Перейти к содержанию

Хотим научить Тошу доверять нашим рукам


Рекомендуемые сообщения

  • 5 месяцев спустя...

Давно не писала в темку..Всё как то времени небыло то школа то отъезды всякие :)

 

Дела у нас с Жекой хорошо.
На руки мы по прежнему не идём но на диван садимся и папу за ноги трогаем :ok:
Жека начал говорить пока что только своё имя, а так собаку гавканьем дразнит, и будильник копирует)
Себя считает барином которому всё позволено :beee:
Если что то может огрызнутся))
Думаю что ещё будут продвижения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:fly: ой наш попик уже садится на плечо(но пока только мне),но от руки убегает... гладить не даёт.
:nono: даже пальчиком не даст дотронуться.
ну а с плеча не согнать,сидит как приклееный :up:

 

 

 

Правила для всех - руки прочь от попугая!)))
Терпеливо ждем когда он сам *протянет руку*))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наш Жека скоро (в субботу)как живёт у нас неделю.Каждый день каждый член семьи приходит и разговаривает с ним.Он приятно щебече в ответ. Что то мне кажеться пытаеться сказать. Когда засовываешь руку в клетку не кидаеться кусаться но смотрит настороженно. Если положить руку на жёрдочку на которую он хочет сесть - то садиться и на палец но когда начинает шевелиться то сразу убегает. Пробывала давать ему яблоко марковь и капусту - не притрагиваеться.
То есть присутствия не боиться , не кидаеться но и не идёт на палец.
Как бы ему помочь нам доверять??
Так мечтю его уже выпускать а он всё не и дёт и не идёт на руки.Чесаться тоже не хочет. Очень редко могу дотронуться до лапок или до крыльев.
Какие способы посоветуете??

Советуйте и мне!!!! У меня такая же история!!! Буду очень признателен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Нашего Беляшика мы купили где то полтора месяца назад у заводчицы, сейчас ему 9 месяцев он мартовский, нам сказали что мальчик... но пока что мы сомневаемся, ждем линьки.
Стал кушать уже через сутки, гулять стал уже через пару дней, ловили всего 2 раза. Сейчас мы с удовольствием идем на палочку, сам прилетает на стол и диван, гуляет по клавиатуре когда я стучу по кнопкам, может даже по руке пробежать если она не шевелится. Лицо подпускает к себе максимально близко, можно даже щекой потрогать крыло или носом клюв, огрызается и даже клюет но аккуратно. 2 раза муж усаживал его на палец, но это было как то в состоянии аффекта что ли )) еще вначале наших гуляний на палке, он по всей видимости не понимал что сидит на руке, потому что от рук убегает всегда. Хочется уже его почесать, посадить на плечо. Метод с приручением лакомством не вариант, потому что птичка кроме корма и пророщенных зерен ничего кушать не хочет. Чесать его своим перышком... все ждем когда хоть одно отвалится... одно правда отвалилось но маленькое совсем.
У нас есть еще один "момент" который усложняет приручение :) это его трехлетний "хозяин", у которому пока трудно объяснить что нужно еще подождать и Беляшик будет сидеть на ручке. :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно карелла :ok: как то не стала писать породу исходя из того что я тему создала в разделе Кареллы или Нимфы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отчаивайтесь и не спешите, мой Гоша не ручной еще, воспитывался его родителями, могу поцеловать его, по лапке немного погладить, он не боится, но руками не трогать! запрет, он у нас больше года, птица может долго упорствовать а потом сам начнет вам доверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне кажется если ждать у моря погоды можно ничего не дождаться, птиц повзрослеет и его будет устраивать тот образ жизни которым он живет. :cray: А нам хочется быть с ним в более тесных отношениях..... Просто все еще от характера зависит.... он у нас парень довольно скромный, у него есть братишка, который к хозяевам попал на месяц раньше чем наш, у него более бойкий характер, за это время они ему уже шейку чешут и на руках сидит спокойно :dribble: ... а наш ну никак.... верю что все измениться... но доля сомнения все равно есть :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже кареллка почти год живет. и точно так же в руки не дается. боится, шипит, пытается укусить. все наше приручение остановилось на том что иногда может поесть корм с руки, но не более.... :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не предлагаю вам ждать, общайтесь, на лакомства не идет, выберите из корма семечки-пойдет, учите овощам-фруктам, что вы можете еще сделать... не заслужили вы значит еще должного доверия, оно дорогого стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у нас тоже кареллка почти год живет. и точно так же в руки не дается. боится, шипит, пытается укусить. все наше приручение остановилось на том что иногда может поесть корм с руки, но не более.... :beee:

Мы вчера траву из рук погрызли, раз ее ест буду пытаться ей заманивать. А так даже по пузу мужу лазил "траву" щипал :clap: А вот руки это прям табу для него. Пытаюсь на плече или голову с палки присадить раз рук боится, но пока тоже ноль.

