Перейти к содержанию

Маленькая крикуха или сорока в доме


Иван Кондар

Рекомендуемые сообщения

Lerois, вот я и думаю, что тут что-то не так. Есть некоьорые сложности, все подробно напишу завтра. Я рад, что на форуме есть людм, которые готовы помочь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 148
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иван Кондар

    52

  • Корвиана

    33

  • Verra

    11

  • corsostar

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме

а у нас как раз шершавый и не прижился, уж очень тяжело он отмывается
Я просто вытаскиваю плитки, тащу в ванну и там под струей воды мою, предварительно мусор стряхнув на газетку. А против струи воды грязь долго не продержится. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выложил пол на балконе (вольере) такой плиткой - замучались оттирать. Пришлось все снять! и заменить на вагонку, покрытую лаком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел время расписать нашу жизнь.

 

Это наша клетка. Размеры 80х80х110.

 

tJyPcaUG5YM.jpg

 

>
TYlne-lsIys.jpg
KwNCWljjnwM.jpg

 

TBeB5NCKuEM.jpg

 

Это сама курица. Не пугаться, она мытая из брызгалки.

 

uLxodqX9-pk.jpg

 

Присада
DF7JA5U-CNM.jpg
JSCL9IXH1uI.jpg
93I6-IQhNac.jpg
Принес ей камешек, она его приняла за яйцо, сейчас клюв о него точит.
B8oLibDD6QM.jpg
Купалка
wuAPA8xYKRo.jpg
Ванночка с водой. Меняю каждый день.
wruPhqn4HS8.jpg
Кирпич для нычек
>

 

И шагающая по воздуху птица!
R4-4vv5Rt7k.jpg

 

Наш рацион:
Каша ( овсянка+гречка+рис, морковь, бульон из куриного мяса, яйцо ( в каше немного))
Яйцо сырое 1-2 раза в неделю.
По мере появления фрукты овощи.
Творог по возможности.

 

Комната северная, солнца в ней почти нет. Гуляем в последнее время редко, погода ужас, да и школа...
но будем это исправлять, ходить с ней, опутенки недавно надели новые.
Планирую закупить мраморного таракана. Штук 200-300. Сколько их сорока может в день съесть?
Ищем мягкий астротурф, но пока не особо много вариантов. Надо на барахолку съездить, там все есть.
По квартире гуляет не много, сильно быстро разносит все тетради и книги, сразу засирает все, что можно.
Сейчас поставили новый шкаф и стол, скоро комната снова станет пригодна для безопасного движения сорок.
В последние 2 недели дел много было, сейчас постараюсь больше времени птицам и собакам уделять.Вот такие у нас дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмотрел птицу повнимательней. Перо у нее еще активно растет, а обтрепанное лишь старое. На пузе растет новое, красивое. Паника от части отменяется. Но все же кормежку постараюсь улучшить, раздобуду насекомышей в ближайшее время. А может ей витаминов каких дать? На время линьки. Кто в этом деле разбирается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мясо где?

 

О боже....каши........

 

Овсянку уберите... Где то читала что не нужно её давать птицам

 

Бульон - офф! Жирно!

 

Мясо - добавить, говядину-индейку-перепелятину!
Сырое лучше. Варёное можно! Курица вареная надежнее чем сырая. Но это самое неинтересное мясо.

 

Яйца - сырые перепелиные! Штука в два дня в идеале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш рацион:
Каша ( овсянка+гречка+рис, морковь, бульон из куриного мяса, яйцо ( в каше немного))
Яйцо сырое 1-2 раза в неделю.
По мере появления фрукты овощи.
Творог по возможности.

Кашу оставьте - гречка+рис. Туда сырую морковь натертую. Бульон нельзя. Яйцо - нормально, но я бы перешла на перепелиные, по штучке раз в два дня, сырым. Фрукты-овощи должны быть каждый день, в свободном доступе. Творог каждый день - тем более, в линьку, как сейчас. Обязательно давайте мясо. Можете купить замороженных мышей - отличная еда для сороки. Я давала и свежих, и живых мой Алька ловил.

