Перейти к содержанию

Передача "совершенно Секретно"


Нелли

Рекомендуемые сообщения

Примерно в 21.00 по "НТВ" будет программа "совершенно секретно".Смотрела сейчас и ревела.Как можно делать деньги на жестокости?И дай Бог здоровья тем,кто содержит парки-риюты,как в Геленджике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:(

И дай Бог здоровья тем,кто содержит парки-риюты,как в Геленджике.

162291[/snapback]



Да,дай бог!!!!JОни просто молодцы!!!

 

:sp: Ну здесь у меня есть чуточка информации,я к сожалению смотрела не сначала, :( но так поступать с животными.... :( ужас....

 

Вот тут "чуточка" того,что сегодня показывали:

555.wmv

Изменено пользователем NATALI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, такой кошмар показали, особенно начало, как в контейнерах размером с советскую банку кофе перевозили обезьянок-игрунок. По одной в банке. Бедные. А про попугаев сказали, что их запихивают для перевозки в резиновые шланги. :shok:
Убить мало за такое!
А по "Энимел Плэнет" Постоянно показывают в "Обезьяньем бизнесе" рынки где-нибудь в Таиланде, как там над животными издеваются. Кошмар! :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу такие передачи смотреть. Почему-то после них остается только ощущение ужаса, а должно бы в идеале - понимание того, что мы лично можем сделать, чтобы как-то изменить ситуацию. Иначе зачем нам это показывать? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок,
Но с другой стороны, как-то ж надо вдолбить в головы, что фото с животным на пляже имеет и оборотную сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передачка была мерзкая,но нужная.Я после передачи долго со своими попками играла.А вдруг они что-то подобное перенесли до меня!!!Я бы таких людей лишала прав на содержание животных, ну и в тюрьму конечно тоже сажала. :hunter1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас таких "людей" права на содержание детей не лишают, до животных, боюсь, очередь еще нескоро дойдет... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно пустая передача, опять попричитали как все плохо, а то что проблема не решается ничего на сказазо, законы у нас не совершенные типа, а кто этим занимается, никто не занимается, то что банально животных конфискованных содержать негде, мельком упомянули, как обычно сопли размазали и ничего. Представители зоозащитных фондов поохали и все. Сколько уже можно охать и ахать, :bang:

 


надо делать и говорить людям что делается а что не делается и почему это не делается.
Получается все показуха и шумиха, как с акцией Митволя, пришёл дядя на рынок, пошумел, животных изъял, сделал себе пиар, а животных то, банально девать некуда. их тихо и вернули на "ответсвенное содержание" а дядя себе уже в другом месте пиар делает, трубопроводы поворачивает.

 

В стране нет ни одной публичной и открытой природоохранной программы, междусобойчики сплошные. В общем, какое общество такое и отношение к животным.

 

Надо не болтать а дело делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как обычно сопли размазали и ничего.

163271[/snapback]



К сожалению, это основная проблема телевидения - им нужно просто сделать рейтинг. А это люди будут смотреть и возмущаться, что обижают животных. Чтобы была хоть какая-то эффективность, журналисты должны такие программы в Думе и других госорганизациях снимать. Спрашивать ответственных лиц в лоб, что они конкретно сделали. Но смотреть ведь на озадаченных функционеров - это скучно, к тому же никому не хочется портить отношения с властью. А страсти-мордасти все смотрят с удовольствием и с не меньшим удовольствием испытывают праведное негодование.
Я эту программу не видела - просто не стала смотреть, потому что итак прекрасно себе представляю подобный жанр. В таком же духе уже 15 лет делают одинаковые спецрепортажи о поддельных лекарствах - сил уже нет видеть, как всех нас держат за дураков.
Мне кажется, более эффективно было бы показывать ролики про ворону Бетти, которая делает удочку. Люди понимают, что животные тоже могут мыслить и чувствовать. Если в обществе создавать атмосферу восхищения всем живым, со временем психология должна измениться. А так - посмотрят в пятьсот десятый раз, что животных мучают и сделают вывод, что такая у нас хреновая страна и ничего в ней не изменить. Такие передачи возбуждают энергию отрицания, а ворона Бетти - созидательное чувство. Так мне кажется.
А вообще - пройдешься по зоомагазинам, где птиц продают - и становится ужасно стыдно за свое отечество. Мало того, что у нас нет закона, запрещающего разводить, например, волнистиков любому придурку или грузить птиц на продажу лопатами (такое впечатление создается, когда видишь в магазинах птиц с переломанными пальцами и перьями) . У нас есть еще замечательная традиция не соблюдать законы вообще, особенно такие никому не нужные, как природоохранное законодательство.
Я пока не знаю, что с этим нужно и можно делать. Но программы такие точно абсолютно бесполезны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало того, что у нас нет закона, запрещающего разводить, например, волнистиков любому придурку.

163297[/snapback]



Абсолютно согласна. И реально нет никакой ни моральной, ни уголовной ответственности за последствия такого разведения.
В общем, какое общество такое и отношение к животным.

163271[/snapback]


В газетах и на форумах много пишут и о птичьем рынке, и про то, что продают больных птиц в зоомагазинах, и про разводчиков тоже много пишут. Всем все известно, а сделать ничего нельзя.
Максимум вернуть деньги за птицу из зоомагазина. Изменено пользователем Екатерина2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что говорить,законы у нас по отношению к животным почти не действуют.Уж как возили контробанду,так,к сожалению,и будут возить.
Но фотографы меня вообще росто поразили.Давно не была на море,не знала,что там такое твориться.Ну фотографирывали там с собачками,питонами и обезьянками,но с хищниками-это уж слишком.Тем более такими варварскими извращениями.Сама лично знакома с хозяйкой ары,которого она выкупила у фотографа.У ары отрублено!!!!! крыло,чтоб он не улетал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ары отрублено!!!!! крыло,чтоб он не улетал.

 

:shok::cry::cry: Неужели после этого птица смогла поверить представителю рода человеческого в лице новой хозяйки??? Тогда это просто святое создание, ангел во плоти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана,
Его хозяйка не хотела заводить птицу вообще,просто сгребла все деньги и выкупила птицу.Сейчас ара живёт дома,но к нему не подходят,боятся.Его кормят,дают воды,игрушки,вот так и живут в одной квартире двумя разными мирами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли,
боятся подходить, потому что птица им дала понять, что этого не надо делать, или просто боятся, зная её печальную историю??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана,
Они не опытные в содержании птиц,ара у них недавно,поэтому потихоньку приручить пытаются,не хотят торопить события.А подходить боятся из-за того,что птица кидается,жутко кричит,но тем не менее они к ней подходят,но лишний раз не тревожат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.