Перейти к содержанию

Помогите, что за птичка и как ее выходить?


Рекомендуемые сообщения

Нашла сегодня птичку на дороге, Ни сидеть, ни летать не может. Оставлять на гибель было жалко, забрала с собой .Теперь вопрос, как его попоить, покормить, что он ест? И что это вообще за птичка?
С момента находки прошло уже три часа, я только попить ему давала. А он пищит, у меня уже паника, чем его покормить, желательно из подручных средств, уже вечер, все нужное смогу достать только завтра((

post-55247-1400608175_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нашла сегодня птичку на дороге, Ни сидеть, ни летать не может. Оставлять на гибель было жалко, забрала с собой .Теперь вопрос, как его попоить, покормить, что он ест? И что это вообще за птичка?
С момента находки прошло уже три часа, я только попить ему давала. А он пищит, у меня уже паника, чем его покормить, желательно из подручных средств, уже вечер, все нужное смогу достать только завтра((

 


Перепёлочка это юная. С травмой. Так как должна летать и бегать.

 

Скорее всего погибнет.
Попробуйте выходить, конечно... кормить - если будет есть - пшёной кашей на воде, живым кормом для рыбок.
По хорошему ему нужен ветеринар...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По хорошему ей нужен срочный рентген. Если помета в течение часов 4-5 нет, то пускаем птицу под эвтаназию. Такие вот сбитые поломашки спинальные часто грешат отсутствием дефекации, что приводит к медленной и мучительной смерти от интоксикации.

 

Рентгенить в любом случае. Срочно. И снимки выкладывать в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По хорошему ей нужен срочный рентген. Если помета в течение часов 4-5 нет, то пускаем птицу под эвтаназию. Такие вот сбитые поломашки спинальные часто грешат отсутствием дефекации, что приводит к медленной и мучительной смерти от интоксикации.

 

Рентгенить в любом случае. Срочно. И снимки выкладывать в тему.


Помет был уже два раза, но проблема в том что последний раз, мне показалось, жидковат.
Завтра побегу в вет.лечебницу, надеюсь, доживет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она скорее всего не сбитая, а упавшая с балкона.
Сомневаюсь, чтобы дикие перепелки уже водили таких больших птенцов, они наверное ещё яйца только откладывают.

 

Это может быть домашняя птица, случайно удравшая у хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С балкона они планируют, выпаденцы из окна редко вообще с какими-либо переломами оказываются.

 

То, что это домашний японский перепел - без вариантов. Это не дикий обыкновенный перепел.

 

Сейчас кормление сделать максимально насыщенным, птице нужны силы - яйцо тертое вареное (и белок и желток), творог 0-2,5% жирности. Поить лучше не водой, а физраствор+ глюкоза 5% (1:1).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побыла у ветеринара, осмотрев, сказал, возможно тяжелая травма черепно-мозговая, но самое неприятное, что есть подозрения на орнитоз. Сказал, что может прописать лечение, но не гарантирует, что будет эффект. И даже если птица выживет, то останется инвалидом. Ну и посоветовал отнести птицу на то место, где я ее нашла, т.к. орнитоз заболевание, кот. переходит и на человека, а у меня маленький ребенок.
Нашла я ее недалеко от озера, в полулесистой местности, вокруг частный сектор, так что выпад из окна исключен
Меня лично в ее состоянии больше всего смущает, что постоянно выворачивается шея, т.е. понаблюдав за ней, склоняюсь к тому, что в лучшем случае птица останется инвалидом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орнитоз лечится кажется,соблюдайте правила гигиены,и чаще птицы заболевают от болезней человека,чем человек от них.Я по осени кофе с помётом стрижа выпила :) Вроде живая пока :) Не бросайте его!Пожалуйста! :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Побыла у ветеринара, осмотрев, сказал, возможно тяжелая травма черепно-мозговая, но самое неприятное, что есть подозрения на орнитоз. Сказал, что может прописать лечение, но не гарантирует, что будет эффект. И даже если птица выживет, то останется инвалидом. Ну и посоветовал отнести птицу на то место, где я ее нашла, т.к. орнитоз заболевание, кот. переходит и на человека, а у меня маленький ребенок.
Нашла я ее недалеко от озера, в полулесистой местности, вокруг частный сектор, так что выпад из окна исключен
Меня лично в ее состоянии больше всего смущает, что постоянно выворачивается шея, т.е. понаблюдав за ней, склоняюсь к тому, что в лучшем случае птица останется инвалидом

