Перейти к содержанию

Нашла птенца, п0дскажите кт0 эт0


Рекомендуемые сообщения

Нашла птенца, п0нятия не имею кт0 эт0. К0рмлю яйц0м, у нег0 закрыты глазки, п0дскажите к0гда 0н их 0ткр0ет и ск0льк0 будет расти чт0бы м0жн0 был0 выпустить

post-55836-1402814964_thumb.jpg

post-55836-1402814997_thumb.jpg

post-55836-1402815271_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это стрижонок. Стрижей кормят только насекомыми.

 

Яйцо им нельзя давать, от этого выпадают перья и тогда выпускать его нельзя будет.

 

Срочно ищите сверчков, мраморных тараканов. Это можно купить там, где содержат рептилий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По времени ориентируйтесь на пять недель. Но выпустить вы его сможете только если будете кормить ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО насекомыми! При применении мешанки дольше 2-3 дней у него начнутся проблемы с оперением, тогда будет очень трудно его выпустить, практически невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это стрижонок. Стрижей кормят только насекомыми.

 

Яйцо им нельзя давать, от этого выпадают перья и тогда выпускать его нельзя будет.

 

Срочно ищите сверчков, мраморных тараканов. Это можно купить там, где содержат рептилий.

 


А чт0-нибудь кр0ме насек0мых м0жн0 давать, я их 0чень бюсь в т0м т0 и дел0, не брала бы ег0, н0 к0ты съели б.

 


А чт0-нибудь кр0ме насек0мых м0жн0 давать, я их 0чень бюсь в т0м т0 и дел0, не брала бы ег0, н0 к0ты съели б.

 


Я п0ищу в магазинах, н0 б0юсь чт0 в нашей деревне насик0мых не прдают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, эту птицу можно выкормит только насекомыми.
Бояться там нечего. Вообще это и правда проблема в глухом месте. С одной стороны насекомых кругом полно, но вот наловить в достаточном количестве их очень непросто. Дело в том, что птенцу их надо действительно много, примерно 40% от его массы в сутки. Кормят птицу один раз в два часа. Если ослабленный, то небольшими порциями, но почаще.
Почитайте здесь
http://www.spastistrizha.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я п0ищу в магазинах, н0 б0юсь чт0 в нашей деревне насик0мых не прдают

 

Только насекомыми можно выкормить. Увы, стриж особенная птица.. Стрижам дают кратковременно обезж. творог - но это можно дать птичке от силы 2-3 раза (в дороге или когда только нашли), если дать чаще, то стриж не выживет.

 

Крым большой, при желании можно найти. Купленных сверчков сразу же в морозилку - и надолго хватит. Перед кормлением размораживать нужную порцию и кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А какой ближайший город к Вам?

 


Ближайший город Судак, дело осложняется еще и тем что у меня самой маленький ребенок, нет еще двух месяцев, а в этом случае выезд в город это подвиг и мужа нет чтобы можно было его попросить. Я слабо представляю как продают этих насекомых, но может их можно в магазине заказать? Хотя сейчас в Крыму нет даже банкоматов и как оплачивать заказ я не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А чт0-нибудь кр0ме насек0мых м0жн0 давать, в нашей деревне насик0мых не прдают

Когда нет кормовых насекомых то приходится ловить диких - обыкновенным сачком для ловли бабочек: мухи, оводы, мотыльки (их можно собирать и в подъездах даже сухих), и кузнечики, саранча, стрекозы - этих промораживают от глистов часов пять. Затем идут в корм после удаления жёстких частей.

 

Основой кормления можно сделать СМЕСЬ, к которой добавляете наловленных насекомых.

Состав этой смеси:

 

- Растёртый через металлическое сито сушёные гаммарус (это в Зоомагазине) покупайте без всяких добавок - и его 40%, от объёма смеси

 

- домашний (натуральный) творог, (купите нежирный кефир, например "Домик в деревне" вылейте в кастрюлю, вскипятите и откиньте на марлю, и дайте стечь, и выжмите) . Холодный он хорошо растирается в пальцах. - Не более 10% от смеси.

 

* творог можно добавлять, если стриж старше 30 дней, а для маленьких птенцов его нежелательно, - могут выпасть маховые перья.

