Перейти к содержанию

Подобрали птенца


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Нашли сегодня птенца, он лежал на прилавке посреди рынка. Забрали домой, посадили в коробку, но он всё время просится на руки. Поили его водой с пипетки, вроде бы нормально, пытались покормить маленькими кусочками червяка,но он по ходу не понимает, что нужно делать. Почти всё время спит. Не знаем даже чей это птенец. Что делать!Как за ним ухаживать и как кормить?Кидаю фотку

post-56155-1404061878_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это птенец стрижа. Переношу вас в подходящий раздел.
Птенца нужно срочно накормить. Если сам не просит, то насильно. Несколько часов голодания убьют его. В стрижином разделе есть много информации по кормлению таких птенцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрижик у вас. Придется срочно искать насекомых. Червями нельзя кормить. На 2-3 три дня можно сделать мешанку для насекомоядных, это максимальный срок на мешанке, далее обязательно кормить исключительно насекомыми.
Вот здесь почитайте
http://www.spastistrizha.ru/
и на форуме в стрижином разделе.
Примерно месяц еще птенцу у вас жить до вылета, если сможете обеспечить подходящее питание.
Насчет "несколько часов голодания убьют его" товарищ сильно заблуждается. Птенцы стрижа наделены способностью переносить несколько суток без корма и при этом без фатальных последствий для организма, но это не значит, что вам следует морить птицу голодом.

Изменено пользователем alanfil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маня61, может и в Таганроге найдёте насекомых кормовых. но пока контакты в Ростове:
тараканы 89185547622 ГПЗ-10

сверчки домовые или банановые, тараканы - Александр -8-928-616-46-22

 

alanfil, птенцы несколько дней могут перенести голодание, но при условии, что замедляется обмен веществ и они впадают в оцепенение. В квартире этот фокус не пройдёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alanfil, птенцы несколько дней могут перенести голодание, но при условии, что замедляется обмен веществ и они впадают в оцепенение. В квартире этот фокус не пройдёт


Почему не пройдет? При отсутствии корма очевидно энергетический баланс организма сместится, произойдет снижение температуры тела, стриж впадет в оцепенение. С чего вы взяли, что квартира что-то изменит? Опыты ставили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alanfil, я не ставила, а Вы ставили? Я себе понимаю, что в природе у стрижат происходит холодовое оцепенение , как у ящериц, например. А когда понижается температура тела из-за голода - это уже я не знаю что... по-мне так истощение и смерть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йожик, alanfil - ну чотко-же написано, при плохой погоде - т.е. дожди и соответственно холоднее стало, птенцы могут суток трое просидеть без еды, в состоянии типа анабиоза. В квартире, в тепле, да, такое не пройдёт.
Без опытов, текущее наблюдение: 4 дня холодище градусов 15 в самое тёплое время, дождяка почти круглые сутки. Гнездо под балконом. Пока тепло было, орали постоянно. 3 дня тишина, как похолодало. Вчера распогодилось, боле-менее, с утра вот опять орут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


4 дня холодище градусов 15 в самое тёплое время, дождяка почти круглые сутки. Гнездо под балконом. Пока тепло было, орали постоянно. 3 дня тишина, как похолодало. Вчера распогодилось, боле-менее, с утра вот опять орут.

