Перейти к содержанию

Маленькая крикуха или сорока в доме


Иван Кондар

Рекомендуемые сообщения

Может я и иду на преступление, создавая эту тему, но в дневниках удобно читать, но не писать, а уж тем более что-то спрашивать и узнавать. Вобщем, я хочу и поговорить о воспитании и выходках Дайки, и в то же время я хочу дать возможность людям читать о жизни моего питомца, не забивая голову диалогами не по теме :) . Объяснить это я могу тем, что сам искал информацию о вранах, но узнать просто истории из жизни птиц в темах было очень сложно. Надеюсь, вы меня поняли (если это вообще кто-нибудь когда нибудь прочитает).

 

Всю информацию о сороке вы можете найти в моем дневнике.

 

Все интересные истории я буду записывать в дневник, а диалоги и размышления вымещать в этой теме :) (откуда я только такие фразы беру :):):) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 148
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иван Кондар

    52

  • Корвиана

    33

  • Verra

    11

  • corsostar

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме

Буду с удовольствием читать и помогу чем смогу, и дневник кстати заглядываю-обновляю, пишите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто недавно фотоаппарат ломался, сейчас все нормально, скоро будут новые темы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у нас два вопроса:
1) Можно ли его накрывать тканью, чтобы он спал до 8 утра? (он спит до 7)При этом его световой день по времени остается тот же.
2) Незнаю, что вы скажите :shuffle: , но как вы птиц на плече носите? Я рубашку отстирывать не успеваю. На руке часто сдувается ветром :pilot2: , или мешает. Да и самому Дайке без плеча не хочется сидеть нормально.
Жду ваших ответов.
P.S. у меня у одного линейка каждую неделю ломается :) ?

Изменено пользователем Иван Кондар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван Кондар, накрывать тканью - нормальная практика. Попробуйте. Мы накрывали Малыша только в первый месяц,пока он был маленьким. Потом перестали. Сейчас в этом вроде бы нет необходимости - не будит нас даже в выходные. Единственное исключение - поездки в гости, там птица всегда накрываем, когда отправляем спать (естественно, сами продолжаем сидеть с хозяевами).
По поводу плеч - сложилось впечатление, что маленькие чувствуеют себя на плечах в бОльшей безопасности, нежели на руке. Очень любят именно на плечах сидеть. Дома - мы не возражаем. Выделили "спецодежду" - старые джинсовые рубашки с короткими рукавами. Джинса хороша тем, что через нее не просачивается помет. Ну, конечно, бывает лень надеть спецодежду - тогда разрешаем сидеть на одежде, которая все равно предназначена в стирку.
Но это - только дома. На улице - только на руке и с постоянным контролем за опутенки. Расслабиться можно только на природе, где-то в совсем безлюдном месте и позволить птицу сидеть на ногах, коленях, плечах. В городе - только рука! Вы должны иметь возможность ежесекундно контролировать птицу на предмет неконтролируемого слета - слишком много отвлекающих и пугающих вещей. Ну и проверять амуницию, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

накрывать можно, но иногда врановые атягивают ткань внутрь)
попробуйте одеялом.

 

Незнаю, что вы скажите shuffle.gif , но как вы птиц на плече носите? Я рубашку отстирывать не успеваю. На руке часто сдувается ветром pilot2.gif , или мешает. Да и самому Дайке без плеча не хочется сидеть нормально.

 

Нормально ношу, даже гулять. сейчас вам посоветуют что лучше не приучать пока птицу к плечу) незнаю у меня грач всегда на плече сидит (гуляю с собакой, руки заняты, а он на плече). И когда я за компом всегда на плече. И конечно же гадит. Но я после прогулки или после пары часов сидения просто тряпочкой вытираю себе спину))))

 

Но не забываем что я живу "в лесу" в безлюдном месте, вообще согласна с МаГри, город-рука и держать опутенки в кулаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


накрывать можно, но иногда врановые атягивают ткань внутрь)
попробуйте одеялом.
Нормально ношу, даже гулять. сейчас вам посоветуют что лучше не приучать пока птицу к плечу) незнаю у меня грач всегда на плече сидит (гуляю с собакой, руки заняты, а он на плече). И когда я за компом всегда на плече. И конечно же гадит. Но я после прогулки или после пары часов сидения просто тряпочкой вытираю себе спину))))

 

Но не забываем что я живу "в лесу" в безлюдном месте, вообще согласна с МаГри, город-рука и держать опутенки в кулаке.


