Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

помогите кто может.купил парочку карелл но они пока пугаются меня .морковь не кушают также и капусту .как привлеч их какое самое такое лакомство для них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только опытным путём. Многие любят семечки подсолнуха из корма выбирать или морковку или колоски просо (мои любят желтое versele-laga и jr farm.
Кстати семечек много нельзя, я выбирают из корма почти всё, а дневная норма карелл около 4 штук, так как жирные больно.
Это что касаемо лакомств.

 

А по поводу поведения - сначала птицам надо создать комфортные условия. Спокойная обстановка, световой день, нормальный корм, интенсивность освещения и тд.
Выложите фото окружающего пространства, клетки, самих птиц (без вспышки!), опишите подробно условия, поведение.

 

И запаситесь терпением. Не настаивайте на общении, дайте птицам привыкнуть к Вам, к обстановке. Моя дикая девочка перестала шарахаться от меня через недели 2-3, через пару месяцев взяла лакомство из рук, через полгода ползала по мне без страха. Но это не эталон, все индивидуально.

Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клетка большая семечки даю мало
место светлое они у меня в зале.а жолтое верселе что это? я живу в Греции и не знаю есть ли это тут и где искать.купил специальный корм для них

post-55893-1403449003_thumb.jpg

post-55893-1403449036_thumb.jpg

Изменено пользователем Барунак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один край клетки накройте плотной тканью примерно на четверть и повесьте жердочку в верхней части, чтобы у попугаев было куда спрятаться. Безопасный уголок, так сказать
И я что-то вообще не вижу жердочек, игрушек...

Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я по этому написал что нужна помощь. я совсем нечего не знаю про них поэтому прошу помочь мне.как именно и что нужно им.есть какое нибудь фото или что нибуть в этом роде чтоб я примерно понимал как это зделать и какие игрушки им нужны и может сможешь понять кто из них самка а кто самец?

Изменено пользователем Барунак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, если обижу, правда, и в уме не было и нет. Но! Хотелось спросить, эти птички попали к Вам не ожиданно, например отдали друзья, или Вы сами их купили? Если так, то, простите ради бога, нужно было основательно подготовится, почитать, узнать что нужно/можно.... Итак, жердочки должны быть обязательно деревянными, диаметром такого размера, чтобы лапка птицы должна обхватывать жердочку на 2/3-3/4. Можно взять ветку, которая будет неодинаковой по толщине на концах – карелла сама найдёт удобное место. Птица может погрызть их, если захочет, а коготки, упирающиеся в жердочку, будут стачиваться, и Вы сможете избежать неприятной процедуры подрезки когтей. Если жердочки принесены из леса, обязательно обработайте кипятком от паразитов, проследите, чтобы не было мхов и лишайников. Лучше брать березу, липу, яблоню, иву. Хвойные, дуб и тополь для жердочек использовать не рекомендуется. Естессственно, нужно брать только живые ветки - в них даже после обрезки остаются полезные для птиц вещества. На мертвых же поселяются микрогрибы, разрушающие древесину, очень вредные для попугаев.Пластиковые жердочки птицам вредны – на лапках образуются натоптыши. Желательно заменить все пластиковые жердочки на деревянные.
Список деревьев не могу вставить, точнее ссылку на него. Напишите какие деревья есть у Вас, скажем какие можно. Насчет игрушек посмотрите в разделе Игры и игрушки, у нас в Кореллах, и в общем разделе есть подфорум, воспользуйтесь поиском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извини не хотел обидеть .просто я разводил канареек и просто в один день какая та из хищных птиц напала на клетку и убили мою любимую пару. после чего я подал всех и взял попугайчиков о которых ничего не знаю.просто не хочу вспоминать.и спасибо за помощ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я по этому написал что нужна помощь. я совсем нечего не знаю про них поэтому прошу помочь мне.как именно и что нужно им.есть какое нибудь фото или что нибуть в этом роде чтоб я примерно понимал как это зделать и какие игрушки им нужны и может сможешь понять кто из них самка а кто самец?

