Перейти к содержанию

Голубь "вертолет" или голубь "на шпагате"


Ptich_2014

Рекомендуемые сообщения

кто бы мог мне нагадать, когда я несколько лет назад жил в киеве и мечтал переехать к морю, что моя мечта сбудется, что я буду жить возле красивого пляжа, каждый день любоваться чайками, и одна из них будет блевать сырой рыбой у меня посреди комнаты....

 

После вчерашней кормежки мелкорезанной мойвой квартиру прийдется отмывать неделю. Чаюха мой оказался птенцом большой серебристой чайки этого года выпуска. Очаровательный малый, я к нему уже начал привыкать, но пришлось отвезти специалистам. Подробности и фото в темке про Чайковского.
Ольсэн и Кося увидев этого птенца наложили в штаны и спрятались по углам. Размах крыльев у малыша почти как размах моих рук. А клювом щелкает как крокодильчик. Кот до сих пор боится приближаться к его коробке )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Давид.

 

Я по ходу поиска информации узнал два интересных факта.
Во первых, что чайки могут быть каннибалами. И правда, над моим птенцом над пляжем кружили три большие чайки. Но когда я их увидел, предчувствие появилось недоброе. Уже потом узнал про каннибализм.
Во вторых, в некоторых странах запрещено держать дома диких животных. Считается более гуманно усыпить животное, котоое не может жить на воле, чем содержать в квартире. В этом есть своя логика. Но я думаю, те животные, которые никогда не были на воле и выросли как домашние (как мой Ольсэн) - их уже нельзя относить к диким, они и есть домашние. А вот те которых я подбирал с улицы, и они снова потом просились на свободу, на тех действительно было очень жалко смотреть. И я остаюсь при мнении, что есди у животного есть хоть малейший шанс жить на свободе, нужно дать ему этот шанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серебристые чайки ещё и голубей едят. Молодой, конечно, вряд ли сообразил бы попробовать голубятинки, но голуби правильно свалили подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У Гушки кашель. Ребята, помогите, кто знает, чем его лечить.

 

Ольсюха на балконе приободрился и воспрял духом. Хотя он за лето порядком обчухал себе живот и крылья, но зато веселый и розовощекий, как дети в пионерлагере. Активно защищает свои зернышки от других птиц, а особенно от меня. Недавно освоил новый борцовский прием - если раньше он набрасывался на мои руки при уборке места кормежки, то теперь садится на плечо и трепает меня за шею. Вот такая у меня добрая птичка.

 

Сегодня узнавал за Чайковского в зоопарке. С ним все ОК. Живет уже в общем вольере, на лапку поставили штифт.

Изменено пользователем Ptich_2014
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ольсэн благополучно прожил лето на балконе, общаясь с другими птицами. Но если в квартире он перо не обтрепывал, то за лето обтрепался до состояния "ежика"
post-54708-1443439216_thumb.jpg

 

Я эти иголочки подрезал до целого пера и решил покормить птичку дрожжами с серой (искал эту серу год и таки нашел). Не понимаю, почему он сакм не обрастает. В прошлом сентябре он уже в это время весь пушистый был. Может, потому что сентябрь выдался на редкость жаркий?
Вот она моя самая любимая и умная птичка:
post-54708-1443439236_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Допишу чем закончилась история.

Ольсен прожил у меня 4,5 года и умер 23 декабря 2018 года.

Это был, несмотря на тяжелую инвалидность, полноценный домашний питомец, друг.  И его жизнь не была бессмысленной - он приносил пользу своим собратьям. Все попадавшие ко мне больные птицы проникались какой то симпатией к Ольсену и все время хотели сидеть только возле него. Если я гонялся за кем то по квартире, чтобы дать лекарства, "пациенты" тоже прятались в гнездо Ольсена, буквально за его спину. Даже появившийся у меня со временем матерый самец Тиша, который периодически с Ольсеном дрался и даже пытался выжить из гнезда, когда я пытался его (Тишу) поймать, прятался за спину Ольсена. Конечно я проводил карантин и старался, чтобы птицы не контактировали, но они все равно тянулись к единственной родной голубиной душе в квартире. Тем более такой доброй и покладистой душе. Это общение оказывало на больных птиц терапевтический эффект. 

Ухаживать за неходячей птичкой было тяжеловато, конечно, но со временем все как то утряслось, я к нему привык. А Ольсен своей инвалидности, кажется, не замечал. Всегда был бодр и весел.

Болел он дважды. Первый раз когда мы переехали на новую квартиру. Быт был полностью разлажен на первых порах и мы вместе заболели. Сам с температурой, я носил его в ветеринарку и вылечил.

Второй раз случилось практически тоже. Мы переехали в другой город к родителям помогать с заболевшей сестрой. И снова оба заболели. В этот раз я не смог вовремя оказать помощь. 

Если бы в моих силах было его вернуть, я бы вернул, несмотря на все трудности.

Вот такая была история с голубем на шпагате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.