13 градусов и дождь сегодня, но стрижи в небе однако.
А вообще сейчас любая домохозяйка, выкормившая птенца, мнит себя специалистом по стрижам. :)
Соответственно этому и советы. Как можно сравнивать хладнокровных животных(ящерицу) с теплокровными, особенно с птицами, у которых рекордно высокие температуры тела?
Откуда к примеру взялось поверье, что оперение стрижа покрыто неким водоотталкивающим налетом? Любой налет ведь быстро смывается. У водоплавающих есть специальная копчиковая железа, ее выделения птицы регулярно наносят на перо. Отсюда водоотталкивающие свойства оперения. Что наносит на перья стриж? Да ничего! А вы видели истертые махи взрослого стрижа перед линькой? У них порой от опахалоа на концах перьев мало что остается. Какой там водостойкий налет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в-общем вчера и сегодня мы его покормили уже,вроде приспособились открывать ему клюв. Поим с пипетки,но я не пойму ему вообще там что-нибудь попадает или нет. Кормим мотыльками,стрекозами,комарами и говядиной маленькими кусочками,размоченными в воде. Кушает вроде с удовольствием. Но теперь новые вопросы,кормим часто по чуть-чуть,но последний раз он покушал,попил и начал клюв открывать и закрывать и как-то дышать странно. Я сначала перепугалась,думала перекормила,а он сразу заснул. Это нормально? Почему он клюв открывает и закрывает? Страшно так,боюсь навредить. И еще...мы с мужем оставили его ночью в коробке в шкафу с открытой дверью,потому что к нам иногда кот заходит. Оставили на второй полке. Сделали всё,как написано на сайте: взяли коробку,постелили кофту,потом салфетки, потом сделали ему типа гнездышка из носка и сверху еще немного прикрыли,ну вроде ему понравилось :) так вот...утром я просыпаюсь и бегом же к малышу,смотрю,а я его нет. Меня чуть удар не хватил,я в панике давай его искать,разбудила мужа,перерыли весь шкаф, нигде нет. Я как расстроилась,думала-кот побывал...Потом смотрю под стол,а он на ковре возле стенки лежит. Стол на приличном расстоянии от шкафа. Я не пойму как он мог выбраться из коробки со 2ого этажа, столько проползти по ковру, он бы по-любому цеплялся лапками и подползти к столу,свернуть прямо к стенке...У меня такое бодрое утро было)))))) А еще,когда ему выносим на улицу в руках или в коробке, он сразу просыпается, голову поднимает, пытается везде полазить, в-общем неспокойный..а в комнате все время спит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну в-общем вчера и сегодня мы его покормили уже,..кормим часто по чуть-чуть,

 


Маня61, таких мелких птенцов кормят каждые 1,5 (2) часа. С 6(7) утра и до 22 (23) ч. за одно кормление птенец стрижа съедает объём примерно с орех-фундук если брать в кожуре.

 

 

 

. Кормим мотыльками,стрекозами,комарами и говядиной маленькими кусочками,размоченными в воде.

 


НЕ надо мясо. Делайте СМЕСЬ (пока решаете вопрос с насекомыми) : рубленый мелко-мелко опарыш+мотыль+протёртый сквозь металлич. сито гамарус.+ дикие не-ядовитые насекомые. За одно кормление стриж съедает объём с орех фундук (в скорлупе) - или 8-10 горошинок , или чайную ложку без верху - блинчиком на дне.
(опарыш и мотыль продают в рыболовных магазинах, сушёный гамарус, без добавок, спрашивайте в Зоомагазине)

 


Подойдут в корм муравьиные яйца , лесные лучше, но подойдут и огородные, но надо знать, что грядки не протравливали. Медведки (земляные сверчки) тоже можно скармливать, выдавливая внутренности - и их добавляя в СМЕСЬ (пока решаете вопрос с насекомыми) : рубленый мелко-мелко опарыш+мотыль+протёртый сквозь металлич. сито гаммарус.+ дикие не-ядовитые насекомые. За одно кормление стриж съедает объём с орех фундук (в скорлупе) - или 8-10 горошинок , или чайную ложку без верху - блинчиком на дне.

