Перейти к содержанию

Тяжелый Возраст????


Рекомендуемые сообщения

Мне очень хотелось бы узнать, есть ли у врановых "переходный возраст"??????И если да, то влияет ли он на поведение???? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть. Влияет. Ближе к осени выводки начинают распадаться, т.е. птенцы перестают зависеть от своих родителей и начинают разлетаться кто куда прочь с гнездовой территории родителей.
А еще все заваисит от вида враноовых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, самые нетрудные дети - кукши и голубые сороки, у которых выводок распадается только перед началом нового гнездового сезона.
Вчера видел молодую сойку, явно уже отпочковавшуюся от выводка. А вот обыкновенные сороки всё ещё держатся вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как можно это пережить????? (у сороченки) и как вы сами этот период пережили?????. Тут ездили на дачу, меня с мужем не трогал, а вот деверя моего гонял по участку (на даче сорока на свободном выпасе). Вычитала, что смена птенцового оперения на взрослый наряд происходит бурно, и может причинять птице некоторую боль. (А.И. Рахманов "говорящие врановые птицы"). Может ли это являться причиной агресивного поведения????И в каком возрасте эта смена проходит?

Изменено пользователем vixe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vixe, не думаю, что нормальная линька может причинять боль (если птица не больна). А то, что сорока гоняла Вашего деверя - нормальною Он же "чужак" в стае, вот сорока и относится к нему агрессивно. К чужим людям у нормальных врановых проявляется вполне нормальная и объяснимая агрессия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vixe, точно не могу сказать - мой опыт ограничивается только сорокой Ложкой. Она так не зверствовала - вся ее вредность и злость уходила на ругание и обзывалки ворона. Но, думаю, до следующей весны сорока должна повзрослеть и остепениться. Опять же, все зависит от Ваших действий, реакции и ответного поведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.