Перейти к содержанию

Лорикет Фантоциии или просто Фантик(выкормыш из СПБ)


Рекомендуемые сообщения

 

Фаня последнее время на дне в клетке в углу капает ,как курицато одной лапой,то другой и сидит.Гнездовое поведение?Чувчствует себя хорошо и все как обычно.Может,ему гнездо сделать или гамак?


Ameli911, ой не в коем случае, ни гнезда ни гамака, птице живущей одной не ставьте, от греха подальше, :no: если это самка, то яйца вам не нужны. :nono:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все копают как тракторы, некоторые, чтоб в лунке спать лечь)), прямо хватаются клювом за край поддона для устойчивости и включают лапы по полной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ameli911, ой не в коем случае, ни гнезда ни гамака, птице живущей одной не ставьте, от греха подальше, :no: если это самка, то яйца вам не нужны. :nono:

Не буду,не буду.А разве нет каких-то признаков поведения самок и самцов,микроскоптческих хотя бы?Очень хочу понаблюдать за ними в природе или фильм посмотреть на край)

 


У меня все копают как тракторы, некоторые, чтоб в лунке спать лечь)), прямо хватаются клювом за край поддона для устойчивости и включают лапы по полной

Забавно)Фаня упирается в дно клювом...У лориков же есть цикличность поведения?Например,когда вить гнездо,когда создавать пару?Чтобы знать мотивы изменившегося поведения?Он вот теперь на руку пошел и покусывает,кивает и язычком скребет клюв бысто-быстро.Я у него не партнер ли,часом? :oops: это вряд ли,почесонов пока он не позволяет.Тогда агрессия,а зачем?Не могу понять :\
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лорикеты играют лапами, его можно трогать сначала по лапе. Цикл есть у всех, после линьки - гнездо, потом опять линька и тд.
Партнеров обычно насилуют))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Жилищный вопрос стал ребром.Он вообще часто становится именно этим местом.Не избежала этого и я.Когда мы брали Фаню не было и пол мысли,что с нами в квартире будет жить еще кто-то и этот "кто-то"будет яростно против птицы.Ипотека,семья молодого человека...Я ищу новые умелые руки для Фани(см.объявления).Птиц замечательный и самостоятельный.Летает,отзывается на Фантоция и прилетает на руку.Может постоять за себя,если чего не так.Играет упоенно,смотреть одно удовольствие.
Когда-нибудь я буду держать птиц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это теперь четвертыми ручками будет(( не везет птичику...очевидно не все ухи выдерживают лорикетский разговор(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это теперь четвертыми ручками будет(( не везет птичику...очевидно не все ухи выдерживают лорикетский разговор(

Взял бы, но ведь родственник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело в том,что он кричит только по утрам,под музыку и когда кто-то приходит.Это же птица,как ему еще выражать эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти родственники!!
Хороший некрикливый птиц, ну чего еще от него надо? Надеюсь, что появятся для него самые-самые ручки.

 


BVL, ыыыыы, а у меня трое этих родственников)))Цыпка перегнала в росте всех кроме Фо! не подозревала, что лорикеты так вырастают после года! - зеленый скрипучий монстр))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ох уж эти родственники!!
Хороший некрикливый птиц, ну чего еще от него надо? Надеюсь, что появятся для него самые-самые ручки.
BVL, ыыыыы, а у меня трое этих родственников)))Цыпка перегнала в росте всех кроме Фо! не подозревала, что лорикеты так вырастают после года! - зеленый скрипучий монстр))

И Кор, мне кажется, что Санни стала еще крупнее, а уж массены как похорошели, стали такие яркие, трескают будь здоров как.

 


BVL, а что, кроме как для разведения птиц не содержите?

Дозорная, содержу. Много птиц есть без пар. Тот же эклектус, еще несколько видов. Но в паре им лучше, да и не обязательно разводить. Мне просто кажется, что именно для Санни нужна пара, ей хочется с кем то вместе находиться, но с Чарли и с кокосовыми я ее боюсь сажать, уж очень активная. А если с родственником посадить, то где гарантия, что не будут спариваться?
Я уже писал, что разведением занимаюсь не для бизнеса. Сколько денег тратится на самые лучшие и дорогие корма, витамины и т.д., то речи о бизнесе не может идти.
У меня собаки очень дорогие, но разведением не занимаюсь. просто держу из любви, а не для разведения, не ради денег.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что про кокосов мало пишите? Интересно)) я все жду)
У меня Цыпа с Гавс общается, вредная страсть какая)) Гавс игрушки выпрашивает, а Цыпа трещит и ругается и так весь день)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фаня отправился жить к ответственным людям,у которых есть птицы.Там ему не будет одиноко.Желаю ему долгой и счастливой жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.