Перейти к содержанию

Галчонок Торин.


Arishich

Рекомендуемые сообщения

Всем привет)
Наконец-то наши с Верой (хозяйкой сорочана Локи) поиски галчонка привели к успеху) Я уже начала думать, что в Москве галчата не слетают)
Забрали малыша у Елены, спасшей его от ворон. Спасибо ей огромное за дитенка) Ссылка - тута: спасеныш
И вот в субботу ближе к ночи это чудо появилось в моем доме!)
Вот такими мы приехали:
post-55704-1402313438_thumb.jpg post-55704-1402313463_thumb.jpg
Галчонока с Верой назвали Торином. Надеюсь будет отважным малым)
На момент субботы, по сведениям Елены, Торин сам пил из мисочки и при чем только оранжевой, которую она нам отдала, другие ни в какую - я штук семь проверила)) Надо будет как-нибудь переучить, ибо оранжевое блюдце большое весьма. Так же очень любит блестящие предметы. Кушал из шприца у Елены корм Тема с говядиной. Я не стала кормить им, ибо он с солью. На руку шел неохотно, если очень медленно подносить под самые лапки и то раза с пятого как хозяйка уехала. Взлетал и бился в картинки, нарисованные на стене, но не сильно.
Итак, в воскресение я встала с рассветом, в 5 утра открыла глаз и, убедившись что ребенок еще шпит, с наслаждением отбацнула будильник на полчаса впред) Но в 5.15 услышала шуршуршур и снова открыв один глаз увидела что малыш начищал перышки) Я уже было вскочила как он прекратил и чуть задремал тоже) вот так до 6.20 мы чистили перья и дремали попеременно под чутким надзором моего иногда приоткрывающегося глаза) Жуткая рань, но что поделать, надо привыкать)
В первую половину воскресения смешивала фрутоняню ягненок и цветная капуста. Примесей в этих смесях не было. Малыша приходилось заворачивать в полотенце и все равно он весь измазывался, но хоть глотал. Вливать получалось по 5-7мл каждые 1,5-2 часа. На руку стал идти немного охотнее, взлеты в стену почти прекратились и даже после особо плотного кормления Торин уснул сначала на руке, а затем переместился на коленку! (и засунул голову под крыло от света))
post-55704-1402316526_thumb.jpg post-55704-1402313584_thumb.jpg
А еще он искупался. Сам!) Прямо в своей мисочке) Думала маленькие еще не умеют.
post-55704-1402314188_thumb.jpg
А затем все пошло совсем уж хорошо: он катался у меня на плече целых десять минут (на плече как и на руке сидит еще не очень ловко, моментами соскальзывает при движениях, но очень цепко держится боясь слезать) и затем перелетев через всю комнату активно начал изучать все на подоконнике и к моему ужасу жутко заинтересовался цветами комнатными) Здесь птен еще мокрый:
post-55704-1402314240_thumb.jpg post-55704-1402314275_thumb.jpg
У него к ним прямо какая-то нездоровая страсть) Невозможно не пощипать и не подергать за листик, хоть и не отрывается. Но я на всякий случай убрала, я названий даже своих растений не знаю, мало ли что там ядовитое. Вообще Торин не особо разговорчив. Каркнет раз-два возвещая что можно бы поесть. (почему-то мне кажется, что крик галчат чем-то напоминает крик чаек) Но на отсутствие горшков аж трижды громко воскликнул.
Поле следующего приема пищи снова был посажен на плечо и делал со мной мешанку свою, смотрел как я промываю каши и иногда чуть чистил мне "перышки" и пытался пощипать ухо (начали учить команду "ауч", хоть и совсем не больно клюет)
Вечером к нам заехала Вера с Локи) Мешанка как раз была готова и Вера посоветовала попробовать дать с рук. И ПОЛУЧИЛОСЬ) То ли мешанка и правда вкуснее, то ли чуткий инструктаж Веры помог. Сначала совсем капельку, но с небольшими перерывами прямо побольше) Только Вера сказала что он ест странно, совсем как взрослый (отщипывает кусочки мешанки масенькие из рук, а не задирает рот открывая)
Сейчас съедает за раз примерно сопоставимо по размеру от горошины где-то до одной-двух фасолин. Частота кормления час-полтора. Когда мы дома, то чаще) И еще учим команду "ко мне" и "кушать" потихоньку))
Еще Вера сделала нам опутенки и помогла надеть и заодно пощупала киль и за это все была страшно обругана страшным птичьим матом, весьма испугавшим меня) Но киль у нас прощупывается очень хорошо, мы сильно худые(( Бум откармливаться.
Еще пока надевали опутенки заметили что пяточки будто чуть примяты, посмотрите пожалуйста не намины ли это?
post-55704-1402316254_thumb.jpg post-55704-1402316272_thumb.jpg
Мешанку в блендере приготовила такую, все в основном на глаз пока:
каша гречневая-пшеничная (примерно 50%), мясо (взяла свежее говяжье азу и ошпарила) около 30%
Остальное творог, яблоко, немного морковки и два перепелинных яйца. Достаточно много получилось, грамм 300, а морозить не знаю, стоит ли. Хотелось бы посвежее покормить хотя бы пока малыш. И конечно будем добавлять насекомых, постараемся поскорее купить.