 

Тараканы - здорово. Сороке можно давать тараканов, как основную пищу. Только перед скармливанием таракон покормите сутки морковкой или яблоком. Чтобы вывести из них то, чем их кормили до продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давала витамины для птиц фирмы Беафар , мне результат нравится . Еще добавляю Фитокальцефит для собак по десертной ложечки в мешанку раз в день.
Ну а так строго следую инструкции в приготовлении мешанки , взвешиваю все ингредиенты на столовых весах.
мясо 30%(сердце , печень , если касается курицы то только вареную на пароварке)
каша-20%( каждый раз разная)
овощи-15%( беру весеннюю смесь в магазине)
яйца-15%( пока вареные куриные)
творог 20%(делаю сама из кефира )
Правда я тоже не идеальна т.к. насекомых даю редко . Ни могу я с ними ужиться ,только когда мимо знакомого магазина пробегаю прошу убить шт.3 зоофобуса и завернуть их так чтоб даже не видела их. Потом быстро домой и сразу вытряхиваю Лелику и убегаю :bang: . Заказываю постоянно нашим корм для насекомоядных ,но пока безрезультатно... Да чуть не забыла еще щепотку гамаруса сухого в мешанку сыплю . Пока у нас все ОК , линька прошла и птиц просто красавец лохматый и блестящий .
У меня с другой сорокой тоже были такие проблемы и как мне показалось это нарушение обмена веществ из-за отсутствия прогулок и неправильного светового дня , т.к. все анализы сдавала и ни каких болезней не обнаружилось. Сейчас же с Леликом я за этим строго слежу , поселили его в самой светлой комнате и электричеством вообще не пользуемся его световой день зависит полностью от солнца. Ну и прогулки естественно на первом месте когда погода позволяет.
Очень переживаю за Дайку и желаю выздоровления .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас обновления! Съездили до зоомагазина, купили кормушку и корм для насекомоядных.
wRRaqyF_kNw.jpg
BoQOmiPrWaA.jpg
Чашку буду привинчивать маленькими струбцинами, а то она уже разобрала ее по частям и использует как барабан.
Это корм для насекомоядных.
G8-PCg1pafI.jpg
Там черные гранулы, по инструкции разбавляются теплой водой. Сколько его можно давать?

 

Ну и монстрик, разумеется :) .
0sgqgyhMzGE.jpg
ht95HZO-f_Y.jpg
4DZFqy9-n-M.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван Кондар , как же я вам завидую (по белому) с кормом для насекомоядных. Я его заказываю уже с Июня но все без результатов :bang: . Наши магазины говорят что нет спроса и не продают ,а знакомые магазины все заказывают но им под постоянно разными предлогами не отправляют. Я рассматривала именно такой корм и хотела его добавлять в мешанку вместо гамаруса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а то я стал подумывать, что мог что то не то взять. Вещи недешевая. Corsostar, а интернет магазины не пробовали? Какадушка или еще что, они вроде почтой могут выслать. И хотел спросить, а что за весенние овощные смеси вы используете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хорошо, а то я стал подумывать, что мог что то не то взять. Вещи недешевая. Corsostar, а интернет магазины не пробовали? Какадушка или еще что, они вроде почтой могут выслать. И хотел спросить, а что за весенние овощные смеси вы используете?

