Перейти к содержанию

Неописуемая Радость


баранка

Рекомендуемые сообщения

Нет предела моей радости...Дело в том,что 3 месяца назад я приобрела,нет скорее забрала у плохих людей 2 попугаев ару сине-желтого и малуккского какаду. Состояние птичек оставляло желать лучшего.Ну это другая история..Их психологическое состояние было ужасающе. Я уже как-то писала, что какадушка орал"убью"!!! Ара был неадекватно зашуган!!!Трудно подобрать слова в котором находились птички!!!Ну и короче ,ара дал себя вчера потрогать!!!! :):):):) С какаду пока сложнее, он на меня нападал и расцарапал меня и я его пока не дастаю,а в клетке общаюсь и вроде он хочет и боится пойти на контакт. Ну это дело времени.Вообщем с арой ,а зовут его Теодор у меня налаживаются отношения, пойду еще пообщаюсь!!!!!Удачки мне и Вам всем!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баранка, здорово! Это начало ваших с ним замечательных отношений в будущем. Поздравляю! Скоро и какадушик "подтянется". :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баранка,
Поздравляю!Вы своего добьётесь,первый шаг сделан,остальное пойдет быстрее!Удачи вам и вашим птичкам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли,
Я не знаю точно мальчики или нет, но назвала мужскими именами ,так как больше люблю мужское обшение. :) А если кто из них окажется девочкой, то мне если честно всеравно.А с Теодором ну сижу с ним по 2 раза в день по часу, он уже сам подходит ко мне, один раз на ножки мне забрался, трогать дает с опаской, но я обтрагиваю вначале палочкой. Так что помаленьку движемся к налаживанию отношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли,
Мой дуглас это сине-желтый ара, ну он жуткий эгоист. Я его собственность и никого кроме меня он признавать не собирается. Ну еще пару человек в коллективе терпит, а с птицами он ведет себя очень надменно.2 зеленокрылых вроде не дерутся один раз даже видела один другого почесал.Но так чтоб дружили , то нет. Один зеленокрылый перед своей болезнью вроде наладил со всеми отношения, но сейчас он уже пол года сидит в отдельности от других.Какадушку я тожене могу пока подпустить к другому , так как жду результатов анализов.Поэтому компания у меня между собой не очень дружная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один зеленокрылый перед своей болезнью вроде наладил со всеми отношения, но сейчас он уже пол года сидит в отдельности от других

163967[/snapback]



А что с ним?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли,
У него был, а может еще и не прошел папиломомикоз.Это ужасное заболевание, не дай бог кому.Поэтому он на карантине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня сегодня Теодор первый раз вышел в манеж!!!Ему было конечно страшновато, но через час он уже полностью освоился!! так что Мой Теодор уже большая умница!!! :) Не могу похвастать какадушкой Деном. В руки еще не дается,но уже тянется к общению. Если долго мучится что-нибудь получится!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баранка,
Ты только начала репетировать с ним?
У тебя сине-желтые и зеленокрылые ары не по одному,ты замечаешь разницу между видами или они просто отдельные личности,где от вида ничего не зависит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли, Конечно огромная разница.Красные они более спокойные,дольше доходит, но четче делают как поймут,что требуется от них.А сине-желтые они все на эмоциях.Но быстрее соображают и больше выпендриваются друг перед другом.Разница огромная!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баранка,
У меня такие же.Просто у меня их по одному,и сравнить с другими птичками этого вида нет возможности.А гибридики они взяли как раз по половине от каждого вида.А сине-желтый мой ещё и хитрый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.