 

- рубленый мотыль и опарыш (продают в рыболовных магазинах). Это удобно делать острыми парихмахерскими ножницами на мелкой тарелочке. - 50% от объёма.
Всё это смешайте, в единую массу, должен получиться фарш-смесь.

 

Смесь можно хранить в морозилке в стекл. банке под крышкой, или в пищевой плёнке по порциям. Перед употреблением брать порцию и чуть подогревать.

 


В полученную смесь обязательно добавляйте измельчённые наловленные дикие насекомые, их чем больше, тем лучше, стремитесь, чтоб их было не менее половины объёма скармливаемого и более, потому ловите впрок. Насекомых замораживайте, на случай дождей, чтоб был дома запас.

 

За одно кормление уходит неполная чайная ложка (в ней блинчиком этой смеси), объём с орех фундук, или 8-10 горошинок.

 

Кормите с 6 (7) утра каждые 2 часа, до 23-24.00

 

 

 

Ищите пчеловодов-сейчас пора личинок трутней, и взрослых трутней - отличный корм! Наморозьте их тоже. http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=116809

 



Из опарыша можно выводить мух..

 


*Важно: берите стрижа в перчатке (с обрезанными пальцами) или салфеткой, чтоб не повредить структуру и водоотталкивающие св-ва оперения.

 

Если сам брать еду из пинцета (пальцев) не будет, то придётся кормить принудительно. Здесь можно посмотреть фото кормления: http://www.commonswift.org/Hand_rearing_russian.html

 

Голову фиксируем средним и указательным пальцами левой руки, слегка нажав на сочленение клюва, и ногтём осторожно открываем клюв сбоку у основания клюва, и тут же просовываем палец левой руки слегка сбоку чтоб не закрыл клюв.
Закладываем еду глубже за корень языка, легонько закрываем ему клюв, чтоб проглотил. Горошинки смачиваем - так лучше глотать.
Не открывайте ему клюв спереди за кончик, легко сломать. После кормления, если испачкается,осторожно удаляйте остатки пищи слегка смоченной в простой воде ватной палочкой.

 

Стрижа купать нельзя. Берегите оперение от загрязнения, выстилая дно в коробке кусочками туалетной бумаги.

 


дело осложняется еще и тем что у меня самой маленький ребенок, нет еще двух месяцев, а в этом случае выезд в город это подвиг и мужа нет чтобы можно было его попросить.

Даже не знаю где выход.. Знакомых людей с добрым сердцем нет? Чтобы попросить выходить, или найти кого-то, чтоб выкормили? Информацию по этому поводу на первое время Вам дали: важно каждые 2 часа кормить хотя бы пока той смесью..
Либо нужно всё делать как написано, либо он медленно будет умирать, но в этом случае гуманнее усыпить в ветклинике, чтобы не растягивать агонию. Честное слово, не знаю что лучше. Малыша очень жаль, сердце обливается кровью. Пока сделайте смесь. Может найдётся рядом человек, готовый помочь Вам и стрижонку.

 

Яйцо убирайте! Тогда смесь+насекомые.

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна 111, у Вас в личке телефон , может поможет советом человек. Он террариумист потому с кормовым насекомым должен быть в курсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ещё по Крыму. правда объявление за 2013 год и номер телефона украинский : http://myphone.info/message/15603622-Nasty..._dlya_pauk.html. Это я на случай что номер ещё рабочий ибо не в курсе, простите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот ещё по Крыму. правда объявление за 2013 год и номер телефона украинский : http://myphone.info/message/15603622-Nasty..._dlya_pauk.html. Это я на случай что номер ещё рабочий ибо не в курсе, простите

 

Спасибо, будем пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо, будем пробовать

Татьяна 111, если с комовыми насекомыми будут сложности, Вы можете купить опарышей в рыболовном магазине, и заправить ёмкости, (на дно можно стружку, и в крышечках сухую детскую молочную смесь+ отдельно воду) верх обвязать марлей.Уберите в темноту и тепло. Через 7 дней выведутся мухи. Их надо будет дня 4 откормить и заморозить. Все манипуляции проделывайте предварительно охладив их, чтоб не вылетели. И так конвейером - постоянно выводитете . Пчеловодов так же через знакомых поищите.

 

6 лет назад я в такой же почти "деревне" смогла выкормить стрижонка. Правда было время охотиться за дикими насекомыми. Может, знакомых детей попросите ловить?

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.