 

Заказала клетку, доставят в среду: клетко
Хотела такую: клетко2 , но данного размера была только крашенная в черный и я подумала, что не стоит.

 

Сегодня Торин приехал на работу в коробке, периодически вынимаю оттуда полопать, часок погулял по подоконнику шефа пока его не было) Вечером разгуляется по квартире)
Такие дела)
Все советы принимаются к раздумью с большой охотой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arishich, поздравляем Вас с замечательмным питомцем, а Торина - с новым домом!
Мешанку я лично замораживаю, но только основу - смесь каш + немного мяса. Раскладываю в полиэтиленовые пакеты и раскатываю в плоские листы - от них замороженных легко отломить дневную долю. Все остальные добавки добавляю в уже размороженную дневную порцию, а творог мы едим отдельно (и даже с морковью :) ).
Пяточки (или "коленки") у мелких действительно выглядят, как "натоптанные", и более заметны у малышей, чем у взрослых птиц. Маленькие, пока не встали на лапки, на "коленках" и перемещаются.
А клетка у нас почти такая же и крашеная в черный цвет. Пока никаких негативных последствий не видели - наш серый Малыш её не грызет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем! Замечательный малыш! "Пяточки-коленки" очень даже нормальные. Счастья вам с малышом. Ещё одному чуду улыбнулась удача!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ураааа, темка появилась!)))))
А можно я скажу, можно, можно?)) Сверчки куплены и доставлены))) И Торин даже одного уже съел, и ему понравилось :clap:
Да-да, мы чуть не распустили сверчков по офису :dribble:
МаГри, насчет крашеной клетки - я сама побоялась, Локи ведь у меня постоянно клетку долбает. Не знаю, как будет Тор себя вести, но решили перестраховаться.
Галк прекрасен, но взгляд у него прям суровый) Подобран он был достаточно взрослым, так что еще не привык к нам полностью, но уже достаточно спокоен, и даже дает себя почухать за ушком)) И тащится от этого))
Опутенки я пока не очень длинные сделала, пусть попривыкнет. Недоволен ими, конечно) Но что поделать) Летает птах ооочень шустро)

 

А еще Торин вчера взлетел и неудачно приземлился... Прямо на Локи))) Тот заорал и с тех пор посматривал на Тора с подозрительностью: мало ли, что этому товарищу в голову взбредет))) Хотя Торин пока еще меньше Локи) Но Локи же у нас псих осторожный))

Изменено пользователем Verra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arishich , присоединяюсь к поздравлениям =)


активно начал изучать все на подоконнике и к моему ужасу жутко заинтересовался цветами комнатными)
У него к ним прямо какая-то нездоровая страсть) Невозможно не пощипать и не подергать за листик, хоть и не отрывается.

