Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый всем день!
В начале февраля обзавелась наша семья новым другом. Птенчик был не крупный и пол понять сложно, а так как курочка наша вся желтая - назвали Цыпой. Дальше уже, по обстоятельствам, решили что будем говорить "он" или "она" - когда станет окончательно ясно.

 

Появился он у нас в достаточно плохом состоянии. Честно сказать, причин было несколько, но для неопытных (тогда) друзей какарики, мы наломали дров с лечением. Как итог - птичкин был вылечен и довольный осваивал новые территории и кушал семечки, сидя на руках.

 

В данный момент она страдает от пероедов. Лечимся усиленно: всё в ромашке =) клетка ошпарена и обрызгана, на полу ромашка. Ванны с ромашкой, в поилке витамины. Прогресс налицо к тому же =)

 

Как оказалось что это она? Буквально недавно проявилось:

 


.

 

Что интересно - реагирует так не просто так, а на мой голос и присутствие. С женой просто разговаривает, бебекая. А как только появляюсь я - только писк, причём в ответ на любые звуки, не только разговор. На видео - результат того, как я попытался с ней поговорить.

 

Веселья с птичкой много, она озорная, забавная. Повторять звуки, пока что, отказывается :bang:

 

Очень любит следить, как жена готовит. Точнее - процесс нарезки овощей. Прилетит и садится рядышком. Иногда - бегает вокруг, забавно косолапя.
Купания - это отдельная статья. Почти всегда купается так, что не может взлететь. Соорудили для таких целей специальную лесенку в клетку. После ванны птичка важно по ней забирается на своё место и с удовольствием чистится и сушится.

 

Мокрый птенчик после купания, уже что-то дербанит:

 

post-53884-1402813245_thumb.jpg

 

Гулянка по дивану:

 

post-53884-1402813309_thumb.jpg

 

Готовимся спать:

 

post-53884-1402813443_thumb.jpg

 

Одно из первых видео, где Цыпа купается:

 

 

Здесь он ещё он и пока что, купается ещё в клетке. Дальше, птичкин спокойно приучился ходить в купалку, которая стоит в раковине. Так и наливать удобнее и брызгов меньше =)

 

Постараюсь ещё добавить подробностей. Эту тему создал с целью, чтобы вести дневник питомца, а заодно, чтобы знающие люди глянули на первое видео.

Изменено пользователем Олегзез
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олегзез, добрый день!
Цыпочка - однозначно самочка, классическую позу призывания самца на спаривание она демонстрирует на вашем первом видео.
Вопрос 1: что у нее с глазом, почему перьев вокруг глаза нет?
Вопрос 2: Вы точно знаете, что у нее пероеды? кто поставил диагноз? почему такое странное лечение? (ромашка от пероедов не эффективна).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julasha, добрый вечер!
Вопрос 1: оба глаза были лысые до уха. чесала лапками. сейчас идёт на поправку.
Вопрос 2: нет, я точно не знаю про пероедов. Просто сделал вывод. Про лечение - вычитал здесь.
После того, как я создал первую тему на этом форуме (ссылка в верхнем моём сообщении, про проблемы), нам ставил диагноз птичкин доктор (по-другому назвать не могу). Он сказал, что диагноз "орнитоз" и можете прямо щас спустить птицу в унитаз, так как она у вас долго не выживет. Этого человека рекомедовало несколько других специалистов. В том числе, и цирковой ветеринар (да, аж к нему занесло).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олегзез, врачей, которые действительно разбираются в птицах, на самом деле единицы. Это горькая правда :( Нам всем, владельцам птиц, и конкретно Вам, побывавшему в такой печальной ситуации, можно только посочувствовать....

 

Пухопероеда можно увидеть невооруженным глазом на перьях, если с лупой - тем более. Убедитесь, что у птички они действительно есть, прежде чем лечить от них. Ромашка на самом деле не помогает :).
Посмотрите закрепленные темы по ссылке: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=201

 

Посылаю Вам личное сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.