Перейти к содержанию

Красавчик Чики и его невеста Малинка


ТИКИ

Рекомендуемые сообщения

Малинка , среди ночи очень часто пищит ? Кушаем все фрукты любые ,гречку любим . Научились лежать на спинке в общем такой озорной ребенок. Чики осмелел . Звуки Малинки отличается от Чики более мелодичны . Вечером она особенно пищит ложась в домик говорит привет, но непонятно, пока не четко .Катается на мне ,если я ухожу в другую комнату :fly: спасения от нее нет . Совершенно разные характеры один само спокойствие, а другая метла . post-56213-1478442840_thumb.jpg post-56213-1478442877_thumb.jpgpost-56213-1478442925_thumb.jpgpost-56213-1478442977_thumb.jpgpost-56213-1478443009_thumb.jpgpost-56213-1478443055_thumb.jpgpost-56213-1478443093_thumb.jpg

Изменено пользователем ТИКИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 189
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ТИКИ

    95

  • Лилит

    31

  • Дабб1

    14

  • terri-terri

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме

Очень интересная у Вас темка. Вы так любите своих птичек, так с ними занимаетесь, что мне стало стыдно и я заказала сыну несколько игрушек для своего Джекки. У меня Аратинга, то ли Яндайя, то ли Солнечный, попугай с секретом короче. Так вот, среди игрушек и столик бильярдный, и дротики будут, хочется чтоб Вы мне подсказали с чего начать обучение, и вообще как это делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, да я обожаю своих птичек ! Начинать нужно с простых трюков поворот, поднимать лапку, крылышки мои освоили сразу .Они так любят заниматься, но за вкусняшку семочки, сафлор, которые я выбираю из корма и выдаю на занятиях .Почитайте тему трюки- обогащение социальной жизни птиц, содержащихся в неволе через развлекательное обучение очень подробно описаны трюки. Заказала своим птичкам баскетбольную площатку и пингвина будем осваивать. Малинка ,освоила мою мечту лежать на спинки, но пока с помощью моего пальца падает и поднимается, не приспособлюсь чтобы сама заваливалась - требует палец. Я использую вместо кликера слово молодец. Попробуйте у вас обязательно получится !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Ох какой у меня ленивый птен! Учили повороты, сначала вроде ничего так, а как понял что я хочу от него, убежал и спрятался. :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня получила посылку с игрушками. Показала бильярд, как он драпал! еле догнала. :bang:
А вообще есть маленький успех, лапку уже хорошо даем. Завтра начну бильярд подсовывать опять, качество плохое, ножки отваливаются, шарики укатываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас все получится запаситесь терпением !Тренируйтесь часто и понемногу ! У меня птенчик способный схватывает все простые трюки на лету. Чики вообще умнейший мне стоило ему показать пирамитку ,так он сразу понял что надо снимать . К новым игрушкам нужно привыкание.Нам тоже пришли игрушки баскетбол и пингвин на колесиках, но мячик в баскетболе ужасный а с обычными мячами они играют, так тут тоже проблемка возникает.Чики многое умеет так думаю и игровым мячом научу играть в баскетбол, так как он приносит мне предметы куда покажу и в руку и коробочку . Малышку тяжелее учить сложные трюки очень активная не могу сосредоточить ее, но мы многое умеем поднимаем лапку ,крылышки, ложимся на спинку ,проходим через радугу детскую, играем в бильярд и главное научились целоваться- касаться губ клювом :beee: .Если бы Чики был выкормыш то это просто сказка ,так как моя малышка чудо птенчик обожает нас ! Везде первая, а как она любит спать возле шее и на ручках . Позже сниму их новые трюки .Они обожают занятия так как получают вкусняшку .post-56213-1481096834_thumb.jpgpost-56213-1481096844_thumb.jpgpost-56213-1481096860_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Девочка заговорила четко говорит привет . Говорит вечером, когда укладывается спать в свой домик .Днем говорит очень редко . Живет пока отдельно, но днем на свободном выгуле у Чики. Безобразница еще та все грызет везде летает, поэтому двоих оставить нельзя .Наглая Чики пинает все хочет получать первая ,а если вкуснятина творог и даже фрукты то Чики еле подойдет к миски. Чики очень добрый на все ее выходки закрывает глаза, она даже его с его домика выгоняет редко сидят там вместе . Малинка линяет и заметила на своей футболке перхоть наверно линька у Чики такого не замечала. Интересно, что Чики не любит кушать лапкой он чистюля . post-56213-1486033466_thumb.jpg post-56213-1486033570_thumb.jpg post-56213-1486033594_thumb.jpg post-56213-1486033611_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Классно когда говорят птички. :clap: Фотки такие милые, особенно где вдвоем на веточке.
Мой Рики очень любит лапкой кушать, напоминает мне маленькую обезьянку. Купила ему гамачек, может оценет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово!!!!!! :flowers1:


