Перейти к содержанию

Голубь "вертолет" или голубь "на шпагате"


Ptich_2014

Рекомендуемые сообщения

:grin:

 

а мы с ольси сегодня первый раз подрались... Они с конфеткой каждый день по утрам на балкон просятся, а сегодня, наоборот, не хотели вылетать с мест. Непонятно почему, солнышко как раз было. Я начал Ольсена вытягивать из домика, и получил по своим "поганым рукам" крыльями. Вот так мой лапочка превый раз поднял на "папу" крыло.

 

А потом Ольси напугал меня. Вернувшись вечером с балкона, сразу полетел в свой домик и... зацепился за нижнюю дверку и повис вниз головой. Хорошо, что я рядом был в это время... Глаз да глаз нужен за такими детками.
А еще бывает Ольсен иногда закручивается лапой здоровой в каких-то вещах (например, свитер, рубашка, простынь), а потом начинает летать, волоча эти вещи. Как карлсон, изображавший привидение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, у меня вертячник один раз как-то замотался в край шторы и чуть не задушился. Обошлось, но я так испугалась!!! С тех пор приглядываю когда выпускаю гулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати насчет вертячности, мой Шустрик часто дергает головой , какбы встряхивается , типа "Бррррр". Но фишка в том что не постоянно а местами. Иногда часто повторяет иногда вообще не делает. Думаю за это стоит не переживать ? И как вообще начинается эта вертячка и почему ?

 

А насчет подраться мой постоянно меня клюёт :) это у него как высморкаться ))) Ненавидит когда я его трогаю. Единственное условие чтобы не клевать меня это когда я его спасаю, вытаскивая из какойнить западни где он застрял. А просто так если пальчик оказывается в радиусе действия его клювика то тутже слышу его недовольный возглас и получаю по самому мягкому месту. Он еще видители наловчился целиться где мне побольней придеться :)

Изменено пользователем chmig29fulcrum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как вообще начинается эта вертячка и почему ?

1706779[/snapback]


Один тип начинается так: голубь сидит, слегка наклонив голову, словно задумался или рассматривает что-то на потолке. При этом наклон головы не меняется при перемещении птицы. Других признаков заболевания может и не быть.
Остальные начинают проявляться как некая болезнь, когда птица апатична, подавлена, плохо ест, а нервные проявления возникают позже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо , учту. У Шустрика кажется такого не проявляется. Он постоянно чистит себе перышки, клюет зернышки и вобщем ведет себя деловито :) Ну или просто смотрит на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наметилась проблема. Из за того что Шустрик почти все время лежит, перышки на брюшке у него так и не вырасли. Худо бедно справлялись и без них но сегодня обнаружил вот это.
post-57265-1414250126_thumb.jpgpost-57265-1414250163_thumb.jpg
Думаю что пролежень. Это точка опоры его груди на которую он наверно опирается за невозможностью нормально на лапках сидеть.
На фотке ранка слегка сбоку центра, но это из-за того что когда я его в руки взял кожица сдвинулась с центра. Тоесть проблемное место именно там где кость делает уголоки этим местом он опирается.
И еще взволновал тот факт что к середине дня обнаружил еще вот такого червяка рядом с ним.
post-57265-1414250237_thumb.jpg
Что можно сделать ?

Изменено пользователем chmig29fulcrum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Червяк", это гусеница зерновой моли. Она размножается на зерне, скрепляя его паутинками. Когда вырастет, покидает клеенные зерна и отправляется искать место для окукливания. За этим Вы её и застали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пролежень! И гной внутри. Гной надо выкачивать. Проколоть стерильным шприцем, удалить гной, обработать хлоргексидином. Надо чтоб такие пролежни не возникали у него. Может на время к грудке что-нибудь мягкое и упругое приклеивать? Типа кусочка поролона? Потому что иначе такие пролежни будут постоянно возникать, это опасно. Ну и больно наверное.
А гусеница, фиг с ней,она ни при чем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аптеке когда покупал хлоргексидин сказали чтоб ни в коем случае ничего не прокалывал ато могу занести инфекцию. Я еще мазь прикупил против пролежней. Вобщем смазал хлоргексидином, затем намазал мазью и накрыл пластырем, прилепив его к самой кожице, там где нет перьев. Вроде бы он туда клювиком не лезет. Вобщем первое время буду смазывать и надеяться что рассосется все. Нехочу пока со шприцом рисковать.

