Перейти к содержанию

Наше чудо- Карпуша!


Olga5555

Рекомендуемые сообщения

Olga5555, спасибо за информацию, во вторник поеду без записи, так как там уже занято всё.
Я не представляю, как слепого можно кушать научить, другое дело, когда умеющие есть слепнут к старости, но они уже умеют всё, а тут такой случай у нас с вами...
Корвиана, а вот эта ловля "мушек" обязательно связана с ЧМТ или при катаракте тоже такое бывает? А то Бран тоже "ловит" правым глазом, я, как прочитал ваши сообщения, забеспокоился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olga5555, Корвиана, спасибо за ответ, и извините за флуд :)
Olga5555, а насчет катаракты Вам доктор сказала, что 100% не спасти, даже операцией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про операцию мы не разговаривали, так как сейчас нужно спасти второй глаз. А так у людей знаю меняют помутневший хрусталик( это и есть катаракта) на искусственный и человек начинает видеть( моей бабушке меняли), не думала что и у птиц так можно. Очень интересно надо поподробней изучить.

 

Прочитала статью, оказывается если причина слепоты только помутневший хрусталик, то можно его хирургическим путём удалить( есть несколько способов) и зрение у птиц восстанавливается им не нужен искусственный хрусталик в отличие от людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы по-тихонечку обживаемся, спасибо что интересуетесь! Муж периодически сам кормит, покупает мясо, раз в день стал убираться за Карпушей, причём сам, я его не просила. Сядет рядом и разговаривает с ним. Карпуша стал очень активный и хитрый, ищет любой повод погулять по квартире. Глаз активно лечим. Правда опутенки ещё не сделали, но сделаем в ближайшее время, кожу мягкую нашли. Очень рада, что Карпуша у нас, после смерти моей собачки он очень помог пережить! С глазом к врачу 15 июля идти, но замечаю что он стал видеть когда к нему подходишь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала на вашей теме про Ваше горе, мне очень жаль, видно действительно ему не здоровилось ведь он даже есть не хотел, поэтому и не выдержал препаратов... Очень жаль!!!! :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спешу поделиться счастью нет предела, мой Карпушенька сегодня начал сам кушать!!!!!!!!! А получилось вот как: когда он пытался почистить свой клюв об жердочку на которой сидел, я ему подставила миску с едой. Он попал в неё клювом и на клюв прилипла еда, он начал ещё раз чистить и опять попал в миску но уже еда попала и во внутрь. От неожиданности он начал осторожно долбить вниз в разные стороны, а я в этот момент подсовывала миску. Ему очень понравилось, что еда попадает в клюв. И спустя часа четыре он стал долбить в одно место, куда я и пристроила миску. И ура чудо свершилось!!!!!!!! :clap::pray: он ел и ел потом опять ел, и до сих пор ест, шум стоит на всё квартиру до сих пор, а сейчас четыре утра :dribble::huh1:
Старание и труд всё перетрут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ура, ура, ура, ура, ура!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!
Меня пугают его полёты когда выпускаешь погулять по дому, он летит, а так как глаз не видит врезается в стены, мебель и тд. Может конечно улететь от нас пытается :beee: но мне его очень жалко он так сильно бьётся, что я уже подумываю может крылья подстричь чтоб летать не мог, ведь полноценно без зрения он всё равно летать не будет, а так может перестанет себя травмировать... Короче не знаю, что делать... Читала похожие темы, но таких проблем не было, а у нас это прям трагедия! :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.