Перейти к содержанию

Зебрик падает с жердочки


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста! Купила в мае птенца зебровой амадины. Сказали, что ему 3 месяца и что родители какие-то супер-пупер. Он какой-то маленький, я думала подрастет немного. Вопрос вот в чем - он часто падает с жердочки. Иногда не долетает, иногда перелетает, иногда просто неудачно повернулся и падает. Летать он не умеет толком (один раз вылетел из клетки, с пола подняться выше, чем на 20 см не смог). В остальном вполне подвижный, песни уже поет, пытается за самочкой ухаживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую Вас.
Либо Ваш птенец моложе, чем Вам сказали, либо, увы, какие-то врождённые неприятности со здоровьем, бывает такое, когда птенец заметно отстаёт в развитии.
Может и с лапками\крыльями проблемы какие-то - вам не помешает его внимательно осмотреть и аккуратно ощупать лапки\крылья.

 

Фото бы. И фото его помёта заодно.
Вы карантин не выдерживали, сразу его к своей самочке подсадили?
Какого размера клетка?

 

И попутно напомню - раньше достижения годовалого возраста гнездить не рекомендуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо у вас большая клетка, а он всю жизнь сидел в малюсенькой. Тогда проблема решится тренировками. Заодно пощупайте киль, вдруг он толстый. Хотя, конечно, клетка должна быть поистине огромной, чтобы он не долетал до жердочек....

 

Проследите помет и посмотрите, нет ли странных движений головой. Например, закидывания ее на спину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что сразу не ответила.
Возраст был примерно правильный, насколько я понимаю, потому что птенец был уже в своей полной раскраске. А в руки я его не очень хочу брать - он оооочень пугливый и вертлявый. Один раз ловила, минут 10 наверное никак не могла поймать. С виду все хорошо, кроме размера.
Фото птенца и клетки прикладываю. Фото помета пока нет - там их три хвоста сидит, надо будет выловить нужный момент.
(Карантин не выдерживала, хотя знаю об этом. :( )
А гнездовать я его не очень хочу вообще - самочка его раза в два оказалась больше. Мне кажется лучше если хоть примерно одинаковые по размеру будут. Поищу ей другого, тем более, что она тоже молоденькая, не к спеху.

post-40512-1403097683_thumb.jpg

post-40512-1403097692_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Возраст был примерно правильный, насколько я понимаю, потому что птенец был уже в своей полной раскраске.

Как раз таки после ювенальной линьки, т.е. когда окрас уже сформировался, возраст определить очень сложно. Может ему и год быть, и больше. Может, конечно, и озвученный продавцом, но всяко бывает.

 

Понаблюдайте за здоровьем-поведением. Пооткармливайте. Вообще, красивый парень. Будем надеяться на лучшее :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!
А может витамины подавать? Какие лучше? Честно говоря, пока витаминами своих не подкармливала.

 


(А птенец вообще сначала очень странный был. Все ходил за одной самочкой и смотрел что она делает. Прямо как за мамой. Что та делала и ела, то и он пытался тут же пробовать и сделать. Как будто ему в "детстве" не "объясняли". :) )

Изменено пользователем marisha_Lepus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=13221 - наша очень хорошая статья о кормлении. Там же - о витаминах (и по ссылкам в конце гляньте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.