Перейти к содержанию

Хотим научить Тошу доверять нашим рукам


Рекомендуемые сообщения

Загляните в тему Покраснел глазик! Что закапать? , Валентин рассказал во втором сообщении, что нужно делать.

 

Если после лечения чаем глазик будет продолжать слезиться, нужно задать вопрос в разделе Болезни и лечение птиц , с описанием предыстории: как было раньше и как лечили.


Юра, в статье пишут по N капель 3 раза в день? Если я дома только утром и вечером-2 раза буду капать, как думаешь,поможет? :shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в статье пишут по N капель 3 раза в день? 

175222[/snapback]



По 4 капли.

 

Если я дома только утром и вечером-2 раза буду капать, как думаешь,поможет?

Это лучше, чем совсем не капать.

 

Сообщение нужно было продублировать в разделе "Болезни и лечение птиц", куда обычно заходит Валенитин, а не в теме "Покраснел глазик!", которая остается в разделе "Кореллы или Нимфы". Сейчас я перенесу Ваш вопрос в "Болезни", и оставлю ссылку здесь, чтобы было удобнее заходить : У Кореллы Тоши Слезится Глазик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение нужно было продублировать в разделе "Болезни и лечение птиц", куда обычно заходит Валенитин, а не в теме "Покраснел глазик!", которая остается в разделе "Кореллы или Нимфы". Сейчас я перенесу Ваш вопрос в "Болезни", и оставлю ссылку здесь, чтобы было удобнее заходить.

Спасибо :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Tosha,с самого начала проследила за тем как вы приручали своего карелика.Вот посмотрела видео.Просто супер,очень за вас рада!Даже чуть-чуть завидую.А мой Ричи только неделю у нас ,и нам еще все только предстоит! Скажите,а сколько времени уже прошло стех пор как купили? А мне уже можно выпускать гулять или подождать до 2-х недель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Tosha,с самого начала проследила за тем как вы приручали своего карелика. Вот посмотрела видео.Просто супер,очень за вас рада!Даже чуть-чуть завидую.А мой Ричи только неделю у нас ,и нам еще все только предстоит! Скажите,а сколько времени уже прошло стех пор как купили?

Тошик умер. ( См. http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=197095 )

 


А мне уже можно выпускать гулять или подождать до 2-х недель?

Лучше все-таки подождать 2 недели. Как приготовить комнату перед прогулкой, см. в http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=280278 . Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,как неудобно получилось...У нас тоже попугайчик умер,только волнистик был.Совсем ручной,и разговаривал даже.Мы очень хотели купить амазона,но не получилось...приобрели карелика.Но это уже второй за 2 недели.У первого болел глазик,мы пытались лечить,но ставало все хуже.И я отвезла его назад.Нам поменяли на нашего Ричи.Правда он не такой молоденький как нам обещали,думаю,ему 6-7 месяцев.Очень надеюсь его приручить,хотя сейчас все плохо.Шипит,кусается,а по клетке как бешенный скачет.

post-11775-1190144674.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Anka-kakanka, это вполне естественно. Он же у Вас "всего ничего", да еще Вы глазик ему обрабатываете 2 раза в день...Дайте ему время адаптироваться!

Изменено пользователем Ladybird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если теперь он выздоровил и мазать глаз ему не надо? он будет быстрей приучатся к рукам?

 

 

 

(Про лечение глазика и выздоровление см. в теме http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=37162
Прим. модератора.)

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anka-kakanka, или адаптация, или болезнь, наверное....Как глазик?

Изменено пользователем Ladybird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю,может и нормально... у меня Ричи в первые дни сидел на кормушке и спал целыми днями. Просто адаптируется,скучно ему.. игрушки-то есть в клетке? зеркальце?

 

Ни в коем случае щас гулять не выпускай, пусть привыкнет,комнату осмотрит, а то щас все так ново, он может при полетах врезаться во все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NaTaly.Myr, игрушки есть палочки-лакомки зеркало колокольчики !

 

да и гулять не выпускаю !вы что!

 

Ladybird глазик в наилучшей форме очень всё хорошо вот фота :beer: ЭТО ПРОСТО ЧУДО!!!!!!!!!!!

post-17959-1230920906_thumb.jpg

post-17959-1230920928_thumb.jpg

Изменено пользователем Anka-kakanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага,чудо! Получше ребенку стало!)) тьфу,тьфу,тьфу)
а клетку менять не будете? А то дешево много клеточек хороших продают на форуме . :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladybird, вы их видели уже вроде))) в разделе ПРОДАМ)) Вы-то из Москвы,вам проще клетку хорошую найти) а у нас блин... нет ничего :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NaTaly.Myr, я решила на дачу клеточку поискать...Скучно мне :) Попугаев больше не разрешают, вот я занялась дачной клеткой :) Или стенд новый сделать...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl: узнаю себя)))))) как говорится "дурная голова ,ногам покоя не дает"-это про нас :grin:
сижу. смотрю каких попугаев продают,мечтаю... стенд тоже собралась сделать, САМА))) :P и на клетки глазею))
а вы будете их на дачу возить? Я вот тоже об этом думаю..правда дачи своей давно уже нет...(( есть у друзей,но боюсь,что они испугаются и метаться будут... :bang:

 

что-то мы немного наоффили... :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а нормально ли что корелла сидит в своей кормушке?и спит полдня ???

