Перейти к содержанию

Помогите правильно организовать пространство в клетке


Наталья7

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, недавно приобрела 2 неразлучников и не знаю как правильно сделать расстановку в клетке, чтобы птицам было удобно...
P.S: про жердочки знаю, в скором времени будут деревянные

post-52281-1403579239_thumb.jpg

post-52281-1403579300_thumb.jpg

post-52281-1403579379_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья7, я так такие же клетки оформляла:
IMAG0737.jpg
На фото не финальный вариант, позже еще были небольшие престановки, замена пластика на деревянные жердочки. Качество не очень, но, думаю, общий смысл ясен. Старалась минимально загружать пространство, чтобы у птиц оставалась возможность перепархивать с жердочки на жердочку, не задевая крыльями за предметы интерьера. На мой взгляд, в Вашем варианте прегружена деталями верхняя часть клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наталья7, я так такие же клетки оформляла:
post-49745-1403641088_thumb.jpg
На фото не финальный вариант, позже еще были небольшие престановки, замена пластика на деревянные жердочки. Качество не очень, но, думаю, общий смысл ясен. Старалась минимально загружать пространство, чтобы у птиц оставалась возможность перепархивать с жердочки на жердочку, не задевая крыльями за предметы интерьера. На мой взгляд, в Вашем варианте прегружена деталями верхняя часть клетки.

Спасибо большое за ответ и за фото, я вот тоже думаю, что надо разгрузить верхнюю часть клетки, да вот все жаль игрушки у них отбирать, очень уж их они любят :):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста :)
Ну, зачем же отбирать. Их менять можно в клетке по мере надоедания. Или стенд прогулочный украсить. Хотя, Вы, наверное, их еще не выпускаете, пока идет период адаптации. Это на перспективу информация. У Вас качели весьма удобные для доработки. Если добавить деревянных бобышечек на металлическую дугу, получится игрушка «два в одном» – и для покачаться, и для погрызть. Место сэкономите немного. На моём фото правая клетка как раз с такими качелями, сейчас они выглядят так же, как и в левой клетке. Пернатым нравится)
Тоже постоянно борюсь с желанием навешать в клетку разновсяких игрушек. Останавливает то, что крылышки попугайские нуждаются в постоянной тренировке, особенно пространство для движения актуально, если птицы бОльшую часть времени проводят в клетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.