Не хочу расстраивать, но до появления галок в доме, жене еще удавалось отстоять возможность сосуществования растений и средних врановых. Они даже успешно пережили появление первой галки, но с появлением второй зеленый уголок начал терпеть невосполнимый ущерб с пугающей регулярностью. Несмотря на все старания, к моменту когда начал летать мелкий сорочан, зеленая популяция сократилась минимум вдвое, но когда еще и сорока подключилась, остатки джунглей были уничтожены довольно быстро. Так что листик то не отрывается... Пока что... Но так будет не всегда
Мокрый чуд - шикарная фотка =)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arishich, растите большими и бесстрашными))) и с прекрасными серебряными глазками...))))

 

Очень хорошо,что рядом есть человек, который разбирается во вранах) Это избавляет от множества проблем) да и поговорить "на одном языке" вживую тоже приятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arishich, какой у вас чудесный малышонок!! ! :clap: Торин просто красавчик ))))
Растите большими, крепкими и здоровыми, и будем вместе гулять ;) У меня годовалый галчонок Яшенька, мы тоже живем в Москве (Бибирево), и будем очень рады новым друзьям! )))) А то в Москве у нас их совсем нет, у Яшки я имею ввиду..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Растите большими, крепкими и здоровыми, и будем вместе гулять ;) У меня годовалый галчонок Яшенька, мы тоже живем в Москве (Бибирево), и будем очень рады новым друзьям! )))) А то в Москве у нас их совсем нет, у Яшки я имею ввиду..))

 

Ну вот, с галчатами гуляют, а с сороками никто не хочет, хотя мы всех звали :( (((((
*обиделась*

Изменено пользователем Verra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, да ладно??? Мы не видели Вашего призыва...Конечно, пойдемте!!! Мы вот с Яшкой в Саратов на праздники съездием и в любые выходные с большим удовольствием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо огромное за поздравления!!) И что про пяточки-коленочки успокоили)
МаГри, Спасибо за совет) Может в конце недели поедем на дачу на 4 дня и придется действительно наморозить, при чем все вместе. Там со свежими продуктами туговато. Попробую ваш способ)
Марс, Больше я испугалась честно говоря не за цветы, а за малыша) Совсем же еще младенец, мало ли отравится) Пока цветы живут на кухне, посмотрим, может будем отселять их еще куда как подрастет)
Lasly, Да, это просто здорово! Столько ответов на дурацкие вопросы которые на форуме так быстро не найдешь и вообще общее восприятие врановой птицы, это круто) Именно наблюдая за Локи и вообще узнавая о птицах мне очень захотелось галчонка) Вере просто огромный респект за всяческую помощь)
Verra, Не ворчи, обязательно погуляем как можно большей врановодческой компанией)
А у нас такие новости:
Вчера купила фитокальцевит и подмешала в мешанку) И на ужин мы ели сверчков и при этом начали проявлять птенячье поведение: махать крылышками, открывать широко клювик и даже чуть верещать) Что позволило закидывать больший объем еды, чем он сам отщипывал) И сейчас при некоторых кормлениях так) Скоро совсем за маму будет принимать надеюсь) Правильно Вера сказала, путь к сердцу птена лежит через желудок))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ужин мы ели сверчков и при этом начали проявлять птенячье поведение: махать крылышками, открывать широко клювик и даже чуть верещать) Что позволило закидывать больший объем еды

Я же говорила, что как только ему предложишь ВКУСНУЮ еду, он начнет охотно есть)
Правильно Вера сказала, путь к сердцу птена лежит через желудок))

Хэй, а я как же? Я тоже так говорила :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Verra, а Локи? Ему-то хоть попробовать дали? )))