Если птичка спит 2-3 часа в середине дня, это нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да в середине дня но не 2-3 часа а 4-5

Покажите птичку врачу-орнитологу, тем более, что у нее глазик недавно воспалялся. Сдайте анализы, чтобы исключить общее инфекционное заболевание.

 

Врачи-орнитологи Москвы: http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=290760 . Покажите птичку врачу сразу после праздников.

 

Как перевезти птичку зимой, см. в теме: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=36653

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Наш Жека скоро (в субботу)как живёт у нас неделю.Каждый день каждый член семьи приходит и разговаривает с ним.Он приятно щебече в ответ. Что то мне кажеться пытаеться сказать. Когда засовываешь руку в клетку не кидаеться кусаться но смотрит настороженно. Если положить руку на жёрдочку на которую он хочет сесть - то садиться и на палец но когда начинает шевелиться то сразу убегает. Пробывала давать ему яблоко марковь и капусту - не притрагиваеться.
То есть присутствия не боиться , не кидаеться но и не идёт на палец.
Как бы ему помочь нам доверять??
Так мечтю его уже выпускать а он всё не и дёт и не идёт на руки.Чесаться тоже не хочет. Очень редко могу дотронуться до лапок или до крыльев.
Какие способы посоветуете??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да способ один - продолжайте общаться и ждите. У меня 2 месяца живет и на руку идти даже не думает, не то что почесать за ушком. Так что не торопите события - у всех разный характер, он и так у Вас довольно продвинутый)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nastya96, Это пока он отучает вас приставать к себе. Зачем трогать птицу, которая еще боится вас? Подождите, пока она будет вам доверять, а так она никогда к вам не привыкнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он просто вылетел из клетки а это было очень поздно инам надо было его повалить обратно((
А как это сделатьесли только не словить???Вот так и получилось(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Ну а тогда- что обижаться то??? я б тоже покусала. :dribble: Вы не переживайте, он же защищался. Привыкнет еще как!!! Просто терпение и любовь. Не все сразу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Nastya96, то что дает вам до себя дотрагиваться - хороший признак))))) Но даже у ручных могут быть запретные места. Мой кареллик ручной с рождения, но терпеть не может, если лапки трогают, бесится и норовит "покусать" ( вообще-то он не кусается, но сделать вид обязан, надо же как-то дать понять глупой хозяйке чего не следует делать)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

наша корелла у нас уже пол года,купили ему было 4 месяца..нас сильно боялся.
мы его не тревожили,т.к.сильно бился об клетку в испуге при каждом нашем желании приблизится.
следовали всем советам и правилам ,в итоге берёт через прутья клетки семечки с рук и иногда с ладони-но не слезая с жёрдочки.
в руки не даётся,если принудительно надо словить (проблема)-то когда донесёшь до клетки-будешь изгрызан. причём видя перчатки которые надеваем при ловле- летает и кричит(как не нормальный).
дело тормозит ещё присутствие ребёнка-непоседы. попугай часто раставляет крылья и шипит на всё что ему не нравится(а это очень многое..)
только когда я захожу в комнату где попугай(я восновном за ним ухаживаю)-как попик с хитрой рожицей заглядывает мне в руки и ждёт чем я его угощу..(но рука в клетке-и кеша удирает в другой конец клетки шипя).
многие нам говорят что время потеряно-надо было сразу приручать,и не ждать столько месяцев.(просто ребёнок отнимает всё свободное время-на птицу почти времени не остаётся..)
в год птица наверное уже не перевоспитается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только недавно писала..как опять перемены..попугай наш теперь гулять начал возле нас -сам возвращается в клетку(ловить не надо) :up:
пытается на меня преземлиться -но пока не получается(не решается)..каснётся и улетает..

 

а самое главное--я выбрала для нас золотое правило: терпение и самому к попугаю не лезть(гладить,и т.д.)-надо заинтересовать птицу.. и он сам должен первый к вам приблизится(это должно быть его добровольное желание)..а себя навязывать нельзя.
благодаря тому что попугай-выберет компанию быстрей,чем одиночество--шанс с ним подружиться :drinks: нам очень помогли детские игрушки в детской(где клетка),пока это только игровая..пустая комната с игрушками и ковром.. попугаю там уютно :fly:

Изменено пользователем а.ната
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот только недавно писала..как опять перемены..попугай наш теперь гулять начал возле нас -сам возвращается в клетку(ловить не надо) :up:
пытается на меня преземлиться -но пока не получается(не решается)..каснётся и улетает..

 

а самое главное--я выбрала для нас золотое правило: терпение и самому к попугаю не лезть(гладить,и т.д.)-надо заинтересовать птицу.. и он сам должен первый к вам приблизится(это должно быть его добровольное желание)..а себя навязывать нельзя.
благодаря тому что попугай-выберет компанию быстрей,чем одиночество--шанс с ним подружиться :drinks: нам очень помогли детские игрушки в детской(где клетка),пока это только игровая..пустая комната с игрушками и ковром.. попугаю там уютно :fly:


Ну вот, видите, как все отлично складывается)))) :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:fly: ой наш попик уже садится на плечо(но пока только мне),но от руки убегает... гладить не даёт.
:nono: даже пальчиком не даст дотронуться.
ну а с плеча не согнать,сидит как приклееный :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.