По поводу пола, пока не проявят поведением не скажу. По поводу всего остального сегодня напишу, там много

 


Простите, если обижу, правда, и в уме не было и нет. Но! Хотелось спросить, эти птички попали к Вам не ожиданно, например отдали друзья, или Вы сами их купили? Если так, то, простите ради бога, нужно было основательно подготовится, почитать, узнать что нужно/можно.... Итак, жердочки должны быть обязательно деревянными, диаметром такого размера, чтобы лапка птицы должна обхватывать жердочку на 2/3-3/4. Можно взять ветку, которая будет неодинаковой по толщине на концах – карелла сама найдёт удобное место. Птица может погрызть их, если захочет, а коготки, упирающиеся в жердочку, будут стачиваться, и Вы сможете избежать неприятной процедуры подрезки когтей. Если жердочки принесены из леса, обязательно обработайте кипятком от паразитов, проследите, чтобы не было мхов и лишайников. Лучше брать березу, липу, яблоню, иву. Хвойные, дуб и тополь для жердочек использовать не рекомендуется. Естессственно, нужно брать только живые ветки - в них даже после обрезки остаются полезные для птиц вещества. На мертвых же поселяются микрогрибы, разрушающие древесину, очень вредные для попугаев.Пластиковые жердочки птицам вредны – на лапках образуются натоптыши. Желательно заменить все пластиковые жердочки на деревянные.
Список деревьев не могу вставить, точнее ссылку на него. Напишите какие деревья есть у Вас, скажем какие можно. Насчет игрушек посмотрите в разделе Игры и игрушки, у нас в Кореллах, и в общем разделе есть подфорум, воспользуйтесь поиском.

Спокойно, человек за советом пришёл, не стоит нападать. И липу из жердочек я б вычеркнул.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барунак, сочувствую потери канареек... Это Вы извините за резкость... А текст я скопировала из Школы бойца, от себя ничего не добавляла.. А почему Вы бы липу вычеркнули?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значится так. Начнем... Буду кидать ссылки на московские магазины, а там смотри что есть чего нет у вас.

 

1. Клетка. Минимум 40*50*70. Шаг прутьев максимум 2 см.

 

2. Корм. Padovan, Versele-laga Prestige Premium, Fiory
http://happybirds.ru/shop/fiory-smes-dlya-srednix-popugaev/
http://happybirds.ru/shop/grandmix-parrocc...ugaev-?/
http://happybirds.ru/shop/korm-dlya-credni...alian-parakeet/
Нельзя давать
- Продукты с человеческого стола
- Соль и соленое
- Копченое
- Жирное (сало и пр)
- Масло сливочное и растительное, исключение - вазелиновое
- Косточки вишни
- Яйцо(исключение - период гнездования)
- Карамель
- Шоколад
- Хлебобулочные изделия

 


3. Сепия и минеральный камень. Любые, но желательно без красителей. Например:
http://happybirds.ru/shop/fiory-bio-kamen-dlya-ptic/
http://happybirds.ru/shop/sepiya-pancir-karakaticy/

 

4. Жердочки. Дерево. Желательно береза, яблоня, ива. Пластик в помойку
Нельзя дуб, хвойные, липу
Диаметр для кареллы 1,8-2,3см.

 

5. Игрушки. Смотри на безопасность, т.е. никакого крашенного дерева (если есть - смывать), желательно никаких цепочек (я меняю на сложенный в 4 раза шпагат с узелками каждый сантиметр). Мои тащатся от таких
http://happybirds.ru/shop/sb611-beakwhich/ - цветные бумажки выкинул только
http://happybirds.ru/shop/bach1w-sfera-s-verevkami/ - смыл краску и заменил цепочку и веревочки на сизалевую веревку

 

6. Овощи и фрукты
Все, кроме
- Авокадо
- Манго
- Хурма
- Папайя
- Яйцо(исключение - период гнездования)
- Авокадо
- Укроп
- Петрушку
- Кинзу
- Лук
- Чеснок

 

Так, теперь условия. Что полезно для попугайской психики и комфорта в общем
- 1/4-1/5 часть накрыть плотной тканью и повесить там в верхней части жердочку - чтобы у птиц был защищенный уголок и еще они там спать будут.
- Световой день резко не менять
- Избегать резких звуков и движений
- Когда подходишь к птичкам, разговаривай с ними ласково
- Прогулки. Попугай должен гулять хотя бы часа по 3 в день. Причем гулять безопасно. Прочитай раздел по опасностям. Надо сделать игровой стенд, где птички будут ползать, грызть и пр. Посмотри раздел на форуме, там куча примеров и идей.

