Перейти к содержанию

Серая ворона Карлуша. Июнь 2014


tanya2014

Рекомендуемые сообщения

tanya2014, ммм... не очень информативно) в этом разделе счастливые врановладельцы делятся рассказами и историями о достижениях своих питомцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Милота какая))
А что с лапкой? К доктору водили?

 

Водили к доктору, но уже было поздно. Сросшийся перелом, перенесённый рахит... Чувствительность пальцев сохранена, но лапой не хватает и плохо стоит на ней. Даже не знаю, лечится это или нет...

 

Вот кой Карлуша стал. Поломал все перья с хвоста и часть с крыльев. В этом году летать уже не будем, только прыгать и плохо планировать...

 

 

UEagoZ0KNz8.jpg
aOV9LQW2_KQ.jpg
pLN3dgBsn0E.jpg
sqOVdElOvPs.jpg
zfqiuHWPvEw.jpg

Изменено пользователем tanya2014
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanya2014, чудесная птичка. Как только у вас эта поилка держится. Мой грач бы ее за день раздолбал на части. :)

 

p.s.вы его на солнышко выводите гулять, через стекло солнечные лучи бесполезны. Для перьев полезно, да и для костей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pepetka94, сначала у нас было 2 железных (на последнем фото видно): в одной вода, в другой - еда. Очень долго так стояли. Потом он начал переворачивать... Поилка висит примерно неделю... пока жива... Уже расклевал зеркало с колокольчиком...
Открыла балкон, сейчас на солнышке сидит... Думаю, лампу купить (посоветуйте, если у Вас есть). Без клетки страшно выносить, а в клетке поставить некуда, только если на балкон, но там сверху мусор часто летит...

 

А ещё недавно в клетке тряпку фоновую поменяла (далаем так уголок, ещё на ночь тряпкой сверху закрываем, а то паника), так при виде новой тряпки сутки (пока старая сохла) истерика была. Никогда не думала, что они такие консервативные.
Уже с истерикой пережили замену картонки (чтоб лапкам мягче было) в поддоне на линолеум. Ходил, отворачивал газету и в страхе убегал и прыгал в угол...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanya2014, тоже самое. Сначала стояли, потом понял, что можно переворачивать. Стал переворачивать и таскать по клетке. Так что как только поймет, что поилку можно долбить - прощай поилка.
Я у себя в клетке сделал поддоны из пластиковых панелей. 2 недели стояли - я радовался. А потом птица сделала одну дырочку, поняла что ЭТО можно дырявить и сейчас уже вместо поддона практически одна спплошная дырка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanya2014, здравствуйте! у меня сорока четырех лет с больной лапой, но не летает потому что еще и слепая, поэтому живет просто в лотке. и из моего опыта и опыта людей у которых птицы с такими же проблемами советую поискать в строительных магазинах астротурф или искусственная трава, самое лучшее покрытие для птицы с больной лапой, помет протекает вниз, птица сухая, меньше грязи, ежедневно меняю коврики и стираю, попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, в какой теме можно проконсультироваться?
У нас проблема - лапа после перелома без хватательного рефлекса (если можно так сказать, часто опирается на локоть, неизвестно встаёт ли полной силой на больную лапу), пока не летает (облетел весь хвост и часть перьев на крыльях). Крепили жёрдочку, но птица на ней держаться на одной лапе не может, падает, когда устаёт. Сейчас всё время на газете на лапах или животе. Сам лапы не моет, только голову и грудь. Я по возможности пытаюсь отмывать, но он кричит и кусается, когда беру руками.
Два дня назад прочитала про намины и очень беспокоюсь, как бы нас это не коснулось. Все рекомендуют астротурф или исскуственную траву, но у большинства птицы более здоровые и лётные.
Прочитав статью в инете и осмотрев птицу ничего критического не заметила, хотя кожа в местах опирания немного другая стала, но уже давно и хуже не выглядит. Гноя и выделений нет, щупаю - подушечки не заскорузлые.
Можете посоветовать, можно ли нам купить для птицы астротурф?

 

Видны натёртости на больной лапе (здоровая почему-то выглядит лучше) и натёртость на локте. #намины

 

0_c3a75_ac4fb3a_XL.jpg
0_c3a74_91618815_XL.jpg
0_c3a73_84cbca55_XL.jpg
0_c3a71_aa9631e1_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.