Перейти к содержанию

Какарики Леля


Рекомендуемые сообщения

 

Вообще как раз 30 мл воды в день, по-моему, это очень много, если она это именно пьет, а не разбрызгивает. А кроме корма, она ест что-нибудь? Может, она просто в эту жару стремится есть больше сочных кормов?

 

А,ну тогда она получается пила 10-8 мл в день потому,что она разбрызгивала воду.На счёт сочных кормов вы наверное правы,потому что я ей даю половину от четверти яблока(либо груши) она это съедает и на следующий день ни чего от фрукта не остаётся :)

 


Alladrago,
А самца то для чего? Самец нужен для птенцов, яйцекладку он остановить не поможет, только усугубит ситуацию. Да и то держать их вместе можно будет далеко не сразу.

 

Вы сочные корма вообще даёте? Мои и 2 мл в день не выпивают вдвоём(!), всего раза три к поилке подходят за парой глотков и всё. Разве что после прогулки пьют побольше.

 

Ну с самцом может я не поняла,ладно но не суть,сейчас разговор не об этом.Сочные корма даю каждый день.Может вы хотели сказать 20 мл?Потому,что 2 мл это как-то странно,у меня раньше был волнистик, он выпивал каждый день 5 мл(минимум).

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 200
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Alladrago

    91

  • Julasha

    40

  • __*Natalie*__

    24

  • Meldika

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 мл -- это как раз нормально при условии того, что у птицы в основном сочные корма. :) Я когда-то из любопытства изменение в поилке за сутки отслеживала на весах, больше 10 мл вроде при двух птицах никогда не уходило, это при том, что часть еще испаряется. А у Анастасии они еще из автопоилок пьют, там проливается явно меньше и испаряется, наверно, тоже.

 

Вообще какарики должен получать ежедневно много разных сочных кормов, особенно при проблемной линьке. летом же вообще сезон ягод, столько всего можно предложить.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообще какарики должен получать ежедневно много разных сочных кормов, особенно при проблемной линьке. летом же вообще сезон ягод, столько всего можно предложить.:)

Дело в том,что я ей предлагала по нескольку раз черешню,клубнику,малину,рябину,банан,но она их отказывалась есть.Только рябину немножко ела буквально 7 ягодок из всей грозди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alladrago, с первого раза мало какие какарики начинают все есть. Иногда месяц-два приходится приучать, к чему-то вообще не приучаются (или приучаются очень долго: у меня, например, персики и банан не едят). Еще можно разным способами предлагать: на прищепку, на шпажку, нарезки в миску разной степени крупности. А 7 съеденных ягодок -- это весьма неплохо, мне кажется, рябину Ваша самочка станет со временем хорошо есть. :) Малину они начинают обычно кушать, когда понимают, что там много мелких зернышек, так что может потребоваться время. Еще всякие салатики обычно хорошо едят, птичий горец, мокрицу, цветы из разрешенных (хотя цветы сейчас уже почти отошли).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может вы хотели сказать 20 мл?Потому,что 2 мл это как-то странно,у меня раньше был волнистик,он выпивал каждый день 5 мл(минимум).

 

О нет, я сказала именно то, что хотела :) И фрукты... Вы так мало вещей предлагали. У меня в день больше получается. Сами едите апельсин - отнесите дольку птице, едите персик - отрежьте птице. Виноград купили - выделите ветку птице! Она же член семьи, ваша сестрёнка в перьях! Заведите ей плошку в холодильнике - храните там фрукты для неё чтобы не забывать давать (сама так уже два года, а то вечно что-то да забуду)

 

Может стоит признаться в какую клинику возили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к Meldika. У Вас же самочка ручная, с рук может согласиться охотнее есть что-то.

 

И фрукты, и овощи, и зелень, и цветы, и веточки с корой надо предлагать.

 

И да, скажите, пожалуйста, честно, возили ли Вы к кому-то птичку? И если возили, то куда? Зачем обманывать? Мы же тут не учителя, спрашивающие о выученных уроках, а просто за здоровье попугая переживаем, во многом на основе личного опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alladrago, я решила собрать все Ваше множество тем с вопросами о Леле в одну под названием: "Какарики Леля. Вопросы по содержанию", чтобы модераторы и пользователи не выискивали предысторию очередной проблемы, и вся история Вашей птички была собрана в хронологическом порядке. Помещаю ее в разделе "Личные странички. Жизнь наших какарики" : http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=118363

 

В дальнейшем прошу Вас задавать вопросы и рассказывать о птичке в объединенной теме :).
Название темы можно поменять на то, которое Вам больше нравится :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт фруктов,ягод и цветов я поняла.Спасибо за совет.

