Перейти к содержанию

Проблема: Кричит ворОна


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Ворона живет у меня уже три года, подобрали выпадышем, выкормии, оставили у себя.
Птиц домашний, ласковый, нежный, очень шумный и активный.
Клетка большая, кормим хорошо.

 

Столкнулись с такой проблемой.
Началось все около полмесяца назад.
По утрам он всегда кричит и всех будит, мол, "покормите меня, обратите внимание". И после этого обычно замалкивал еще на пару часов, а потом я уже выпускала его гулять по квартире.

 

Теперь он орет почти все время. Притом, он каркает без перерывов. Затыкается буквально на пару минут и снова продолжает.
Ведет себя, собственно, как всегда, только почти не ест и стал драть ткань, и бумагу.
Пробовали больше с ним общаться, наоборот не обращать на него внимание, пару игрушек сделали.
Все равно вопит.
При этом, ворОн стал издавать какие-то урчащие звуки, а после урканья он начинает истошно вопить с хрипотцой "УАААА", как маленький ребенок. не знаю, что делать :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


При этом, ворОн стал издавать какие-то урчащие звуки, а после урканья он начинает истошно вопить с хрипотцой "УАААА", как маленький ребенок. не знаю, что делать :cray:

 

хочет с кем то поговорить - сажайте второго - могу подкинуть вам полудикого поломашку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


хочет с кем то поговорить - сажайте второго - могу подкинуть вам полудикого поломашку

 

я бы с радостью, но нам уже некуда =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно права Lerois. Мои шумят (кричат) очень редко и то только когда меня зовут и живут они свободно в квартире. Но их у меня трое. Старшей 4 года, второму 2 года и младшему 1 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это весна. Нужно просто переждать.

navka, именно так. Потерпите, скоро станет тише. Наш сой тоже голосит нешуточно. Куда только девались 90% красивых и разнообразных песен... с недавних пор у нас только не слишком красивый и разнообразный ОР :crazy: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто так сказать "переходный возраст"??? :) У людей,т.е.по факту-млекопитающих же есть,то почему бы не быть подобному у птиц???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может просто так сказать "переходный возраст"??? :) У людей,т.е.по факту-млекопитающих же есть,то почему бы не быть подобному у птиц???

Переходный возраст у них тоже имеет место быть, но тут несколько иное) В три года птица уже взрослая) А подростковое "качание прав" у них в первую же осень происходит)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это то же самое, что у моей Хюррем: " Пришла пора - она влюбилась!" Не скучно птичке, и никакой характер не показывает, а тупо хочет жениццо и информирует об этом всех заинтересованных. Кстати, у нас уже на спад вопли пошли. Могу дать только один противный совет - поменьше ласкайте птицу. Эти предварительные ласки очень стимулируют вопли.

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну, это то же самое, что у моей Хюррем: " Пришла пора - она влюбилась!" Не скучно птичке, и никакой характер не показывает, а тупо хочет жениццо и информирует об этом всех заинтересованных. Кстати, у нас уже на спад вопли пошли. Могу дать только один противный совет - поменьше ласкайте птицу. Эти предварительные ласки очень стимулируют вопли.

 

