Перейти к содержанию

Ручной воронёнок, явно бывшедомашний..


Linda_nik

Рекомендуемые сообщения

Первая прогулка, первое солнце =)) Не могла не поделиться =)))

 

sml_eb8bcd9b3e1b52d6dd20140811213124.jpg
фото

 

sml_9d58c83416e07df44120140811213124.jpg
фото

 

sml_5bc7f07b3c25abd3a120140811213124.jpg
фото

 

sml_b69003369b2d31422020140811213125.jpg
фото

 

sml_7e0b74ec8506352aeb20140811213125.jpg
фото

 

sml_5b5529d9281072ad6620140811213125.jpg
фото

 

sml_24645ba91165a8454520140811213642.jpg
фото

 

sml_c497de503eb4b6b18d20140811213642.jpg
фото

Изменено пользователем Linda_nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Linda_nik, как птичка гуляла? А то мой обычно старается на руку взлететь.

Гуляла =) Нам обоим пока не понравилось, но еще не вечер как говорится.. Взлететь он от меня пытался, хорошо мы на мягкой земле, опускался на расправленные крылья, на меня ноль эмоций, вобщем все очень странно получилось, ничего похожего, как мы дома общаемся =(

 


Я немного расстроилась.. Понятно что с первого раза даже щенка не заставишь на поводке ходить, но мне кажется это у нас на долго, так как мать ему бестолковая досталась =(

Изменено пользователем Linda_nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linda_nik, не переживайте. вы точно не бестолковее меня, раз я своего за два года так и не смогла к перчатке приручить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решила дать ему попривыкнуть немного к опутенкам, потом уже гулять второй заход.. Все таки время упущено и мне теперь сложнее будет со всем справляться =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взлететь он от меня пытался
Мой грач обычно любит летать ПРОТИВ ветра. Так что если если он сидит в отдалении от меня и ветер с другой стороны, то частенько в этом случае стартовал в противоположную от меня сторону. А если ветер у меня из-за спины на него, то тут просто руку подними и сразу на руку прилетит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4. Во сколько они ложатся спать? Когда сажать в клетку и накрывать? Он после 8и уже не просит есть, может чуть позже, идем купаться и укладываю, но он еще долго в клетке не ложится, хоть и накрыт и свет не включаю.. И встает (ттт) после девяти, до этого ни звука, говорю ж, воробушек =)


Выше говорилось, что купаться птиц больше не купается, а тут про купание в 8 вечера, отсюда вопрос: предоставлена ли ему возможность купаться днем? вроде купалка стоит и на дворе день...
Пока что не видел ни одной вороны, которая бы после 7 вечера купалась. Пик активности 11-16 часов, остальное время так сказать "на любителя", но вечером как-то купалка никого не интересует... Кроме сороки которой хоть когда купаться давай.

 

6. Насколько реально будет пристроить моего воробушка? Мои так сказать слегка против, сестра впринципи, а мама из гуманных и физических соображений, у нее спина болит, часто лежит, за животными ухаживать особо не может, я ей объясняю, что у меня будет большая клетка и до прихода он будет сидеть там (а это всего лишь до пяти вечера), но от слова "клетка" у нее начинается паника, у нас никогда никто не жил в клетке, ни крысы, ни попугаи, ни кролик.. Как у вас сидят питомцы? Когда вы на работе например? Если птица сутки в клетке, ничего страшного? Или у них паника начинается?


Нет, ничего страшного, если сутки в клетке. А если травматик, что не ваш случай, птица может быть в клетке безвылазно, так что выгонять приходится. Паника может быть в начале, пока птица не привыкнет, что это ее дом. Потом паника может быть скорее от того, что из клетки вытащили

Пришлось припугнуть, что если она не будет его любить, он вырастет и будет ей мстить =))) Что как мне кажется правда =)))

Смешного мало. Это ворона, ему чем больше единиц в стае, тем лучше, а стая для него теперь люди и всем кто будет контактировать с птицей, надо научиться птица не бояться, общаться с ним, играть, вкусняшку давать и все это с позитивом, так как со страхом и негативом отношения с птицей не выстроить. Короче, отношение должно быть хорошее или нейтральное, все остальное он проинтуичит и будет вести себя по обстоятельствам