Да, пробовала и интернет . Но тоже постоянно по разным причинам не получается. " Весенняя овощная смесь " -это замороженные овощи продаются в супермаркетах .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А баранину сророкам можно? У нас своя, деревенская. Без жира кусочков можно нарезать, а то говядина у нас продается ужас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван Кондар,

А баранину сророкам можно? У нас своя, деревенская. Без жира кусочков можно нарезать, а то говядина у нас продается ужас

Тут ещё можно задать подобный вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного изменил нашу жизнь в лучшую сторону. Во-первых, каша:
zbsX-ckMBLI.jpg
QHxlJQNzCSs.jpg
WOgYyDU3yoE.jpg
_SonNASWe9A.jpg
qmQ9Ad5u7Eo.jpg
kP9eJe1xtcY.jpg
Мы стали гулять. Она вполне неплохо ведет себя на улице, посмелела и сама бегает по листве. Сегодня на прогулке сестренка пускала бумажный самолет, дык сорока подбежала и выкрала его, а потом убегала от нее с самолетом в клюве! Очень хочется пустить ее погулять без привязи, но если она сидит выше моего роста, то вниз она уже не спускается :( . Мала еще, наверное.
А у кого-нибудь есть опыт гуляния с врановыми без поводка? Не думайте, в ближайшие пару лет пробовать точно не собираюсь, просто интересно.
И еще, мы завели тараканов!!! ТАРАКАНОВ, укуси меня сокол!!! Они жутко вонючие, мерзкие, быстрые и убегучие. Хорошо, что в квартирах они не выживают. Могу сфотать, если надо.
В остальном: у меня появилась безумная идея. Можно убрать клетку и стол, построив на этом месте вольер из торговых решеток размером с клетку+стол. Но пока и без этого дел хватает. Но на будущее, Нужно обдумать сий план получше.
Вопрос!!!! Думаю, ее нужно тренировать на полеты. Шнур нам нужен, метров так 50-100. Слышал, Lerois такую технологию применяла. Какой шнур брать и как его не спутать? И главное, как ваши птицы летают? У меня она любит сидеть на руке. Подкидываешь - сразу на плечо. Вообщем, подскажите, что и как. Заранее спасибо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван Кондар, про аммуницию и метод обучения полетам я подробно писала в своей теме. ССылка есть в подписи. Вот только не скажу точно, на какой странице - не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень хочется пустить ее погулять без привязи, но если она сидит выше моего роста, то вниз она уже не спускается :( . Мала еще, наверное.

Не спускается, потому что боится) Надо приучать птицу слетать с высокого места вниз. Это очень полезный навык, помогает избежать многих проблем в будущем.

 


А у кого-нибудь есть опыт гуляния с врановыми без поводка? Не думайте, в ближайшие пару лет пробовать точно не собираюсь, просто интересно.

Есть.

 


Вопрос!!!! Думаю, ее нужно тренировать на полеты. Шнур нам нужен, метров так 50-100. Слышал, Lerois такую технологию применяла. Какой шнур брать и как его не спутать? И главное, как ваши птицы летают? У меня она любит сидеть на руке. Подкидываешь - сразу на плечо. Вообщем, подскажите, что и как.

Шнур - лично я предпочитаю покупать в альпинистском снаряжении. Для птицы подойдет самый тонкий, репшнур 2мм. Типа такого: репшнур
Он дешевый и надежный. Но, честно, у меня не получается управляться с веревкой в 100м))) Lerois фокусник, она все может))) Я же просто натягивала веревку на два столба, закрепляла на ней кольцо, чтобы скользило по всей длине и вуаля - птиц может пролетать сто метров, не таща за собой моток веревки. Но это если гулять на одном месте. А так для прогулок мне хватает 10м с головой. 100м - это только в поля выезжать за город)
Чтобы птица не стремилась сесть вам на голову сразу же, как вы ее спустите, во-первых, гуляйте с чувством легкого голода, во-вторых, тренируйте команду "ко мне") Подкидывать птицу бесполезно, она либо сразу плюхается на траву, либо играет в бумеранг)) Лучше посадить на землю или на присаду, отойти и позвать. И постепенно увеличивать расстояние.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О , спасибки :) тоже понравился метод с шнуром натянутым на 2 столбики у нас есть такая поляна и там часто гуляем и на великах катаемся. Вера , скажите а шнурок который будит привязан к опутенкам какой длинны лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и УСЕ , амуниция была изготовлена (разная на выбор). Дочку в школу проводим и пойдем учится команде "ко мне" на природе и с расстояния на природе. Ждите фоточки нашего дебюта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


О , спасибки :) тоже понравился метод с шнуром натянутым на 2 столбики у нас есть такая поляна и там часто гуляем и на великах катаемся. Вера , скажите а шнурок который будит привязан к опутенкам какой длинны лучше?