Локи другие вкусняшки предпочитает, посолиднее) Насекомых он и сам себе наловит)
Кстати, вот интересный вопрос. Галкам стоит давать мышей? Пока маленький, наверное, даже голыши будут великоваты, а разделкой я бы не хотела заниматься. Ну а когда вырастет? Локи мышей обожает. А галки, я так поняла, более к насекомым расположены?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А вот и мы)
Сейчас будет длиннопост)
Галчонок растет, хотя мне кажется пока нет, только клювик темнеет вроде чуть) Но "чужие дети растут быстрее", так что людям со стороны может и виднее) У Торина очень строгий взгляд и пронзительно громкий голос)
У нас вроде все почти хорошо)
Купили и собрали клетку,вскоре подвесим. Пока Торин не очень ее жалует, все высовывает голову, но если сидеть рядом успокаивается) post-55704-1403551583_thumb.jpg
Торин уже побывал в двух маленьких путешествиях :fly:
На июньские праздники мы ездили к Вере на дачу, транспорт перенесли вполне хорошо, радовали всех в электричке наличием двух птичек)
На даче мы много гуляли и вылетывали Торина на длинном шнурке, очень хорошо малыш летает) Планируем еще удлинить шнурок и вылетывать птена почаще)
Много фоток псисов на природе:
post-55704-1403548925_thumb.jpg post-55704-1403548950_thumb.jpg post-55704-1403548961_thumb.jpg post-55704-1403548974_thumb.jpg
post-55704-1403548984_thumb.jpg post-55704-1403548994_thumb.jpg post-55704-1403549018_thumb.jpg post-55704-1403549031_thumb.jpg
post-55704-1403549040_thumb.jpg post-55704-1403549053_thumb.jpg post-55704-1403549068_thumb.jpg post-55704-1403549079_thumb.jpg
post-55704-1403549091_thumb.jpg
Еще была куча земляники! Все поля сплошь усеяны и Торин очень заценил ее на вкус) А Локи вот не стал есть особо, плевался с видом "я не кузел, такое не ем, мясо давай :diablo:")))
post-55704-1403549459_thumb.jpg post-55704-1403549477_thumb.jpg post-55704-1403549491_thumb.jpg post-55704-1403549508_thumb.jpg
И еще Локи с Торином позагорали на солнышке конечно же приняв самый неумный вид :crazy: Ну благо на отдыхе всем можно))
post-55704-1403550052_thumb.jpg post-55704-1403550065_thumb.jpg post-55704-1403550079_thumb.jpg post-55704-1403550158_thumb.jpg
Фуф) Фотофлуд вроде как окончен)
Вообще Локи опасливо относится к Торину, по причине того, что в свою очередь тот очень интересуется сорочаном) Как сказала сегодня Вера: "Торин еще не понял, что он Торин, а вот Локи уже понял, кто такой Торин))))) Когда я говорю "Торин", Локи к нему поворачивается)) А вообще Тор его заколебал уже))) Он же Локи не боится, постоянно прет к нему, то за хвост, то за опутенку дернет) Локи от него по всей комнате удирает))) Ща вот догонялки устроили)))"
Но очень радует, что Локи не совершает нападок по отношению к мелкому,только возмущенно орет на него при приближении)

 

Торин с каждым днем становится все социальнее. Не смотря на то, что после кормежки слетает с руки и летит заниматься своими делами все равно большую часть вечеров прыгает около меня и на мне) А еще стоит выйти из комнаты так поднимает ор непрекращаемый на манер "кудааа, вернииись, я младенец, будь со мной и никуда не отходи")))) Думаю это сказались прошлые и эти выходные на природе, он постоянно сидел на мне или возле меня) Ума не приложу как завтра нести его снова на работу.
Да, небольшой вопрос: меня немного смущают лапки Тора. Практически всегда они нормальные, держится еще не очень ловко, иногда скатывается, но в целом вроде нормально сидит на них. Но дважды после работы (на работе сидит в коробке на впитывающей простынке из аптеки) и один раз после переноски заметила что задние пальчики подгибает прямо под передние, ненадолго, после того как поправить перестает и больше так не делает. При ощупывании вроде как не подает признаков, что ему больно и никаких ранок-припухлостей нет. Но все равно хотелось бы понять что это и опасно ли. Прикрепляю фото, палец на ней не совсем под, а вбок, но дважды было прямо что стоит на нем.
post-55704-1403551891_thumb.jpg post-55704-1403551919_thumb.jpg
По кормлению готовлю мешанку и замораживаю пластами) Хотелось спросить, мы берем сверчей примерно по 200 штук и скармливаем примерно дня за три, очень они Торину по вкусу) Но ездить так часто на другой конец города затруднительно, и в этом магазине предлагают тех же сверчков, но замороженных бОльшим количеством. Имеет ли смысл брать, не сильно ли теряется полезность от заморозки насекомых? Как думаете?
А в остальном все вроде в порядке, апетит отменный, вид у Торина вполне довольный, хоть и весьма суровый, активность и интерес к веревочкам-фантикам всяким зашкаливает))
А еще мы ездили в эти выхи с палатками на природу снова, скоро будут фото и выложу еще если интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще немного фотофлуда)))
Купили галке хозяину клетку)))
DSCN0581.jpg
Собираемся на выезд - пакуем мешанку :wub:
DSCN0585.jpg