Гуляла =) Нам обоим пока не понравилось, но еще не вечер как говорится.. Взлететь он от меня пытался, хорошо мы на мягкой земле, опускался на расправленные крылья, на меня ноль эмоций, вобщем все очень странно получилось, ничего похожего, как мы дома общаемся =(
Я немного расстроилась.. Понятно что с первого раза даже щенка не заставишь на поводке ходить, но мне кажется это у нас на долго, так как мать ему бестолковая досталась =(

Вы ведь не особо хотите, чтоб он как собак на поводке ходил? У нас ходить только грачик любит, остальных не спихнуть на землю, тут же обратно взлетают. В лучшем случае движение перелетами - подождать пока "перчатка" отойдет подальше, а потом перелететь вперед насколько должика хватает и опять ждать. Исключения - когда есть занятие какое-нибудь. Ну там, муравьев половить, стрекоз пожрать, в снегу покупаться, полетать вокруг, фигню какую-нибудь отрыть или какую-нибудь фигню подобрать и надежно спрятать, так чтобы "перчатка" ее домой принесла. А просто так - не, нафиг

 



Вольер в процессе строительства, будет находится на открытой лоджии, т.к. другого места в квартире просто нет. С уличной стороны вольер будет отгорожен влагостойкой панелью, так что дождя и снега я не боюсь. Но нужно ли дополнительное укрытие в виде како-го нибудь домика или гнезда, или достаточно присады? (к зиме собираемся монтировать инфрокрасную лампу для поддержания более высокой температуры в вольере)

 


гнездо не надо, а вот укрытый от дождя\снега\града угол надо. Если место в вольере позволяет, то и домик маленький лишним не будет - там и теплее и не так страшно. Днем то он там мало будет находиться, а вот спать лучше не просто в углу

 

3. Может ли трехмесечная птица быть размером со взрослую ворону? У меня возникает мысль, что наша ворона этого года рождения (судя по цвету перьев, остаткам пушка на крыльях и не очень далеким перелетам).


Может быть и больше, как внешне, так и по весу

7. Как оставлять воду зимой, чтобы она не замерзала (и не вредно ли птичке пить холодную воду зимой) и нужна ли купалка зимой?

Если речь о купалке с водой, то нет. Купаться то птице надо, но это она может делать и в снегу, а в воде зимой искупавшись птица просто заболеет, что может весьма печально закончиться. Как вариант, купать в помещении и ждать полного высыхания. Как воду оставлять не знаю, но в снегу можно не тока купаться, его можно и есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше говорилось, что купаться птиц больше не купается, а тут про купание в 8 вечера, отсюда вопрос: предоставлена ли ему возможность купаться днем? вроде купалка стоит и на дворе день... Пока что не видел ни одной вороны, которая бы после 7 вечера купалась. Пик активности 11-16 часов, остальное время так сказать "на любителя", но вечером как-то купалка никого не интересует... Кроме сороки которой хоть когда купаться давай.

В ванну мы давно не ходим, так как он из комнаты ни ногой, ни крылом, ни чем, но я потом начну пробовать, сейчас не до этого немного.. Купальню ставлю сразу как выпускаю =)

 

Нет, ничего страшного, если сутки в клетке. А если травматик, что не ваш случай, птица может быть в клетке безвылазно, так что выгонять приходится. Паника может быть в начале, пока птица не привыкнет, что это ее дом. Потом паника может быть скорее от того, что из клетки вытащили

Было бы здорово, но пока еще психует =) У нас началось строительство вольера, опять ему стресс.. Но потом у него будут свои аппартаменты =)))

 

Смешного мало. Это ворона, ему чем больше единиц в стае, тем лучше, а стая для него теперь люди и всем кто будет контактировать с птицей, надо научиться птица не бояться, общаться с ним, играть, вкусняшку давать и все это с позитивом, так как со страхом и негативом отношения с птицей не выстроить. Короче, отношение должно быть хорошее или нейтральное, все остальное он проинтуичит и будет вести себя по обстоятельствам

