Перейти к содержанию

Особенности парного содержания какаду.


Рекомендуемые сообщения

На станицах интернета в одной из американских групп, столкнулся с сообщением, где говорилось о том, что самец во время брачного периода, нападая на самку чуть не откусил ей клюв. Подобные случае бывали и у нас на форуме. Самка так и осталась жить без клюва.

 

В моей практики тоже в последнее время случаются стычки между птицами. Но я не занимаюсь разведением, и птицы не пара. Однако самка целенаправленно нападает на самца.

 

Все случаи, были во время отсутствия людей.

 

This bird has yet to see a vet because of some Think Parrots show that they must go to! Jackasses!

 

Cockatoo Sanctuary & Rescue
5 hours ago
I don't know why I am surprised, because whenever I plan to go out something always happens, it is like this little devil sits and waits till I plan something and says haha, no you don't!

 

Had to bring 2 cockatoos indoors tonight who have been living in a small communal flight for more than a couple of months seemingly ok. This is the result for one of them, he came off worse and his beak is actually coming away from his head at the top.

 

This is also what happens with cockatoos in breeding aviaries when the female wants to get away from the male, he attacks the beak and pulls it away from the face/head.

 

Not very nice, hopefully he will be ok with painkillers and antibiotics.

 

Could have done without this tonight as we are at Think Parrots show tomorrow. This is life when you rescue cockatoos however.

post-24955-1403431396_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

у меня пара сформировалась, правда, о продолжении рода говорить пока рано, хотя половое поведение проявляется во всей красе. бывает, что самка нападает на самца, но кусает только за лапы и не в кровь. может ваши просто не совсем совместимы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает, что самка нападает на самца,

 

Вот кстати тоже уловил такую тенденцию. В литературе пишут, что во время брачного периода самцы очень агрессивны. Это верно. Наш самец буянил очень серьезно. Однако самка наша, очень агрессивна к двум самцам. Если с первым не летным понятно, сильный гоняет слабого, но и к новичку готовому создать пару она относится крайне враждебно. Правда как обстоят дела у них в мое отсутствие сказать не могу. Но в присутствии меня, складывается ощущение, что она ревнует всех, и отгоняет именно из за ревности ко мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но в присутствии меня, складывается ощущение, что она ревнует всех, и отгоняет именно из за ревности ко мне.

 

у нас все проще. им когда вдвоем надоедает тусить, самец идет ко мне поласкаться, а самка к мужу. в клетке бывает, что делят еду, жердочки, хотя все стоит в двойном экземпляре. но во время прогулок глаз друг с друга не спускают и парочкой ходят пешком по всей квартире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.