Перейти к содержанию

Как правильно отсадить?


Рекомендуемые сообщения

Если только самца кормить кормом, который подходит для подготовки к разведению, последствий не будет? Я много читала, но не поняла немного.

 

У меня сейчас есть пара, которая готовится к разведению (самцу 1,5 года, самке 2. Спариваются очень часто) и еще 2 птицы. Они никак расставаться не хотят. У них сразу стресс. Я пыталась отсаживать, но они есть отказываются. (Самец отсаженный только к вечеру 2 дня стал нормально есть. Я так испугалась). Если долго не летают, орут постоянно. Мне просто смотреть жалко, и все равно иногда я их выпускаю. Они опять все вчетвером садятся. Я еще хотела поприручать одну самку (которую пока не собираюсь гнездовать). забрать на месяц в другую комнату. Остается 3 птицы - 2 самца и самка. Но клетки 2. Можно ли их до момента вешания гнезда оставить втроем? Рацион там для разведения. Через неделю надо будет гнездо вешать, и примерно в это же время у меня появится большой вольер. Отсадить будет куда. Или лучше все таки двоих птиц отсадить и оставить двоих, готовящихся к гнездованию? И не обращать внимания на бунт? Дело еще в том, что когда они на волю просятся, машут крыльями, сбивают друг друга. В итоге они часто падают с жердочек. Там внизу клетки еще одна жердочка должна быть, я её сейчас убрала. Она нужна, чтобы им было куда прыгнуть после прогулок. Иначе им не удобно. Так они падая крыльями за нее цеплялись, было страшно. Я боюсь как бы они не покалечились, и получается, иду у них на поводу и выпускаю. Клетка не маленькая, всем места хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.