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово как! :clap: У вас прямо клипы какие то! А какой подвид пиррур у вас? После первой линьки цвет как то изменился или нет? И как все таки научить крылышки поднимать? Я читала в спец. теме, но нам не подошел тот метод. Я его на пальце немного поднимала чтоб взмахнул крыльями, он взмахивал, я орешек, и так до бесконечности, ну а без тряски ничего не делает. И начинает бояться, когда не понимает что я от него хочу. В итоге я ухожу расстроенная, а он обиженный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В документах пиррура флонталис . После линьки Малинка поярче , а у Чики головка светлеет и появились розовые перышки поверх животика ,ножки были вначале розовые потом потемнели. Мне нравиться ,как растут хвостики словно цветок распускается . Чики учила трясти на палочки ,но не получалась, а как еще раз взяла его на палке, так я не успела потрясти ,как он поднял крылья . Он очень умный все трюки делал почти с первого раза, а началось все с детской пирамидки ,которую он сразу начал разбирать . Малинка не любит палочку тряся она летела ко мне :fly: , потом я шатала стенд она теряла равновесия и взмахивала крыльями она думала ,что надо шататься . Шатала руку, другой делала жест рукой ( крылышки) , так она наклонялась назад ,а затем подымала крылья учили где то дней 3-4 . Теперь без наклонов подымает крылья . Малинку учу всем трюкам с начала, но с ней тяжелее очень подвижная и с характером если не нравиться ,то злится все хватает кидает давай быстрее семочку. Она еще малышка, но такая сообразительная . Занимаюсь каждый день, заранее выбираю семки и сафлор из корма выдаю на занятиях. Чики обожает семочки на все готов ,чтобы получить даже пересилит свой страх, а он трусишка.

Изменено пользователем ТИКИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Жаль что без тряски никак, эх, придется от этого трюка отказаться.
А твои пиррурки не щипают тебя? Мой больно щиплется, вот сидит на плече и щипает шею,
или даю с руки вкусняшку а он ее ест и попутно щиплет руку. :pardon:
Кстати, темку твою пора переименовать, пиррура уже не новенький, да и двое их теперь. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да без тряски никуда, но это временно пока не научаться .Чики не ручной, так может сидеть на руке, а если пальцы то кусается нещадно ,вырывает кожу, но только у меня . Мужу доверяет больше, а Малина ему не дается в руку, а со мной спит, как мороженое в руке . Малинка супер котенок пока не кусается, так когда не нравиться ,но не больно. Если разозлилась то набухается и с грозной мордашкой идет в атаку - :oops: зрелище еще то . Можно переименовать ( Невеста Малинка для Чики ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заметила такую особенность у пиррур, не от одного человека слышу, да и в темках читала, что они кусаются. Причем как вольерные птицы, так и выкормыши, выкормыши не все конечно, но в отличии от аратинг, они именно кусючие птицы, по своей натуре. А вот аратинги выкормыши вообще не кусаются, так иногда прихватят, но силу укуса обычно могут рассчитать. Я своего Рики даже боюсь, вот сидит на голове, вроде все нормально, я расслабилась, занимаюсь делами и вдруг как прихватит за ухо :bang: Аж звезды с глаз, боооольно :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