 


Alladrago, я решила собрать все Ваше множество тем с вопросами о Леле в одну под названием: "Какарики Леля. Вопросы по содержанию", чтобы модераторы и пользователи не выискивали предысторию очередной проблемы, и вся история Вашей птички была собрана в хронологическом порядке. Помещаю ее в разделе "Личные странички. Жизнь наших какарики" : http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=118363

 

В дальнейшем прошу Вас задавать вопросы и рассказывать о птичке в объединенной теме :).
Название темы можно поменять на то, которое Вам больше нравится :).


Julasha,спасибо.

 

Морскую капусту и "Beaphar Trink+Fit" я купила,сейчас даю и в правду помогает.Почти обрасла перьями.
post-54335-1407751965_thumb.jpg

 

У нас есть знакомая и она орнитолог и она нам посоветовала купить эти припараты. Зовут Ольга Викторовна.

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alladrago,
меня беспокоит, что линька у Лели протекает не нормально. На фото головка с сильными залысинами, трубок растущих перьев практически нет. Давайте, так:
1) опишите еще раз подробно рацион птицы, что именно Вы ей даете каждый день (марка корма, фрукты, овощи, ягоды, зелень - в каком количестве)
2) какие именно витамины и в какой дозировке она получает, есть ли в клетке сепия, минеральная подкормка, минеральный камень.
3) появилась ли УФ-лампа?
4) опишите режим дня птицы: во сколько открываете утром, закрываете вечером, сколько она гуляет, как часто купается.
И давайте не преукрашать действительность, пишите, как есть. Тут не школа и не экзамен, просто нам нужно представлять реальное положение вещей, чтобы знать, из чего исходить в советах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Alladrago, в хозяйственных магазинах, в магазинах, специализирующихся на освещении... я покупала в Леруа-Мерлене. Светильник еще обязательно должен быть с ЭПРА, а не на дросселях, это важное требование для птиц, чтобы не было мигания при включении.

А сколько он стоит(примерно)?И не могли бы вы показать как светильники такого типа выглядят(один какой нибудь)?

 

P.S. Я уже давно купила бы эту лампу и светильник,но лампы до сих пор нету в наличии.

 


Alladrago,
меня беспокоит, что линька у Лели протекает не нормально. На фото головка с сильными залысинами, трубок растущих перьев практически нет. Давайте, так:
1) опишите еще раз подробно рацион птицы, что именно Вы ей даете каждый день (марка корма, фрукты, овощи, ягоды, зелень - в каком количестве)
2) какие именно витамины и в какой дозировке она получает, есть ли в клетке сепия, минеральная подкормка, минеральный камень.
3) появилась ли УФ-лампа?
4) опишите режим дня птицы: во сколько открываете утром, закрываете вечером, сколько она гуляет, как часто купается.
И давайте не преукрашать действительность, пишите, как есть. Тут не школа и не экзамен, просто нам нужно представлять реальное положение вещей, чтобы знать, из чего исходить в советах.

Она уже почти заросла,вот:
post-54335-1409316609_thumb.jpg post-54335-1409316580_thumb.jpg post-54335-1409316631_thumb.jpg Изменено пользователем Alladrago
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не назвала это состояние "почти заросла", разве что по сравнению с тем, как было раньше. Я продолжаю настоятельно рекомендовать отвезти птицу к хорошему врачу. Если у нее никаких проблем со здоровьем не окажется, то тем лучше.

 

Лампы можете посмотреть тут: http://www.aquariumshop.ru/index.php?main_...0a&page=all . Я у них покупала, так как в Хэппибердс и правда многих ламп давно нет. Со светильниками из Леруа-Мерлена за 300 р осторожнее, это лотерея, у них дешевый китайский ЭПРА дурацкой некачественной схемы, может повезти и работать, а может и лампу сжечь, как у меня. Советую разориться на качественный. Разница в этом устройстве видна невооруженным взглядом: они даже по размеру отличаются (нормальный ЭПРА больше). Кстати, светильник можно в этом же магазине купить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я бы не назвала это состояние "почти заросла", разве что по сравнению с тем, как было раньше. Я продолжаю настоятельно рекомендовать отвезти птицу к хорошему врачу. Если у нее никаких проблем со здоровьем не окажется, то тем лучше.

