Перейти к содержанию

В полку прибыло


Tesh

Рекомендуемые сообщения

У нас семейство большое: жако, амазон, две пары чехов и собака такса. Мелкие сидят отдельно в спальне, а большие тусуются вместе с нами и собакой в гостиной... вот третий день как у нас окупированан кухня слетком серой вороны. Пока никак ео\ее не назвали и если честно сказать, то пока вместе с ним находимся в "подвешенном состоянии". :sorry:
Увидели как собаки что-то катают во дворе. Подошли, а там "пух" серой вороны. Родичей, гнезд рядом нет, а тут уже полутруп... Забрали просто потому, что не могли его\ее оставить. Оживет, значит повезло... Сначала лежал, потом сидел, а к вечеру уже мог стоять. Осмотрели его: киль и хребет выпирают от истощения, но есть не просит, ран от собачьего футбола нет - уже радует. Сначала силком накормила вареным яйцом. Чем накормила, то мне и было выложено в ладонь обратно. Спустья время снова попробовала... результат такой же. В третий раз вроде что-то "упало" ему\ей внутрь.
На следующий день купили ему\ей детское готовое питание в баночках гречку с говядиной, курицу с кабачками, индейку, перепелиные яйца, обезжиреный творог. Чередуя блюда стала насильно кормить приемыша с небольшими интервалами.
Сегодня третий день с нами. Все так же кормлю насильно. Воплей с просьбой еды нет, как и в первый день, но выглядит лучше. Хотя окорока мясом еще не обросли. Последствий футбола вроде не наблюдается.
Странно приклоняет голову, буд-то защищается, когда подношу руку, но почесоны принимает с удовольствием и на коленях сидеть нравится. Вот перед сном снова попыталась накормить. Не тут-то было. с первого раза еда выложена на ладонь. Ну что ж... клюв ему\ей протерла и отпустила спать в клетку, чем он\она и воспользовалась. Глазки закрылись и спустя минуту клюв зарылся в пух.
Днем, пока клетка была открыта, новосел прошлепал в гостиную, где царит парочка амазона и жако. Сказать, что был шок у попиков - это не сказать ничего. Хозяин положения жако долго разглядывал новое что-то сверху, а потом с криком улетел на вольер. Пришлось прогулку прервать и поместить пешехода на свое место.
Пока думаем как назвать, но имена как-то не цепляются. Да и вообще, не знаем он это или она. Назовем, а там не он, а она, или наоборот. Да и не до этого пока.
Настораживает, что это он\она не просит есть? Может что-то все-таки не так? :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tesh, спасибо Вам, что взяли маленького! Да еще в такое большое семейство...
Я рискну посоветовать - мясо. Говядина или говяжье сердце. Маленькими кусочками, можно в воду обмакнуть, перед тем как "вкладывать". Сырое, если сомневаетесь, то можно кипятком обварить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tesh, что-то явно не так. И не потому, что не просит есть,для слетка - нормально не брать пищу из рук врага. Плохо то, что птицу рвет, насколько я поняла + истощенность. Я бы проверила на наличие глистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, завтра доктор приедет. Моих посмотрит и малыша. Надеюсь все у него будет нормально. Шатает его сильно, и в то же время если не спит, то за мной ходит. Проснется - меня нет и пойдет искать. Я возвращаю. Наверное собаки ему внутри что-то помяли... Сеодня кажется ему хуже. После обеда много спит и не стоит, а сидит. Наша собака его не трогает, а к своим попикам пока не пускаю. Жако однажды прилетел на дверь, увидел "что-то" на полу серо-черное ходит и с криками улетел обратно. Позже выложу фото найденыша. Обработала его фронтлайном. Доктор говорит, может потом какие антибиотики ему выпишет после осмотра. Ждем завтрашнего осмотра. Не знаю сколько получается кормить его, но кажется каждые 2 часа у нас получается, иначе выложит в ладонь.

Изменено пользователем Tesh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такой у нас малыш...
Покормила его сейчас как обычно, но малыш кажется слабеет. Уже на руку не смог взобраться, как он это делает обычно... сердце кровью обливается. Скорее бы завтра.

post-34575-1402079584_thumb.jpg

post-34575-1402079634_thumb.jpg

Изменено пользователем Tesh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.