 

Можете на форуме http://www.pchelovod.info/index.php?showforum=104 создать обращение к пчеловодам Вашего региона "нужны трутни и трутневый расплод" или поспрашивать у тех, кто мёд продаёт - http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=116809

 

Стрижонка берите в перчатке. Гулять не выпускайте, пусть сидит в коробке. http://www.spastistrizha.ru/%D0%BD%D0%B0%D...B5%D0%BB%D1%8F/

 

http://www.spastistrizha.ru/%D0%BD%D0%B5%D...B8%D0%B6%D0%B0/

 

Если в доме есть кошка, то лучше приобрести переноску на защёлках. Дно выстилайте ещё и кусочками туалетной бумаги, чтоб беречь оперение от загрязнения помётом. (мочить оперение стрижа нельзя)

post-17051-1404120501_thumb.jpg

post-17051-1404120619_thumb.jpg

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вообще сейчас любая домохозяйка, выкормившая птенца, мнит себя специалистом по стрижам. :)
Соответственно этому и советы. Как можно сравнивать хладнокровных животных(ящерицу) с теплокровными, особенно с птицами, у которых рекордно высокие температуры тела?
Откуда к примеру взялось поверье, что оперение стрижа покрыто неким водоотталкивающим налетом? Любой налет ведь быстро смывается. У водоплавающих есть специальная копчиковая железа, ее выделения птицы регулярно наносят на перо. Отсюда водоотталкивающие свойства оперения. Что наносит на перья стриж? Да ничего! А вы видели истертые махи взрослого стрижа перед линькой? У них порой от опахалоа на концах перьев мало что остается. Какой там водостойкий налет?

Спасибо за домохозяйку.
Спасибо за не умение читать литературку по теме. Думать башкой не судьба? Дождливо и 13 градусов -
это не ливень трое суток.
Спасибо за водоотталкивание. Моск включить некогда? Не всем понятно что трепать перья лишний раз не стоит.
А такое запугивание весьма помогает. Проще напугать чем объяснять.
И ещё - прощайте запятые. Где тут смайлик с дробовиком?
ЗЫ - Кагбы тут дела люди делают, а не в вконтактике-одноклассники перебрёхиваются.
ЗЫ2 - Мишка зимой в берлоге не в анабиозе? Не? Тоже рептилия? Изменено пользователем d_torson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кормим мотыльками,стрекозами,комарами и говядиной маленькими кусочками,размоченными в воде.

Позвоните Елене в Таганрог, телефон тел. 8-904-506-64-71. Сегодня в 7 вечера к ней приедут таракашки от нас с Солнышком, я положила немного и на Вас. Возьмите у Лены штук 300-400, на первое время. В пятницу Лене привезут сверчков, скооперируйтесь. Вам Таня давала телефоны, звоните на ГПЗ - 10, там поставки из Москвы из Зоофонда. Просите сверчков домовых или банановых, тараканов мраморных или туркменских ( смотрите туркменов присылают очень мелких, уточняйте и танцуйте от размера, Вам нужно крупненьких, пусть чуть дороже, но скупой платит дважды). Удачи, если что звоните, у Лены есть мой телефон, удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


покушал,попил и начал клюв открывать и закрывать и как-то дышать странно.? Почему он клюв открывает и закрывает? Страшно так,боюсь навредить.

Похоже вода попадает не туда куда надо. Вы как его поите и по скольку?

 

 

 

alanfil, Вы действительно невнимательно читаете. Никто не сравнивал ящериц и стрижей буквально. Речь об оцепенении, в которое впадают и те и другие.
Про копчиковую железу Вы меня сильно удивили. Мне даже как-то неловко за Вас. Не поверите, но у стрижа она таки есть, ага
И d_torson прав, с плохим настроением лучше на форум не заходить :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Позвоните Елене в Таганрог, телефон тел. 8-904-506-64-71. Сегодня в 7 вечера к ней приедут таракашки от нас с Солнышком, я положила немного и на Вас. Возьмите у Лены штук 300-400, на первое время. В пятницу Лене привезут сверчков, скооперируйтесь. Вам Таня давала телефоны, звоните на ГПЗ - 10, там поставки из Москвы из Зоофонда. Просите сверчков домовых или банановых, тараканов мраморных или туркменских ( смотрите туркменов присылают очень мелких, уточняйте и танцуйте от размера, Вам нужно крупненьких, пусть чуть дороже, но скупой платит дважды). Удачи, если что звоните, у Лены есть мой телефон, удачи!

СПАСИБО!!)))

