Перейти к содержанию

Сорочёнок Лёлик


corsostar

Рекомендуемые сообщения

Сегодня ездили с Леликом и родственниками на курортное озеро Арахлей , в гости . Лелик оказывается очень хорошо ездит в машине и без переноски , просто дорога дальняя и мне его стало жалко в переноски т.ч. пол дороги проехал на коленках.
Вот сколько живу в Забайкальском крае и даже не знала что у нас такая красивая природа есть и столько всяких диких животных. Лелик вел себя очень хорошо , перепрятал все кумушки на участке в траву и завоевал любовь всех окружающих...
Поймала для Лелика лягушку маленькую но он не оценил мои охотничьи способности и брезгливо сказав " ТЬФИ" пошел грызть куриную шейку . Так что не получилось разбудить в нем охотника...
За-то уже точно замечено что при виде в небе хищника он тут же бежит ко мне и прячется в моих руках. Сегодня первый раз видела орлов в таком количестве , разных видов и так низко летающих. Еще там оказывается обитают просто полчища Галок ,они летают просто как облако и тоже практически не боятся человека . Мы сегодня с Леликом случайно попали в это облако Галок и были просто в шоке , я боялась даже глаза поднять т.к. страх и неожиданность такого поведения не ожидала ,а они как будто насмехаясь пролетали над моей головой примерно в 10 см. и крича летели грабить огороды.
К сожалению фотоаппарат мой уехал с мужем на Алтай в отпуск и я не могла фототь эти завораживающие чудеса природы ,но вот нашла в инете (как это выглядело).
IisZ0jpr.jpg
Набрели мы еще с ним на какую-то странную птичку ,она стояла постоянно в воде и странно кричала когда мы подходили ,но птичка осталась для нас загадкой. Ну и Журавлей не нашли ,жители этого места сказали что они обычно по утрам прилетают.
Когда же мы поехали обратно в город ,в машине меня осенило что Лелик оказывается за свои 1,5 мес . пока живет у нас стал в своем молодом возрасте профессиональным путешественником . Так что теперь планируем на озеро Тасей съездить ,видела его проездом но тоже очень красивое и большое. Вот ждем мужа и собираем рюкзачки ,ну и конечно мой любимый фотоаппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • corsostar

    64

  • Verra

    14

  • Lado

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 3 недели спустя...

Ну вот у меня теперь еще сорока , правда пока больная .
У неё травма глаза и она худенькая , не летает (крылья в порядке) . Нашли знакомые у себя на даче.
Возраст видно такой же как мой Лелик.
post-44148-1408857855_thumb.jpg post-44148-1408857894_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео с похода супер, здорово, что все больше людей своих птиц берут куда-то в поездки)
corsostar, а что у вас за карабины, фото есть? Просто у меня тоже самые обычные, вот такие ________.jpg Но у меня их два. По одному на каждую опутенку. Один раз карабин сломался, но ему было уже года два к тому времени, если не больше. А если учесть, что его постоянно волочат по земле и бьют обо что ни попадя, думаю, это неплохой срок.
Насчет клетки - непонятно, какие у нее размеры.
Новый птиц, надеюсь, поправится и будет таким же ручным любимцем, как Лелик) Будет у вас два длиннохвостых чуда :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео с похода супер, здорово, что все больше людей своих птиц берут куда-то в поездки)

Verra, ой где он у меня уже только не был :) . Стал путешественником , да если честно с птицей гораздо удобнее на природу ездить... Он у меня там такой послушный что сама себе завидую , что скажешь то и делает и не спорит как дома. Нарезок много с походов, а вот времени на обработки не хватает.
а что у вас за карабины, фото есть?