У сестры нейтральное отношение как раз.. Это просто мой тонкий юмор тут не поняли =)) Мама разобиделась что не по ее и закрываю на пол дня в клетку, заходит вкуснышку ему дать и уходит, не может на это безобразие смотреть.. Ну что поделать, если у меня такая родня, будем с ним двоем куковать, это лучше чем ничего =)))

 

Вы ведь не особо хотите, чтоб он как собак на поводке ходил? У нас ходить только грачик любит, остальных не спихнуть на землю, тут же обратно взлетают. В лучшем случае движение перелетами - подождать пока "перчатка" отойдет подальше, а потом перелететь вперед насколько должика хватает и опять ждать. Исключения - когда есть занятие какое-нибудь. Ну там, муравьев половить, стрекоз пожрать, в снегу покупаться, полетать вокруг, фигню какую-нибудь отрыть или какую-нибудь фигню подобрать и надежно спрятать, так чтобы "перчатка" ее домой принесла. А просто так - не, нафиг

Так я только за что б на перчатке гулял.. Так он с нее постоянно улететь пытается =) С этим тож разберемся, пусть пока к опутенкам привыкает, они ему все еще не нравятся =)

 


Мой грач обычно любит летать ПРОТИВ ветра. Так что если если он сидит в отдалении от меня и ветер с другой стороны, то частенько в этом случае стартовал в противоположную от меня сторону. А если ветер у меня из-за спины на него, то тут просто руку подними и сразу на руку прилетит.

Как начнем гулять, я опять ко всем с советами начну приставать =) Привык бы к опутенкам =))) Но мне кажется мой псих по натуре =)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мне кажется мой псих по натуре =)))

Да они все такие =) Опутенки есть зло и с ним надо бороться =) Потом, когда борьба с ветрянными мельцами надоедает, все проще =) Все птицы поналу срываются с руки, их надо удерживать и при срыве подхватывать под спинку и возвертать назад, объясняя что так делать низззя. Чем птиц моложе, тем быстрее поймет что к чему и перестанет. Ну да, сначала нужно привыкнуть "к новым перьям" на лапках =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи купи =)))

 

http://m.vk.com/video198919153_169723360

 

Злобный мяч =)))

 

http://m.vk.com/video198919153_169706314

 

Оковы и цепи =)))

 

http://m.vk.com/video198919153_169722075

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный юноша =) С мячиком забавно вышло, словно пытался выяснить каков на вкус цыпленок из этого синего яйца =) Ну, если оно синее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прикольный юноша =) С мячиком забавно вышло, словно пытался выяснить каков на вкус цыпленок из этого синего яйца =) Ну, если оно синее

Еще какой прикольный, мой первый близкий опыт общения с птицами, это так необычно, хоть и со своими трудностями =))) А теперь у него хвост отрос, такой маленький, а такой важный выхаживает по комнате =)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала админам что бы нас перенесли в пристроенные =)) Даже не буду пытаться его пристраивать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редко здесь бываю, может упусил чего, но вроде такого раздела не было... В "про наших птиц" разве что =)
Очень рад за Вас и за серенького =) По мне, так все мыслимые и не мыслимые сложности содержания здоровой вороны, тем более взятой в раннем возрасте, еще многократно окупятся, а со временем, все что в начале требовало нервных и временных затрат, напрягать будет меньше. Срать то он меньше не станет, просто будет нарабатываться опыт в конкретных условиях содержания и нескончаемые попытки минимализировать труд по уходу дадут положительный результат, а такой цыпленок в доме непременно будет источать волны позитива, которые со временем перекроют весь негатив

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Перенесено в раздел историй про наших птиц. Добро пожаловать :flowers1:
Вам темку переименовать?

Спасибо :flowers1: Над названием темки еще подумать надо =))) А то все люди как люди, а мы будем на скорую руку переименовываться =))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такое безобразие у меня дома =))) Я бы даже сказала беспредел..

 

http://m.vk.com/video198919153_169791947

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
25.08.2014 в 06:56, Linda_nik сказал:

Вот такое безобразие у меня дома =))) Я бы даже сказала беспредел..

 

http://m.vk.com/video198919153_169791947

Какой деловой ))

А как сейчас ваши дела? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.