 

ЧТО ДЕЛАТЬ????!!!!!Пару раз,когда кормила кусочками говядины,размоченными в воде(я в тот момент еще не прочитала,что нельзя),не увидела. У птенца кусок застрял в глотке, он прям надулся,торчит шарик(((((блин блин блин что делать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У птенца кусок застрял в глотке, он прям надулся,торчит шарик(((((блин блин блин что делать????

Вы его где видите? Во рту, виднеется кусок что ли в горле?

 

Если Вы видите шарик снаружи на кожице на шейке, то это у них такое строение. Помёт есть у птенца? Как вообще чувствует себя малыш? Сколько раз в день, чем, и по скольку кормите? Слизистые во рту какого цвета? Птенца согревайте. Можете дать 5% глюкозку в клюв капельки 3. Если ампульная 40% то 1 каплю такой+7 капель воды=раствор нужный.

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видно как выпирает на шее сильно((на одку сторону и он как-то дергается странно и дышит ненормально,но вроде спит и воду хватает,когда пипетку даю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


видно как выпирает на шее сильно((на одку сторону и он как-то дергается странно и дышит ненормально,но вроде спит и воду хватает,когда пипетку даю

это снаружи. Авось нормально.

он как-то дергается странно и дышит ненормально,но вроде спит и воду хватает,когда пипетку даю

Чем, по скольку, как часто кормите? ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО. Ответьте, пожалуйста. Мелочей не бывает. (любая мелочь может привести к гибели стрижа). Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это снаружи. Авось нормально.

 

Чем, по скольку, как часто кормите? ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО. Ответьте, пожалуйста. Мелочей не бывает. (любая мелочь может привести к гибели стрижа).


я же говорю-сначала давали мотылей,комаров,стрекоз пару было. всё,что смогли найти вечером,а сегодня рынок закрыт,поэтому давали кусочки говядины,размоченные в воде. и был комок большой. дали воды попить, вроде прошло...слава богу. завтра поеду искать опарышей,мотылей и т.д. (мне выше написали)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я же говорю-сначала давали мотылей,комаров,стрекоз пару было. всё,что смогли найти вечером,а сегодня рынок закрыт,поэтому давали кусочки говядины,размоченные в воде. и был комок большой. дали воды попить, вроде прошло...слава богу. завтра поеду искать опарышей,мотылей и т.д. (мне выше написали)

говядину надо мелко-мелко резать, фаршиком. И скармливать каждые 1,5-2 часа по 8 -9 горошинок. В день получается около 10 раз. Но я не знаю, как СЕЙЧАС Вам советовать его кормить, ведь Вы не ответили на главные вопросы.

 

по скольку, как часто кормите?

 

Объём разовой порции, и через сколько по времени кормили сегодня? Со скольки утра, получилось сколько раз всего покормить за весь день?

 


Помёт есть у птенца?
Как вообще чувствует себя малыш?

 

Слизистые во рту какого цвета?


Если слизистые не ярко розовые (бледные, сероватые, синеватые) то он может погибнуть. Потому и спрашиваю, чтоб помочь.

 

 

 

Если кормовых насекомых не будет, то стриж может остаться у Вас навсегда, т.к. маховые перья формируются правильно лишь при правильном питании. Сделайте всё возможное.

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


говядину надо мелко-мелко резать, фаршиком. И скармливать каждые 1,5-2 часа по 8 -9 горошинок. В день получается около 10 раз. Но я не знаю, как СЕЙЧАС Вам советовать его кормить, ведь Вы не ответили на главные вопросы.
Объём разовой порции, и через сколько по времени кормили сегодня? Со скольки утра, получилось сколько раз всего покормить за весь день?
Если слизистые не ярко розовые (бледные, сероватые, синеватые) то он может погибнуть. Потому и спрашиваю, чтоб помочь.
Если кормовых насекомых не будет, то стриж может остаться у Вас навсегда, т.к. маховые перья формируются правильно лишь при правильном питании. Сделайте всё возможное.