 

Лампы можете посмотреть тут: http://www.aquariumshop.ru/index.php?main_...0a&page=all . Я у них покупала, так как в Хэппибердс и правда многих ламп давно нет. Со светильниками из Леруа-Мерлена за 300 р осторожнее, это лотерея, у них дешевый китайский ЭПРА дурацкой некачественной схемы, может повезти и работать, а может и лампу сжечь, как у меня. Советую разориться на качественный. Разница в этом устройстве видна невооруженным взглядом: они даже по размеру отличаются (нормальный ЭПРА больше). Кстати, светильник можно в этом же магазине купить..


Спасибо большое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Спасибо всем за все советы и за всю помощь,но больше они мне не понадобятся,моя Лёля умерла. :cray::cray::cray:

Изменено пользователем Alladrago
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Alladrago, очень сочувствую :cray: , а что случилось?

Спасибо за сочувствие :)
Точно,пока не знаю.Но утром я как обычно встала,поменяла у Лёли воду,и потом начала вытаскивать поддон,а там она сидит(ещё живая),я её не видела(я просто убираюсь у неё с закрытой тканью клеткой),я сначала подумала,что она просто как обычно решила побегать по поддону и не успела спрыгнуть с него,когда я его вытаскивала.Потом я и родители через 20 сек. поняли,что с ней что-то не то,потому,что она вообще не двигалась.Папа её вытащил,посмотрел,а у неё паралич лапок,потом он проверил ей рефлекс крылошек,они были слабые(хотя ещё вчера вечером она была нормальная и носилась как угорелая).Потом она ещё переодически издавала непонятные звуки,раздвигала крылья и как-будто хотела вытолкнуть яйцо(у неё просто проблема с гинекологией),головой двигала еле-еле,чуть-чуть попила.Родители решили меня не вести в школу.Хотели записаться к М.А. Лешковой,но оказалось,что она не работает,дозвониться до неё тоже не смогли.Мама нашла в интернете,что может быть у неё застряло яйцо,и что надо положить её тогда на тёплую грелку накрытую полотенцем,и что если яйцо разобьётся,она погибнет.Мы всё сделали,но к сожалению я сидела в комнате,наблюдала за ней,и на моих глазах она погибла(не буду описывать в подробностях(уж очень больно мне это вспоминать) :cray: ).М.А.Лешкова потом позвонила нам и предложила бесплатное вскрытие,папа её отвёз(ещё результатов нет).И теперь стало как-то пусто на душе.Просто Лёля не прожила у нас и года.И это уже 2-ой попугай у меня,который погибает.По этому я не знаю,заводить ли мне ещё одного(чтобы не было опять такой боли в сердце). :( Но если заводить ещё одного,то я бы хотела попробовать бы кореллу.Минус всех животных:к ним очень быстро привыкаешь,но потом......

 

:sp: Я весь день рыдала и вот такая она была перед смертью:
post-54335-1418910721_thumb.jpg

Изменено пользователем Alladrago
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alladrago, понимаю Вашу боль, это действительно ужасно тяжело - терять любимцев. Еще раз примите мои соболезнования.
Если уж Марина Александровна взялась делать вскрытие, то причину смерти точно узнаете, хоть гадать не придется, от чего это произошло :(.
Алла, какарики - действительно очень сложные в содержании попугаи. Я бы тоже посоветовала, если снова решитесь взять птичку - то лучше попроще, волнистого или кореллу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Alladrago, понимаю Вашу боль, это действительно ужасно тяжело - терять любимцев. Ее раз примите мои соболезнования.
Если уж Марина Александровна взялась делать вскрытие, то причину смерти точно узнаете, хоть гадать не придется, от чего это произошло :(.
Алла, какарики - действительно очень сложные в содержании попугаи. Я бы тоже посоветовала, если снова решитесь взять птичку - то лучше попроще, волнистого или кореллу.

Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё,наконец-то сказали результат вскрытия.Оказывается у неё было и в правду яйцо,но оно было без оболочки,и оказалось у неё был рак.Теперь мне стало всё ясно и понятно. :cray::cray::cray::(:(:(

Изменено пользователем Alladrago
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alladrago, мои искренние соболезнования :cray: Оплакиваю вместе с вами :cray: Мягких облачков малышке Леле :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.