С карабинами я уже разобралась , оказывается если зайти в рыболовный магазин можно найти что угодно :clap: . Вот там и взяла все (вертлуги, карабины) они легкие ,прочные (16 кг. вроде указано) . Правда с начало нужно было приноровится их пристегивать , но после пару тренировок Лелик научился ждать а я пристегивать. За то теперь не переживаю , уж если мне руками сложно застегнуть и расстегнуть то ему и подавно не по силам , да и теперь шнур не путает его лапки когда он скачет.
Вот фото в чем сейчас гуляем , маленькие карабины пристегиваю к прорезям в коротких опутенках . Ну а потом рулетка или короткий поводок для сидения на мне. Сама рада такой амуниции и ему легко и я спокойна.

 

post-44148-1409059245_thumb.jpg

Новый птиц, надеюсь, поправится и будет таким же ручным любимцем, как Лелик) Будет у вас два длиннохвостых чуда

Говорят что сороки не очень любят свой вид в доме , так что пока даже не знаю что с ней делать.
Если она дикая то отпустим как поправится , ну а если выброшенная то тогда проблема возрастет. Они же могут оказаться однополыми и могут устроить войну. По возрасту они одинаковы это точно ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Лелика появилась своя комната , целых два дня старались и обустраивали. Теперь ходим к друг другу в гости , владелец квадратных метров оказался очень гостеприимным. Сегодня показал все достопримечательности в своей комнате. Правда пока у него гостит еще дикарка , пока он её не обижает (опасается) . Может все обойдется и она поправится без скандалов в его комнате.
post-44148-1409395913_thumb.jpg post-44148-1409395844_thumb.jpgpost-44148-1409395883_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили на рыбалку на озеро Тасей ... Правда пока доехали и погода испортилась ,но мы все равно отдохнули на славу. Лелик успевал нас только смешить . Когда моросил дождик он с видом обиженного цыпленка сидел под стульчиком , но когда наступило время обеда муж пошел отбирать укрытие Лелика от дождя . Возмущению не было придела ,но т.к. муж больше и сильнее стул был изъят . Лелику ничего не оставалось как крикнуть обидчику в след что-то не цензурное и забежать в свою переноску , а там уж продолжать обижаться на вес мир. После обеда сердце мое не выдержало и я пошла забрать ребенка к себе , видели бы вы с какими жалобами он выскочил из переноски и побежал ко мне жаловаться... ТОлько забравшись на свое любимое плечо он немного успокоился и только тихонько причитал мне на ухо .
Еще мы там прикормили Чайку , смелой оказалась только одна ( может больше подходит "наглой") . Всю мелкую рыбку собирали в одну кучку и оставляли не далеко от лагеря , честно сказать птиц просто прописался около нас . Мы в волю её снимали на видео , она подлетала и схватив рыбину опять поднималась в верх где её ждали собратья и гонялись за ней чтоб отобрать добычу. Одному Лелику эта особа не понравилась и как только она подлетала ,он кричал ей "КРЯ" и бежал прятаться в свою переноску а там уже выглядывал и рычал на непрошенную гостью. Правда один раз просмотрела и не рассчитав что поводок Лелика дотянется до места кормушки Чайки . После очередного посещения Чайки Лелик выскочил из переноски и молнией кинулся к оставшимся рыбехам и не жуя проглотил две штуки. Что уж им двигало тогда не известно " Жадность или хотел скорей избавится от рыбы чтоб наглая особа больше не возвращалась."

 

Что-то не могу видео вставить , как у владельца Торри получается.
Так что вот так буду.