 

ребенок был в водолазке с рукавом (тоже серая как диван по которому он любит гулять) усадила на руку секунд на 30, пока не разглядел где сидит. ))

 


Я не предлагаю вам ждать, общайтесь, на лакомства не идет, выберите из корма семечки-пойдет, учите овощам-фруктам, что вы можете еще сделать... не заслужили вы значит еще должного доверия, оно дорогого стоит

Значит не заслуживаем..... :huh1:
А сам ведь засранчик хочет, орет, на стол летит, на диван, над головой кружит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот такой вопрос. если ему взять подружку абсолютно ручную, которая будет и на ручки идти, наш злобный парень может быть начнет нам полностью доверять, глядя на все это безобразие? :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kanareyka, а вообще меня расстраивает что у вас парень уже год на руки не идет.... я вот была уверена что мы за пару месяцев справимся.....
А про подружку даже не знаю..... вообще сказать нечего....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если ему взять подружку абсолютно ручную, которая будет и на ручки идти, наш злобный парень может быть начнет нам полностью доверять, глядя на все это безобразие?

1232586[/snapback]



Не обязательно... Я бы начала приручил этого, а потом и о ручной подружке подумать можно. Постарайтесь просто сидеть рядом с клеткой, занимаяь своими делами, временами обращаясь к птице с парой ласковых слов, предлагая что-нибудь лакомое или игрушку. Не навязчиво, но часто. То же и на прогулке- сесть настолько близко,насколько птица позволит, и прикинутся добрым ласковым деревом... Надеюсь, поможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж вчера изнасиловал попугая :clap::dribble::dribble::dribble:
Он его заловил, при этом тот сопротивлялся символически и даже не пикнул, и начал его чесать!!!! почесав немного отпустил и тот кайфовал минут 20, потом еще раз так же сделали только чесали вдвоем, он меня клюнул а потом завис уткнулся клювом в одежу и балдел. :clap: закончил ловить кайф и потихонечку отошел по своим делам. Уж не знаю приедет это общение к улучшению отношений или к ухудшению.... но мы наверно долго бы не дождались от него шага... ну надо понимать что заловили мы его уже зная что он к нам относится хорошо и в общем то не боится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Муж вчера изнасиловал попугая :clap::dribble::dribble::dribble:
Он его заловил, при этом тот сопротивлялся символически и даже не пикнул, и начал его чесать!!!! почесав немного отпустил и тот кайфовал минут 20, потом еще раз так же сделали только чесали вдвоем, он меня клюнул а потом завис уткнулся клювом в одежу и балдел. :clap: закончил ловить кайф и потихонечку отошел по своим делам. Уж не знаю приедет это общение к улучшению отношений или к ухудшению.... но мы наверно долго бы не дождались от него шага... ну надо понимать что заловили мы его уже зная что он к нам относится хорошо и в общем то не боится)))

Ну и как дела с приручением??? У меня сейчас птенчики у корелл, вот тоже пытаюсь их к рукам приручить. Так они хоть пока летать не умеют, но трусихи жуткие, пытаются убежать и шипят. Но я все равно их беру и глажу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы своего загладили залапали )) Теперь спокойно можно подойти 10 раз на дню взять в руки к себе пересадить или в клетку, конечно пытается убегать, но это по привычке. Стреса не испытывает при этом совсем. Схвачу его поцелую посажу на пальчик и чешу. Можем так и пол часа просидеть... ну в общем на сколько у него терпежа хватит в плане "покакать" когда приспичит, отходит в сторонку... например на коленку )))) Жить без нас не может, всегда прилетает, и сидит с кем нибудь из нас рядом, раньше обитал приемущественно по верхам комнаты. Вот мы пол года уже вместе и с каждым днем до сих пор мы все ближе и ближе. Вот уже сейчас думаю куда уже ближе то ))) Не кушает даже без нас! )))) Все путем! Наш метод оказался эффективным. Конечно мы попортили ему нервы в начале немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ помогите пожалуйста очень нужно. :helpsmilie::helpsmilie:
У меня карелка живёт ему четыре месяца.Как только я его купила сразу начала приручать. Всё вроде было гладко, но у меня есть и второй попугай волнистик так он такой подстрекатель, вот как я начну с Сеней заниматься приручением или говорить так он арёт как-будто его режут (грубо говоря)! Можете помочь, а то мой попугай совсем отобъётся от рук :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuliya_:), ну может если жилплощадь позволяет заниматься им в другой комнате. Ну или вашего "деда" накрывать? Я иногда попугая днем накрываю когда ребенка укладываю, потому что он не дает спокойно ему уснуть и орет что бы мы вернулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю...ну жилплощадь конечно позволяет, но дело в том , что я с Сеней в другую комнату ухожу, а он всё равно кричит (вот незадача) :(
Ну попробуем накрывать, посмотрем что получится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У нас птиц никак не дает гладиться.. Уже почти полгода живет с нами, летает по комнатам, прилетает на голову, плечи, садится на руку, когда подставляешь. иногда даже прилетает, если позвать.. вроде пора уже поддаться, но гладить не позволяет, кусается( а так хочется почесать пернатую шейку :wub:
Даже не знаем, как еще повысить доверие :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Мда... в связи с тем, что примеру simpatichnaj следуют другие, отпишусь. Сто раз обсуждалось, птицу насильно ловить и держать нельзя! Только когда нет выхода, например лекарства. Он-то в итоге будет даваться, но не из за того что хочет, а из за того что смирился, это не способствует положительным эмоциям абсолютно. А скорее всего просто возненавидит вас. Исключения бывают, но надеяться на них не стоит! Не следуйте этому примеру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