Изменено пользователем chmig29fulcrum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не рассосется! у моей лежачей голубки было, я возила к врачу-орнитологу. сказал именно прокалывать, гной выпускать, а то площадь будет увеличиваться, начнется некроз!
наблюдайте внимательно за его состоянием, если начнет увеличиваться, то или к врачу или прокалывать и удалять гной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тогда завтра утром еще одну перевязку сделаю, а вечером посмотрю что и как, и может решусь. просто чтоб после прокалывания я рядом был хотябы ночь. Ато колоть и бросать одного на работу идти тоже не хочу. Надо будет тогда наверно под углом сделать прокол шприцем и выкачать гной, у меня как раз большой шприц есть одноразовый долго можно будет тянуть на себя. Надо будет тогда иглой покрутить осторожно чтоб весь вышел. Потом пройтись хлоргексидином, мазью, и опять на пластырь... Вобщем мысли вслух. Самочуствие вроде бодрое у пациента. У нас резкое похолодание, так я его внутрь занес. Кушает исправно, наваливает какшек исправно. На вид вроде неплохие. Обклевал мне все пальцы живого места не оставил нигде. Тоесть держится молодцом. Так что очень надеюсь что мы с этой проблемой справимся...

Изменено пользователем chmig29fulcrum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И гной внутри. Гной надо выкачивать.

1711074[/snapback]


Хм, странно, мне Полосатая недавно сказала, что у птиц не бывает жидкого гноя. Да я и сам не припомню, чтобы сталкивался у птиц с жидким гноем. Что тогда выкачивается?

 

я возила к врачу-орнитологу. сказал именно прокалывать, гной выпускать

1711470[/snapback]


Ирина, и Вы реально что-то выкачивали у своей птицы? Как эта жидкость выглядела? Может это не гной был?

 

Я бы сперва уточнил, что там у птицы, прежде чем иголкой начинать пользоваться.

 

Приклеивать я бы ничего не стал. Можно ещё больший вред коже нанести.
Если бы попробовать сделать комбинезончик с мягким утолщением на груди, но такие вещи всё равно мешают, могут натирать кожу лямками, в местах крепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гной был густой консистенции. внешне выглядело точно как у автора на фото, даже примерно на том же месте, но поменьше.Ну конечно лучше свозить к врачу и уточнить.
После этого я своей птице сделала лежанку из поролона толстого , вырезала углубление для тела и больше пролежней не возникало. Птица прожила еще год после этого, она была совсем не ходячей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой прыго-ползущий. И крыльями помогающе махающий.
Лежанку ему делать не вариант, он постоянно крутится в гнезде. Сегодня утром смазал то место опять кремом и снова поставил пластырь.

 

Я его вчера купал и потому занес домой. Сегодня с утра вынес было на улицу, но он так сжался и задрожал от холода что мне его стало жалко. Решил попробовать оставить его внутри. Пух у него по любому уже появился. Да и комната как раз выходит на балкон, наименее отапливаемая. Тоесть жарко ему не будет в ней.

 

Вечером буду думать что ему приспособить вместо пластыря. Ирина с вашего позволения может тогда не будем спешить с иглой ? Я очень боюсь навредить еще больше. Опыта у меня со шприцами никакого, да и он иногда как дернется резко, начинает вырываться из рук. Не дай бог не туда чтонить зацепится...:(
Может понаблюдать немножко за работой мази ? Сегодня вечером обязательно еще раз все отфоткаю и выложу.

Изменено пользователем chmig29fulcrum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, Вы поступайте как Вам виднее, мы же не можем следить за состоянием птички. Может и рассосется у него все. Он наверное теперь и не захочет на улицу :) дома-то теплее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь день голубь провел в новой обстановке на редкость тихо. Не летал, нового места себе не искал. Возможно потому что я его повыше разместил, обычно я его на кресле оставлял в комнате, а сейчас на столе. Стол повыше будет. Но плохо что он начал летать по комнате. Надо будет за ним на выходных понаблюдать.