 

И бонус - бессмысленное, но позитивное видео с нашими птицунами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и еще есть вопросик:
Торин на прогулках в городе собирает все как пылесос, в основном отдирает травку-листики и съедает) Так же любит подбирать камушки и кусочки земли микроскопические, весь клюв после прогулок грязный и даже один раз в погадке нашла камешек, таки съел фулюган. А особливо нам нравится выискивать окурки и таскать их, за что он весьма строго поругивается :threaten:
-mJWtGYGnMg.jpg
А вопрос вот в чем: если Торин так обдирает зелень всю, может ему чего не хватает? (вариант "мозгов" не предлагать))) Может покупать ему свежую укроп-петрушку например или травку для кошек(хоть и представления не имею что это за травка и что в ней, поузнаю)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pepetka94, одуванчики - это ладно, мы не против. Просто проблема в том, что ему и правда хоть намордник надевай - он собирает ВСЕ :shok: И ест! Но он же не знает, что некоторые вещи есть нельзя. Мы просто боимся, что не уследим и он стрескает что-то ядовитое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, А ты ему домой кусок дерна со всей растительностью принеси, в мисочку с водичкой (чтобы простояло подольше). На куске уж можно все нежелательное убрать. Пусть себе ковыряется. Когда собакам не хватает ферментов и они жрут всякую несъедобную дрянь, им дают сырой рубец нечищенный. Алище и Даище любят у Патрика рубец таскать. Оч хорошо помогает. Но источник нужен надежный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, покупная травка не прокатит? Можно, конечно, с улицы, но тогда придется подождать до выходных. И мне не верится, что он после этого перестанет собирать мусор на улице) Надеюсь, что с возрастом хотя бы меньше будет это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, покупная тоже прокатит, но не так интересно) Покупная - это же овес пророщенный. Сама прорасти. Тогда точно удобрений никаких не будет. А вообще да, возраст) На муравейник его отведи) Покажи, как яйца искать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная прогулка! Просто самим захотелось :) !
По поводу замороженных насекомых попадалась информация, что вполне можно, только вроде главное - размораживать строго дневную (или разовую...) порцию. И смотреть, чтобы не темнели, потемневших вроде как давать не стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаГри, Спасибо) Так и планирую поступить)
Lerois, Дело в том что он и микроскопические шарики земли (с бисерину крупную) поднимает и тоже жрет. С дерна он налопается именно их, думаю....

 

Сегодня после сидения в переноске снова подгибал пальчик какое-то время сидя на руке( ТАк ведь не должно быть? Раз шесть поправляла. Ходит по прежнему нормально и сейчас сидит тоже нормально.
Сфоткала как могла, этот перпетуум-мобиле не минуты не сидит спокойно)
post-55704-1403635262_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, муравейники - это святое :grin:
P1190755.JPG
Правда, Торин еще не очень в них разобрался)

Сегодня после сидения в переноске снова подгибал пальчик какое-то время сидя на руке( ТАк ведь не должно быть? Раз шесть поправляла. Ходит по прежнему нормально и сейчас сидит тоже нормально.