Изменено пользователем corsostar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, скажите народ пожалуйста правильно ли я сделала? Лелику я выделила комнату 5*2,5 метра . Все обустроили там чтоб ему было безопасно и все можно ... Но 23 августа у меня появилась еще одна сорока травматик как уже все поняли. Она с ним одного возраста по внешним признакам и пол естественно не известен как у моего так и у неё. Дикарка сидела неделю в клетке и лечилась , ей стало по лучше даже теперь делает перелеты по верхам хоть и хуже чем мой но по сравнению что было можно сказать прогресс пошел. Меня предупреждали что сороки могут драться ,но вот со вчерашнего дикарка в свободном пространстве в комнате. Вчера они вечером встретились без клетки ,переночевали вместе и сейчас к вечеру опять вместе. Когда я пришла их кормить то заметила что дикарка подлетела к Лелику и что-то пискнув ему тот отдал ей шейку куриную сам же побежал ко мне увидев миску в руках. Эта же особа начала грызть шейку. Пока драк ,крика и перьев в лохмотья я не замечаю. Но не окажется ли так что они разнополые и влюбятся друг в друга. Я планирую дикарку отпустить на волю как она оклемается полностью , и что делать с ней не знаю . В клетке у неё весь хвост в какахах да и загнулся уже в одну сторону , да и вообще у неё там депрессия . Короче жалко, но с другой стороны уже мозг взорвался в раздумьях , что же может быть от их контакта.
Когда они пару составляют ? И вообще что же с ними делать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Verra,марина 25 , спасибо :shuffle: ... Сегодня еще две игрушки смастерила Лелику , так что продолжение следует :) . Но думаю на долго фантазии не хватит :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наконец наша Забайкальская осень решила нас побаловать солнышком и теплом smile . Так что мы не долго думая зашнуровали ботинки ( а кое кто опутенки) и пошли гулять и ловить сейчас довольно редкие солнечные лучики...
Сейчас на речке очень тихо и практически безлюдно , только барствуют и наслаждаются спокойствием оставшиеся Чайки , местные вороны , голубые и обыкновенные сороки ну и голуби изредка встречаются.
Лелик даже насмелился искупаться в речке ,конечно полноценно мыться не решился но подмышки смочил.
Ни как не может решится , не сезон однако для купаний.
xdQJKRPJ.jpg
Решил все таки с начало воду по греть...
xdQJKRPK.jpg
Решился сполоснуться слегка.
xdQJKRPL.jpg
После водных процедур Лелик пошел на камушек и пытался меня убедить что он не Сорока ,а Курица.
xdQJKRPN.jpg
После того как наш универсальный птиц обсох решили переместиться в более живописное место ...
Нашли вот такое красивое и яркое деревце ...
xdQJKRPM.jpg
И Лелкин портрет тоже у дерева решили сделать.
xdQJKRPO.jpg
Пока бродили по берегу , то нам пришла идея наконец побывать по другую сторону нашего поселка ... Лелик подземный переход воспринял не плохо ,насторожился но не паниковал.
xdQJKRPP.jpg
По ту сторону оказался лес , хотели дойти до красивых Березок но тут на дочку напал сушняк и пришлось возвращаться .
Правда по дороге Лелик поймав встречный ветерок ,сидя на руке смешно расправлял крылья и хвост , не до конца а как бы приоткрыл и стал изображать из себя бумажного змея . Пыталась это заснять ,но как то не очень удалось.
xdQJKRPQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер , у нас все хорошо ... Лелик полностью перелинял и стал просто красавцем , раньше у него было погоняло Орлище теперь приобрел новое " Пушистый" smile . Сейчас заняты уборкой огорода ,вчера весь день копали с ним картошку . Между прочим в нашем районе ни когда не водились Галки ,но вчера они летали над нами просто стаями (полчищами) . Мы сделали вывод что птички перелетные и видимо собрались куда-то зимовать.
Ну а в перерывах от трудовых будней развлекаемся вот так.

 



Правда вчера еще одну игру придумали ,она не попала в зарисовку видео . Все просто прячешь в один кулак что-то очень интересное для него ,а второй кулак пустой. В нашем случае это кусочки мяса ... С начало он не понимает зачем ему подсовывают кулаки под клюв ,но потом вошел в процесс и очень остался доволен игрой. Если он клювом показывает на кулак с мяском ,то просто открываешь руку и он доволен . Если Лелик не угадал то игра просто продолжается заново . Могу для себя отметить плюсы этого занятия в поведении Лелика , уходит его халеричность и он начинает концентрироваться на мне . Если в других играх он все делает очень быстро ,торопясь то здесь очень внимательно наблюдает и с концентрированно думает о своих действия . Короче делает ОЧЕНЬ УМНЫЙ ВИД
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Видео с ограниченным доступом :(

Вроде исправила , извините ... Правда не особо поняла что на тыкала там ,но замочек исчез :bang:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

corsostar, по умолчанию видео попадает в приватные только для вас. Нужно жать кнопку "Опубликовать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

corsostar,

Ну а в перерывах от трудовых будней развлекаемся вот так.