 

Насчет проблемы пока ничего хорошего сказать не могу :(
Оборудовал ему гнездо на подоконнике с видом Вход на балкон с улицы, через который голуби внутрь залетают, чтоб хоть так их видел и не чувствовал себя одиноко.
post-57265-1414442161_thumb.jpg
Что касается пролежня пока что состояние вот такое.
post-57265-1414442415_thumb.jpgpost-57265-1414442450_thumb.jpg
Пластырь решил пока не надевать, нежно и медленно растер ему мазь, и положил как есть в гнездо. Пока думаю над тем что ему туда приспособить чтоб и мягко было и закрывало брюшко. Проблема в том что птица вроде как активная и любого рода тряпочка/подкладка тутже ограничит свободу действий. Вобщем пока думаю над методом крепления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немножко позитива в темку

 

Ольсэна и конфетку я забрал с балкона, теперь они заняты отвоевыванием у меня жилого пространства.

 

Ольсэн и конфета обсуждают пользу китайских пледов в реабилитации голубей с ограниченными возможностями post-54708-1414516271_thumb.jpg

 

"А у нас все дома!" Хотя глядя на фото кто-то может в это и не поверить )))post-54708-1414516484_thumb.jpg

 

перед сном я читаю в кровати журналы, а ольсэн составляет компанию до 22,00, потом улетает спать в свой домик
post-54708-1414516599_thumb.jpgpost-54708-1414516618_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КЛАСС!!! :) А Шустрик пока както скромничает в комнате. Сидит в гнезде уже второй день, разок только вылетел ито когда я его достал с уборкой. Везет Вам что он научился на одной лапке стоять. Я своего как не мучаю, никак не могу приучить на ножке стоять. За люкс в шкафу драк больше не было кстати ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, класс! А про обсуждение пользы китайских пледов в реабилитации голубей с ограниченными возможностями :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


КЛАСС!!! :) А Шустрик пока както скромничает в комнате. Сидит в гнезде уже второй день, разок только вылетел ито когда я его достал с уборкой. Везет Вам что он научился на одной лапке стоять. Я своего как не мучаю, никак не могу приучить на ножке стоять. За люкс в шкафу драк больше не было кстати ? :)

 

драки на крыше шкафа у них каждый день, ольсэн возомнил себя драчуном, теперь и меня может щипнуть или клюнуть. А за люкс была драка, когда тап-тап прилетел покушать и увидел такую роскошь. Тапи сразу после еды в домик попер, а ольси на зашиту встал.

 

Конфетка
новое крыло выросло уже полностью, только оно чистое (без мазута), поэтому смотрится как светлая латка на голубе. Конфетка уже освоился, понял где в этом санатории, куда он неожиданно на халяву попал, столовая, солярий, спальня, прогулочная зона. Вот только на мед. осмотры и на процедуры он никак не хочет ходить. Я его уже поймать не могу.

 

на фото: конфетка впервые добровольно вылез из-под кровати

 

post-54708-1414518762_thumb.jpg и сразу занял в нашем обществе самое высокое положение post-54708-1414518793_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да вроде все ок. брюшко потихоньку начало зарастать перышками. А то место вродебы хуже не стало, если не лучше. Он начал активничать, полетывает иногда по комнате и в результате частых неудачных посадок ползает то по ковру на по столу то по кровати то еще где попало :) И пару раз видать натер себе кожицу на брюшке так что она потрескалась. Но потом все зажило. И видать от его активности там все держится в пределах нормы. Плюс если сейчас перышки добавятся вообще класс будет. Прилагаю фотки.
post-57265-1415481645_thumb.jpgpost-57265-1415481783_thumb.jpg
post-57265-1415481835_thumb.jpgpost-57265-1415481863_thumb.jpg

 

