Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот и у нас народились сливки, сливоголовые... хотя, глядя на них сейчас, этого не скажешь... :)

 

post-19638-1403639949_thumb.jpg

 

post-19638-1403639960_thumb.jpg

Изменено пользователем EugenyS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EugenyS, у меня случаются приступы буйной детской радости, когда смотрю на эти фотки :) ..
Какие же всё-таки молодцы вы :flowers1: !!! Ашкой и Ратиком прям гордюсь! Как долго шли к этому, и всё-таки получилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за поздравления!!!!

 

Ну теперь уже можно в двух словах рассказать как это было.... без Санта-Барбары у нас почему-то никак не получается. :bang:
Итак.....первое яйцо было снесено прямо на жердочке. Первое разбитое яйцо в нашем доме за все годы. Расстроились страшно, так их ждали.... Второе - уже в домик.
Вот наши видеокамеры - наше всё. Если бы не они - сливовых детей у нас бы не было. Мама Слива закопала яйцо, потеряла его и забыла. И опять ушла свистеть на жердочки. Два раза раскапывали, но она к нему не вернулась. Через 3 дня уже плюнули, и убрали. И, ну на всякий такой пожарный, уже, собственно, ни на что не рассчитывая - сунули в инкубатор - скорее для самоуспокоения.
Ага, самоуспокоились.... Через несколько дней в яйце "завёлся паучок"...... А еще через три недели - этот паучок вылез из яйца с нашей помощью. ТАКИХ яиц я еще не лупила. Яйцо размером с ноготь моего большого пальца, даже в самых сильных своих очках - действовала скорее наизусть... Да еще и лежал неправильно - попой к воздушной камере. Но - получилось!!! Вес паучка при вылуплении - 4.6 грамма!!!!! Почти муха.
Но муха активная, требующая жратеньки.
Так это еще не все....тут случилась история с нашей драной Наташкой....мой помощник, выкупая птицу, размахнулся от души, и купил такую переноску, что, увидев ее поутру в офисе, я поняла что в электричку я с нею не пойду. Туда, если постараться - меня самое впхнуть можно. Короче - беру такси до Пушкино (это примерно на полпути), и прошу мужа встретить меня там и забрать в Сказку.
Встретились, приехали в Сказку, и обнаружили, что дома нет электричества (надо же было именно в этот момент случиться аварии) - и нет порядочно давно. Температура в инкубаторе, где сидит малыш - 25 вместо 37..... Думали - всё.......
Несколько дней с помощью советов опытного друга, шаманства и чьей-то матери - тянули малыша...... Вроде стабилизировали.....
Тем временем, мама Слива через 10 дней снесла еще три яйца, и уже безмятежно уселась их насиживать.
В положенное время вылупился первый.... При очередном взгляде в телевизор обнаруживаем, что птенца в гнезде нет.... Бежим наверх, находим его на полу в вольере, суем обратно....через 15-20 минут - опять обнаруживаем его на дне клетки....забираем к первенцу в инкубатор....через день появляется второй малыш - история с выбрасыванием повторяется.....
Не буду рассказывать как мы выносили мозг себе и помогающим нам друзьям - но решение было найдено - и все ТРИ птенца были отданы маме Сливе, которая принялась впихивать в них все что не приколочено.....
Думаете это всё????? Через три дня обнаруживаем первенца со вставшим зобом... забираем, и сутки промываем его физрастворчиком. Опять удалось спасти. Больше экспериментировать не решились - и папаЖеня кормил ребенка уже сам.
Тот, который на фото самый голенький - на самом деле - самый старшенький.
ТОТ, КОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ !!!!!
И зовут его Салор, что означает самый сладкий сорт слив.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вес паучка при вылуплении - 4.6 грамма!!!!! Почти муха.

вот...уже на насекомых перешли, Марина Николаевна.

...с нашей драной Наташкой....

...прелесть какая.....

 

И правда Санта-Барбара, детки то как достаются. Зато какие чудесные малыши приключились :)
А имя старшенького как здорово подобрали, ну у вас все имена со смыслом, и главное в точку.


И зовут его Салор, что означает самый сладкий сорт слив.

Малыши красивы до бесподобности. :ttt: на сладкие сливы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А имя - как раз друг дал. Благодаря которому Салор жив и здоров.
Так что - его право. Да и имя пришлось как-то...


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Искренне Вас поздравляю и ВОСХИЩАЮСЬ!
Какие вы молодцы! Детки просто супер!!!!!!!
Я думала, у меня проблема - птенчики сами не вылупляются - приходится помогать (у меня ожереловые), но по сравнению с Вашей Санта-Барборой - это ерунда. Вселяет надежду - без паники и все получится!!! Супер!!! :clap:
Я не поняла, а старшего с самого начала Вы сами выкармливали (который в инкубаторе)? Остальных с какого возраста выкармливали сами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салорчика, первенца, кормили сами с нуля. Когда он вылупился - мама Слива еще сидела на яйцах.
А вот когда вылупились мамины дети - ей отдали уже всех.
Но Салор был с мамой всего три дня - встал зоб и мы его снова забрали.
Двоих младших деток мама кормила до трех с половиной недель. Одна кормила...героическая мама!!!
Поэтому мы за нее переживали.

