Перейти к содержанию

Глюконат кальция при подготовке к разведению.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Чем можно заменить глюконат кальция? У меня в таблетках. Мне в аптеке когда я его брала, сказали что он не усваивается, а приводит к остеохондрозу. У меня птички готовятся к гнездованию. Мне нужен источник кальция, а глюконат я боюсь давать.
Я читала, что из птичьих хорошие витамины Беафар (еще никогда их не брала). А из человечьих Кальцемин (Там цитратные соли, которые позволяют кальцию усваиваться.). Кальций без фосфора и целого набора витаминов не усваивается, поэтому, я подумала, что надо либо что-то добавить. Хотя бы лимонный сок в поилку (чтобы были цитратные соли), либо витаминный комплекс.
Скажите чем заменить глюконат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bykwarik, закажите по интернету Кальцилюкс. Тут я выкладывала его фото, можно посмотреть, как выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, спасибо. Правда хотела заказать, но в интернете он только на украинских сайтах есть. А мне бы в Россию. Не нашла в России. Может быть Вы знаете где заказать, или еще какое-то средство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bykwarik, Вот такое средство есть в России Сайт По моим наблюдениям во много раз лучше ,чем кальцилюкс, и расход экономичнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bykwarik, я брала здесь, но сейчас вижу, что распродано. Может, есть смысл узнать у менеджеров, когда появится.
Также есть жидкий кальций, но не пробовала, прокомментировать не могу.

 


Пока искала ссылки, положительный отзыв оставили уже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, расскажите подробней о ваших наблюдениях, пожалуйста. Чем кальций Давинова С лучше во много раз Кальцилюкса? Очень интересно мнение именно того, кто имел возможность использовать и сравнить оба кальция.
Еще , если можно, подскажите условия и срок хранения жидкого ( что там на банке написано?). Сколько можно хранить после вскрытия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жидкий , кстати, ещё тут есть
shopbird.ru/index.php?categoryID=623]http://shopbird.ru/index.php?categoryID=623[/url]

Изменено пользователем Лилит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Splinter, У меня есть жако, с проблемой дифицита кальция , так вот кальцилюкс эффекта не дал никакого , пили мы его несколько лет , т.к. особо заменить было нечем. С ДавиноваС эффект стал заметен через несколько недель приема.
ДавиноваС состав кальций лактат+кальцийхлорид.Кальцилюкс ,если не ошибаюсь, чистый кальций лактат,могу посмотреть на банке, если надо.

Изменено пользователем Стерлиция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, про состав Кальцилюкс я знаю. Я его использую (совместно с витаминами этой же фирмы). Вот тут описание есть:
www.shop4parrots.ru/vitaminy-dlja-popugaev/vitaminy-dlja-ptic-kalcijj-v-poroshkovojj-forme-versele-laga-oropharma-calci-lux/]http://www.shop4parrots.ru/vitaminy-dlja-p...arma-calci-lux/[/url]
А тут оригинал:
http://www.oropharma.com//NUTRI/Nutrition/...8&pro=18911
Это на нашем форуме выложена инструкция ( пост #15):
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=23371

 

Мне он нравится. Еще пробовали Квико в порошке - вот он как-то не очень понравился, вернее совсем не... А жидкий еще не пробовали. Просто хотелось понять чем он лучше, чем Вас впечатлил. Теперь понятно, что Вы зафиксировали видимые изменения в лучшую сторону. Спасибо за отзыв.

Изменено пользователем Лилит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На текущий момент препараты Oropharma, в отличии от Quiko, в России не сертифицированы и официально не поставляются, также они не имеют вет.свидетельства, разве что найдете "контрабас" ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Happy Birds, в частном порядке, не оптовым закупками, их можно приобрести через LAARY, проблем с этим нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Happy Birds, в частном порядке, не оптовым закупками, их можно приобрести через LAARY, проблем с этим нет.

Вы совершенно правы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может,ФИТОКАЛЬЦЕВИТ(он для собак,но птицам рекомендуют)????В нём вроде как таблица Менделеева практически вся...А какие птицы у вас????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.