а вот тут мы с ним права качаем

Изменено пользователем chmig29fulcrum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Давид. Приятно видеть Шустрика "у гарному гумори".
У голубей, я заметил, четкое понимание своей и чужхой территории. В моей маленькой комнате они передвигаются только на параллели шкаф-кровать-окно. А к 2 рабочим столам ни конфета ни ольсен не подлетают. Максимальный вред от Ольсена в квартире - иногда он так летит, что по столу разлетаются мелкие бумажки. В остальном он мне не мешает.
Когда конфетка чего то пугается, то бежит прятаться за Ольсена. А он не понимает в чем дело и начинает на малыша гуркать и клеваться. Территорию они, наконец, поделили и перестали драться. А вообще, мои голубята как два мультяшных персонажа, каждый день что то смешное делают. Я уже не пишу, а то буду похож на сказочника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы старайтесь заснять интересные моменты на видео. Я так по утрам ставлю камеру на подоконник и снимаю как утром голуби прилетают к моим кормушкам на балкон. Первыми прилетают пара мамули и сестренки Шустрика. Мамуля начинает гурчать, они кушают, если прилетает ктото еще начинаются разборки в которых они действуют сообща и наказывают любого обидчика :) Затем покушав они улетают. Потом прилетает голубок с беленькой головой которого я тут уже выкладывал. Он пока одинок. Кушает, улетает. А сегодня днём я застукал того самого первого обидчика Шустрика, который черно серый. Так вот он оказывается с голубкой прилетел.Сам сидел на жердочке караулил вход а голубка внутри балкона во всю уплетала зернышки из кормушки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вообще, мои голубята как два мультяшных персонажа, каждый день что то смешное делают. Я уже не пишу, а то буду похож на сказочника.

 

А я с удовольствием читаю ваши рассказы о птицах, тем более с неповторимым одесским юмором, пишите почаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас сегодня трагический день.
Во первых, умер голубь, которого я вчера подобрал.
Во вторых, кто то разорил гнездо гуля. Одно яйцо я нашел в 3-х метрах от гнезда разбитое, а второе на столе, недалеко от гнезда, целое. Даже представить не могу что произошло. Правда я и не верил, что яйца вылупятся, птицы их в холод оставляли надолго. Но все равно странно, как это все могло случиться. Если бы хищная птица, то она бы, наверное, уже и съела эти яйца....
И в третьих, я выпустил клнфетку погулять, а он не вернулся на ночевку. Я сначала радовался, как он вполне уверенно летал над двором, несколько раз возвращался на козырек балкона, потом полетел на площадку прикорма и пропал (((. Ольсен сидит грустный, скучает за другом.

Изменено пользователем Ptich_2014
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то закрыли мою темку про Конфетку, неуспел еще фотки добавить. Я вообще такой зануда, люблю свои темки заканчивать. Часто находишь в интернете полезные темки, аналогичные твоему случаи, а почерпнуть ничего не можешь, потому что автор тему бросил, и остается непонятно, помогло прописанное лечение или нет. Поэтому я и удапчи и неудачи свои до конца подробно дописываю.
Конфетка сегодня целый час бегал туды-сюды по подоконнику, летал кругами под потолком (я все вижу, потому что почти весь день дома работаю за компом). Стало мне его жалко, взвесил я все за и против, и решил выпустить птичку на прогулку. Он секунд 10 просидел на раме, потом так радосно сягнул круги по всему двору описывать на уровне 9-го этажа. А врач, кстати, сказал "птица летать не будет".
Потом он хотел снова сесть на раму, но испугался меня, и сел на козырек. Где то через час он вернулся на раму, но Гуль его согнал. Конфетка спустился на фонарный столб, а оттуда прямиком на площадку прикорма, в стаю. Больше я его не видел, хотя весь день ждал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да вроде все ок. брюшко потихоньку начало зарастать перышками. А то место вродебы хуже не стало, если не лучше......

 