спасибо. сегодня раз 5-6 кормили + вода. первый раз покормили часов в 10. по объему где-то и получилось горошинок 8. комок вроде прошел. завтра поеду покупать опарышей,мотылей и т.д.

 


говядину надо мелко-мелко резать, фаршиком. И скармливать каждые 1,5-2 часа по 8 -9 горошинок. В день получается около 10 раз. Но я не знаю, как СЕЙЧАС Вам советовать его кормить, ведь Вы не ответили на главные вопросы.
Объём разовой порции, и через сколько по времени кормили сегодня? Со скольки утра, получилось сколько раз всего покормить за весь день?
Если слизистые не ярко розовые (бледные, сероватые, синеватые) то он может погибнуть. Потому и спрашиваю, чтоб помочь.
Если кормовых насекомых не будет, то стриж может остаться у Вас навсегда, т.к. маховые перья формируются правильно лишь при правильном питании. Сделайте всё возможное.

Слизистые вроде розовые,насколько успела посмотреть. Чувствует себя вроде хорошо..спит в тепле,воду пьет нормально,когда пипетку подношу-сам клюв открывает. На руки просится :):) Сегодня утром по ходу была первая попытка летать,я выше рассказывала. Помёт есть и довольно-таки в большом количестве, сегодня раза 3-4 сходил в туалет))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


завтра поеду покупать опарышей,мотылей и т.д.

 


Это экстренный рецепт, как говорится, "перетоптаться" , когда насекомых сразу нет, или очень мало, и к нему по-любому не менее 50% от рациона нужны чисто насекомые! А потому:

 


Маня61, вас ждали весь вечер, звоните с самого утра, насекомые в Таганроге, СРОЧНО

А потому ЗВОНИТЕ С САМОГО УТРА, насекомые в Таганроге, СРОЧНО. Если хотите чтоб стриж не погиб, забирайте всех насекомых, что выделят Вам. Потом напишете сюда, какие насекомые и в каком количестве. Подскажут как хранить их, как скармливать.

 

В интернете много опасных для жизни стрижа советов. В т.ч. и про кормление мясом, яйцом, мешанкой. От этого всего стриж рано или поздно погибает. Вот здесь красноречивые фото о последствиях кормления НЕнасекомыми. http://www.falciotnegre.com/ Я уж молчу про перья, которые вырастают дефектными, обламываются, и он не может улететь. А если такого стрижа и выпускают, то облёт перьев может начаться уже в небе. Ну и финал догадываетесь какой... просто падает вниз. Нужны насекомые, и чем больше, тем больше шансов стрижу увидеть небо.

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это экстренный рецепт, как говорится, "перетоптаться" , когда насекомых сразу нет, или очень мало, и к нему по-любому не менее 50% от рациона нужны чисто насекомые! А потому:
А потому ЗВОНИТЕ С САМОГО УТРА, насекомые в Таганроге, СРОЧНО. Если хотите чтоб стриж не погиб, забирайте всех насекомых, что выделят Вам. Потом напишете сюда, какие насекомые и в каком количестве. Подскажут как хранить их, как скармливать.

 

В интернете много опасных для жизни стрижа советов. В т.ч. и про кормление мясом, яйцом, мешанкой. От этого всего стриж рано или поздно погибает. Вот здесь красноречивые фото о последствиях кормления НЕнасекомыми. http://www.falciotnegre.com/ Я уж молчу про перья, которые вырастают дефектными, обламываются, и он не может улететь. А если такого стрижа и выпускают, то облёт перьев может начаться уже в небе. Ну и финал догадываетесь какой... просто падает вниз. Нужны насекомые, и чем больше, тем больше шансов стрижу увидеть небо.