Не знаю, как насчет весны, но он не перелинял до сих пор.
И орет теперь "разговорным" карканьем, как вороняки на улице. Вчера сидел на кухне с открытым окном и переговаривался с вороной с улицы (та ему отвечала, кстати). Теперь сидит в комнате, ходит по квартире и орет почти без остановки.
Я не знаю, что с ним делать О_о.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может,не давать разговаривать с воронами другими???Закрыть окно...А игрушки есть у него????Может,ему скучно,и играя,пытаясь раздолбить игрушки или узнать отчего звенит колокольчик,он и орать перестанет,когда займётся так сказать,более продуктивным и интересным делом???? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 лет ждала пока Даришка угомонится с криками....при мне нормально, по утрам оры в клетке на балконе дома, надрывные позывные начинались, как только я уходила на работу, днём несколько часов к ряду нескончаемого раскатистого крика, круглый год. на даче в здоровом вольере ор утром, днём нет, когда я на участке, когда меня видела,е стественно мы с ней общались, Даришка если я далеко, то чтобы мне точно слышно было громко. но утром часиков с 5, с полшестого - святое проораться, только, когда Даришка знала, что я осталась ночевать в светлице (окно выходит к Даришке), она курлыкать начинала иногда срываясь на громкое карканье, но без ора...
не помогало ничего...попробавано было многое....пробовала и договариваться, и разъяснять, и наказывать....последние несколько лет даже отсадка на ночь в тёмную переноску не помогала, Дарина знала, когда светает, находясь в тёмной угле, накрытая тряпочка и тогда она орала ещё громче....не останавливаясь, не реагируя на воду и еду...испытываемые состояния, мысли, приходившие в голову, мягко говоря, были не добрые....самая щадящая идея была застрелиться, уйти в поля и больше никогда не возвращаться или вообще не рождаться на свет. окончательно обессилив от изматывающего нервную систему трелей я сдалась.....31 мая на пяти или шестилетнее совместное наше проживание с Даришкой я привезла Нюшу - серая ворона, рождённая и пожившая на жилплощади "небо-мой потолок", с 2009 года выхоженная и жившая до селе у Надежды.
Почему Нюшу? по моим наблюдениям воронята, подобранные птенчиками орут много, громко и, вероятно, всю отпущенную им жизнь. Ворона же с опытом вольного, стайного проживания, опять таки по моим наблюдениям, молчаливы, возможны всё таки некие голосовые проявления, но они не сравнимы с безудержными орами самовыражения домашней птицы. опасалась, что птица одичает....перестанет встречать, идти на руки, ластится, характер демонстрировать....этого не произошло...птицы стали тише, изредка днём рассказывали, что беседуют иногда в вольере, утром Дарина кричит, только когда видит знакомого человека, привлекает внимание, общается, чтобы не забывали....второго ручного брать побоялась и малыша тоже, тойкое создалось впечатление, что они неплохо "споются" за любимого человека) и всё таки, всё таки, крики были, делаю предположение, что если бы ребята находились в домашней клетке, то была бы тишина и лишь приветствия, а так на свежем воздухе глотку изредка прочихать - святое дело!

Изменено пользователем Katerina3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... по моим наблюдениям воронята, подобранные птенчиками орут много, громко и, вероятно, всю отпущенную им жизнь. ...

Katerina3, уже 4 года живём вместе с Жоржеттой, 2 года с Кра и год с Пти, но молчаливие народа вряд ли можно найти. Подобраны именно птенцами и слётками. Поначалу случались и крики (Жоржетта) но очень быстро закончились. Просто я очень старался понять птенца. И как только я начал понимать, чего хочет Жо, крики прекратились. С Кра и Пти дело обстояло ещё проще, так как я изначально понимал их (Жо научила). Мой вывод: вороны начинают кричать только тогда, когда человек не понимает, что они хотят. Ни одна ворона не начнёт кричать сразу. Сначала она может бурчать, негромко кракать или подать знак иным способом и если вы улавливаете или уже понимаете, что же хочет вам сказать ваша птица, и реагируете на это, никакого крика не будет. По секрету Вам скажу, я иногда сам провоцирую моих на крик, нужно же им "прочистить горло". Когда я ухожу в кухню или в дущевую и не пускаю их ко мне, сначала они меня просят выйти к ним, а затем начинают ор, но как только я выхожу к ним всё прекращается. Трудность общения с воронами заключается в непонимании их. А что бы их начать понимать нужно терпение и очень много любви, что бы не сорваться. Но как только вы начинаете их понимать ваши отношения с птицами становятся совсем иными. Это совершенно иной уровень общения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Lado! передавайте огромный привет и почёсывание загривка вашей дружной семье)))Дарина понятно почему кричит, понятно почему кричат выкормыши, я её стая, она хочет общаться, она хочет, чтобы стая была рядом, стая - я, иногда ей хочется болтать)горло прочистить)я была уверена, что моя Даришка прекратила каркать)))курлыкала, рассказывала, когда я дома, даже научилась не каркать, когда видит меня на улице (9 этаж всё таки). Но всё оказывается менялось, когда я уходила из дома, часами Даришка горластила на разные голоса, на повышенных, сверхповышенных, сверхсверхповышенных тональностях, с очень даже самодовольной мордашкой (по словам папы). А в уличном вольере на даче, само собой надо себя показать) к ней же прилетали разные птицы, последний в майские выходные, проснулась от увлекательной беседы Дарины с совой.....и это был разговор, не агрессия, Даришка рассказывала, негромко, с выражением, перекатистокурлыча, но чтобы меня не разбудить, а сова сидела рядышком на яблоне близко близко и слушала)я в окошко подглядела, светает сейчас рано....днём иногда прилетал пёстрый дятел и с ним по душам! с дятлом можно и погромче)но опять таки не пугая)синиц разносольных, поползней, снегирей и воробъёв само собой и попугать рыком можно, погонять милюзгу, они не обидчивые)и то беззлобно...так что шуму в вольере по сравнению с квартирой значительно меньше было, все и так прилетаю, до крикивать не надо) есть у меня предположение почему ребята Ваши тихо ведут себя) они на свободном выгуле, Вы с ними рядом зачастую, счастливые они у Вас, компания опять таки)))Даришка же всячески свою стаю не желала из виду терять и как только она меня заполучала, то всячески громогласно демонстрировала свои умения, то дрель покажет, потом на свой язык обычный переходила и орррратурствует, как она рада меня видеть)))КАК РАДА ВИДЕТЬ!!!!и чтобы все об этом знали) аж уши закладывало))))) правда не долго))))потом игрушки начинала таскать, шнурочек, стая дома значит и делами своими можно заниматься тихонечко, газетку порвать или ещё какой важностью заняться, но уже молча)

