Перейти к содержанию

Орел в неволе


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, в данный момент нахожусь в Краснодарском крае, Темрюкского района,поселок Кучугуры. Здесь хозяева одного из продуктовых магазинов на улице,рядом с магазином,разместили пойманного орла и за деньги позволяют сфотографироваться с ним. Орел привязан за лапу веревкой, целый день спецально наблюдала, к птице ни разу не подошли, не вижу чтоб ее кормили или поили, весь день птица находится под солнцепеком. Боюсь,что погибнет из-за жадности своих новоприобретенных хозяев,лишивших ее свободы. Не уверена, что даже если перерезать веревку,что он улетит. Да и откровенно говоря на такое не решилась бы,боюсь что по голове надают,а вешу я 46 кг.Я не разбираюсь в птицах,но как мне показалось это орел-карлик,соответственно птица дикая.По приказу Главохоты РСФСР No 173 от 1 июня 1964 г., который, в частности, предписывал: "Запретить отстрел, отлов и разорение гнезд всех видов хищных птиц и сов в охотничьих угодьях общего пользования на всей территории РСФСР. ... Запретить выплату вознаграждений за уничтожение любых видов хищных птиц. ... Всемерно охранять полезных хищных птиц". Возможно я ошибаюсь,но разве что-то изменилось? Разве они могут держать орла в неволе, в несоответствующих условиях, паралельно зарабатывая на нем? Пожалуйста расскажите, что можно сделать в такой ситуации, куда обращаются в этих случаях и есть ли в России какие то службы решающие эти вопросы? Откликнувшимся, заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь в районную природоохранную прокуратуру. Можно даже написать им по сети, а не ходить лично. Они обязаны проверить информацию и принять меры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ростислав прав, природоохранная прокуратура обязана отреагировать на любое заявление в любой форме, чем быстрее Вы это сделаете тем лучше, если сами "стесняетесь", укажите название магазина и адрес, разберемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поселок Кучугуры ул. Красная 17 --там что то вроде продовольственной палатки,(сами они называют -магазин)и рядом с палаткой держат орла. К сожалению я здесь пробуду еще несколько дней всего лишь и потом возвращаюсь домой, если вы можете помочь, это было бы очень здорово. Если вы знаете адрес куда писать в природоохранную прокуратуру, скиньте пожалуйста, я просто абсолютно ничего в этом направлении не знаю, я совершенно случайно нашла ваш форум и решила спросить совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... Если вы знаете адрес куда писать в природоохранную прокуратуру, скиньте пожалуйста, я просто абсолютно ничего в этом направлении не знаю, я совершенно случайно нашла ваш форум и решила спросить совета.

Вот их сайт со всеми координатами:
http://www.prokuratura-krasnodar.ru/index....&Itemid=546
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.