Эх, птичик у нас йог((

 

А можно я еще фотку скину?) Она плохого качества, но по содержанию мне очень нравится)

QYabY6RTSlc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее фото - :clap::clap: !
Просто прелесть!!!
Насчет пальчика - жалко лапку.... Может быть, посмотрите в теме Лархи "Кирани-грачоныш", она очень удачно зафиксировала лапочку, после вроде бы рецидивов не было.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...06866&st=20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаГри, у Кирани лапка была деформирована, то есть не распрямлялась совсем. А наш почти всегда нормально ходит, но вот иногда так странно ставит :( Может, у него проблемы с суставами? Или это просто детская неловкость? Может, мы излишне паникуем, конечно, но мало ли, он же растет, хочется ничего не упустить :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то боюсь, что "детская неловкость" вряд ли может быть причиной. У меня Малыш - выпаданец, не слеток, чего я только себе не напридумывала в первые его дни у нас дома - со страха и от неожиданности второго птица в доме. Но вот с лапочками было все в порядке.
Может быть, можно просто массировать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаГри, Тоже очень волнуюсь. Написала в подфорум "Болезни и лечение птиц", может ответят что. Если инциндент завтра-послезавтра повторится будем спешно записываться к вету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Решила написать как наши дела)
Сначала снова многофото))
В прошлые выходные мы с Торином проходили курс "первая помощь в горном походе".
Торин активно помогал приносить запутывать бинты, проверял качество наложеных повязок и шин, кормил травой манекен для сердечно-легочной реанимации, даже пытался быть вертолетом спасателей :grin: В общем провели выходные весело и с пользой.
post-55704-1404456463_thumb.jpg post-55704-1404456514_thumb.jpg post-55704-1404456558_thumb.jpg post-55704-1404456598_thumb.jpg post-55704-1404456640_thumb.jpg post-55704-1404456687_thumb.jpg
post-55704-1404456713_thumb.jpg post-55704-1404456747_thumb.jpg post-55704-1404456788_thumb.jpg post-55704-1404456875_thumb.jpg post-55704-1404456897_thumb.jpg post-55704-1404456933_thumb.jpg

 

Торин становится все активнее, иногда даже агрессивничать стал) Как мне кажется уже более четко различет команду "ко мне". Могу позвать из-за угла комнаты и он не видя меня прилетит почти четко на руку или на голову))) И даже сам кушать начинает и сверчков и кашу (насмотрелся на Локи наверное, в последние пару дней они весьма близко контактируют))
Теперь печальная новость. Мы в последние дни очень быстро обломали хвост :cray: Капитально так обломали. Все перышки. Обрубочки сантиметров по 5 остались.
Дошли в эту среду до ветеринара. Очень подробно нас осмотрели и проконсультировали)
У малышана в организме не хватает кальция, таков предварительный вердикт врача. И поджимание лапок иногда, и чуть опущенные крылышки, и облетевший хвост есть симптомы нехватки кальция. Перышки расшатаются и уйдут сами, достаточно длинные остатки, удалять специально вет сказала не надо. Зато помет сказали у нас отличный, без глистов и прочего, только белка побольше добавить (в день посещения насекомых не давали, только мешанку). Остальное вроде все хорошо. Сказали прикармливать голышами, по паре штук в день. Вчера купили мышанов, кушает вполне хорошо их) Так же назначили прием кальция и витаминов Vinka беафаровских в клюв 2 недели. Поле этого снова на осмотр и рентген и дальше нам скажут что и как. Это мы начнем с понедельника, ибо в эти выходные мы едем на Нашествие, а малышан отправляется на передержку до понедельника. Очень надеюсь, что у него все будет хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой. Да не особо и шедевральное вроде) На первых двух Локи прямо гений маскировки))

 

post-55704-1404459295_thumb.jpgpost-55704-1404459303_thumb.jpgpost-55704-1404459310_thumb.jpg

