Перейти к содержанию

Купил Клетку


Рекомендуемые сообщения

Вот купил клетку для кореллы...оцинкованную, т.к. фирменная итальянская стоили около 100 баксов
Я ее дома обработал чистящим порошком, кипятком...
После такой обработки она по прежднему останется "вредная" для попугая?
На вопрос продавцам о вредности цинка, они ответили, что уже 5 лет продаются и никаких отридцательных откликов не было
Что вы скажите по этому поводу?
и еще, я хочу птенцу купить витакрафт меню, а если он его не захочет есть,Ю что ему взамен давать и что давать в качестве дополнительного корма?
Спасибо!

 

 

 

(Об опасности цинка см. в теме "Опасные предметы и вещества": http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=700 . - Прим. модератора.)

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Misha,
Я не думаю, что отравление цинком происходит одномоментно. Скорее всего, птица, изо дня в день облизывая клетку, постепенно чахнет и умирает. Хозяева могут даже не понять, почему умерла птица. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вопрос продавцам о вредности цинка, они ответили, что уже 5 лет продаются и никаких отридцательных откликов не было

Misha, этому мнению продавца может быть несколько объяснений:

 

1. Клетки приобретались для птиц, которые не лазят по прутьям, не обхватывают их клювом, не пробуют и вообще не прикасаются к ним, другими словами не для попугаев.

 

2. См. сообщение yamochka

 

3. Недобросовестный продавец. Если он не знает, вреден ли цинк, то не захочет узнать, а если знает - соврет. Он может сказать что угодно, лишь бы только сбыть товар. Кстати, они (продавцы) и к птицам относятся, как к товару.

 

Обработка порошком, кипятком избаляет от микроорганизмов и грязи, но не может избавить цинковое покрытие от ядовитости. От ядовитости цинка можно избавиться только вместе с цинком.

 

я хочу птенцу купить витакрафт меню,

Избегайте давать зарубежный "Витакрафт". До недавнего времени это был хороший, качественный корм, но сейчас его качество заметно снизилось, были случаи отравления птиц.

 

Список рекомендуемых зерновых кормов и пищевых опасностей: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=14915 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так дело в том, что я все зоомагазины облазил и везде были только такие клетки!
или крашенный цинк, краска которой обгрызается попугаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Misha, тогда переселите попугайчика в неоцинкованную клетку при первой же возможности, когда она Вам попадется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я вот не поняла, почему клетки фирмы inter zoo абсолюно одинаковые, только одна оцинкованная и она же стоит дороже. Из чего лучше чтобы была сделана клетка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даня, загляните Оцинкованные клетки Inter Zoo

186596[/snapback]



Даня, темка информативная, но проблема в том, что химически чистый цинк рано или поздно покрывается тонкой пленкой окислов. Даже если Вы не будете засовывать кусочки фруктов между прутьями клетки (что больше всего будет способствовать окислению), поверхность цинка все равно окислится, хотя не так быстро, и окисла будет поменьше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

А что думаете по поводу золотых решеток? Не вредны ли они?

 



Как раз наоборот, анодированные клетки - то что надо.

 

Читаю читаю про оцинкованные клетки и не могу точно понять какие именно клетки считаются оцинкованными :bang: Купили вот такую. Это анодированная клетка? Она не опасна? А то я уже беспокоюсь :shok:

 

FERPLAST VILLA

 

f02572fc82e3.jpg

 

(извините, написала это же сообщение в теме про клетки Интерзоо, думаю, модераторы уберут оттуда лишнее:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2023

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.