... ну надо понимать что заловили мы его уже зная что он к нам относится хорошо и в общем то не боится)))

Ох давно не заходила на форум. :fly:
Ну что я могу сказать по данному случаю.... надо своей головой думать а не чужой. Мы свою (теперь уже девочку а не мальчика :) ) ловили когда чувствовали что можем это сделать. В нашем случаи нам это помогло ускорить процесс, мы очень дружны, рук не боимся. Доверие 100% Везде должна быть мера. А ловить птичку в темноте..... так и до инфаркта недалеко :no:

Пожалуй повторюсь что наш удачный метод не является какой то техникой приручения!!! И хватать всех пернатых что бы "заставить" их вас полюбить не вариант!!! Изменено пользователем simpatichnaj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя птица тоже дала себя почесать ровно на следующий день после насильственной ловли (нужно было помазать ранку на пальце), при том сама села на коленку и склонила голову. Ей было 7 месяцев. До этого я даже не пыталась ее чесать, но на руке она сидела без страха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нашего Беляшика мы купили где то полтора месяца назад у заводчицы, сейчас ему 9 месяцев он мартовский, нам сказали что мальчик... но пока что мы сомневаемся, ждем линьки.
Стал кушать уже через сутки, гулять стал уже через пару дней, ловили всего 2 раза. Сейчас мы с удовольствием идем на палочку, сам прилетает на стол и диван, гуляет по клавиатуре когда я стучу по кнопкам, может даже по руке пробежать если она не шевелится. Лицо подпускает к себе максимально близко, можно даже щекой потрогать крыло или носом клюв, огрызается и даже клюет но аккуратно. 2 раза муж усаживал его на палец, но это было как то в состоянии аффекта что ли )) еще вначале наших гуляний на палке, он по всей видимости не понимал что сидит на руке, потому что от рук убегает всегда. Хочется уже его почесать, посадить на плечо. Метод с приручением лакомством не вариант, потому что птичка кроме корма и пророщенных зерен ничего кушать не хочет. Чесать его своим перышком... все ждем когда хоть одно отвалится... одно правда отвалилось но маленькое совсем.
У нас есть еще один "момент" который усложняет приручение :) это его трехлетний "хозяин", у которому пока трудно объяснить что нужно еще подождать и Беляшик будет сидеть на ручке. :bang:

 

Могу сказать, что у меня такая же ситуация. У меня самцу Петруше уже 7 лет. Купила его в зоомагазине, ему было 3 месяца. До сих пор в руки не идет, хотя прилетает на плечо, кушает со рта, по команде "Петруша ко мне!" - прилетает на плечо. Тоже могу губами дотронуться до хохолка или спины, но как только видит руки - шугается. Хотя просто по рукам бегает когда ему хочется. Я думаю тут дело в самой птице. Потому как предыдущий мой опыт с кореллой был совершенно противоположный. Того я даже чесала по шее и ему это очень нравилось. У всех птиц как и у людей свой характер. кому то нравится фривольности со стороны человека, а кто то диктует свои правила общения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купила своего когда ему было 4 мес, он оказался ооочень диким. Я много времени проводила с ним, начали приручать с того, что он садился на палочку, когда пора было сажать в клетку. Потом он уже стал садиться на меня, но нигогда не давал чесать себя и только спустя год дался! Сейчас атакует пальцы требуя почесонов. Потом я поняла в чем была моя ошибка, когда я хотела его погладить. Я начала гладить его голову сверху (держа руку над головой и приближаюсь к нему сверху вниз) и он дался почесать себя , а до того когда пыталась его почесать направляла руку как бы упираясь в клюв (те по направления к нему), тогда он кусался и вредничал :) Правда сейчас уже намного проще, дается чесать себя с любым подходом :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Но мне кажется если ждать у моря погоды можно ничего не дождаться, птиц повзрослеет и его будет устраивать тот образ жизни которым он живет. :cray: А нам хочется быть с ним в более тесных отношениях..... Просто все еще от характера зависит.... он у нас парень довольно скромный, у него есть братишка, который к хозяевам попал на месяц раньше чем наш, у него более бойкий характер, за это время они ему уже шейку чешут и на руках сидит спокойно :dribble: ... а наш ну никак.... верю что все измениться... но доля сомнения все равно есть :cray:

а у нас 21 день и сегодня в клетке сел на руку один раз!!! потянулся за обручалкой,а потом наклонил голову мне под руку и дал одним пальцем той же руки почесать хохолок!!!!!! :yahoo::yahoo::yahoo::yahoo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.