terri-terri, это тоже индивидуально))
Как раз с выкормышем аратинги мы долго работали над профилактикой укусов, и сейчас, когда ласковая и сверхручная зайка повзрослела, изредка случается, когда вдруг что-то не понравится, то та-ааак зацепит кожу, да с вывертом, что мало не покажется - клюв очень сильный, отточенный, пирруры в сравнении - сама деликатность))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас особо нет проблем с укусами. Чики может укусить от трусости и если я его достала . Полезла к нему утром с поцелуями видно не проснулся схватил меня за губу, как пиявка еле отцепила . Малинка любит сидеть на шеи у мужа и чистить ему щетину, а так не кусается .На новом месте Чики все покусывает он катастрофически боится пальцев рук . Чаще беру их обоих к себе на руки, но Малинка ревнивая вытесняет Чики ,который весь на иголках . Все таки выкормыш положительно влияет на не ручного попугая , но Чики часто передает тревогу Малине если чуствует опасность (может от звука) кричит кри -кри -кри и летит , как бешеный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, Я специально обзвонила заводчиков, именно по вопросам Пиррур, так все они в один голос мне говорили, что это особенность Пиррур, а Аратинги, по их мнению, не такие кусачие, но у меня выкормыша Пирруры нет, так что не могу сравнивать своих птиц. Лжекки пока не кусается вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Малинки в следующем месяце ровно годик вот и выросла наша красавица девочка . Поведение меняется полюбила мужа и его голос он ей поет, а она вытягивается ,кивая головкой. Не отпускает его выходить из комнаты сразу на посадку прижимается под шею ,целуется . Научилась разбирать пирамитку, но по прежнему забияка охраняет клетку и свою еду, кусаясь когда убираю . Дерутся за игрушки, но Чики при ее попытках кусаться начал ей отвечать заваливает ее и покусывает. Говорит привет очень четко ,но второе слово еще учим у нее вообще голос мелодичный часто говорит кутя кутя .Хочу купить им большую клетку и пересилить Малинку к Чики, но они любят свободно гулять. post-56213-1492068762_thumb.jpg post-56213-1492068784_thumb.jpgpost-56213-1492068808_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТИКИ, очень милая - Малинка у Вас. Время летит как быстро, ей уже скоро год, ещё немного и Чики с Малинкой возможно станут деловыми-заботливыми родителями ;) и Вам за счастье будет помогать им их крох воспитывать. Очень интересное поведение приходилось мне наблюдать у говорящих попугаев по отношению к своим отпрыскам, иногда такие вещи услышишь, гланое не просто в тему, а осознанно "втолковывают" малышне своей что да как делать надо, как жить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не орут они у вас? А то в аратингах девушка никак выбрать не может между аратингой и пиррурой, и говорят что пирруры орут не намного меньше.
Мы с Джекки так и не научились ничего нового делать, ни крылышки, ни бильярд. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кричат очень редко, но дом прибирают хорошо и потолок грызет Малинка, и по полу ходим в новые места кыр кыркаем там ,и на ручки двери сидим не боимся. Малинка вообще котенок в перьях. Голос у нее мелодичный особенно привет -привет с утра, чтобы я ее к себе забрала ,так и досыпаем . Живет отдельно ,но нужно их соединить у нас деревянный домик стоит закрытый полотенцем и в окошки Малинка проходит пока спокойно. Подскажите хотим купить большую клетку Triol bc 18, но мне кажется что расстояние 28 мм. большое и они пролезут. post-56213-1494697974_thumb.jpg

Изменено пользователем ТИКИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое! Мне кажется, что больше 20мм не стоит...
У нас на даче клетка, у которой не везде одинаковое расстояние между прутьев: в крайнем ряду чуть больше, что-то около 24-25... Так эти шилопопые повадились головы просовывать . Пришлось накручивать канаты, вешать игрушки, чтобы закрыть соблазнительное место. Просто страшно, что голову просунет, а обратно.... А вдруг испугаются чего (они у меня нервные слегка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня отмечаем День Рожденья Малинки нам годик !!!
post-56213-1494834187_thumb.jpg post-56213-1494834219_thumb.jpg post-56213-1494834497_thumb.jpg post-56213-1494834520_thumb.jpg

Клетка нужна большая, чтобы все мисочки ставила во внутрь и наш домик поместился, а то на дню сто раз убираю .Грязи не боюсь уже привыкла они в клетке только, когда нас нет дома.Проблема, что я не могу их оставить даже на 5 минут ходят под диван, за стенку .Малинка все тянет в клюв поэтому опасно .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТИКИ, поздравляем!!!!!! :flowers1:
Мне показалось, или и Тики стал более ручным???
Шикарная парочка, мне первое видео очень понравилось, спасибо!!!