спасибо большое,мы созвонились,вечером заберу насекомых
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та нет,мы с мужем уже научились. открываем ему клюв аккуратно и закидываем. просто до этого была только говядина,а сегодня купили ему сушеный гаммарус и опарышей. вроде ему нравится)и он уже раз через раз сам клюв открывает,когда ему подносишь палец. а сегодня вечером поедем еще к девушке за насекомыми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а сегодня вечером поедем еще к девушке за насекомыми

 

Насекомых забрали? Отпишитесь как стрижик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Насекомых забрали? Отпишитесь как стрижик.

СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!)))да,вчера забрали. теперь кормим его этими тараканами,опарышами и гаммаусом. всё ест хорошо) уже сам стал кушать,мы прям радуемся. по началу мы ему клюв открывали,а сейчас подносим,он уже сам берет :):) только вот проблема такая: по объему и по времени вроде даем всё как надо,но он только поест,через минут 20 опять хочет,хотя даем ему иногда даже больше,чем положено. это нормально? всё время пищит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!)))да,вчера забрали. теперь кормим его этими тараканами,опарышами и гаммаусом. всё ест хорошо) уже сам стал кушать,мы прям радуемся. по началу мы ему клюв открывали,а сейчас подносим,он уже сам берет :):) только вот проблема такая: по объему и по времени вроде даем всё как надо,но он только поест,через минут 20 опять хочет,хотя даем ему иногда даже больше,чем положено. это нормально? всё время пищит

 

На здоровье)) приятного аппетита))

 

Сколько весит птен и сколько даете в граммах? Есть весы электронные? Сколько раз в день кормите и с каким промежутком?
Думаю опарыш и гаммарус можно и не давать, а кормить пока таракашками, и докупить сверчков. Опарыш имеет очень жесткую шкурку и жирноват, лучше из него мух вывести. Ну а гаммарус - это мелкие рачки, это корм все же для рыбок, а для стрижат вариант временный, так перебиться.

Изменено пользователем svet1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Опарыш имеет очень жесткую шкурку и жирноват, лучше из него мух вывести.

НУ и куда же жир при переходе из опарыша к мухе девается? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


НУ и куда же жир при переходе из опарыша к мухе девается? :)

Так и знала, что Вы так напишите, не нашла нужного слова, чтобы из рациона убрали или ограничили опарыш :):) Изменено пользователем svet1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опарышами и гаммаусом.
Строго исключить при наличии насекомых.

НУ и куда же жир при переходе из опарыша к мухе девается?

Кагбе на перерождение тратится. На пару недель закуклитесь, ничего не жрите, отращивайте полностью новое тело, потом в бабочку к примеру переродитесь. Посмотрим все вместе, куда жир денется. Изменено пользователем d_torson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На здоровье)) приятного аппетита))

 

Сколько весит птен и сколько даете в граммах? Есть весы электронные? Сколько раз в день кормите и с каким промежутком?
Думаю опарыш и гаммарус можно и не давать, а кормить пока таракашками, и докупить сверчков. Опарыш имеет очень жесткую шкурку и жирноват, лучше из него мух вывести. Ну а гаммарус - это мелкие рачки, это корм все же для рыбок, а для стрижат вариант временный, так перебиться.


ой,я не знаю,весов нет..кормим где-то с 10 утра и до 12 часов ночи,а бывает,что муж и ночью кормит,потому что птенец. пищит,просит. кормили каждые 1,5-2 часа,а теперь уже чуть ли не каждые минут 40. я не пойму почему. по объему кормим,как мне и писали 8-9 горошинок,а Елена мне сказала,что за раз можно давать шт 10 таракашек. ну я так и даю. но проблема в том,что он покушает,попьет,потом отварачивается,не хочет.а минут через 15 опять начинает орать и палец хватать

 


На здоровье)) приятного аппетита))

 

Сколько весит птен и сколько даете в граммах? Есть весы электронные? Сколько раз в день кормите и с каким промежутком?
Думаю опарыш и гаммарус можно и не давать, а кормить пока таракашками, и докупить сверчков. Опарыш имеет очень жесткую шкурку и жирноват, лучше из него мух вывести. Ну а гаммарус - это мелкие рачки, это корм все же для рыбок, а для стрижат вариант временный, так перебиться.