У меня возникло предположение по поводу этой проблемы, как ее можно избежать в будущем.
В июле у нас было с одной стороны оч жарко, а с другой стороны я чуть ли не каждый день мыл Ольсену живот, потому что он все время сильно пачкался. И тогда началась эта лысина и пролежень. В конце августа жара спала, а птич перестал пачкаться и мыть его уже не приходилось. И хотя образ жизни не изменился - он и лежит много, и трется животом, и падает на него, но пролежень не появляется, а перо выросло. Вот поэтому я предполагаю, что вся проблема возникла из-за мытья.
Я долго пытался привязать к ольси прокладку или ватный тампон на киль, ничего этого не получилось, все он с себя снимал. Но и без этого он сейчас здоровый и пушистый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться, что Конфетка счастлив будет в стае, а может еще и прилетит обратно. Ольсэн умничка, пусть будет здоров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы снаружи если можете как нибудь закрепите еду, и думаю разок прилетев и ее увидев Конфетка будет прилетать и впредь. А в дом он наверняка больше не вернется и это нормально, свобода ведь всегда лучше. Птицы как я понял очень не переносят соседства других существ. Мой здоровый второй голубь пока у меня на балконе подрастал постоянно при каждом моем появлении шарахался. И даже когда начал летать но по вечерам возвращясь ночевал на балконе, при моем появлении весь напрягался и я это видел но ничего поделать не мог, ухаживал за Шустриком. И вот одним утром, причем дождливым этот голубь мое очередное появление на балконе не выдержал и улетел. И больше ночевать он не возвращался. Зато каждое утро прилетает с мамочкой вместе покушать. Так как я их приучил к еде :)
Так что не переживайте за Конфетку и попробуйте может на еду он прилетит, а вы будете его каждый день наблюдать. И Ольси будет приятно видеть других голубей.

 

Что касается животика я Шустрика гдето раз в неделю мою, так что думаю все ок будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почти часовое видео.

 

Очередное утро моего балкона.

 

Выделю моменты чтоб можно было быстро кусочками посмотреть. Ниже коментарии к место на видео и линк на один и тотже файл просто чтоб с того места сразу включилось. Поэтому прочитав коменты и посмотрев про них видео можно дальше не смотреть а читать следующий комент и нажимать новый линк который откроет тоже видео только уже в другом месте.

 

Мама прилетела. погурчала и начала кушать

 

А тут прилетает какойто беленький голубь и сестричка Шустрика(она серая)Причем она того голубя тутже спихивает куда подальше. и тоже хочет зайти внутрь, тут мама ей навстречу выпрыгивает опять гурчит, типа показывая это все мое но раз ты родственник то заходи, гостем будешь :)
Запрыгивает внутрь на стул и там еще раз гурчит вот на мол и тут можно покушать, а сестренка Шустрика тем временем заходит и смотрит. а дальше гдето на 2:50 Мама спрыгивает вниз и вот тут она начинает гурчать по другому, там внизу под стулом как раз то место где родились эти голубята, а гурчит она уже так как раньше когда приходила к ним и приносила им покушать. Один в один также гурчит. Я вот думаю может она помнит что там должен быть второй ее малышь и она ему гурчит мол "мама пришла кушать принесла". Сестренка в это время наверху у другой кормушки трескает зернышки.

 

8:30 Насытившись, они улетают.

 

Подлетает Голубь с белой головкой, но кормушка под контролем, его тутже перехватывает откуда ни возмись мама Шустрика. Подлетев она отгоняет его. Отогнав, заходит внутрь и проверяет все кормушки, все ли на месте, не пропало ли чего :) Там на полу не видно еще одна кормушка стоит, так она туда тоже прыгает и все проверяет :) Возле места гнездования под стулом опять начинает гурчать как будто хочет покормить малыша. Тут прилетает сестричка Шустрика и мама выходит на шум посмотреть кто пожаловал.

 

На 20ой минуте прилетают опять голубь с белой головкойи еще один. Белоголовый нераз побывавший и повоевавший тут смело первым заходит внутрь и начинает завтракать, Второй голуь а точнее голубка, назову ее "Пятнышко" ( у нее на лбу беленькое пятнышко) немного стесняясь тоже заходит. Походу оба настораживаются когда внутри комнаты Шустрик начинает махать крыльями пытаясь устроится в своем гнезде покомфортней.

 

Белоголовый уже покушал и дежурит снаружи как тут прилетают хозяева кормушек :) Они выгоняют сначала Белоголового, а затем и сплавшуюся Пятнышко.

 

Разогнав всех сестричка Шустрика возвращается, проверяет что все ок и улетает.

 

тут Пятншко опять вернулась, заходит и начинает кушать, но кормушка под постоянным контролем, не проходит и пары минут как прилетает сестричка Шустрика и выгоняют незванную гостью. Затем прилетает и мама, они вместе заходят слегка подкрепиться, а мама опять начинает громко гурчать.