Отличная проверка на сообразительность!Как быстро Лёлик понимает,что надо делать,например, с тремя листочками бумаги?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Любуюсь сорокой, очень интерессные рассказы, скажите пожалуйста, а, что со второй сорокой?

Я что разве не писала про вторую сороку :bang: . Она вылечилась , отъелась и мы её увезли обратно где нашли . Так что надеюсь у неё все в порядке , правда я от места выпуска живу далеко и наверно уже её не увижу. Хотя кто знает , может когда приеду туда она меня вспомнит и скажет привет. :)

 


corsostar,
Отличная проверка на сообразительность!Как быстро Лёлик понимает,что надо делать,например, с тремя листочками бумаги?

Понимает очень быстро минуты за 3 и потом уже точно знает что нужно сделать , из-за этого игрушки плодятся с немереной силой . Как говорится я из делаю, делаю а он бац-бац и готова , потом уже для него это секундное дело ( не путал их не разу). Именно про многоэтажку ,там пластиковые перегородки . С начало он стучал по ней по всем сторонам , потом психанул и от злости дернул за перегородку , увидев что кусочек упал ниже то сразу просек что к чему. Ну а потом сами понимаете ,не проведешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


corsostar, а есть"игрушки" или задачки,с которыми птица не разобралась?

Да ,есть одна такая. Сделала из пластиковой бутылки : Скрутила и склеила в виде трубки диаметром 2 см примерно , в нутри трубки я приклеила на скотч кружок картона чтоб перекрывал вход и выход , с верху сделала из верхней части бутылки типа воронки . Короче принцип : Лелику нужно было торчащей палочкой из горлышка ткнуть на картонку и мяско бы выпало , или взять металлические шарики и набросать туда чтоб от тяжести створка открылась. Но палочку он от туда выдергивает в верх а не вниз (очень торопится , думаю этот способ подошел воронам или вОрону мне кажется они более собранные и уравновешенные ) . По поводу шариков кидать в низ на перегородку ,он кидает но видно веса не хватает и их нужно не менее 5 шт чтоб провалились. Ему тоже терпения не хватает ,он начинает суетится и нервничать от неудачи. Вот эта игрушка у нас пока в процессе , может уж я слишком замудрила :huh1:
Пока развлекаемся тем что есть ,но для него это уже как семечки . Сейчас делаю акцент на игру "в какой руке угадай" . Мне нравится что она его успокаивает и он начинает концентрироваться , есть надежда что он это может и что Сороки не совсем холерики . Да и вообще ему это тоже вроде нравится , по крайней мере меня не бросает в момент игр , а если даже уже кушать не хочет то складывает кусочки мне в карман и обратно начинает интерес проявлять. Еще он забавно расстраивается когда несколько раз не угадает :) , делает по моим коленям пару кругов ,ворчит и заново начинает гадать куда я спрятала . Когда же найдет и я говорю " Молодец нашел!!!" распушит голову и весь такой гордый сидит.
Так что наши отношения нашли свою точку соприкосновения и теперь он четко знает что со мной ему гораздо интереснее чем бегать по комнате и заниматься вандализмом . Стал легко управляемый в действиях четко понимает куда я ему указываю и что хочу от него , я же выучила его интонации и жесты . Короче у нас идиллия в отношениях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уж простите ,у нас уже поздно и писать сил нет...
Так что про наш "Дебют в полете" находится в ДНЕВНИКЕ.
Учимся летать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был второй день наших полетов и все прошло намного лучше . Подробности в "дневнике".
Полеты второй день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера у нашего папы было День рождение , пока он был на работе мы решили украсить дом шариками. Украшала однако только я ,дети же только их разбрасывали ...
post-44148-1413287935_thumb.jpg
post-44148-1413287974_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.