Как удобнее) Я не знаю, какой длины у меня, оно было отхвачено "на глаз") Но не много. Локи высоко не летает) А чем больше тянется шнур по земле, тем сильнее мешает.

 


Ждите фоточки нашего дебюта.

Ждем :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, а как вы без привязи гуляли? И в каком возрасте? Очень интересна данная тема :dribble: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как удобнее) Я не знаю, какой длины у меня, оно было отхвачено "на глаз") Но не много. Локи высоко не летает) А чем больше тянется шнур по земле, тем сильнее мешает.

Тем и опасны шнуры, особенно для бывших дикарей. Зацеп и паника, биться и вырываться, не считаясь с перьями =( Чем длиннее шнур, тем больше сноровки нужно, это не так уж легко. Еще одну опасность представляют даже не агрессивные дикие собратья и хп.
:sp: Зачем подкидывать птицу? Команду "летать" только если отрабатывать... Команда "гулять" учится ведь легкои никого подкидывать не придется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван Кондар, без привязи только за городом, в городе я не рискую. Гуляем с детства и по сей день)
А вообще вопрос "как" слишком расплывчатый, тут можно реферат накатать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мне тут сказали, что мне, судя по записям, примерно лет #0 ( доклюва короче). А какой мой возраст по-вашему? Знаю, оффтоп, но мне дико интересно :dribble:
И кто не видел, новая клетка в "мастерской".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут сказали, что мне, судя по записям, примерно лет #0 ( доклюва короче). А какой мой возраст по-вашему? Знаю, оффтоп, но мне дико интересно dribble.gif
И кто не видел, новая клетка в "мастерской".

:grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорически против данного изобретения :С надеюсь, со временем все же откажетесь от него
Но гайд сделан вполне себе показательно. Разве что, единицы птиц будут вот так спокойно лежать с завренутой головой (возможно понадобятся 2 пары рук)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, в ВК Иван Кондар еще видео выложил как сорока себя ведет в памперсе. Весьма похоже на поведение моего грача в шлейке. Только вот одевать памперс посложнее будет - на крылья нужно натягивать, а это можно сделать только если птица спокойна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зная как я реагирую на такие вещи....Звучит как "Корвиана, фас!" :D

 

Ну, просто птичка, и без того не особо воспитанная, намного сильнее одичает.

 

Ну и плюс все побочные эффекты, о которых не раз уже говорилось, хоть на птиц ру хоть даже тут
порча пера, некоторое нарушение теплорегуляции (считаю что это имеет место быть), дискомфорт птицы и тд и тп

 

Даже опутенки часто становятся проблемой: мало того что часто мешают птицам ходить, да еще и ..за них хватают(придерживают), и в итоге птицы начинают уворачиваться и улетать от хозяина, когда подозревают что их хотят зафиксировать (ну....за исключением шикарно воспитанных, что новичкам редко удается при первой птице)... с такими вещами надо быть очень осторожным чтобы не напортачить чего.