 

Орнитоз действительно заразен для человека, по симтомам похож на грипп, кроме того инфекции возможны и более страшные. Если ветеринар не нашёл травм в основном скелете, то это скорее всего зараза.
выворачивание шеи говорит о том, что у неё инфекционная нейроинтоксикация.
Возможно так же отравление крысиным ядом.
Если решитесь оставить, то санитарный режим должен соблюдаться по максимуму - уберите птицу из жилой комнаты, лучше на балкон или веранду, мойте руки и всё, что контактировало с птицей, надевайте маску, когда ухаживаете.
Ребенку и себе срочно закапайте в нос по три капли гриппферона в каждую ноздрю, (профилактическое применение - три закапывания в день). Это поможет предотвратить заражение вирусами. Но не спасёт от бактериального (как орнитоз, например).

 

Поместите птицу под лампу накаливания - ей необходимо тепло.
Поите глюкозой, растворённой в отваре эхинацеи.

 

Птице должны были выписать антибиотики.
К ним необходимы так же бифидобактерии или "Нарине" (высыпать из капсулы и растворить в воде).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

связываться с орнитозом на самом деле трудно и опасно!
Лечится, но долго, и карантин должен быть очень строгий еще месяц+ после успешного лечения.
Нужно сдать анализы. А там уже решать. потому что пока что орнитоз только предполагается... может и нет никакого орнитоза, просто иногда врачи у всех больных птиц его подозревают. Как птица дышит, есть ли хрипы в дыхании, чихание?
Анализы срочно. Но если орнитоз положительно, то птицу скорее всего отберут и убьют, а в доме устроят дезинфекцию. Отбирания птицы можно и избежать, схитрив, сказав что она умерла уже и спрятав, и тд., если это действительно вам нужно. Для человека орнитоз реально опасен, если все-таки заразится человек, то у него могут быть осложнения. кстати, странный ветеринар, раз посоветовал предположительно орнитозную птицу отнести на улицу. Они ПО ПРАВИЛАМ орнитозников должны уничтожать и все места, где птица побывала, дезинфицировать...
за мной после орнитозной птицы устроили целую охоту, допросы вида "где птица была изначально, где держали, кто контактировал с ней, кто есть в семье, есть ли другие животные"..и все в подробностях... и дезинфицировали и дом и те места, где моя птица была найдена и подобрана.
птицу в отдельное помещение, себе средства защиты, перчатки маска халат (или другая одежда специальная)...

 


а вот вопрос другой...это стоит ли ее лечить, если ее положение так тяжко. Вам решать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, выворачиваете шеи... Нервная симптоматика. Для орнитоза НЕ характерна. Характерна для гриппа птиц, ньюкасла, герпесвируса, марека. Если возьметесь лечить, позвоните мне завтра (телефон в подписи), объясню что и как делать. В открытом форуме дозировки не пишу, во избежание их некорректного дальнейшего применения во всех сходных по симптоматике случаях.
Если возьметесь лечить, мне от Вас нужен вес птицы в граммах. Ну и Ваше желание заняться лечением, которое продлится минимум 20 дней, кратность дачи препаратов 1-2 раза в сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно тяжелая травма черепно-мозговая

1654102[/snapback]

постоянно выворачивается шея

1654102[/snapback]

Скорее всего выворачивание шеи и связано с черепно-мозговой травмой.
Странная ситуация, на самом деле. Молодой домашний перепел с чмт вне населённого пункта... Как птица оказалась в такой ситуации?

 

есть подозрения на орнитоз

1654102[/snapback]

Любопытно, на основании чего такое подозрение? И действительно, предложение врача выкинуть орнитозную птицу на улицу, мягко говоря, странное.
Думаю, нет тут никакого орнитоза.

 

Поместите птицу под лампу накаливания - ей необходимо тепло.

1654151[/snapback]

Вообще-то для птицы, не способной ходить, это может быть небезопасно. Перегреется, а уползти от источника тепла не сможет. Я бы не стал рисковать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.