 

Что вспомню, допишу. И почитай еще прикрепленные док-ты.

 

Что непонятно - спрашивай)

1st_days.doc

Table.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромное спасибо.попытаюсь переварить всю имформацию. кстате о прогулках если они меня боятся то как их выпустит и потом как загнать обратно

Изменено пользователем Барунак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


огромное спасибо.попытаюсь переварить всю имформацию. кстате о прогулках если они меня боятся то как их выпустит и потом как загнать обратно

Никак, только хуже будет. Пусть хоть шарахаться перестанут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята оцените и если что не так подскажите.все пластмассовый перекладины убрал.заказал ещё игрушки

post-55893-1403528414_thumb.jpg

post-55893-1403528632_thumb.jpg

post-55893-1403528810_thumb.jpg

Изменено пользователем Барунак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барунак, вы молодец! Единственное - постарайтесь расположить жердочки так, чтобы при сидении птичка не задевала за прутья клетки перьями хвоста и не пачкала перья о помет. Например, нижняя слева несколько неудобно расположена - слишком низко и неудобно для второй птички, она может и хотела бы рядом сесть, но не помещается.
Вторая жердочка вообще самая классная! Мои на таких очень любят сидеть и очень любят их грызть, поэтому не пугайтесь, если однажды они ее распробуют))
По опыту вешания игрушек - лучше вешать их так, чтобы сидя на жердочке корелла могла дотянуться до нее, поиграть.
Пластиковые качели я бы убрала (ваше, судя по виду, очень тонкое - неудобно будет сидеть), мои обожают канатные, такого плана
pic_11425.png
По поводу воды - рано или поздно птицы решат искупаться в такой поилке, а это означает, что все мгновенно будет залито водой. Может, повесите внешюю навесную, примерно такую -
18vw.jpg
Со временем птиц можно научить пить из нипельных поилок, это очень удобно, проливается мало и в воду не попадает корм.
Возможно, ошибаюсь, но мне кажется что пестрый птиц, мальчик - тот, который на последней фотке сидит внизу, на решетке.

Изменено пользователем Pantera12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарик с колокольчиком, я такой убрал - побоялся что либо лапой, либо клювом застрянут.
Вкусняшки все эти... Мнения расходятся, я такие не покупаю - пусть пищевая, но клеевая основа присутствует... Я боюсь такие давать.
До дома доберусь - сфотографирую что у меня и как. Это не идеал, конечно, а так, например :). Заодно может покритикуют меня)

Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо .пластмассовую качельку уберу возьму как на фото.а на счёт нижней жердочки то она у меня была и она немножко кроткая и только так мог закрепить.но вроде сидят на ней с удовольствием.но если надо то поменяю. Алекфин жду фото как ни как поможет мне как еще можно улучшить клетку. и вопрос на засыпку кто больше обычно боится самец или самка? такие поилки у меня есть просто подумал может им будет на удобно пить из них .а воду я часто меняю

Изменено пользователем Барунак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спасибо .пластмассовую качельку уберу возьму как на фото.а на счёт нижней жердочки то она у меня была и она немножко кроткая и только так мог закрепить.но вроде сидят на ней с удовольствием.но если надо то поменяю. Алекфин жду фото как ни как поможет мне как еще можно улучшить клетку. и вопрос на засыпку кто больше обычно боится самец или самка? такие поилки у меня есть просто подумал может им будет на удобно пить из них .а воду я часто меняю

Если вода без добавок (кстати не кипяченая, а через фильтр пропущенная или бутылированная чистая), и темпиратура не 35 в тени, то я б менял раз в день, дабы лишний раз не подходить. А поилки хороши еще тем, что руку в клетку сувать не надо.

