Перейти к содержанию

голубь чешется, на перьях белые кристалики как перхоть что делать?


FantomKo

Рекомендуемые сообщения

Голубь николаевский
3 недели. Мальчик и девочка
Ячмень 30%, просо 30% кукуруза 10% пшеница 30%
Добавляю в воду Чиктоник 4 день
Живут в клетке обьемом 1.8м3 световой день аналогичный тому что на улице
Чешутся, перхоть, плохо спят
3 дня
Купал в воде с Бутокс-50, пудра, Инсектозол. Не вижу большого прогреса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Купал в воде с Бутокс-50, ... Инсектозол." - :shok: , подождите ответа наших врачей! ПС: такими препаратами можно птицу на тот свет отправить, от бутокса лично знаю корел умер - искупали, у другого - жесткое отправление было - клетку им помыли.
А вы не можете отвести птичку в ближ крупный город или поискать Рекомендованного врача орнитолога - вот тут список врачей есть: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=25570
вам все равно нужно анализ сдать -перо и эту шелуху. Может то просто кожа сухая или грибок, можно еще лампой Вуда в люой вет клинике посветить (крибки имеют опред цвет свечения). И как вариант -а не может быть эта "перхоть" - остатки оболочки от растущих перьев? вот у моих когда линька- тоже "пудра" сыпется, но уменя волнухи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я сейчас думаю что скорее всего у них это изза линьки. Пушок уходит а ему на замену приходит перо нормальное. А бутокс для голубей безопасен. У меня знакомый голубей в ведро с бутоксом с головой окунает) живы и здоровы) главное чтр бы не пили его. Кушают они хорошо и помет отличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.