 

Елена79, а вот без паники - никак не получается.... :( Это уже сейчас, по прошествии времени, вроде как и спокойно получается.... но это на словах :)


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно Вы молодцы!!! Птички, конечно, тоже старадись, но без Вас, боюсь даже представить, что бы у них получилось!!!
А сколько всего птенчиков? Я так поняла, что было одно яйцо (которое мама сразу выкинула) и еще 3 (которые высиживала). Извините, может я что-то не поняла? А почему папа не помогал кормить (мой папа-Кеша активно помогает), хотя в первый момент, когда я подложила в гнездо собственноручно вылупленного детенка, встал ему на шейку!!
И еще хотела спросить, какой у Вас инкубатор?? Хотелось бы иметь на всякий случай, а то у нас тоже все не просто. На данный момент у нас два ожереловых птенчика 1,5 мес. толстенькие, выкормлены родителями. Но я до сих пор не верю, что все получчилось!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена79, одно яйцо было неоплодным.
А почему папа не помогал - вопрос конечно интэрэсный...надо будет спросить... :oops:
Инкубаторы у нас разные. и брудеры тоже.
и R-Com, и Brinsea....


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS, и я с запоздалыми поздравлениями!
Чудесные мушки получились! А сколько вы с Евгением страху натерпелись. И никогда не привыкнешь к этим волнениям, правда? Каждый раз как в первый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Милые и дорогие наши сливоДержатели - ау!! где Вы ???? И :) что там у Вас интересного происходит ????

Изменено пользователем Fageol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пока ничего и не происходит :)
Живем, поем..... домики повесили, но, думаю, что к зиме не пойдут на гнезда. А раньше возможности не было.
Детки все остались у нас, и, будете смеяться, выросли в трех САМЦОВ :):):)


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

А у нас опять урожай. Только мааааааленький :) такой урожайчик :shuffle:
Еще одна пара образовалась из стайки, и прямо в общем вольере стала свадьбу справлять :):):) - грооомко, со стонами и криками :huh1:
Не до того было, поэтому пересаживать из стаи не стали, а просто повесили домик прямо в вольер.
И все-таки сливки - потрясающие птицы - в свадьбе участвовали все - кружком сидели и внимательно наблюдали за оргией :oops: , а в домике через несколько дней стали появляться яйца. Никаких скандалов, выяснений отношений, никто не лез к молодоженам, Клякса спокойно сидела на яйцах.
Из пяти яиц оплодным оказалось только одно. И нашему маленькому урожаю вот-вот стукнет месяц!!!


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В этот раз у нас девица. Такая очень милая сливочка :)
Поскольку растет одна - затисканная и обмусоленная :)
Недавно показали ее нашей стайке - мальчишки все заиграли глазами, хором запели каждый на свой лад :) - явно им дЕвица понравилась :)

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... 4 птенца за 4 года :):):)
Поэтому да, каждый на вес золота практически :)


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радуйтесь!! От моей пары пока - 0 :( Толи Чаки старик.... то ли я чего-то не умею для них создать ....
Деваха то мАлодуха!! соблазняет его по полной!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fageol, дык и радуемся, ага :):)


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Марина, Подскажите пожалуйста вы ожереловым дуплянку увлажняете? Вообще какая им влажность нужна при гнездовании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно увлажняем. Каждое гнездо обрызгивается пару раз в день.
А перед вылуплением чаще.
А на птичнике мы влажностью не увлекаемся, просто часто купаем, но потом обязательно высушиваем. Высокая влажность, по моему мнению, неполезна.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вот радость то какая!!! Приятно -что рождаются новые СЛИВКИ!! Здоровья и успехов в развитии малышни!!! И пиши!! пиши здесь )) у нас птенцов нету (пока).......... Хоть за Вас порадуемся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В этом году две пары порадовали нас малышами. 

Пары, правда, молодые еще, , поэтому только по одному птенцу на выходе. У  кого неоплод, а кого и неопытная мама придавила.

Но мы и этому рады, всему свое время.

Ребята очень симпатичные, но даже предположить, что из этих зеленок вырастает сливоголовая красота - ну правда - сложно:oops:

По нашим предположениям - старшая - самочка, мелкий - пацан. Славные дети:)

 


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Все здраСти!!)) Ну и продолжение темы где ?? Мы вот без птенцов сидим...... У нас тока любофффь....

Порадуйте хоть Вашими результатами: как растете, чего умеете и как планы на дальнейшую жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот такой говорун вырос из нашего птенца, Шуршик 2018 года выпуска ).

 

 

 

Изменено пользователем EugenyS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.