Перейти к содержанию

Разведение дубровников


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ivolga_52

    82

  • HAE61

    8

  • Чернов Сергей

    4

  • фанат

    4

Топ авторов темы

Не зря дулась самка . Второе яйцо третьей кладки снесла без скорлупы,на подстилке . Сможет ли благополучно освободиться от оставшихся ,лишь бы жива осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сезон размножения (у нас )закончен. Его можно считать неудачным (из 3х кладок только один с потомством ). Но в то же время можно считать и положительным .Накоплен опыт . Узнано много нового . Кто мог считать еще год назад ,что один выводок -это неудача. Можно точно сказать - 2 выводка .это вполне реально (вне воли ) ,а может даже и 3. Жаль ,что со второй парой овсянок мне не удалось создать условия для гнездования ,находились в одной комнате. Птиц напрягал частым перемещением . Теперь будем анализировать и делать выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, с дубровниками и один выводок это большая удача. Если бы еще обменяться с Евгением из Н.Новогрода, сложив пары из птиц полученных в неволе, то современем возможно получить одомашненного дубровника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласен с Данияром, даже один выводок - очень хороший результат. Поздравляю, Михаил!
И по обмену также согласен, без него дальнейшая работа вряд ли возможна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не раз писал о моем отношении к одомашиванию певчих птиц . Хорошо ,что этот процесс длинный . Отношусь к этому отрицательно . Сужу по канарейкам . Сколько самок буквально выкидывают на улицу . Паруют их в год без отдыха ,бестолково ,абы как . Мне трудно представить допустим ИВОЛГУ одомашенную . Природу не обманешь . Учавствовать в этом деле ,пусть в начале пути ,нет ни малейшего желания .
Я привык быть один , с 14 лет ,как уехал мой друг .Такого мне не встретилось , к сожалению .
Понимаю ,меня обойдут ,но это будет не скоро . Моя любимая птица ,иволга будет редко кому по "зубам". Хотя не исключаю ,что кто то уже разводит и ее .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не раз писал о моем отношении к одомашиванию певчих птиц . Хорошо ,что этот процесс длинный . Отношусь к этому отрицательно . Сужу по канарейкам . Сколько самок буквально выкидывают на улицу . Паруют их в год без отдыха ,бестолково ,абы как . Мне трудно представить допустим ИВОЛГУ одомашенную . Природу не обманешь . Учавствовать в этом деле ,пусть в начале пути ,нет ни малейшего желания .
Я привык быть один , с 14 лет ,как уехал мой друг .Такого мне не встретилось , к сожалению .
Понимаю ,меня обойдут ,но это будет не скоро . Моя любимая птица ,иволга будет редко кому по "зубам". Хотя не исключаю ,что кто то уже разводит и ее .

 

Всё делалось только для того, чтоб быть первым, чтоб никто не обошёл? Только сожалеть остаётся о таком подходе к разведению дубровника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это понимать ? Продолжение вчерашней истерии на другой площадке.? Где меня торжественно забанили .
Предполагаю ,что это попытка выдавить меня и с этого форума . Я могу облегчить ваши старания . Совершенно самостоятельно покинуть и этот форум.
В любом случае , общаться с вашим альянсом у меня нет желания .
Вы Сергей , очень изменились . Не пойму ,то ли " маска сползла " ,то ли сменили на новую.
Когда я появился на этом форуме ,то уже разводил иволг и щуров . Понятия не имел ,в каком состоянии дела в содержании певчих птиц в нашей стране . С удивлением узнал ,что во многом почти ничего не изменилось со времен книги Н. Никонова . Так почему ,с разведением дубровников ,меня так " вывернуло "?
Однажды, одному любителю птиц ,которого я уважал ,после его поста -мне ,я ответил : - " И ты Брутт". :hunter1:
На этот раз промолчу .

 

Я увлекаюсь животными и не только птицами самостоятельно ,в помощь - только книги . А не по указке или настроению начальника или толпы . Соревнуюсь только с собой , смогу ,обязательно смогу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чернов Сергей , не находишь параллель ? Четко просматривается .
Одного ,я обязан "держать в курсе " ... , другой требует выполнения его желаний . Осталось только бегать на побегушках ,но это уже другая сказка .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Началась линька у дубровников .Раньше других началась у прошлогоднего самца ,приблизительно находится в средине линьки. Уже отрастает хвост ,появились "зеркала" на крыльях . Год "зеркал" почти не было видно.
Линька у самцов начинается с замены перьев весенней ,предбрачной линьки ,все черные перья "бороды" щек выпадают, меняются на осеннюю окраску. Затем начинают "сыпаться " постепенно по всему телу . Самки ,как и прошлые года отстают ,вроде еще не начинали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только середина осени , а мысли уже о весне . Стараешся понять , что сделано не так ,что надо изменить . Если одна пара ,загнездилась ,как и год назад ,то вторая все же ,не смотря ,что спаривалась ,гнездиться не стала . Прогресс существенный но чего то ,не хватило. Думаю ,не хватило спокойствия .
Видимо придется попробовать ,как и первую пару ,загнездить в клетке .В клетке-трансформере. Удачно придуманной еще в начале 80х . Времени много , будем просчитывать варианты .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетки сняты в теме ОБРАЩЕНИЕ к КОЛЛЕГАМ . , РАЗВЕДЕНИЕ ДУБРОВНИКОВ .
Вряд ли ,что нить там разберете .Кроме того ,что клетки -на шурупах ,верх -снимается .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Закончилась линька у всех дубровников . И у самцов и у самок. Все гладенькие ,все справные . Довольные. С утра вылетают на балкон с пируэтами ,фыркая перьями хвоста . И у меня на душе легко. Первый этап ,пройден .. Впереди глухозимье...... Главное не суетиться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

С НОВЫМ ГОДОМ !!! ВСЕХ любителей птиц.
Солнце повернулось к лету . Световой день увеличивается ,не за горами- ВЕСНА . Желаю всем творческим любителям,кто не стоит на месте ЗДОРОВЬЯ , что бы его хватило на все задумки и планы. А работы - море. Есть задумки и у меня в разведении дубровников . Пусть они сбудуться в этом году . Все наши реальные фантазии превратились в бесценный ОПЫТ .
Поздравляю всех с НОВЫМ 2016 ГОДОМ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С Новым Годом! Скоро уже сезон, пусть все ваши задумки сбудутся с успехом- будем ждать вестей!

 

Будем стараться . Тем более ,нам стало понятно ,что дубровники используют все шансы , на разведение . Даже если были неудачи перед этим . Главное ,не суетиться и контролировать ситуацию .
Куда то запропастились провода от камеры и компа . Выложить в/ролик разведения дубровников в 2015 г. без них ,не получается . Буду искать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все птицы прекрасны . Только времени на всех не хватит . Конечно есть и любимцы , со временем изменяется интерес к разным птицам . Но самые любимые - иволги . не знаю вернусь ли к ним . Но желание -огромное . Да и интелектуалы ,с ними можно дружить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.