 

Фото вот:
1 клетка
post-47670-1403542297_thumb.jpgpost-47670-1403542287_thumb.jpgpost-47670-1403542306_thumb.jpgpost-47670-1403542313_thumb.jpg

 

2 клетка
post-47670-1403542421_thumb.jpgpost-47670-1403542414_thumb.jpgpost-47670-1403542428_thumb.jpg

 

На кошмар в поддоне внимания не обращать, только с работы пришел, убрать не успел. На количество кормушек-поилок тоже. Из за птенцов и из за того что у них папашка перья начал дергать, старших пришлось чуть потеснить

 

Клетки игрушками не перегружены (1-2 игрушки), так как птичка не одна, да и гуляют каждый день. А вот на стендике - "играйся не хочу".
post-47670-1403542706_thumb.jpgpost-47670-1403542715_thumb.jpgpost-47670-1403542723_thumb.jpgpost-47670-1403542735_thumb.jpg

Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexfin, у меня такие игрушки долго не висят - Ларри тут же подходит, один раз клювом щелкает, колокольчик падает и игрушки нет :) Они у меня оба два обожают колокольчики, поэтому покупаю что-нибудь с сизалем+деревяшка+колокольчики, получается очень хорошая игрушка. Вот такого плана что-то -
2420000158590.jpg
Может, просто чуть повыше ее расположить? Мне кажется, там хвост на поддоне лежит, нет?
По поводу боязни, бывает по-разному, зависит от характера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexfin, простите, ради бога, если чем-то обижу.. Вот вырезка из статьи про кормление попугаев на нашем же форуме: Вот список деревьев и кустарников, ветки которых можно предложить птице:
яблоня 
вишня
малина
береза
липа
клен
ива (ветла, верба)
ольха
рябина
боярышник
ясень
вяз
смородина (при условии, что кусты не обработаны химикатами)
калина
Ветки ниже перечисленных деревьев давать не рекомендуется:

 

дуб (содержит большое количество дубильных веществ)
груша (как и дуб, содержит дубильные вещества)
хвойные (птица может испачкачкаться) черемуха (содержит большое количество дубильных веществ)
тополь (кора и древесина накапливают вредные вещества из атмосферы в большей степени, чем кора и древесина других деревьев)
. И на других форумах об этом же и пишут. Еще раз прошу простить. Можете не обращать на меня внимание. Барунак, Вы молодец! Многие бы не заморачивались на всем этом, а по Вам сразу видно, что птички попали в ОТЛИЧНЫЕ руки))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


alexfin, простите, ради бога, если чем-то обижу.. Вот вырезка из статьи про кормление попугаев на нашем же форуме: Вот список деревьев и кустарников, ветки которых можно предложить птице:
яблоня 
вишня
малина
береза
липа
клен
ива (ветла, верба)
ольха
рябина
боярышник
ясень
вяз
смородина (при условии, что кусты не обработаны химикатами)
калина
Ветки ниже перечисленных деревьев давать не рекомендуется:

 

дуб (содержит большое количество дубильных веществ)
груша (как и дуб, содержит дубильные вещества)
хвойные (птица может испачкачкаться) черемуха (содержит большое количество дубильных веществ)
тополь (кора и древесина накапливают вредные вещества из атмосферы в большей степени, чем кора и древесина других деревьев)
. И на других форумах об этом же и пишут. Еще раз прошу простить. Можете не обращать на меня внимание. Барунак, Вы молодец! Многие бы не заморачивались на всем этом, а по Вам сразу видно, что птички попали в ОТЛИЧНЫЕ руки))))


Где-то читал про липу. Я своим не буду ставить, а так - каждый смотрит сам. Я рисковать не намерен.

 


alexfin, у меня такие игрушки долго не висят - Ларри тут же подходит, один раз клювом щелкает, колокольчик падает и игрушки нет :) Они у меня оба два обожают колокольчики, поэтому покупаю что-нибудь с сизалем+деревяшка+колокольчики, получается очень хорошая игрушка. Вот такого плана что-то -
2420000158590.jpg
Может, просто чуть повыше ее расположить? Мне кажется, там хвост на поддоне лежит, нет?
По поводу боязни, бывает по-разному, зависит от характера.

