Перейти к содержанию

СквоРушка


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • каринаО

    14

  • Marina-P

    9

  • Malgorzna

    4


Marina-P, Спасибо за консультацию. А то никогда скворцов не держала - боюсь навредить.

Спасибо вам, за тему, она для меня как инструкция!=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Astarda, очень приятно. Я и считаю, что в темах нужно описывать свои трудности, просчеты, задавать вопросы, как раз для того, чтобы мы могли учиться на ошибках и опыте друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собак окружил на улице жирную самку кузнечика, размером чуть меньше спичечного коробка. Страшную такую! Давя в себе визг, я накрыла её пластиковой баночкой, которую всегда таскаю в сумке, как раз на предмет подобных находок. Принесла домой. Умирая от ужаса, придушила концами ножниц и из исследовательской вредности целиком дала Рушке. Рушка сделал свирепейшую морду и тигром швырнулся на ещё шевелившуюся дичь. Вытащил из кормушки, лупил об пол клетки и заглотил целиком. Я даже не поверила, лазила и проверяла, не потерял ли. Не-а, слопал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда мне не понять птиц,как ни грустно.С воронами сталкивалась с ситуацией,близкой к тому,что опишу ниже. Сегодня Рушка удивил. Я уже упоминала, что птиц сломал Все или почти все маховые перья первого порядка и стал нелетным. Мне это дело страшно не нравится. И по причине нелетности птицы, и потому, что знаю, как плохо отращивают новые махи птицы,привыкшие к жизни без них. Ломают уже молодые, едва они успевают перерасти махи покороче.И решилась я на ощип, то есть вырвала по три пенька из каждого крыла,чтобы новые маховые перья начали расти уже сейчас. Рушка же вообще - дикий. Боль я причинила ему впервые. НО! Через 20 минут после экзекуции он впервые же подскочил к моей руке, когда я готовилась добавить ему корм и, с опаской, но стал есть с руки. Причем, особо голодным не был, в кормушке ещё оставались наименее вкусные части мешанки. Ну,вот как это понимать прикажете?
Вот он - возмущенный моим вторжением в его частную жизнь.. Перо не замусоленное, птиц не успел высохнуть после очередного купания.)
Как видите - идет постювенильная линька и Рушка хорошеет.)

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рушка - притворушка. Корм требует резать меленько-меленько,иначе не ест. А сегодня принесла ему двух немаленьких дневных бабочек ( Павлиний глаз) и крупную совку. Сглотнул вместе с крыльями за раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Этна, за вашей темой давно слежу))
)Как у вас весело!
Отдельное спасибо за наводку про купалку для средних попугаев!Купила тоже,а то я когда на даче,то дочка не выпускает птицу купаться в тазике,пардон,в джакузЕ)))
Щас проблема решена
Здоровья вашим питомцам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.