Мои все трое "выросли" на моих плечах :) . Очень удобно для меня и для них самое безопасное место. Ну а стирать и чистить майки и рубашки, это по пословице: любишь кататься, люби и саночки возить. Да и мне спокойнее, когда они сидят на плечах. Так что Вы, Корвиана, в этом не одиноки.
post-31054-1404117154_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. У нас явно проблемы с печенью, но несерьезные. Только когда мясом перекормишь. Как я знаю, расторопша помогает в этом деле, но какую покупать, как давать и вообще где ее доставать? И главная проблема - ОНА СЪЕЛА ТАБЛЕТКУ СОБАЧЬИХ ВИТАМИНОВ, НАШЛА ЕЕ ГДЕ-ТО И ПРИ ВИДЕ МЕНЯ ПРОГЛОТИЛА. Одна таблетка - на 3кг животного. Сейчас напоил ее водой из шприца, будем смотреть, что будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван, пока приучайте на руке сидеть, потом постарше будет можно возить на плече, в безлюдном-то месте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расторопшу в аптеке шрот спросите, или таблеточки Карсил... про таблетку для собаки не могу подсказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шпрот стоит 40 руб, карсил 300, почему такая разница? А таблетка ничего страшного, витамины детям полезны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще особо можно не париться, шрот мне кажется лучше, чем эта коричневая пленочка с капелькой препарата 3а такую цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайки больше нет... :cray::cray::cray::cray::cray::cray:
Он умер из-за моей очередной халатности... От того, что я не использую свой мозг, когда это нужно...
Из-за моей глупости...
Из-за того, что когда то один наивный человек взял сороченка..
Я думал, что смогу его вырастить...
Дать ему условия для проживания...
И все из-за моей невнимательности...
Просто, его болеше нет. И никогда не будет. Никто не услышит его крика, никто не посмотрит, как переливается его перо...
Просто он мертв...
И все из-за меня и того коршуна...................
Просто он был еще слишком мал... А я слишком плохо знал птиц...
GqIl6Tqatk0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох... Сочувствую вашей потере...
И, простите меня за мою неуместную любознательность, но что произошло? Какой коршун?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть сердечный приступ не случился, боже, как же так???....
Иван, только не корите себя как владельца плохого и тд, весь форум увидел в вас честного и адекватного, заботливого человека. И мнение не изменится. А коршунов у нас и правда много очень, над нами регулярно летают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана права.
И общее мнение здесь о Вас ни в коем случае не изменится.
Мы просто очень переживаем за Вас. И за маленького Дайку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван Кондар, Соболезную! Не писала ни разу в Вашей теме, но с удовольствием читала. Искренне соболезную......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую вам :( . Я до сих пор Соньку забыть не могу ,хоть и не удаляю папку с её фото но так с её гибели не могу открыть и посмотреть фотографии. Просто посмотрю на папку " СОНЯ" а кликнуть чтоб открыть не могу.
Расскажите пожалуйста как это случилось ,я тоже увлеклась прогулками по природе еще и в конце июля идем в поход на 3 дня . Лучше уж сразу предусмотреть опасности ,а то тоже много кто в воздухе летает ,но я как-то не предаю значения из-за того что наверно к птице рядом с человеком не подлетят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто птицу с рук не спускаю... Особо опасно на даче, оставишь птицу в саду. И может все что угодно случиться. Глаз да глаз одним словом.
Иван, простите что такое сейчас пишу, возможно вы сейчас не в силах о таком думать. Но в сибе есть воронята на пристройство. Может быть через какое-то время вы сможете взять птичку. Это будет совсем другая птица, это не замена, но боль после потери первой можно заглушить только с другой птицей. Проверено не одним форумчанином...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, я даже не думал, что можно так сильно к сороке привязаться :cray: . Она сидела со мной, а потом резко рванула на кухню, но я не знал, что там ее ждало. Мама открыла окно, а закрыть забыла, т.к. ей срочно нужно было уходить по делам. Дайка рванула в окно, я это понял через минуту. Выбежав на улице я увидел коршуна который ловил что то прыгающее. Я не успел добежать, он схватил ее и утащил. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие здесь теряли птиц, в том числе и по своей ошибке, и многие говорили "не во3ьму больше"...
Но все же, многие в3яли (спасли, или просто взяли по своему решению) птицу.. со временем. И да, много птиц остро нуждается в доме и мы автоматически делаем благое дело, даря заботливый дом одной и них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, спасибо за ваши слова.Я уже не смогу жить без врановых, и сейчас мне очень хочется завести сороку, следить за ней, закрывать окна... Но я не смогу содержать эту птицу в моей квартире...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван, держитесь! К сожалению с животными часто так бывает: знания приходят через горький опыт. Но все-таки приходят. Наверное, не просто так, а чтобы впоследствии кого-то спасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паника отменяется. Вчера позвовнили знакомые, сказали что видели ручную сороку. Сейчас птиц сидит дома сытый и здоровый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван Кондар, УРА!!! Поздравляю.
Свезло так свезло и вам и вашей птичке. На форточки двойные (тройные) решетки!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю но обычно не пишу т.к. ни воронок не сорочек не держала но очень интересно про них читать :)
Но тут не могу удержаться!!!! Очень рада за Вас!!!! Очень!!!! Даже словами передать трудно!!!! :fly::shuffle::flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испугали Вы всех. И это ещё слабо сказано. Но хорошо то, что хорошо кончается. У меня так вылетела Жоржетта и только чудо помогло мне её отыскать на следующий день. Так что Ваши переживания мне знакомы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Испугали Вы всех. И это ещё слабо сказано. Но хорошо то, что хорошо кончается. У меня так вылетела Жоржетта и только чудо помогло мне её отыскать на следующий день. Так что Ваши переживания мне знакомы.

Так Дайка нашлась???? Это же супер , удалось ей от хищника удрать....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дико испугался. Представьте, ваша птица вылетает в окно, вы выбегаете на улицу и тут огромный канюк долбит по земле в 3х метрах от вас, и несет что-то маленькое черное в когтях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонили знакомые, (они живут в соседнем доме) сказали, что поймали сороченка, покормили хлебом, и отпустили в клумбу под домом. Потом вспомнили, что у нас живет сорока. Через пять минут я был на месте. Сорока сидела возле машины. Ко мне она не подошла, т.е. меня она вспомнила, по ней это было видно, но любые движения ее пугали. Вообщем я ее поймал майкой, принес домой, где она сразу оживилась и улетела на свою любимую присаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.