Изменено пользователем Arishich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Что-то я давно здесь не писала)
Будет длиннопост вскоре про наше здоровье, наверное на следующей неделе, после похода к ветеринару. И еще будут новые фотки) А сейчас хотелось бы просто поделиться одним наблюдением) Может немножко сумбурно.
Читаю я тут о вранчиках разных и их хозяевах, наблюдаю за характером своего...
И все больше убеждаюсь, что врановые не просто похожи на своих хозяев, а формируют свой характер соответственно с характером хозяина.
Мой Птыц:
Важный, не вопящий, не кричит как все вранчики, весьма спокойно может часами сидеть на подоконнике и смотреть в окно. Но моментами начинает бешенно носиться по комнате и таскать все что под клюв попадется, жрать носки, пальцы ног, убивать тапок с особой жестокостью) Через десять минут у нас ангельское спокойствие и посидишки на плече) Почти никогда не шумит. Только если сильно ограничить в движениях (когда даю лекарства мне все же приходится прижимать к себе и открывать клюв), и то вопит будто больше не от того, что ему плохо, а от того что это огромная наглость, позволять себе такое поведение к его персоне, и именно это ужасно). И еще шумим, причем презабавно, если наглые лапы хозяина доянутся до чего-то очень его: если кто-то сунет грубые лапы в сугубо его пространство и дотронется до самого дорогого к чему он испытывает нежные чувства - до цветастого звенящего резинового мячика. Тут уж никак невозможно сдержаться, эмоции переполняют и никак невозможно контролировать себя! А если кто-то что-то тебе высказывает что, дескать, как-нибудь так делать нельзя, то галчонку нужно набычиться возмущеннообиженно, утнуться в пол взъерошившись и даже попыхтеть чуть-чуть, но все равно упрямо остаться при своем мнении. Да еще и обидеться. И неважно что напакостил именно он))) А еще хитрое возвращение в комнату вытянув шейку) Он ведь уходит из нее, прекрасно зная что нельзя с таким видом "ой а я там чот увидел, и все забыл и потому туда иду, я сама невинность". И при вопросе "Торин?!" сразу же бежать обратно в припрыжку вытянув шейку озираясь невинными голубыми глазами и всем видом "УпС, ну забыл, ну бывает, я же не хотел, вот сразу и вернулся"))))
В общем, может мне и кажется и я превращаюсь во врановода до мозга костей, но все же есть что-то дико общее в характере моего малыша со мной. И это даже не результат воспитания, это какое-то перенятие свойств твоего характера, о которых ты даже не задумываешься пока не увидишь это в своей птице. И очень много мыслей о том, что это не надумывание и антропоморфизм какой-то, это изучение вполне себе личности и характера и социальных качеств у такого чудесного существа как врановая птица и способ стать еще ближе. Это очень важно и ответственно. Ведь мы любим этих ребят) И такое я наблюдаю не только у себя) Это еще и очень интересно)

Изменено пользователем Arishich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

