне возможно, что и не такой жидкой смесью.
Заводчица выкармливает первых какариков, но не первых птенцов, так что опыт есть.
По поведению и оперению ничего подозрительного в птенце нет.
Какое-то колечко красное на левой лапке есть.

Изменено пользователем iobox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iobox, Странно, что красное. Цвет этого года - зелёный. Красный - цвет 2012.

 

А вообще поздравляю, красивые птенцы) А с агрессией, думаю, Вы уже справитесь, опытные)

Изменено пользователем Meldika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил Vitakraft для австралийских попугаев. Нравился РИО, но после тех смертей какариков больше не хочу вообще покупать их продукцию. Да, все сложилось так, что анализы оказались нормальные, но ведь представители РИО знали, где проводятся исследования. А в нашей стране деньги решают почти все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своим даю JR Farm для средних, Престиж для средних (тот, который без гранул) + Фиори оро (либо для волнистиков, либо для канареек). Витакрафт все же боюсь давать, хотя вроде уже довольно многие им кормят и не имеют нареканий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Брюс говорит "Пойдем", просится из клетки. Получается еще не очень четко. А вообще тот еще говорун. Перед сном бубнит постоянно разные слова, так мило.

Изменено пользователем iobox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iobox, молодчинка какой Брюс, и правда слышится "Пойдем!" :up:
Переименовать Вашу темку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.