Перейти к содержанию

Было три стало четытыре


Рекомендуемые сообщения

Я перечитала все темы, и так и не смогла для себя найти нужный ответ.

 

У меня жили три попугайчика, сначала две девочки, потом появился мальчик. Сложилась парочка. Все жили в одной клетке, всё было хорошо, пока нам не отдали знакомые домик. Вот этой весной у нашей парочки родился птенчик. Сейчас ему ровно месяц. Мальчик. Мальчик еще совсем малыш, но уже на лицо конфликт с папой... папа его пытается подкормить, тот его лупит!!! Даже пытается гонять по клетке. Вторую самочку отсадили в другую клеточку, она уже к ней привыкла, назад возвращается с трудом, да и самочка которая родила, поменялся характер, она какая-то нервная, все время по клетке мечется и с другой птичкой не дружит и с самцом не дружит... раньше была очень спокойная. Малыша думали оставить, но теперь не знаю, что делать. Если он будет драться с папой, то это не жизнь. Еще месяц им всем как-то надо уживаться потому что он совсем малыш. Очень переживаю, я бы их всех оставила, но ставить еще одну клетку я не могу :( Посоветуйте... может найду для себя решение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие размеры у клеток, в которых живут птицы?

 

Птенец в принципе уже совсем скоро станет самостоятельным - при большой необходимости можно найти ему хорошие руки.

 

Что значит "самочка, которая родила, с другой птичкой не дружит"?
Хотите сказать, что они общаются во время гнездования со второй самкой?
Тогда неудивительно, что мама нервная. Хорошо еще что не убила вторую девочку.

Изменено пользователем Nightly Edelweiss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какие размеры у клеток, в которых живут птицы?

 

Птенец в принципе уже совсем скоро станет самостоятельным - при большой необходимости можно найти ему хорошие руки.

 

Что значит "самочка, которая родила, с другой птичкой не дружит"?
Хотите сказать, что они общаются во время гнездования со второй самкой?
Тогда неудивительно, что мама нервная. Хорошо еще что не убила вторую девочку.

 

Клеточка 70х38х73 раньше жили трое, потом я купила на заказ мне сделали ручной работы... 35х22х40, но птички летают. Когда гнездование было... другую птичку отсадили в маленькую клеточку и забрали в другую комнату... она очень тяжело перенесла разлуку, почти не ела, не пела, сидела в одном углу... сейчас клетки стоят вместе, потому что уже гнезда нет... малыш сам кушает, в гнездо не заходил мы его убрали. Но самочка (на что родила) не дружит ни с мальчиком, ни со второй птичкой, ни с малышем... почему то нервничает... может, что гнезда нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, она готовилась ко второй кладке.
Большинство самок делают 2 кладки подряд, а Вы убрали гнездо.
Возможно, ее нервирует присутствие чужой самки (на фоне гнездования) - гнездящейся паре никто не должен мешать.
А что с рационом птиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Возможно, она готовилась ко второй кладке.
Большинство самок делают 2 кладки подряд, а Вы убрали гнездо.
Возможно, ее нервирует присутствие чужой самки (на фоне гнездования) - гнездящейся паре никто не должен мешать.
А что с рационом птиц?

 

Скорее всего готовилась, потому что когда еще птенчик не выходил из гнезда, она начала опять в домике копошиться... ну и пускала к себе самца, у них был романтический период... вообщем, я очень пожалела о том, что взяла домик, не знала как это всё не просто... Она даже не кормила малыша последнее время, и он ей явно мешал в домике.... А как быстро у нее пройдет такое настроение? я ж не думаю, что она теперь все время будет злой... сегодня даже пыталась в кормушку залесть... видно что ей не хватает гнезда... ой... бедняжка... и жаль её, и птенцов уже больше не потяну...

 

Рацион... у нас всё ок, даю морковку, яблочко, яйцо... чередую... разнотравье покупаю (такие зернышки) чумызу вешаю... ну и капаю витаминки в воду, есть уголь, песок и ракушняк. Малыш ест в основном разнотравье, а остальные просто корм. Остальное выбрасываю почти всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдайте за самкой внимательнее - она сейчас может начать нестись на поддон, в кормушки...
Ее лучше отсадить отдельно от семейства, убрать полностью мягкие корма, сократить световой день.
Иначе она скорее всего начнет нестись куда попало, а это истощает организм.
Все правильно шло у Вас - самки часто не кормят оперившихся и вылетевших птенцов - это забота самца.