corsostar, когда как) Мы с Arishich близкие друзья, часто вместе путешествуем и гостим друг у друга) Соответственно и птицы у нас постоянно общаются) Правда, не могу сказать, что они от этого кайфуют)) Первое время Локи шарахался от Торина как от огня - он у нас вообще выкормыш-птицефоб) А у Торина есть дурацкая привычка хватать сорока за хвост, что не добавляет теплых чувств бедняге) Сейчас, правда, они стали спокойнее общаться, но периодически нам приходится разнимать скандалистов, если Локи покусится на Ториновы игрушки или Торин на Локину неприкосновенность)) Так что, в общем, мы их стараемся подружить, но бдим, чтобы не было серьезных конфликтов.
А так об их взаимоотношениях шикарно повествуют вот эти фотографии)))
1.jpg
2.jpg
И вообще надо потыкать Arishich, у нее есть новые классные фотки птицунов, которые мы пока ленимся выложить на форум :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А вот и мы) У нас сейчас вроде как все хорошо.
По здоровью: У нас была увеличена печень, на рентгене плохо проглядывались брюшные воздушные мешки и по причине недостатка кальция подгибался пальчик на лапке (был момент недолгий когда вообще на лапку встать не мог), так же у нас была нехорошая линька: хвостик выпал весь, из крыльев повыпадало много перьев, малыш был совсем не летный.
В общем два с лишним месяца мы наблюдались у ветеринара, пили лекарства и кальций, витамины, лечились усердно. Выкармливали мышами-голышами и насекомыми. (По началу ел очень охотно, а сейчас перестал совсем) В общем все эти действия к осени возымели успех и это очень радует)
Торин вполне здоров) У нас вырос хвостик, новое оперение красивое, гладенькое и переливчатое) Анализы хорошие) И самое главное: мы оооооочень хорошо летаем!
Летом много гуляли, сейчас поменьше вследствии навалившихся дел. Но начинаем срочно исправлять это)
Торин очень серьезный и деловитый парень) Стал совсем самостоятельным и даже возмущается, когда лезешь в его игры и исследование предметов в комнате) Когда нашерудит, сделает все свои дела все, после сам приходит общаться) В общем дома чувствует себя по-хозяйски расслабленным. Но на прогулке старается держаться рядом со мной, весьма ручной, просто лапочка) При этом не от страха, а просто в любой другой обстановке так себя ведет, держится меня. Машин только мы вот жутко боимся( По началу прогулки порой даже просто стоящих машин.
Летает отлично, как я уже сказала. Но на руку обратно летит когда чувствует какой-то дискомфорт, а не по команде. Дело в том, что любовь к кусочкам мяса у нас так и не проявилась, корм для рыб ест в принципе, но не фанатично. Вроде вернулась охота к домовым сверчкам, но их не совсем удобно таскать с собой и давать как вкусняшку. Ко фруктам тоже не особо испытывает страсть. Вполне ест, но без энтузиазма. И все это даже через два часа прогулки без корма. Поест, но без ярого желания и следования команде за вкусняшку. (Дали и хорошо, нет так подожду еще) В общем выглядит весьма избалованым и не относится к еде как например Локи, тот чуть ли не с пальцами откусывает все, что ему не дашь)))) Но дома аппетит вполне нормальный, ест хорошо и регулярно по моим наблюдениям. Подскажите, чем можно побаловать именно галочку, какие вкусняшки попробовать для тренировок?
Да, с Локи отношения стали чуть спокойнее. Локи все еще орет на Торина, и удирает от него когда тот к нему пристает))) Но они уже вполне способны сидеть относительно рядом друг с другом))
Когда Тор остается один он весьма разговорчив) Болтает что-то свое) Скрипучее-кракающее-квакающее-повизгивающее) И иногда по утрам любит так же поорать если долго сплю)) Но слов отчетливых пока я не услышала.
Еще много чего хотела написать, буду добавлять как будут мысли приходить)
Ниже выложу фотки так же гуртом как и новости)

 

post-55704-1414493906_thumb.jpg post-55704-1414494076_thumb.jpg post-55704-1414494086_thumb.jpg post-55704-1414494086_thumb.jpg
post-55704-1414494099_thumb.jpg post-55704-1414494107_thumb.jpg post-55704-1414494117_thumb.jpg post-55704-1414494144_thumb.jpg
post-55704-1414494153_thumb.jpg post-55704-1414494167_thumb.jpg post-55704-1414494174_thumb.jpg post-55704-1414494197_thumb.jpg
post-55704-1414494205_thumb.jpg post-55704-1414494211_thumb.jpg post-55704-1414494218_thumb.jpg post-55704-1414494226_thumb.jpg
post-55704-1414494245_thumb.jpg post-55704-1414494253_thumb.jpg post-55704-1414494259_thumb.jpg post-55704-1414494267_thumb.jpg
post-55704-1414494281_thumb.jpg post-55704-1414494289_thumb.jpg post-55704-1414494297_thumb.jpg post-55704-1414494305_thumb.jpg

post-55704-1414494092_thumb.jpg

Изменено пользователем Arishich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И немного безумных видео)))
Плюшевый Торин №1


Плюшевый Торин №2

А вот так мы умеем :dribble:

И очень страшное видео о том, чем чреваты прогулки с вранами! :shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.