Изменено пользователем Katerina3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... есть у меня предположение почему ребята Ваши тихо ведут себя) они на свободном выгуле, Вы с ними рядом зачастую, счастливые они у Вас, компания опять таки)))Даришка же всячески свою стаю не желала из виду терять и как только она меня заполучала, то всячески громогласно демонстрировала свои умения, то дрель покажет, потом на свой язык обычный переходила и орррратурствует, как она рада меня видеть)))КАК РАДА ВИДЕТЬ!!!!и чтобы все об этом знали) аж уши закладывало))))) правда не долго))))потом игрушки начинала таскать, шнурочек, стая дома значит и делами своими можно заниматься тихонечко, газетку порвать или ещё какой важностью заняться, но уже молча)

Добрый день Katerina3. Вы правы. Но я с ними рядом не "зачастую", а всегда. Вот даже сейчас вся троица со мной в кабинете. Отдыхают, но с папой рядом. Я почему написал Вам предыдущий пост. Вы там написали о том, что, по Вашему мнению, импринты вырастают очень шумные. Но мои наоборот спокойные, "рассудительные" и нешумные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некоторое время спустя после того, как Дарина (5 летняя ворона выкормыш) на лёгких крыльях отправилась за радугу Нюша (травмированая ворона, живущая 5 лет на балконе в стайке ворон) стала проявлять голос....на людях нет, но довольно основательно, громко зовёт своих на помощь...я не путаю, Нюша не разговаривает с листочками, как Даришка, не ругается на ветер, дощь, всякую погодную всячину, не делится событиями со всем миром, а надрывно зовёт стаю...в уличном вольере...в квартире пока не слышала....могу сделать вывод, что им нужна стая....стая таких же птиц, потому что ни собака с котом и попугаем этой стаей не является, вот человек это да...пока рядом... и то не всегда)на свободном выпасе разве что.... и то не всегда...но хоть нке так надрывно и продолжительно)опять таки по моему опыту и наблюдениям)а если молчит, то можно поинтересоваться у соседей)))у меня все соседи культурно-молчаливые)и об акапельном пении в моё отсутствие узнала случайно и через долго)
у меня есть основания полагать, что действительно выкормыши вырастают более шумные) если брать среднестатистического владельца вранового, который часть времени отсутствует, птица у которго живёт в вольере или клетке, такие птицы вырастают иные, нежели в природе, где их воспитывают сородичи, где жизнь-это выживание, а не времяпрепровождение птицы с переиначеной психикой с сопутствующей тоской и мыслями, распирающими пернатую головушку)
Счастливая Ваша стая, Lado)им очень повезло, что Вы у них есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.