а где сверчков купить???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а где сверчков купить???

 

Созвонитесь с Еленой, спросите где она заказала. В начале темы Вам писали телефоны поставщиков в Ростове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Созвонитесь с Еленой, спросите где она заказала. В начале темы Вам писали телефоны поставщиков в Ростове.

ХОРОШО,СПАСИБО.а как его правильно поить? с пипетки много ему не попадает,да и с пальца тоже по ходу..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ХОРОШО,СПАСИБО.а как его правильно поить? с пипетки много ему не попадает,да и с пальца тоже по ходу..

Удобно поить из инсулинового шприца без иглы. Выдавливаете капельку и подносите справа - сбоку клюва. Выдавливайте пока пьёт сам. Сколько нужно выпьет, излишки воды стряхнёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЧЕМУ ОН СУТКАМИ ПИЩИТ? у нас уже нервы не выдерживают. мы кормим его каждые часа 1,5,а бывает и чаще, пить постоянно даем.в туалет ходит часто,нормально.в коробке у него всё нормально,всегда чисто, "гнездо" есть,но он из него постоянно вылазиет.он постоянно пищит: ест-пищит,пьет-пищит,спит-пищит,просто сидит-пищит.возьмешь его на руки-тоже пищит.что с ним не так? вроде следуем всем инструкциям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ПОЧЕМУ ОН СУТКАМИ ПИЩИТ? у нас уже нервы не выдерживают. мы кормим его каждые часа 1,5,а бывает и чаще, пить постоянно даем.в туалет ходит часто,нормально.в коробке у него всё нормально,всегда чисто, "гнездо" есть,но он из него постоянно вылазиет.он постоянно пищит: ест-пищит,пьет-пищит,спит-пищит,просто сидит-пищит.возьмешь его на руки-тоже пищит.что с ним не так? вроде следуем всем инструкциям

 

Животик не твердый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


по объему кормим,как мне и писали 8-9 горошинок,

это когда смесь из измельчённых опарыша, насекомых,мотыля и растёртого гаммаруса.

 


а Елена мне сказала,что за раз можно давать шт 10 таракашек.

Да ведь вопрос то в том, какого размера эти таракашки. Если крупные - 2 см. то 10 штучек. И может да, не сразу "залпом" а в два приёма с небольшим перерывом. А если мельче, то количество таракашек, естественно должно быть больше.

 

проблема в том,что он покушает,попьет,потом отварачивается,не хочет.а минут через 15 опять начинает орать и палец хватать

 

Это он есть просит. Значит не доедает. Палец хватает - сигнал - Докармливайте. Не забывайте, что они прожорливы, им расти надо.

 


ПОЧЕМУ ОН СУТКАМИ ПИЩИТ? у нас уже нервы не выдерживают.

Либо есть маловато даёте, давайте почаще что ли тогда, либо ему маминого тепла не хватает (грейте гнёздышко - около него положите бутыль с горячеватой водой, обёрнутую пелёнкой, чтоб не обжёгся). Он свиристит может?. Маленький потому что. Попадаются такие Свири. Повзрослеет, через несколько деньков и перестанет. Будет молчать.

 

Нервы не выдерживают это как? Злитесь на него, или переживаете за него? :):pilot2:
Есть возможность вложить фото его помёта? Хорошо б и взвесить малыша.

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


твёрдый..очень.это плохо?

 

Это больно стрижику. Какая-то непереваренная еда стоит колом. Массируйте легонько пальцем по часовой стрелке. Грейте в руке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленькие девочки поют непрерывно, отличается только громкость - когда голодны, болит живот, видят "маму" - намного громче. а так - пение непрерывное, первую неделю, можно чокнуться. взрослея, более спокойны и постепенно замолкают. так что терпите и будьте ласковы с ней.
мальчики наоборот молчат как партизаны.

 

живот болеть будет, раз такой крохе опарышей даете. если есть возможность уйти на чистых сверчков и тараканов - уходите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.