Перейти к содержанию

Самец Умер Но Как Выбрать Самку


Рекомендуемые сообщения

Привет. Сегодня утром у меня умер самец. Теперьсамка одна. :cry::cry::cry: Как мне подобрать самца. Ведь в магазинах они только парами а пару не хочется разрушать. Помогите. Икак заодно определить пол птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь в магазинах они только парами

вот и надо разбивать... т.к. продают птенцов одного выводка... брата и сестру... вы купите посадите, потом так же продадите... пару поколений - и пошло-поехало... проблемы с кладкой, дефекты у птенцов и проч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а мало ли они не брат и сестра мало ли эта пара уже давно прожила вместе потому что у нас в городе толком не могут сказать кто самец а кто самка не говоря о том что это пара или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вам взрослая пара? Я больше, чем уверен что хорошую рабочую пару никто не продаст (за редким исключеним). На 100% вам никто не скажет кто самец а кто самка, даже прощупывание тазовых косточек не даёт полной гарантии.
В магазине птицы скорее всего от одного заводчика, т.е если они и не родные, то наверно двоюродные. Просто для содержания это не важно (как в общем и пол). А при разведении имбридинг допускается только в целях селекции, при закреплении каких либо признаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне хочется всё таки разводить неразлучников. И там где мы видели пару прикольную они всё время вместе около друг друга. Веселятся и прыгают не хосется как то разрушать. Лучше наверно привести с другого города который рядом с нами там больше выбор да и птиц больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне хочется всё таки разводить неразлучников. И там где мы видели пару прикольную они всё время вместе около друг друга. Веселятся и прыгают не хосется как то разрушать

164101[/snapback]



Два птенца выросшие вместе, даже однополые, будут жить очень дружно, и держаться постоянно вместе. Такое поведение не является определяющим пол. Вообще в природе нерузлучники живут стаями, а на пары разбиваются в период гнездования. Тоже можно сказать и при вольерном содержании.
А ещё бывает, что две самки разыгрывают половое поведение, и даже яйца несут (пустые).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как мне тогда определить кто самец а кто самка. Ведь в магазине не знают да и точно сказать невозможно потому что нам нужен самец. А то что у нас самка я уверена на 90 процентов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без опыта никак. Прощупывание тазовых косточек - вероятность 80-90%. Или же ДНК анализ. Разводчики поступают обычно следующим образом: сажается группа птиц в вольеру, а на пары они сами расходятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что сожают группы и они сами делятся нам тоже самое сказали в зоомагазине. Что пола они не знают но знают что это пара. Так что не знаю что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бревис
Без опыта никак. Прощупывание тазовых косточек - вероятность 80-90%.  Или же ДНК анализ. Разводчики поступают обычно следующим образом: сажается группа птиц в вольеру, а на пары они сами расходятся.

 

Из нашего опыта - давно на выставке птиц купили неразлучников у старого опытного заводчика, так он нам самим предложил посмотреть на то, как сидят птицы. По его наблюдениям самки немного пошире расставляют лапы, когда сидят на жердочке, именно от строения костей таза и когда два рядом можно понаблюдать какоето время и выбрать. Сказал, что на глаз так можно определить, если пощупать нельзя или опыта в этом нет, конешно сто процентов нет. Нам нужно было три, одного именно из пары выбирал, всех правильно отбрал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LUSINDA 70- слушай ты мне очень помогла прям не знаю как отблагодарить тебя. Надо сходить в зоомагазин и всё высматреть :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По его наблюдениям самки немного пошире расставляют лапы, когда сидят на жердочке, именно от строения костей таза и когда два рядом можно понаблюдать какоето время и выбрать.

165258[/snapback]



Опять же на это опыт нужен. Многое зависит от того неслась ли уже птица. Среди одного помёта с некоторой вероятностью можно и по голове отличить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А как определить пол у молодого розовощекого неразлучника? Ему ококло двух месяцев от роду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.