 

вообще мой принцип - минимум насилия, если что-то и делать с птицей, то только если это действительно вынуждено и без этого никак, прямо ВООБЩЕ никак. :С

 

Если у Ивана полная и крайне сложная проблема в плане того что птица гадит, могу только обоим посочувствовать :С
ну а если все просто "потому что так чуточку удобнее, пусть будет, почему бы и нет" (много кто надевает памперсы именно по этой причине - потому что наслушались рекламы) ......- то :idontno: please, stop it

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидал подобных отзывов... Сколько раз было сказано - вы эту вещь в глаза не видели, как она сшита. Помет с пером НЕ СОПРИКАСАЮТСЯ! Перо это тоже не натирает. Единственный минус - когда одеваешь, можешь махи растрепать. Как я уже слышал, многие птицы не позволят производить с собой таких манипуляций, но не ровняйте вы всех под одно. Враны разные. Моя сорока немножко не такая, как остальные. Она не рвет обои, не орет, не кусается, не пытается разнести все в пух и прах. Она немного возмущается тем, что ее голову заворачивают, но это никак не отражается на отношении ко мне. Согласен, вещь не самая полезная, НО это лучше, чем жить на улице. Давайте не будем спорить по этому поводу - я раньше тоже был против памперсов. Но сейчас у меня есть эта вещь, и я вижу, что птице она не вредит. Не хотите одевать на своих птиц - я вас не заставляю.
Я, кстати, покупаю своей птице тараканов, а они очень даже недешевые. Я не думаю, что все кормят своих птиц правильно. Хочу еще и мышей купить. Это еще одна отдельная тема для споров.
И согласен с Корвианой - 60- 70% написанного на форуме - абсолютный бред. Специалистов по птицам мало. Враны тоже далеко не полностью изучены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван Кондар, вы ещё сюда выложите видео сороки в памперсе.

 

Самое неудобное - это одевание. Потом то уже нормально все. Главное чтобы птица не стала отдаляться. У меня вот грач стал меньше на руки идти и стал более пугливым. Я это как раз на шлейку списываю. Хотя, возможно просто повзрослел. Потому что такое поведение началось наверно только в конце лета, вначале этой осени. До этого только сам процесс одевания не нравился.

 

По перу - все-таки на видео оно сильно топорщится. На мой взгляд. А по помету - вы бы сняли процесс снятия памперса и показали как перо выглядит у птицы. Думаю такое видео снимет все вопросы на тему "помет попадает на перо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень внимательно изучала этот вопрос, хотела себе такой же. Понимаю что говорю... Вообще с птицами стоит делать поменьше неестественного :(

 

Иван, она у вас еще совсем малышка. И, как я говорила - шёлк. Мой Круш, например, был намного агрессивнее, боевой, скорее всего мужик...

 

Вообще, мысли вслух, вот читаю о том какие враны у людей пугливые бывают, как отдаляются, как не слушаются, и читаю тему, анпример пчеловода, где ворон просто вундеркиндом кажется, хотя таких воспитательныхмер как опутенки - нет. А между тем, мои птицы после избавления от опутенок стали намного ручнее, что, даже не знаю, стоит ли это списывать на прекращение регулярного насилия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... Сколько раз было сказано - вы эту вещь в глаза не видели, как она сшита...

Почему так категорично? Я - видел!

...Единственный минус - когда одеваешь, можешь махи растрепать...

Достаточно жирный минус!
И далеко не единственный, есть куда более весомые противопоказания!

Моя сорока немножко не такая, как остальные. Она не рвет обои, не орет, не кусается, не пытается разнести все в пух и прах. Она немного возмущается тем, что ее голову заворачивают, но это никак не отражается на отношении ко мне.

Скоро перестанет возмущаться...
Одна из форм проявления патологического страха -вынужденная покорность- так это называется.
На отношениях к Вам это уже хорошо видно, достаточно посмотреть на последние кадры вашего видео...
Сорока явно не прошла тест на лояльность.

 

Согласен с - pepetka94, выложите ссылку на видео всего процесса с начала до конца, без купюр, с непрерывным тайм-кодом, продолжительность видео не менее максимального, с вашей точки зрения, времени ношения сего девайса...
Вот тогда и посмотрим...
Обещаю - набрпаться терпения, просмотреть все и дать объективную оценку увиденному...