У меня надолго хватает) Грызут, конечно, но без фанатизма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меняю воду и чаше поилка с снаружи выходит руки внутрь не ставлю . да погулять у тебя есть где!!!и вода у меня с фильтра.только вот что беспокоюсь ... ничему новому не подходят.даже спать сели не наверху как обычно это делали а внизу у кормушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята 1 вопрос почему не приближаются к фруктам может поменять местами кормушки ? что бы не положил в 4 кормушку даже близко не подходят и не пробуют.так же и с игрушкой сидят рядом и не трогают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барунак, у птичек адаптация, подождите. Они пока боятся вас, новой обстановки, новых игрушек и новой еды. Для них все новое - страшно. Но фрукты все равно давайте. Им надо привыкнуть. Наши тоже сначала не ели, потом с удовольствием, но не все. У них тоже свои вкусы :) Насчет кормушек - дайте фото клетки, сейчас alexfin-а позову, может, он чего посоветует.

Изменено пользователем Medea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все как всегда. Предлагай и предлагай.
Можно овощи\фрукты на мелкой терке и корм посыпать.
Купи держалку для фруктов - прищепку.
http://happybirds.ru/shop/lam4751-prishhep...dlya-podkormki/ - мне не понравилась
http://happybirds.ru/shop/derzhatel-dlya-p...i-snack-holder/ - понравилась.
Хотя можно и в кормушку пока. Это когда освоются, можно будет креативить из фруктов и овощей что-нить необычное, чтобы заинтересовать птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фрукты так и не трогают. кое что поменялось в поведении один из них больше кричит и иногда трутся клювами .это что то то значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за своими такого не замечал. Чешут друг друга - да, маленькие перышки у основания клюва перебирают друг другу - да, но чтоб терлись клювами.... Не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барунак, мои так делают, это симпатия/элемент танца. Все ок, переживать не надо! Как у вас дела? Купили еще игрушек? Кто-нибудь уже пел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жду звонок с магазина где заказал. один из них чаще кричит (песней я бы это не назвал) и он же реагирует на музыку иногда просто издавая громкий крик особенно когда идёт музыкальная заставка чемпионата мира по теливизору

Изменено пользователем Барунак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята один вопрос. один из попугайчиков ведет себя странно странно насвистывает ходит в лево-право с раскрытими крыльями.может так он ухаживает за самкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ребята один вопрос. один из попугайчиков ведет себя странно странно насвистывает ходит в лево-право с раскрытими крыльями.может так он ухаживает за самкой?

Угадал))
Это он поет и если посмотреть сверху, крылышки получатся сердечком)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! А можно поинтересоваться? Который запел? Пестрый серый или пестрый коричный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня к яблоку месяца через три притронулся, потом пообвыкся, начал и морковь пробовать, и апельсины. А предлагала постоянно. Вот клубнику никак, а сезон проходит уже. Купила как-то чашку руколы - он в нее закопался, пока все ветки не перепробовал. Но и ее он начал есть тоже через несколько месяцев. Предлагайте постоянно. Пусть в клетке лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ненене, домик рано. Надо чтоб они и привыкли, и подготовить их, к полному рациону приучить. Об этом отлично знает alexfin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да к фруктам даже не приближаются но корм едят хорошо. ставил ванночку но и это без полезно не искупались хоть с игрушкой стали играть. ну как мне сказали им по 1.5 года.

Изменено пользователем Барунак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ванночки, фрукты и прочие полезные вещи ставить и вешать постоянно. рано или поздно поймут что куда.
Если по 1,5 года, то, в принципе можно готовить к гнездованию, но если есть вероятность что птички моложе, то, я думаю, не стоит пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята ВОПРОС НА МИЛЛИОН : с самцом определились .если 2 попугайчик не был самкой самец подкатывал к ней или нет? или может ин ведёт себя так ища самку? на счёт второго попугайчика я пока не уверен ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочёл здесь что можно устроить им душ .устроил им душ но что то им похоже не понравилось сидят что то тихо не понимаю .стоит ли это делать и как часто? сделал овощной салат посмотрим притронутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.