 

Клетка такая абсолютно точно для них не пойдет. Мы пробовали, но это ж тараканьё, они минут за 5 все просочились наружу :huh1:

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТИКИ, поздравляем! Поздравляем! :flowers1::fly:
До чего хороши, нежнятинки такие))) :wub:
По поводу клетки для двоих: на ум приходят только вот эти, но они точно подходят (мои в таких живут)
fop_tiffany.jpg, fop_tiffany_1.jpg в такой живет пара. И вот:
fop_liana.jpg, fop_liana_1.jpg в такой живет одна пиррура.
Но, может быть, кто-то подскажет еще вариант для пары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо . Чики вообще стал ручным, а как он ее обожает. Осмелел, ходит за ней по пятам, а раньше на одном месте сидел . Мы довольны ,что их двое а им веселее :) .

Изменено пользователем ТИКИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да зачем им такая большая клетка? Пирруры птички маленькие, чего то кареллам такие хоромы не покупают.

terri-terri, как минимум, птица в клетке должна иметь возможность перелетать с жерди на жердь, две птицы, тем более, требуют бОльшего пространства.
Американские заводчики в своих рекомендациях, которые я на форуме несколько лет назад выкладывала, предполагают содержание птиц данных видов в просторных вольерах, 1м. по стороне клетки - это не предел.
Смотреть, насколько маленькие клетки у других владельцев не совсем верно, имхо.
Да, птица выживет и в крошечном карцере, как и человек, но качество и продолжительность жизни разве будет сравнимо с нормальными условиями?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои птички переселились. Освоились почти сразу. Теперь с утра никто не будет своим привет ,привет, и не подкидывают миску :( .
post-56213-1495605568_thumb.jpg post-56213-1495605583_thumb.jpgpost-56213-1495605605_thumb.jpgpost-56213-1495605853_thumb.jpg post-56213-1495605879_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ,клетка красивая и мало места занимает. Большие клетки ,там и прутья для крупных и ножки короткие, а все таки частный дом .Большую часть они проводят на выгуле, а в клетки они сидят в деревянном домике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с Днем Рождения и с новосельем! :flowers1: Красивый вольерчик!
Я смотрю муж тоже с ними нянькается :) Молодец, любит птичек :clap:
Здорово что ручные оба, и что ладят, у моего хоть большая компания, но сородича
так и нет, скучно ему все равно :(
Крылышки так и не научился поднимать, прям тупик какой то :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Малинка с Чики больше времени проводит вместе, придумывая новые занятия ( открывают дверцу в стенке запрыгивая во внутрь , бегают по полу )Появилась проблема делает депиляцию супругу, вырывает волосы на руках и перемалывает .Гоняем ее а она наглая, что не по ней кусаться и опять за свое :dont: . Заметила, что Чикин хвост тоже обкусан .Может ей не хватает чего кушает все фрукты и овощи ,сенегальское просо, корм падован ,минеральный камень и мелки.post-56213-1509084398_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и молим все перья в мелкий пух, даже те которые упали.Как отучить ее от этой вредной привычки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Птички у нас оказались разнополыми.Была у нас кладка, но ничего не получилось.Малинка исправно хотела стать матерью.Яица так  и остались с белком  и желтком.Чики немного  надоедал процесс высиживания и он ходил играть с игрушками, но кормил ее по первому зову.Малинка так и осталась липучкой и заряженной батарейкой.Говорит свое имя и много интересных звуков.Грызет хвост Чики, ни как не отучить ее от этой дурной привычки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.