 

А вот тут любопытный факт, они выходят и усаживаются рядышком снаружи, шустрик внутри крылышками машет, может тоже к ним хочет, а сестричка лезет клювом к маме чтоб та ее покормила. Затем они улетают.

 

Увидев что кормушка опять свободна прилетает Белоголовый, а под конец видео тот самый первый голубок который к Шустрику прилетал в гнездо. Ну вобщем на этом видео заканчивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bang: Конфетки нет. Все мои "выпускники" всегда возвращались. Даже от прожившего вусего три дня я не мог потом отбиться. А Конфетка сразу ушел с концами. На нем же пух не перелинял! а может у него сил не хватило наверх подняться? Я думал его только пару раз на прогулку выпустить, пока тепло стоит. Мы с Ольсэном в трауре.
Я весь день выходил на лоджию, и заметил... у Тап-тапы появился друг. Лни все время парой по двору летали. Тапа все таки девочка оказался. Значит Ольси скорее всего мальчик.
А я то думаю, почему Тап раньше дважды в день прилетал (в 10 и в 16), а последнюю неделю только раз около 12. А у нее личная жизнь оказывается налаживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давид, спасибо за видео! Прямо видеоблог получился с постоянно действующими героями. Я тоже думал, что если бы камеру повесить можно было на балконе, то можно было бы поймать очень интересные моменты. Особенно интересно было, когда птицы гнездо строили, или когда они первого птенца летать учили, а он ни в какую не хотел, боялся. И много чего другого. Но у меня нет никакой камеры. У меня есть огромное количество фотографий, которые я постоянно делаю, а разобрать руки доходят раз в два месяца. И все равно самое интересное остается за кадром. Хотя, конечно, видео намного интересней фотографий. Посмотрел с удовольствием про ваших птичек )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера утром провел эксперимент, вынес Шустрика и посадил в гнездо на полу. Хотел посмотреть за реакцией Мамы. Результаты плачевны :( Ни Шустрик ни Мама не признали родственную связь.

 

Покрутившись немножко Шустрик попытался улететь через входную щель, однако ввиду неспособности встать в проеме совершил вынужденую посадку на стул под проходом, затем побарахтавшись там прилетел обратно к гнезду и совершил еще одну не совсем удачную посадку, слегка промахнувшись мимо центра.

 

Тут прилетела Мама погуркала привычно на входе, зашла и увидела Шустрика. Тот еще как услышал как она на входе гуркает тутже затрясся как осиновый лист. Подойдя к нему и попробовав его стандартно прогнать клюнув несколько раз, она поняла что он инвалид и весь дрожит от страха и перестала обращать на него внимание. Замечу остальных голубей она тутже выгоняла.

 

Через некоторое время она вновь возвращается уже с сестренкой шустрика и идет под стул и опять начинает гурчать так как когдато при кормежке малышей. Вот мне интересно это она по привычке зная что там должен быть второй голубенок ее сыночек илиже это она гурчит собираясь еще одну кладку яиц делать ?

Изменено пользователем chmig29fulcrum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут где то на форуме видел были выложены аудиофайлы с записями голубей и объяснением всех видов урчаний. Орррр, например, означает агрессию.
Я когда то сестре рассказывал, что мой первый голубь (папа ольсэна) при виде меня танцует от радости ))). А потом узнал, что такими топаниями и поворотами птица показывает, что это ее территория и она готова ее защищать.
А по утрам мой голубь начинал с песни "ай-люли", иногда издавал звук похожий на "влади-мир". И еще я заметил, что у одних голубей приятнее голоса, а у других хуже. Однажды я прогнал голубя с балкона за то, что своим каким то гнусавым шипением он мешал мне работать. У каждого своя песня, как говорится.

 

Ольси сегодня до 12 не вылезал из домика, потом появился весь недовольный, клевался, ворчал, дважды нагадил на мой мобильник (!). Это впервые мне такое. Хоть прям беги на улицу и лови ему нового друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Ольси дает! :)
Некоторые пишут, что голуби гудят и это мешает спать. А мне так наоборот нравится когда мои голуби гудят, я спокойно переношу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.