 

А пророст даете? Очень нужная штука в рационе птиц, особенно в период разведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наблюдайте за самкой внимательнее - она сейчас может начать нестись на поддон, в кормушки...
Ее лучше отсадить отдельно от семейства, убрать полностью мягкие корма, сократить световой день.
Иначе она скорее всего начнет нестись куда попало, а это истощает организм.
Все правильно шло у Вас - самки часто не кормят оперившихся и вылетевших птенцов - это забота самца.

 

А пророст даете? Очень нужная штука в рационе птиц, особенно в период разведения.

 

Даю... но они в нем купаются... не едят особо... так же как и хлеб... Отсадить? ммм.... а надолго?

 

Странно, но самцу она не разрешала кормить птенца, и сама не кормила и ему не давала... как увидит, сразу же бежит с ним выяснять отношения... он как-то умудрялся... украдкой... мне казалось, что птенцу не хватает совсем того, что он успевал ему дать... а сейчас птенец тоже не разрешает себя кормить... дерётся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купаются в проросте - это как? shok.gif
Это же зерно - как в нем можно купаться?

 

Хлеб правильно делают, что не едят. Птицам он противопоказан.

 

Надолго ли отсаживать Вам никто не скажет. Пока гормоны не "успокоятся".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, но самцу она не разрешала кормить птенца, и сама не кормила и ему не давала... как увидит, сразу же бежит с ним выяснять отношения... он как-то умудрялся... украдкой... мне казалось, что птенцу не хватает совсем того, что он успевал ему дать... а сейчас птенец тоже не разрешает себя кормить... дерётся

 


Купаются в проросте - это как? shok.gif
Это же зерно - как в нем можно купаться?

 

Хлеб правильно делают, что не едят. Птицам он противопоказан.

 

Надолго ли отсаживать Вам никто не скажет. Пока гормоны не "успокоятся".

 

Может я не правильно поняла... я овёс проращиваю... как травка получается... они в этой травке валяются, немного погрызут и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, птенец просто боится, что мать начнет на них с отцом нападать, поэтому и отбивается от попыток отца его покормить.
А возможно, насмотрелся выяснений отношений и теперь подражает поведению матери.
В принципе агрессия самки к подросшим птенцам - не такая уж и редкость.
Ее, по-хорошему, стоило отсадить раньше.

 

Неправильно поняли, да...
Травка - это травка.
А пророст - это зерно, которое только-только надклюнулось.

 

Оно очень важно и полезно в жизни птиц, особенно гнездящихся. Травка - это другое, пророст она не заменяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Возможно, птенец просто боится, что мать начнет на них с отцом нападать, поэтому и отбивается от попыток отца его покормить.
А возможно, насмотрелся выяснений отношений и теперь подражает поведению матери.
В принципе агрессия самки к подросшим птенцам - не такая уж и редкость.
Ее, по-хорошему, стоило отсадить раньше.

 

Неправильно поняли, да...
Травка - это травка.
А пророст - это зерно, которое только-только надклюнулось.

 

Оно очень важно и полезно в жизни птиц, особенно гнездящихся. Травка - это другое, пророст она не заменяет.

 

Спасибо. Поищу что это такое пророст и где его надо покупать. Птичку отсажу тогда. Ох... как у них сложно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пророст не покупают - пророст проращивают :D

 

Либо из пшеницы, либо из специального зерна для проращивания (у многих производителей оно есть).
В принципе обычный корм, если в нем нет добавок типа цветных гранул или крошек бисквита, тоже можно прорастить, но вхожесть у него хуже обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пророст не покупают - пророст проращивают :D

 

Ну почему же?! При желании можно и купить.
В крупных гипермаркетах продается любое пророщенное зерно. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пророст не покупают - пророст проращивают :D

 

Либо из пшеницы, либо из специального зерна для проращивания (у многих производителей оно есть).
В принципе обычный корм, если в нем нет добавок типа цветных гранул или крошек бисквита, тоже можно прорастить, но вхожесть у него хуже обычно.

 

Получается, как я проращиваю овёс на травку, так же пшеницу? я поищу в интернете, ок ок. Птичку отсадила, она еще не поняла, завтра видно будет караул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.