 


Я, кстати, покупаю своей птице тараканов, а они очень даже недешевые. Я не думаю, что все кормят своих птиц правильно. Хочу еще и мышей купить. Это еще одна отдельная тема для споров.

Не понятно, к чему это? Тараканы... мыши... почему это тема для споров?
По моему с этим всё всем ясно...

60- 70% написанного на форуме - абсолютный бред. Специалистов по птицам мало. Враны тоже далеко не полностью изучены.

Можно конкретнее?
Переиначу - Нужно конкретнее!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео постараюсь снять, как возможность будет. Ношение часа два, три, иначе есть вероятность, что помет до пера дойдет.
Есть врановоды, и их довольно много, которые считают, что тараканами и мышами птиц кормить ненадо.
Мышей жалко, тараканы противные, да и вообще каши есть.
И еще: страх. Выходит у нее с семи дней жизни страх? Она была такой с самого раннего возраста. Где то былатема про ворону Эй. Вот мы наверное ее прототип, только чуть более контактный и подвижный.
Был такой момент. Я спрашивал про занавешивание птиц по утрам. Тогда мне ответили, что это нормально, и ничем не вредно для птицы.

 

Я не хочу защищать памперс. Это вынужденная мера. Иначе я уже говорил - улица. Родители убеждены, что помет птицы жутко вреден, и к тому же испаряется и в легкие набивается. В ближайшем будущем планируем переехать в свой дом - тогда даю 100% гарантию у птицы будет большой уличный вольер и никаких памперсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, у пчеловода уже был тревожный звоночек - вОрон 4,5 часа отсутствовал. Добавим к этому наличие у него достаточно уникальных условий для взаимодействия с птицей. Так что это штучное обращение.

 

Владимир Филатов, думаю можно и с купюрами видео выложить. Все-таки Иван не продает эти памперсы, так что лицо незаинтересованное. К тому же он делает все для птицы, чтобы ей было лучше. На его примере у нас есть возможность изучить "как оно птице в памперсе".

 

Иван Кондар, ну а вы побольше освещайте как они и что с этими памперсами. А то сколько уж я с производителем общался - так по её словам множество людей на вранов одевает памперсы и они очень довольны - только вот почему то за 2 года вы первый кто выложили видео этого процесса. остальные то ли стесняются, то ли бояться

 


p.s.может даже вам отдельную тему под это сделать, чтобы вашу тему не забивали спорами по поводу вредно/не вредно, полезно/ не полезно.

 


p.s.кстати, еще следует не упускать тот факт, что к Ивану сорока попала в совсем маленьком возрасте. В основном же к людям попадают слетки - что все-таки сказывается на процессе одевания всякой фигни на птицу (под фигней подразумеваю не то что вредное, но и полезное :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно штучное, я даже не за, чтобы ворон вот так летал.. Однако я сейчас не про отлеты говорю, а про отношения птицы с хозяином, не надо путать теплое с мягким

 


Кстати о мышах, держу мышей. мышата родились, подросли, так вот, среди четверых один был слабый и отсталый и решила я его скормить. Дала грачу. таким счастливым я его никогда еще не видела
а так да, жалко мышей, особенно ручных и красивых, но целиком поддерживаю кормление мышами, тараканами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pepetka94, у меня нет оснований не доверять Ивану!
Целостность материала необходима для точного анализа поведения птицы.
Меня интересует например, как птица будет чистить оперение, это очень важно хотя бы потому, что как минимум 4 месяца в году сорока находится в состоянии линьки...
Вопрос терморегуляции тоже очень важен...
Психологическое состояние птицы до, во время и после, тоже важно...
Не важно в каком возрасте птица попала к человеку, в 9-11 дней, как у Ивана, или в возрасте трех месяцев, куда важнее как она воспитывалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.